Автор Тема: Болезни почек у детей  (Прочитано 127328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1350 : 09 Октябрь 2019, 22:53:42 »
Эльza, в Казани обследовались? Нам при выписке в год Жарков сказал на словах, что хорошо бы сделать динамическую сцинтиграфию лет в 4-5. Но так далеко ехать, Казань поближе... У нас то вообще не делают. Всё хотела расспросить как вы, где наблюдаетесь.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1351 : 10 Октябрь 2019, 06:49:51 »
Эльza, в Казани обследовались? Нам при выписке в год Жарков сказал на словах, что хорошо бы сделать динамическую сцинтиграфию лет в 4-5. Но так далеко ехать, Казань поближе... У нас то вообще не делают. Всё хотела расспросить как вы, где наблюдаетесь.
Нам Жарков сказал делать сцинтиграфию только если после микции мочеточник будет на прежднем месте,т.е. мышцы не справляются,но у нас не так,у нас мышцы вялая ,но до нормы выжимает всю мочу. Не делали, только УЗИ в наполнении и после. Этого врач тутшняя сказала достаточно. А так в ДРКБ уж все. Там и платные услуги есть

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1352 : 10 Октябрь 2019, 12:59:30 »
Девочки, проконсультируйте, пожлауйста.
Педиатр на основании УЗИ почек -наличие солей (гиперэхогенные включения) направила к нефрологу. К слову, в прошлом году консультровались у Сальникова, он сказал, что все в норме (хотя по УЗИ, моче соли), и направил на коснультацию к гинекологу, у гинеколога тоже все ок (но стоит хр. вульвит, т.к. бывают покраснения из-за сладкого)
В этом году сходили к нефрологу Супоня  и он назначил целую кучу ананлизов: моча по Зимницкому, урофлометрию, трех кратную пробу мочи (это когда утреннюю мочу делишь на три порции), суточную мочу на оксалаты, фосфаты (т.к. соли по ОАМ показывает), биохимия, и еще какой-то анализ строго в определнной лаборатории на определение фосфора и кальция по моче. Как-то много всего мне, кажется, уж я сама с хронич. пиелонефритом и МКБ и то столько всего за раз не сдавала. Девочки, как считаете?  Конечно, заморочусь раз, что б до причины докопаться, но  с др. стороны думается мне к др. врачу что ли сходить?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1353 : 11 Октябрь 2019, 01:41:13 »
Эльza, понятно, спасибо, ну я и думала, что в ДРКБ есть всё. Будем ближе к лету думать чего делать.

Онлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1354 : 11 Октябрь 2019, 06:38:09 »
Девочки, проконсультируйте, пожлауйста.
Педиатр на основании УЗИ почек -наличие солей (гиперэхогенные включения) направила к нефрологу. К слову, в прошлом году консультровались у Сальникова, он сказал, что все в норме (хотя по УЗИ, моче соли), и направил на коснультацию к гинекологу, у гинеколога тоже все ок (но стоит хр. вульвит, т.к. бывают покраснения из-за сладкого)
В этом году сходили к нефрологу Супоня  и он назначил целую кучу ананлизов: моча по Зимницкому, урофлометрию, трех кратную пробу мочи (это когда утреннюю мочу делишь на три порции), суточную мочу на оксалаты, фосфаты (т.к. соли по ОАМ показывает), биохимия, и еще какой-то анализ строго в определнной лаборатории на определение фосфора и кальция по моче. Как-то много всего мне, кажется, уж я сама с хронич. пиелонефритом и МКБ и то столько всего за раз не сдавала. Девочки, как считаете?  Конечно, заморочусь раз, что б до причины докопаться, но  с др. стороны думается мне к др. врачу что ли сходить?
Я с хр.пиелонефритом всегда сдавала кучу анализов. Для меня было шоком, что в осложненную из-за почек беременность мне назначили всего 2 анализа. Поэтому я бы своему ребенку все эти анализы сдала. Еще часто назначают пробу Реберга (вроде правильно написала), но там и кровь и мочу смотрят комплексно

Оффлайн Anna7326

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1355 : 21 Декабрь 2019, 22:53:18 »
 Девочки, может кто подскажет. У сына гидронефроз. Прооперирован в 2016г. Каждый год ездим в Саратов на сцитографию и вроде как положительная динамика. И Долгов даже сказал, что теперь только лет через пять приезжайте. Но вот в выписке в рекомендациях указан препарат Каптоприл. Причем на  постоянной основе. Я почитала про него. Ужаснулась. И никак не решусь начать давать его. Там побочка такая. Может кто принимал?

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1356 : 21 Январь 2020, 00:04:15 »
Всем добрый вечер. У сына 9 лет по узи увеличена лоханка до 12мм, вторая 5 мм. Подскажите к какому хорошему урологу обратиться? С почками никогда не было проблем, анализ крови тоже с отклонениями от нормы.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1357 : 21 Январь 2020, 00:15:40 »
Более менее адекватный Гильметдинов. Раньше в Здравинке можно было к нему попасть на приём.

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1358 : 21 Январь 2020, 00:20:34 »
Спасибо!
Раньше принимал? Сейчас уже нет? Где ещё можно его найти?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1359 : 21 Январь 2020, 00:22:20 »
Я не проверяла, мы сами просто очень давно были, поэтому точно не могу сказать принимает всё ещё или нет. Надо на сайте у них глянуть.

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1360 : 21 Январь 2020, 00:24:54 »
Глянула, нашла, спасибо!

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1361 : 21 Январь 2020, 10:00:31 »
Иринк@, перед приемом я бы пересдала анализ мочи и свежее узи у Бурцева сделала в той же здравинке

Оффлайн krash

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2885
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • ЦР ЦЕНТР
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1362 : 24 Январь 2020, 13:52:06 »
Здравствуйте. Может есть у кого контакты кроме официальных хирурга долгова уролога из Саратова?

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1363 : 27 Май 2020, 22:00:28 »
Здравствуйте. Может есть у кого контакты кроме официальных хирурга долгова уролога из Саратова?
У меня есть номер его заместителя. если нужен, напишите мне в лс

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1364 : 19 Сентябрь 2020, 19:58:47 »
Всем добрый вечер. У сына 9 лет по узи увеличена лоханка до 12мм, вторая 5 мм. Подскажите к какому хорошему урологу обратиться? С почками никогда не было проблем, анализ крови тоже с отклонениями от нормы.
Мне Пайзе Ольга Николаевна очень нравится, принимает в областной, а раньше у нас в поликлинике работала