Автор Тема: Счастливые семьи: миф или реальность?  (Прочитано 35846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #75 : 27 Июль 2012, 16:42:49 »
ну на счет ситуации с ребенком понимаю, это понятно и это боооольшая проверка, но я не об этом спрашивала, просто тут частенько писали что вот сильные чувства это влюбленность, а когда она проходит и все, розовые очки пропадают и жить с человеком иногда становится невозможно (ну это я утрирую для наглядности). Так вот я и спрашивала через сколько примерно эта влюбленность уходит, у кого как? и что приходит после этого?
любовь как чувство намного полнее и сильнее влюбленности! это даже объяснить трудно. влюбленность, пожалуй, как бабочки внутри - легкое быстрое порхание. любовь.. это теплая нуга, томно разливающаяся по телу)) могу еще более точно написать на примере оргазмов, но уже нескромно будет))))
когда проходит влюбленность? если она не перешла в любовь заметишь сразу, если перейдет, то заметишь через пару лет)))
все ИМХО

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #76 : 27 Июль 2012, 16:45:12 »
и медведи вот про теплую нугу понимаю, прям близко, аж слезы на глазах навернулись от того что написала  angel_cloud

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #77 : 27 Июль 2012, 16:50:21 »
и медведи, как хорошо написала, согласна на все 100!

У нас с мужем опыт еще небольшой, всего год со дня свадьбы, но я очень четко понимаю, что я счастлива с этим человеком. Сравнивать есть с чем - брак второй в моей жизни.
И понимаю,что я не влюблена, я именно люблю. нет у меня никого дороже и ближе,чем муж и сын. В мужа верю, им восхищаюсь, доверяю и очень уважаю - в этом огромное счастье.
Стрессы были сильные - тяжелая болезнь мамы, когда я находился в постоянном состоянии истерики и срывов - я уже тогда четко понимала, что если мы все это переживем, то уже - навсегда.
Бывает всякое, иногда хочется прибить буквально, но каждую секунду, в пылу любой ссоры, понимаю, что он МОЙ человек, я без него не существую.

надеюсь, повторить эти слова и через 10, и через 20 лет: Мы - счастливая семья :)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #78 : 29 Июль 2012, 21:41:03 »
прочитала всю тему и возник вопрос, через сколько проходит влюбленность, ну в среднем, когда уже нужно прислушиваться к своим чувствам и понимать что это уже не влюбленность, а то что после? Как распознать?
могу тебя обрадовать - у меня вообще этих очков не было - я вообще замуж выходила наивно пологая что смогу изменить его в лучшую сторону - что после свадьбы всё изменится ..... получилось  be-be

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3569
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #79 : 29 Июль 2012, 22:25:29 »
ну на счет ситуации с ребенком понимаю, это понятно и это боооольшая проверка, но я не об этом спрашивала, просто тут частенько писали что вот сильные чувства это влюбленность, а когда она проходит и все, розовые очки пропадают и жить с человеком иногда становится невозможно (ну это я утрирую для наглядности). Так вот я и спрашивала через сколько примерно эта влюбленность уходит, у кого как? и что приходит после этого?
любовь как чувство намного полнее и сильнее влюбленности! это даже объяснить трудно. влюбленность, пожалуй, как бабочки внутри - легкое быстрое порхание. любовь.. это теплая нуга, томно разливающаяся по телу)) могу еще более точно написать на примере оргазмов, но уже нескромно будет))))
когда проходит влюбленность? если она не перешла в любовь заметишь сразу, если перейдет, то заметишь через пару лет)))
все ИМХО
Как утвержают психологи-чувство влюбленности,страсть длятся максимум 180 дней, то бишь полгода, и если после этого срока вам еще хочется быть с этим человеком-это уже любовь!

Loram

  • Гость
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #80 : 29 Июль 2012, 22:26:53 »
Может быть привычка или эмоциональная привязанность

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #81 : 30 Июль 2012, 10:27:47 »
Как утвержают психологи-чувство влюбленности,страсть длятся максимум 180 дней, то бишь полгода, и если после этого срока вам еще хочется быть с этим человеком-это уже любовь!

Да, а вроде везде говорят что влюбленность может длится от 3 недель, до 3 лет, я такую инфу слышала

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #82 : 30 Июль 2012, 10:30:25 »
Вы серьезно думаете, что у всех одинаково все? =))) Сколько длится - столько длится. Да и страсть не равна влюбленности обычно.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #83 : 30 Июль 2012, 10:34:51 »
Вы серьезно думаете, что у всех одинаково все? =))) Сколько длится - столько длится. Да и страсть не равна влюбленности обычно.

А я и не говорю что одинаково, но закономерности все равно есть :)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #84 : 30 Июль 2012, 10:36:22 »
Это не математика.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #85 : 30 Июль 2012, 11:04:13 »
Вы серьезно думаете, что у всех одинаково все? =))) Сколько длится - столько длится. Да и страсть не равна влюбленности обычно.

А я и не говорю что одинаково, но закономерности все равно есть :)
нет никаких закономерностей,люди то все разные. И отношения у них тоже разные.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #86 : 30 Июль 2012, 12:18:43 »
любовь как чувство намного полнее и сильнее влюбленности! это даже объяснить трудно. влюбленность, пожалуй, как бабочки внутри - легкое быстрое порхание. любовь.. это теплая нуга, томно разливающаяся по телу))
Маш, согласна с каждым словом
почему-то ощущения становятся острее в пограничных ситуациях (либо очень счастливых, либо наоборот)

Мне кажется, что я поняла насколько сильно я люблю мужа, когда его перевели работать в другой город. До этого мои чувства были ровные и спокойные, сейчас я понимаю, что люблю его ничуть не меньше нашего сына, что он для меня самый родной, понимающий, лучший ... Может мне вселенная эту разлуку специально послала, чтобы я его больше ценила.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #87 : 30 Июль 2012, 12:30:58 »
+100000000000
а еще острота возникает почему то когда напрмер смотрю кино особенно плаксивое  uups тааак хочется почувствовать его тепло  sweet_kiss

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #88 : 30 Июль 2012, 13:29:12 »
+100000000000
а еще острота возникает почему то когда напрмер смотрю кино особенно плаксивое  uups тааак хочется почувствовать его тепло  sweet_kiss

+100000..мой обычно говорит "опять мелодрам насмотрелась"...

DEVochki

  • Гость
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #89 : 30 Июль 2012, 13:41:26 »
А у меня снежный ком любви всегда случался в острых ситуациях - не важно у кого, у меня что-то случалось или у мужа. Просто муж (тогда ещё будущий) в такие моменты раскрывался для меня всегда намного больше, нежели обычно. По гороскопу он рак, не докопаешься что у него там внутри. Он восьмой год умудряется меня удивлять своими взглядами на жизнь и людей, несмотря на то, что я всегда считала, что знаю его и вижу насквозь.
Сейчас оба понимаем, что да - оба любим. Научились подстраиваться, чтобы сглаживать углы. Пусть иногда и случаются сложности, но у кого их нет.
Когда вспоминали как познакомились, оба признались, что не рассчитывали на длительные отношения. Это ощущение, надо сказать, было недолго. Ибо, кто бы мог подумать, что мы негласно записали друг друга в супруги. Хотя лично я до последнего не верила, что мы поженимся. )))