Автор Тема: Рецепты для аэрогриля  (Прочитано 26001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #30 : 24 Август 2010, 14:10:43 »
 Я пеку пироги..не пропекаются с низу,видимо из за того что воздух на верху циркулирует..но если тесто погуще..темп поменьше..время подольше..то есть можно)) (у мну то же духовка не работает,а печь я люблю..)а если все равно не пропечется,то можно и перевернуть пирог еще мин на 5 градусов на 200 и точно ок)))

Оффлайн Зачем_мне_ник

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 369
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #31 : 24 Август 2010, 22:09:53 »
Я пеку пироги..не пропекаются с низу,видимо из за того что воздух на верху циркулирует..но если тесто погуще..темп поменьше..время подольше..то есть можно)) (у мну то же духовка не работает,а печь я люблю..)а если все равно не пропечется,то можно и перевернуть пирог еще мин на 5 градусов на 200 и точно ок)))

А у меня в газовой духовке наоборот только низ пропекается, а верх сырой получается. Так что можно низ испечь в духовке, а верх в аэрогриле.  smile Хотя вот шарлотку не получится так приготовить, она привередливая, нельзя даже открывать дверцу духовки во время готовки , сразу опустится и не будет пышной.  (hozyayka) Эх... я так мечтаю о хорошей духовке, чтобы готовить разные торты и пироги, и не волноваться о том пропечется или нет...

Кто-то

  • Гость
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2010, 16:54:09 »
Темка заглохла, но может кто-нибудь ответит. А можно ли печь в аэрогриле? А то у меня духовка газовая, не пропекает тесто сверху. А так хочется что-нибудь вкусненькое испечь
мы печем пироги в форме: творожный, недавно попробовали кекс - получилось изумительно.
Все пропекается.
Рецепты все стандартные, печем около 40-50 минут при температуре 235, скорость средняя.
очень довольны.
так что можно готовить многое, главное, что бисквит получается в нем.

Кто-то

  • Гость
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2010, 16:39:59 »
Главное, аэрогриль надо хорошо прогреть перед выпечкой, я прогреваю минут 15.
Сейчас выпекаю яблочный штрудель, если живописно получиться, выложу фото)

Кто-то

  • Гость
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2010, 17:27:50 »
Вот что получилось

Сори, фото с телефона(

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2010, 22:04:12 »
Ингредиенты для "Биточки по-кубански"

    * Свинина (нежирная) — 400 г
    * Рис (отварной) — 0,5 стак.
    * Яйцо (только желтки) — 3 шт
    * Лук репчатый (1 луковица в фарш, 2 - для запекания) — 3 шт
    * Мука (для панировки) — 1,5 ст. л.
    * Помидор — 3 шт
    * Паста томатная — 1 ст. л.
    * Масло растительное (для смазывания формы) — 2 ст. л.
    * Капуста (белокочанная) — 50 г
    * Чеснок — 3 зуб.
    * Сыр тёртый — 3 ст. л.
    * Зелень (петрушки и укропа, по 1-му маленькому пучку)
    * Соль (по вкусу)
    * Перец (по вкусу)
Через мясорубку пропустить свинину, капусту, одну луковицу, рис и чеснок.

Биточки по-кубански   В полученный фарш добавить яичные желтки, рубленную зелень (у меня нашёлся только один небольшой пучок укропа), посолить, поперчить и всё тщательно перемешать.

фото Биточки по-кубански   Из фарша сформировать котлетки, обвалять в муке и уложить их в смазанную маслом форму. Я пользуюсь селиконовой формой и поэтому обхожусь без масла - просто смачиваю водой.

Биточки по-кубански Свинина   Следующий шаг я сильно упростила, т.к. единственная луковица пошла в фарш, а помидоров вообще не нашлось
По рецепту оставшиеся две луковицы надо мелко нашинковать и посыпать ими котлеты. Далее смешиваем томатную пасту с тремя ложками горячей воды и смазываем этим соусом биточки. Сверху надо положить кружочки очищенных от кожицы помидоров.

Биточки по-кубански Рис   Накрыть форму фольгой и поставить на нижнюю решётку аэрогриля. Готовить около 20-ти минут при температуре 260 градусов и высокой скорости вентиляции. В моём аэрогриле максимум - 250 градусов и 20-ти минут вполне хватило.
Затем убираем фольгу, биточки посыпаем тертым сыром и, уже не накрывая, запекаем ещё 5-7 минут при температуре 180 градусов и средней скорости вентиляции. Т.к. в моём аэрогриле есть только одна скорость вентиляции, то второй раз биточки отправились под жар 160 градусов на 5 минут.

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2010, 22:09:39 »
Ингредиенты для "Нежная творожная запеканка с хурмой"

    * Хурма (крупная) — 2 шт
    * Творог — 500 г
    * Крупа манная — 0,5 стак.
    * Сахар — 2 ст. л.
    * Яйцо — 1 шт
    * Ванилин — 1 ч. л.
    * Сметана — 2 ст. л.
    * Масло сливочное — 2 ст. л.
    * Сухари панировочные

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2010, 22:12:09 »
Рецепт "Бананы в шоколаде"
Бананы в шоколаде ингредиенты   Банан очистить, шоколад поломать на дольки размером 0,5 см. Банан разрезать вдоль, не прорезая до конца. В прорезь положить кусочки шоколада. Каждый "фаршированный" банан завернуть в фольгу

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2010, 22:15:29 »
    * Печень говяжья — 600 г
    * Яйцо куриное — 1 шт
    * Лук репчатый — 1 шт
    * Моркoвь — 1 шт
    * Крупа манная (или мука) — 20 г
    * Сливки (20%) — 20 мл
    * Масло растительное — 10 г
    * Специи (соль, перец - по вкусу)
Ставим аэрогриль на прогрев (5 мин. ).
В это время чистмм лук и морковь, режем на небольшие дольки, в мисочке смазываем растительным маслом и выкладываем на стимер и в аэрогриль на 10 мин.
Далее: печенку промываем, обсушиваем, режем небольшими кусками и измельчаем в блендере (мясорубке). Добавляем яйцо, манку или муку, сливки, соль и перец по вкусу. Все перемешиваем, добавляем подрумяненные лук и морковь, снова перемешиваем. Раскладываем в формочки для кексов на 2 /3 объема и ставим запекаться на 20 мин. при температуре 200 градусов.
Получается 12 штук.
Приятного аппетита!

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2010, 22:19:17 »
Ингредиенты для "Помидорки дольками на зиму"

    * Помидор
    * Петрушка (свежая)
    * Укроп (свежий)
    * Чеснок (зубчики)
    * Перец черный (горошком)
    * Уксус (9%)
    * Сахар
    * Соль
Подготовим петрушку и укроп.

Помидорки дольками на зиму   Вымоем помидоры.

фото Помидорки дольками на зиму   Банки брала литровые и стерилизовала их тоже в аэрогриле! На колбу одеваем увеличительное кольцо и стерилизуем 15 минут на нижней решетке при температуре 150 градусов на высокой скорости вентилятора. За раз получается 4 банки!
В каждую банку на дно кладем по несколько веточек петрушки и укропа, нарезанный зубчик чеснока и 3 шт. черного перца горошком.

Помидорки дольками на зиму Помидор   Помидорки режем дольками.

Помидорки дольками на зиму Петрушка   Заполняем подготовленные банки.

Помидорки дольками на зиму Укроп   В каждую банку насыпаем 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара, добавляем 1 столовую ложку 9% уксуса и заливаем кипятком до плечиков.

Помидорки дольками на зиму Чеснок   Ставим банки в аэрогриль на нижнюю решетку. Помещается 4 банки! Накрываем крышками. Крышки кипятить не надо, только промыть под водой. И стерилизуем при температуре 150 градусов на высокой скорости 30 минут.

Помидорки дольками на зиму Перец черный   Когда время стерилизации закончится, достаем по одной банке вместе с крышкой и сразу закручиваем.
Совет: оставшиеся банки держите в аэрогриле с закрытой крышкой, т.к. аэрогриль очень хорошо сохраняет тепло.
Потом ставим банки крышкой вниз и накрываем одеялом или чем-нибудь сохраняющим тепло до полного остывания. Хранить можно в квартире. 

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2010, 22:25:29 »
Ингредиенты для "Щи с кислой капустой"

    * Капуста белокочанная (квашеная) — 150 г
    * Лук репчатый — 1 шт
    * Картофель (чуть больше среднего) — 2 шт
    * Масло растительное — 2 ст. л.
    * Вода (кипящая, можно заменить бульоном) — 1 л
    * Кубик бульонный (если используете бульон, то кубик можно не добавлять) — 1 шт
    * Специи (соль, перец, по вкусу)
    * Свинина (варено-копченая, можно не добавлять или заменить на какое-нибудь другое мясо) — 3 ломт.
    * Мука пшеничная — 1 ст. л.
Режем мелко репчатый лук и немного подрумяниваем его на сковороде с 1 ст.л. растительного масла. Добавляем порезанный кубиками картофель и доводим его до полуготовности. У меня на это обычно уходит минут 5. Положить лук с картофелем в кастрюлю, в которой будете готовить суп. Я это делаю в металлической или стеклянной кастрюле. Если вы счастливый обладатель большого керамического горшочка, то я вам немного завидую. По-добром
Мясо некрупно режем и тоже немного зарумяниваем на сковороде. Можно мясо и не добавлять. А можно заменить на что-то по своему вкусу. Положить в кастрюлю к картошке и луку
Капусту обжарить на оставшемся растительном масле вместе с мукой в течении 3-5 минут. У меня в этот раз попалась капуста с очень малым количеством морковки. Обычно в таких случаях тру отдельно морковку, а в этот раз что-то прошляпила этот момент  Если мясо у вас было с жирком, то растительное масло перед обжаркой капусты можно и не добавлять - хватит того, что вытопится из мяса.
Обжаренную капусту положить в кастрюлю к остальным продуктам.
На данном этапе нужно раскрошить бульонный кубик и посыпать им содержимое кастрюли (лук, картошка, мясо и капуста). Добавить кипящую воду (или бульон), накрыть крышкой и поставить в аэрогриль. В рецепте сказано, что варить надо "в течении 15-18 минут при высокой скорости вентилятора и температуре 205 градусов". Но все аэрогрили разные и время/т-ра могут несколько меняться. Опытным путём я установила, что для приготовления этого супа в моём аэрогриле нужно 20 минут при 200 градусах. Скорость обдува у моего а/г не меняется.
После отключения аэрогриля дождаться, когда остановится вентилятор, достать кастрюлю с супом и, если необходимо, досолить и поперчить по своему вкусу. 
Ну вот супчик и готов! Подаём его, посыпав любимой зеленью. Любители могут добавить чеснок и сметану.

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2010, 22:28:40 »
Ингредиенты для "Запеченная картошечка "Первый снег""

    * Картофель
    * Сыр
    * Грибы
    * Лук репчатый
    * Чеснок — 1 зуб.
    * Майонез
    * Соль (по вкусу)
    * Масло
Пока прогревается аэрогриль, почистили картошечку, смазали раст. маслом противень и положили картошечку срезом вниз.
Запекать 15-20 мин. при температуре 200 гр. на средней решетке.
Пока запекается картошка, готовим грибную начинку
Режем и обжариваем лучок.
Затем добавляем нарезанные грибы (у меня были шампиньоны).
Когда грибочки готовы, уже поспела и картошечка. Достаем ее из аэрогриля. Ложкой немного выгребаем серединку из картошки и кладем ее в мисочку для начинки. Добавляем грибы, майонез, чеснок и перемешиваем.
Прежде чем положить начинку, солим картошку. И запекаем еще 10-15 мин, до золотистой корочки.
Посыпаем сыром и еще 3-5 минут даем сырку расплавиться

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2010, 22:30:15 »
Ингредиенты для "Борщ в горшочках с сухариками"

    * Мясо
    * Лук репчатый
    * Морковь
    * Свекла
    * Капуста
    * Картофель
    * Помидор
    * Томатная паста
    * Лавровый лист
    * Укроп
    * Соль
    * Бульон (кипяток)
    * Хлеб (белый)
    * Масло растительное
В горшочек складываем мясо, лук, морковь, свеклу, капусту, картофель, томаты, томатную пасту, соль, лавровый лист, укроп. Солим, наливаем горячего (кипяток) бульона и ставим в аэрогриль на нижнюю решетку, на 45 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.
Сухарики к борщу:
Хлеб режем на мелкие кубики, сбрызгиваем маслом растительным, я посыпала хмели-сунели, можно любой приправой на Ваш вкус, и - в аэрогриль на среднюю решетку, на 10 –12 минут, высокая скорость обдува.

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2010, 22:33:32 »
Ингредиенты для "Гречневая каша с луком"

    * Крупа гречневая (ядрица) — 250 г
    * Лук репчатый (можно меньше) — 5 шт
    * Масло сливочное (или маргарин) — 50 г
    * Масло растительное — 100 мл
    * Морковь (средняя) — 1 шт
    * Чеснок — 2 зуб.
    * Вода (горячая) — 100 мл
    * Петрушка
    * Соль (по вкусу)
Крупу промыть, насыпать в кастрюлю (я готовлю в стеклянной кастрюле, но лучше готовить в керамическом горшке), добавить воду, посолить и готовить в течении 15 минут при температуре 205 градусов и средней скорости вентилятора. У меня в аэрогриле скорость вентилятора не переключается, поэтому я готовлю те же 15 минут, но при температуре 190 градусов.
Пока варится каша, займёмся овощами. Морковь и лук очистить. Морковь натереть на крупной тёрке. Лук нарезать кольцами или полукольцами и поджарить вместе с морковью на растительном масле в течении 3-5 минут, постоянно помешивая.
Я беру обычно немного меньше лука (3 головки) и при жарке обхожусь двумя столовыми ложками масла. Иначе получается слишком масляно на мой вкус. Но в рецепте указано 100 мл,
фото Гречневая каша с луком    Лук и морковь добавить в гречневую кашу, перемешать и готовить ещё 15 минут при температуре 205 градусов и средней скорости вентилятора. Я готовлю те же 15 минут при 200 градусах и моей не меняющейся скорости.
После выключения аэрогриля дожидаемся остановки вентилятора. Достать кашу из аэрогриля, добавить в неё пропущенный через чеснокодавку чеснок и сливочное масло.

Оффлайн brizit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аэрогриля
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2010, 12:04:11 »
Ингредиенты для "Торт "Орехово-изюмный""

    * Орехи грецкие — 1 стак.
    * Яйцо (тесто - 2 шт. ; смазка - 1 шт.) — 3 шт
    * Разрыхлитель — 1 ч. л.
    * Мука — 1 стак.
    * Сахар (тесто - 1 стак.; смазка - 2 ст.л.) — 1 стак.
    * Изюм (без косточек) — 1 стак.
Тесто:
Два яйца тщательно растереть с сахарным песком, добавить муку, ошпаренный кипятком изюм (я его еще немного в муке обваляла), измельченные орехи. Все хорошо перемешать, добавить разрыхлитель и снова перемешать. Получается довольно-таки густое тесто.

Смесь для смазки торта:
Одно яйцо растереть с двумя столовыми ложками сахара.

Приготовление:
Выложить тесто в форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой или манкой. Печь при температуре 205 градусов 35 минут. Скорость СРЕДНЯЯ. Затем смазать торт яично-сахарной  смесью и печь еще 5 минут при тех же параметрах.