Автор Тема: Ошибки, которые можно не делать.  (Прочитано 8279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #15 : 10 Январь 2011, 22:00:19 »
Любите себя. Не смотря ни на что. Мы у себя одни. Чтобы потом не было мучительно больно...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #16 : 11 Январь 2011, 00:23:17 »
Масяня,
золотые слова!

Оффлайн *Sweet*

  • Мир не белый и не черный - он такой каким ты его видишь
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #17 : 11 Январь 2011, 01:57:58 »
у меня по началу такое было (ошибка всмысле) - обижусь на мужа и хожу дуюсь молча, думаю сам догадается почему :)).Теперь говорю сразу что конкретно не устраивает!

DEVochki

  • Гость
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #18 : 12 Январь 2011, 18:31:13 »
Помогать и любить, но не сажать себе на шею.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #19 : 12 Январь 2011, 19:23:40 »
Помогать и любить, но не сажать себе на шею.


+ бесконечность! но, к сожалению, любовь слепа и мы не замечаем как сажаем людей на шею, а они и рады  (girl) а потом еще и удивляются, и обижаются, когда у тебя вырывается праведный гнев относительно такого положения вещей

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #20 : 13 Январь 2011, 13:01:34 »
Помогать и любить, но не сажать себе на шею.

что значит не сажать на шею???

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #21 : 13 Январь 2011, 16:38:32 »
Помогать и любить, но не сажать себе на шею.

что значит не сажать на шею???
Мы поженились, я поначалу все по дому делала сама...Потом родила ... и перестала стирать ему носки. Он устроил скандал, я ему втолковала что и как. Потом тоже самое с уборкой и готовкой.  Спустя 6 лет муж стирает свои вещи  сам, пылесосит, выносит мусор, ходит за продуктами, водит ребенка в сад и забирает, готовит ужин, когда я на работе задерживаюсь... И Не сидит у меня на шее))))
По поводу ошибок - почитала здесь и ужаснулась, как много ошибок оказывается я сделала...
Но главное для себя я определила - никогда не врать своей семье, все дела решать, советуясь друг с другом и месте принимать решение.

DEVochki

  • Гость
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #22 : 13 Январь 2011, 16:56:23 »
Помогать и любить, но не сажать себе на шею.

что значит не сажать на шею???
Не брать на себя больше, чем можешь унести. Ловких сесть на шею среди родни - каждый второй. Не надо баловать, любовь должна быть разумной, а не слепой.

Оффлайн Дайнес

  • Есть только два способа командовать женщиной, но никто их не знает.ڿڰۣ-☸ڿڰ
  • Старожил
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1534
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #23 : 13 Январь 2011, 18:29:44 »
не критиковать мужа в том, что приносит недостаточно  денег, не требовать от него больше того чего он может дать, т.к. когда выходим замуж глаза у нас открыты и мы видим какие потенциальные способности у нашей половинки.Но при этом стараться направлять его в нужную сторону и внушать ему веру что он все сможет и все получится.....чтоб у человека всегда было стремление к лучшему

DEVochki

  • Гость
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #24 : 13 Январь 2011, 19:08:16 »
не критиковать мужа в том, что приносит недостаточно  денег, не требовать от него больше того чего он может дать, т.к. когда выходим замуж глаза у нас открыты и мы видим какие потенциальные способности у нашей половинки.Но при этом стараться направлять его в нужную сторону и внушать ему веру что он все сможет и все получится.....чтоб у человека всегда было стремление к лучшему
да-да. Вдохновлять нужно, это важно.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #25 : 31 Январь 2011, 14:52:00 »
ДайнесDEVochki, правильные слова, совершенно с вами согласна. Стараюсь жить по такому же принципу. Ведь, если у мужчины не оч хороший период в работе, то он переносит это гораздо тяжелее, чем женщина. Ведь он же кормилец, ему семью тянуть надо. По-крайней мере, у нас так было. Муж сильно переживал, когда на работе проблемы были. Я старалась поддержать его любое решение (вплоть до увольнения). Порой всю ночь напролет разговаривала с ним об этом, вместе придумывали какие-то выходы (в плане зп сидели буквально на нуле). Зато теперь все   ook Как говорится и в радости, и в горести.... А порой так хотелось все ему высказать: и про невнимание в этот период ко мне, к дочери, моральное отсутствие с нами, плохое настроение....  fight   
 

Оффлайн Сулико

  • 966508
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 824
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • дз
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #26 : 06 Февраль 2011, 16:06:26 »
Не нужно показывать свое превосходство над мужчиной(это встречается очень часто)
Не ругать,что он тебе не помогает и не ждать его инициативы,ведь можно ласково попросить(мужчина сам НИКОГДА не догадается,что тебе нужна помощь)
И стараться не пускать малознакомых людей в свой мир.иногда это приводит к серьезным последствия(гиперобщительность-не всегда хорошо)

DEVochki

  • Гость
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #27 : 06 Февраль 2011, 23:17:35 »
Не нужно показывать свое превосходство над мужчиной(это встречается очень часто)
Не ругать,что он тебе не помогает и не ждать его инициативы,ведь можно ласково попросить(мужчина сам НИКОГДА не догадается,что тебе нужна помощь)
И стараться не пускать малознакомых людей в свой мир.иногда это приводит к серьезным последствия(гиперобщительность-не всегда хорошо)
_friends_

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #28 : 07 Февраль 2011, 09:10:17 »
Не нужно показывать свое превосходство над мужчиной(это встречается очень часто)

Что же тогда скрывать его что ли? =))))

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ошибки, которые можно не делать.
« Ответ #29 : 07 Февраль 2011, 10:00:11 »
Не нужно показывать свое превосходство над мужчиной(это встречается очень часто)

Что же тогда скрывать его что ли? =))))
Katuschka, конечно! Ну уж по крайней мере лишний раз не стоит ему об этом напоминать. Умный мужчина и сам все видит