Автор Тема: Варочная панель  (Прочитано 28832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #30 : 18 Июль 2012, 12:17:01 »
Я в свою квартиру буду индукцию брать и духовку электро.
Год жили в квартире, где газ не был проведен, пользовались микрой и мультиваркой, не критично, жить можно вполне. Сейчас газовая варка у нас - терпеть их не могу, все не нравится.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #31 : 18 Июль 2012, 12:19:04 »
это привычка... я после газа не могу на электрической готовить, хоть она и хороша, не индукция но стеклокерамика, но не могу!!!!

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #32 : 18 Июль 2012, 12:32:01 »
я поставила перед фактом: варочная-газ, духовка-лектрика.
хочу 3-хкомфорочную. но красивый не видела(

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #33 : 18 Июль 2012, 12:36:22 »
а я вот недовольна электрической духовкой. Та же курица у меня в газовой вкуснее получается, не знаю почему... Сейчас уже немного попривыкла, а готовлю я в ней часто, но все равно с удовольствием сменила бы на газовую. Маме когда брали, искали исключительно газовую Bosch. Она в неописуемом восторге до сих пор, уже 2,5 года пользуется и каждый раз радуется.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #34 : 18 Июль 2012, 12:48:35 »
а я вот недовольна электрической духовкой. Та же курица у меня в газовой вкуснее получается, не знаю почему... Сейчас уже немного попривыкла, а готовлю я в ней часто, но все равно с удовольствием сменила бы на газовую. Маме когда брали, искали исключительно газовую Bosch. Она в неописуемом восторге до сих пор, уже 2,5 года пользуется и каждый раз радуется.
girl_tak-tak  я так то тоже газ хотела .....  но не наю..........................  мы просто еще засунули ее практически в ж от стояка

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #35 : 18 Июль 2012, 14:34:49 »
MakNat, ну к варочной поверхности ты же все равно газовый шланг тащить будешь...

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Варочная панель
« Ответ #36 : 18 Июль 2012, 14:52:13 »
газ более удобен на стекле. мыть удобнее. нержавейку замучалась я драить, а уж решетки эти.. бла у меня занусси, с чугунными цельными решетками. из минусов стекла- если убегает бывает то на столешницу сразу кухонную. на металле конечно все остается на самой варочной. решетки рассматриваю чугун, цельные,люблю кастрюльку подвинуть одной рукой на соседнюю, не нравятся мне маленькие решеточки, все надо на середку ставить, не подвинешь. поверхность даже не стекло а стеклокерамику хочу, уж больно нра.. кроме цены. вот она моя желанная  http://www.holodilnik.ru/built-in/gaz_cooktops/bosch/prp_626f70e/russia/ ))) но пока не покупаем, газа нет.. нерадивый сосед, один остался кого найти не могут чтобы газ запустить... пользуемся электрической плитой, ооочень неудобно стоит посреди кухни, гарнитур установили и воткнуть ее некуда... духовка будет однозначно электрическая. на прошлой квартире так же было, все устраивало, на газу замечательно готовить, но печь- только в электро!

Катерин, у нас на прошлой квартире была на черном стекле подобная, вот ее точно драить надо чуть ли не каждую минуту, на ней как и на темных полах любую пылинку видно, в эту взяли Сименс из нержавейки гораздо легче ухаживать, так что советую еще подумать  (hi-hi-hi)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #37 : 18 Июль 2012, 15:03:13 »
MakNat, ну к варочной поверхности ты же все равно газовый шланг тащить будешь...
ну так она то рядом ))))

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #38 : 18 Июль 2012, 15:40:47 »
у нас вот такая газовая поверхность http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=254342&hid=237418 и такая эл. духовка http://www.mtonline.ru/catalog/bitech/vduh/hotpoint-ariston_70ftr_850_ow_ru_ha/ Я в восторге. моется отлично-вот что значит качественная эмаль. Любую присохлость влажной губкой с фэйри оттирает одним касанием. Печет хорошо и мясо,и выпечку любую. _cool_

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Варочная панель
« Ответ #39 : 18 Июль 2012, 15:46:47 »
у нас сейчас электрическая плита-стеклокерамика. при резком переходе с газовой плиты вообще разницу не почувствовала. духовка тоже электрическая так она мне вообще нравится)))))))))))))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #40 : 18 Июль 2012, 16:22:11 »
у нас вот такая газовая поверхность http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=254342&hid=237418 и такая эл. духовка http://www.mtonline.ru/catalog/bitech/vduh/hotpoint-ariston_70ftr_850_ow_ru_ha/ Я в восторге. моется отлично-вот что значит качественная эмаль. Любую присохлость влажной губкой с фэйри оттирает одним касанием. Печет хорошо и мясо,и выпечку любую. _cool_
блин. мне подходит ( по виду нравится)  можно сопру???

Оффлайн LuLu

  • осторожно,злая собака!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1786
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 29 августа 2009
Re: Варочная панель
« Ответ #41 : 18 Июль 2012, 16:41:51 »
у нас вот такая газовая поверхность http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=254342&hid=237418 и такая эл. духовка http://www.mtonline.ru/catalog/bitech/vduh/hotpoint-ariston_70ftr_850_ow_ru_ha/ Я в восторге. моется отлично-вот что значит качественная эмаль. Любую присохлость влажной губкой с фэйри оттирает одним касанием. Печет хорошо и мясо,и выпечку любую. _cool_
красотища!тоже хочу...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #42 : 18 Июль 2012, 16:49:53 »
У меня сейчас панель варочная из нержавейки, ух какая я злая на неё, все пятна видно, фиг чем потрешь посильнее сразу царапины видны, какие то пятна появились не понятно от чего как будто кислотой сожгли, и её еще постоянно натирать надо что бы разводов не видно было, бесит короче. У родителей простенькая эмалированная, красота одним словом.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #43 : 18 Июль 2012, 17:04:09 »
мне в живую хотпойнт аристон совсем не понравился(

из всего-всего прочитанного получилось:
поверхность:эмаль или стекло
горелки:впереди большая и маленькая
рычаги:впереди

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Варочная панель
« Ответ #44 : 18 Июль 2012, 17:47:55 »
эх.. у меня нержавейка была тоже я ее попаганила сначала, вымораживала она меня своими пятнами, потом средство для очистки метллических поверхностей купила и им красота драила.. но тяжко.. аналогичную стеклянную мне прощу было отмыть в гостях)) вся в думках.. эмаль как то мне не нра, надо приглядеться..