Автор Тема: Утюги  (Прочитано 22375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Утюги
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2014, 22:08:59 »
купила в ленте утюг за наклейки (700 руб) - это просто сказка! после моего старенького скарлетта. думаю как же гладят более профессиональные утюги?!

гладят еще лучше, все познается в сравнении  ;-)

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
Re: Утюги
« Ответ #76 : 21 Декабрь 2014, 16:21:34 »
Девочки а парл генералов есть у кого?? Где то видела кто то отписываемся что приобрел, не могу найти.. Хочу купить,но их так много сейчас и характеристики разные и цены.. Не хотелось бы за пес полезные функции..
Есть у кого нибудь мнение по ним??

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Утюги
« Ответ #77 : 07 Январь 2015, 17:18:45 »
Купила себе за тысячу рублей утюг бинатон в терминал.ру . Вообще вещь aga-aga

Оффлайн Dulsineya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо 0
Re: Утюги
« Ответ #78 : 17 Июль 2015, 18:08:08 »
ну что все обычными утюгами пользуются?  %-(
Я да, обычным с паром. Нормально все отглаживается...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Утюги
« Ответ #79 : 14 Март 2016, 15:55:40 »
Девы, есть у кого-нибудь утюги, которыми можно гладить без марли? Ну костюм там, форму школьную, чтоб лассов не было? Поделитесь опытом использования и конкретными моделями.
Пока что я знаю, что они бывают 2 видов на данный момент - с насадками специальными и с какой-то спец-подошвой.
Насколько реально с таким утюгом обходиться без марли вообще? Какие у них есть особенности? Удобно ли с насадкой этой - надевать-снимать ее, когда например догладила брюки и дальше рубашку надо - или можно с ней дальше гладить?
Спец-подошва - это действительно реально? Потому что если в насадки я еще верю, то в подошву как то с трудом... Хотя, зная себя, могу сказать, что мне без насадок было бы удобнее...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Утюги
« Ответ #80 : 14 Март 2016, 16:29:59 »
Девы, есть у кого-нибудь утюги, которыми можно гладить без марли? Ну костюм там, форму школьную, чтоб лассов не было? Поделитесь опытом использования и конкретными моделями.
Пока что я знаю, что они бывают 2 видов на данный момент - с насадками специальными и с какой-то спец-подошвой.
Насколько реально с таким утюгом обходиться без марли вообще? Какие у них есть особенности? Удобно ли с насадкой этой - надевать-снимать ее, когда например догладила брюки и дальше рубашку надо - или можно с ней дальше гладить?
Спец-подошва - это действительно реально? Потому что если в насадки я еще верю, то в подошву как то с трудом... Хотя, зная себя, могу сказать, что мне без насадок было бы удобнее...

без ласов гладит утюг с парогенератором.
у меня такой Филипс, ранее оставляла отзывы.
но он не дешев, по нынешним ценам даже боюсь предположить сколько он сейчас стоит.
всяким насадкам я бы не доверилась.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Утюги
« Ответ #81 : 14 Март 2016, 16:52:44 »
с парогенератором - это которые с такой большой базой, в которую наливается вода? Что-то мне такой не хочется, почему-то не нравятся они и все, даже не знаю почему...
Про насадки эти - насколько я поняла, они играют как раз роль марли, прокладка между подошвой утюга и тканью, у какого-то из браунов так она вообще вроде как тканевая и есть... отзывы разные в инете, но как отличить заказные от реальных... вот хотелось бы услышать от кого-то, кто пользовался и про кого я точно знаю, что это живой человек.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Утюги
« Ответ #82 : 14 Март 2016, 17:22:08 »
Lenuuule4ka, нашла я в той теме твой утюг. Расскажи, вот допустим мужские брюки костюмные. Ты их прямо просто так гладишь, без всякой ткани? Можно ли твоим утюгом помятые плечи у пиджака отпарить на весу?
Мы заходили в МедиаМаркт, я поинтересовалась у консультанта - мне стали рекламировать бош с парогенератором, за 9 тыщ. Я впечатлилась тем, что он может работать как отпариватель, до 5 минут вертикально непрерывно пар выпускать по ее словам. Стала смотреть отзывы в инете - оказывается, в нем какой-то насос и он трещит и вибрирует, я как то не готова к жужжащему утюгу, я привыкла, что от утюга максимум шипение пара может исходить, но уж никак не звук работающего моторчика...
Там же и брауны с насадками видела, но мельком, консультант сразу стала отговаривать от них и продвигать бош этот...

https://www.mediamarkt.ru/item/1242380/bosch-tdi-903231a-sensixx-x-di90-utyug?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQo9GC0Y7QsyBCb3NjaCBUREkgOTAzMjMxQSBTZW5zaXh4J3ggREk5MDtCX3p5TVhSNm9nYmNVWUR5SlgzczBnOw&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&location=shop_R026&utm_campaign=yandex_market&utm_content=1242380&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket.ulyanovsk&utm_term=home_utu_Bosch_TDI903231ASensixxx&ymclid=57961459403958633827002

вот такой, только теперь он стоит уже 7 900, а 21 февраля, когда я сфоткала ценник, чтоб не забыть модель - стоил 8999...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Утюги
« Ответ #83 : 14 Март 2016, 18:21:27 »
да, глажу без всякой ткани и марли.
там сама подошва не сильно греется, весь смысл в паре.
можно и плечи отпарить.
шумный немного, но не так что прям на всю квартиру.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Утюги
« Ответ #84 : 14 Март 2016, 19:20:12 »
да, глажу без всякой ткани и марли.
там сама подошва не сильно греется, весь смысл в паре.
можно и плечи отпарить.
шумный немного, но не так что прям на всю квартиру.
твой щас 9900 стоит, я нашла его... тот бош, который мне рекламировали - пипец как шумит. Трещит прямо, не то что пар в нем шумит, а реально как трактор, мотор работает, и ладно бы просто шум, но там еще вибрация идет на руку от этого мотора, как пишут...

буду думать наверно в сторону отпаривателя или пароочистителя с насадкой какой-то для отпаривания...
хотя вопще идея с насадками мне нравится, найти бы кого-то, у кого в реале есть такой утюг...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Утюги
« Ответ #85 : 14 Март 2016, 20:46:11 »
вот и говорю, что цена уже запредельная.
я б сейчас и с марлечкой гладила ни в чем не вредная.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Утюги
« Ответ #86 : 14 Март 2016, 21:50:18 »
вот и говорю, что цена уже запредельная.
я б сейчас и с марлечкой гладила ни в чем не вредная.
ну брауны вроде подешевле... тыщ пять я готова себе в подарок потратить... но уж не 10 точно. Тем более, что фиг его знает, сколько он проживет, одно дело, когда через год, сразу как гарантия кончилась, нагнется утюг за полторы тыщи, другое - за десятку...
Поэтому и хочу реальных отзывов - эти насадки - они работают? Если работают, можно и заплатить, ну реально задрала эта марля, еще ткань не очень удачная у сыновнего костюма, ездит под ней, стрелки двойные получаются, приходится переглаживать.
А если не работают - плевала я на все эти бренды, куплю обычный самый и буду жить не тужить...

Оффлайн giella91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
Re: Утюги
« Ответ #87 : 29 Май 2016, 20:33:10 »
Мне что-то с утюгами не везет. Какой не куплю, со всех вода капает, когда глажу. Недавно новый купила, дорогущий. Думала не будет, но нет. Капает, зараза)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Утюги
« Ответ #88 : 30 Май 2016, 15:33:09 »
Oldys,я купила дорогой Филипс без насадки-да он не липнет,но всё равно ласнит ткань.надо с насадкой брать-Панасоник есть и Филипс.я прям страдаю,что купила в этот раз без насадки.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Утюги
« Ответ #89 : 30 Май 2016, 15:40:11 »
не Панасоник,Тефаль
https://market.yandex.ru/product/11158125?hid=90568
https://market.yandex.ru/product/2411942?hid=90568
хотя Филипс мне не очень.мне он показался тяжелее и пар сам не идёт ,надо нажимать самой.в Тефаль сам подавался с заданным интервалом.