Автор Тема: Счастливые семьи: миф или реальность?  (Прочитано 35822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #60 : 27 Июль 2012, 15:39:00 »
да вообще просто интересна статистика, 2,5 года вместе, почти год с лишним живем, свадебку сыграли, отношения идеальные (ттт), ну я просто на них смотрю уже не как маленькая девочка, и не считаю ссоры и какие-то бытовые стычки помехой идеальности, но просто интересно перешагнула я эту влюбленность и смотрю на него с трезвой головой или все еще летаю где-то в облаках :)))))

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #61 : 27 Июль 2012, 15:40:27 »
вот какой мы народ женщины интересный, свербит что всё хорошо, надо покопаться и найти каку какую нибудь  crazy

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #62 : 27 Июль 2012, 15:44:54 »
проверкой любых отношений являются стрессы-потеря работы,разлука,фин.проблемы. Многих на прочность проверяет рождение ребенка.  smile Пока все хорошо, лучше не думать о плохом.

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #63 : 27 Июль 2012, 15:47:17 »
проверкой любых отношений являются стрессы-потеря работы,разлука,фин.проблемы. Многих на прочность проверяет рождение ребенка.  smile Пока все хорошо, лучше не думать о плохом.
согласна, и не пройдя через эти стрессы вместе крепкой семьи в итоге не сложиться  tyu-tyu но все проблемы решаемы и ломать голову над ними надо по мере поступления этих проблем, а не за год, два и.. вперед  girl_tak-tak

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #64 : 27 Июль 2012, 15:48:04 »
вот какой мы народ женщины интересный, свербит что всё хорошо, надо покопаться и найти каку какую нибудь  crazy

Ну есть такое, ну я еще больше не в себе копаюсь, а собираю статистику что ли, то есть интересно чего можно ждать, что бы не было потом неожиданностью :) (ну мне помогает :))))

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #65 : 27 Июль 2012, 15:52:46 »
проверкой любых отношений являются стрессы-потеря работы,разлука,фин.проблемы. Многих на прочность проверяет рождение ребенка.  smile Пока все хорошо, лучше не думать о плохом.

Ну поживем увидим, уже пережили то когда денег мало было, и 2 переезда, и 2 его смены работы, и 2 скандала с намеком на разрыв (правда каждый из них решался в течении 2-х дней)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #66 : 27 Июль 2012, 15:56:53 »
Мало денег в ситуации когда сама работаешь и в ситуации когда сидишь с ребенком,а денег реально не хватает, а сама сделать ничего не можешь-разные  he-he
Вообще,самое главное в семье-не терять уважения к друг другу и общее стремление к компромиссам. И оптимизма побольше. Тогда все трудности решаемы!) Счастливой вам семейной жизни! camomile

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #67 : 27 Июль 2012, 16:00:20 »
ну на счет ситуации с ребенком понимаю, это понятно и это боооольшая проверка, но я не об этом спрашивала, просто тут частенько писали что вот сильные чувства это влюбленность, а когда она проходит и все, розовые очки пропадают и жить с человеком иногда становится невозможно (ну это я утрирую для наглядности). Так вот я и спрашивала через сколько примерно эта влюбленность уходит, у кого как? и что приходит после этого?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #68 : 27 Июль 2012, 16:09:11 »
мы уже почти 6 лет вместе..были крупные ссоры, но только в первые два года, расходится не думали даже...потом отношения стали просто идеальные..притерлись, стали лучше понимать друг друга и ценить....сейчас даже бытовые обиды бывают крайне редко. да и те глупые..типа обиды на резкий ответ...
живя вот уже три года с мужем в одной квартире ни разу не кричали друг на друга..мы просто боимся обидеть друг друга словом..а после свадьбы отношения стали даже лучше..появился какой-то вселенский смысл в том, что мы вместе...всерьез задумываюсь о венчании...
думаю, у нас счастливая идеальная семья..было бы совсем замечательно жить одним в своей квартире...посмотрим, что будем после рождения ребенка...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #69 : 27 Июль 2012, 16:13:14 »
Жень, у меня вот не было такой уж влюбленности...сначала был интерес, симпатия, страсть, потом ощущение, что именно этот человек мне нужен по жизни, потом уже потихоньку начала накапливаться любовь как таковая...любовь не проходит, а только накапливается)))
думаю влюбленность не должна проходить. она должна перейти на новый уровень - любовь, а потом еще на более высший уровень, а потом еще выше и выше...(ну это в идеале)..

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #70 : 27 Июль 2012, 16:14:53 »
а когда она проходит и все, розовые очки пропадают и жить с человеком иногда становится невозможно
а в этом случае любви нет и не было, была страсть, не более того...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #71 : 27 Июль 2012, 16:20:23 »
ну на счет ситуации с ребенком понимаю, это понятно и это боооольшая проверка, но я не об этом спрашивала, просто тут частенько писали что вот сильные чувства это влюбленность, а когда она проходит и все, розовые очки пропадают и жить с человеком иногда становится невозможно (ну это я утрирую для наглядности). Так вот я и спрашивала через сколько примерно эта влюбленность уходит, у кого как? и что приходит после этого?
я не думаю,что кто-то будет здесь энто описывать... город маленький ;-)
Кокошанель,+1. у меня тоже влюбленности как таковой не было.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #72 : 27 Июль 2012, 16:27:51 »
Спасибо девочки :)  Кокошанель почитала то что ты написала, видимо мозги у меня не заплыли и размышляю я здраво :)))) и понимаю ща, у меня была дикая страсть к нему, не могла насладится, но мозги работали всегда, сейчас страсть поутихла, а вот те самые чувства что были в начале еще есть и вряд ли в скором времени утихнут :)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #73 : 27 Июль 2012, 16:33:09 »
вот мы за три года расставались всего пару раз на две ночи..за две недели отпуска ни сколько друг другу не надоели...правда выходные редко совместные...но когда дома вместе я мимо него просто так пройти не могу, надо обнимать и целовать..Значит три года не срок для угасания чувств...Жень, это для твоей статистики))

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #74 : 27 Июль 2012, 16:34:45 »
вот мы за три года расставались всего пару раз на две ночи..за две недели отпуска ни сколько друг другу не надоели...правда выходные редко совместные...но когда дома вместе я мимо него просто так пройти не могу, надо обнимать и целовать..Значит три года не срок для угасания чувств...Жень, это для твоей статистики))

 (hi-hi-hi) пасибочки