Автор Тема: Ментовской беспредел  (Прочитано 5084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CANON

  • Гость
Ментовской беспредел
« : 14 Январь 2011, 12:32:27 »
За последние две недели знакомые столкнулись с беспределом со стороны милиции.
История 1 :
29-е декабря - центр города. вечер. После вечеринки посвященной наступающему НГ. Одет прилично. взрослый мужчина. выпил конечно, но шел сам. шел нормально. Подошел на остановку. Пытается поймать такси. Подъезжает УАЗик ППС. "Вы пьяны, проедем в отделение!" Отвезли в Ленинский РОВД. заставили подписать пустой протокол. Отпустили. В кошельке оставили только мелочь. 4 килорубля выгребли. Доказать ничего не докажешь. Просто смирились с потерей.
История 2:
13  января.
Другой знакомый. отмечал наступающий ДР. Парень взрослый. Руководитель компании. Шел с мероприятия. остановили у КарлМарксШтрассе. тоже УАЗик ППС. предложили подписать протокол. попытался свалить от них. Поймали. Наваляли по тем местам, на которых не остается следов побоев. успел позвонить жене. та вызвала адвоката, а в Ленинском РОВД отобрали всё. звонить не разрешали. угрожали возбуждением уголовки. повезли на Полбина на освидетельство. и тут приехал адвокат. сразу протокол сожгли. извинились. пожелали хорошего ДР.
а теперь подумаем - что было бы - если бы не было адвоката.

а у вас были случаи встречи с милицией ?

меня в молодости прихватывали в Засвияжское РОВД. но был подростком - посему не били. поугрожали и отпустили.
 

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #1 : 14 Январь 2011, 13:42:23 »
подобное было у отца моего. шел домой ,никого не трогал. забрали. но благо был знакомый -отпустили. вот за что забрали? ни к кому не приставал,не дебоширил,не валялся. просто бабла срубить хотят

лилиана

  • Гость
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #2 : 14 Январь 2011, 13:53:30 »
у меня начальника как то забрали , с корпоратива до дома не дошел ..благо успели вытащить до протокола:)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #3 : 14 Январь 2011, 13:54:07 »
у них есть норма сколько людей они должны "забрать" в день (пьяных, дебоширов). для выполнения нормы берут всех. у меня друг года 3 назад устраивался к ним водителем. говорит вечером ездили по улицам со скоростью чуть ли не 10 км/ч в поисках того кто "криво идет", "хорошо одет и выпимши", кто в кустах валяется. через месяц друг ушел от этого беспредела

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #4 : 14 Январь 2011, 14:16:43 »
Летом мой брат с двумя своими детьми и моим шел в 23 часа домой с футбольного матча. Догнали, остановили, велели подтвердить, что дети - его. В результате в 23ч я вынуждена была бросить дома спящего младшего и тащиться к их пункту подписывать протокол об административном правонарушении. Вменили в вину то, что ребенок не с РОДИТЕЛЯМИ. Должны были штраф вроде прислать, но так и не прислали. Но и его напугали, и я пережила много неприятных минут. Тоже статистику делают.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #5 : 14 Январь 2011, 14:19:47 »
Если только для плана,почему бы не проехаться по 19мк и не разобрать некоторых неблагополучных.?почему то нормальный небуянивший с явной возможностьью откупиться попадает. girl_tak-tak

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #6 : 14 Январь 2011, 14:25:08 »
Они работают по принципу: Тот прав у кого больше прав. Вот и все.

Красатулечка

  • Гость
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #7 : 14 Январь 2011, 14:43:58 »
У меня папа ПРОХОДИЛ МИМО кафе "Весна" на Циалковского (сейчас там руболь бум уже) и его ППС загребли, типо он только сейчас вышел из кафе пьяный (папа трезвый), забрали. Смотрят на него и говорят:"Ты уже замучал дебощирить тебя не в первый раз ловим, не бось убил уже кого?" Папа в шоке говорит :"вы меня с кем то путаете, я вообще впервый к вам попал".
Ладно дали хоть позвонить!  папуля позвонил по своим связям, и все отпустили и извинились  _friends_(продержали где-то 2 часа)
НУ я думаю он легко отделался, ни денег ни телефона не забрали и не избили, и на том спасибо girl_think

DEVochki

  • Гость
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #8 : 14 Январь 2011, 20:33:19 »
Хочется написать большую и страшную историю. Вспоминать страшно. С моим дядькой в Тольятти случилось несколько лет назад. Одно могу сказать - это были не люди. Звери. Нет, хуже. Это именно та история, когда нет адвоката, блата и т.п...
Интересно, они не подавились теми деньгами, которые смогли с него взять за то, что он не делал. А как плакала моя бабушка, за то что её сына так зверски избили. Я теперь всех в этой форме не перевариваю, не прощу им этих горьких слёз.
Такое ощущение, что люди туда идут работать какие-то особые... Их как отобрали туда - за людей только самих себя считают, больше никого.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ментовской беспредел
« Ответ #9 : 14 Январь 2011, 21:24:32 »
Хочется написать большую и страшную историю. Вспоминать страшно. С моим дядькой в Тольятти случилось несколько лет назад. Одно могу сказать - это были не люди. Звери. Нет, хуже. Это именно та история, когда нет адвоката, блата и т.п...
Интересно, они не подавились теми деньгами, которые смогли с него взять за то, что он не делал. А как плакала моя бабушка, за то что её сына так зверски избили. Я теперь всех в этой форме не перевариваю, не прощу им этих горьких слёз.
Такое ощущение, что люди туда идут работать какие-то особые... Их как отобрали туда - за людей только самих себя считают, больше никого.
да и себя-то в общем-то тоже людьми не считают. люди так не смогут сделать как они. а раз они делают значит они не люди

MINUTKA

  • Гость
Re:Ментовской беспредел
« Ответ #10 : 30 Март 2011, 23:28:49 »
Всё, тема стала неактуальной. Пора переименовывать.  puh-puh

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Ментовской беспредел
« Ответ #11 : 31 Март 2011, 02:54:38 »
Всё, тема стала неактуальной. Пора переименовывать.  puh-puh
та же мысль посетила ))

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re:Ментовской беспредел
« Ответ #12 : 01 Апрель 2011, 06:34:22 »
знакомого, когда шел с вечеринки подвыпимши, но твердо на ногах, выцепили омоновцы.
привезли в кутузку, показывали на нем элементы боевых искусств. хорошо досталось. но не на того нарвались.
когда отпустили, он подал заяву в прокуратуру. дело было проигрышным, ибо лет 12 назад беспредла хватало. но даже тогда, ему удалось доказать и посадить пару омоновцев. одного на 15 лет, второго вроде на 7.
в 95% все зависит от самого человека.

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Ментовской беспредел
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 15:29:36 »
знакомая с мужем шла.эти мрази мимо проезжали,его схватили,ну естессно,придрались,сигарет что ли попросили,то да се,и прям в уазике избивали,а она в нескольких метрах стола,ревела,время-почти ночь,кому звонить-некому...

DEVochki

  • Гость
Re:Ментовской беспредел
« Ответ #14 : 30 Май 2011, 16:19:25 »
знакомая с мужем шла.эти мрази мимо проезжали,его схватили,ну естессно,придрались,сигарет что ли попросили,то да се,и прям в уазике избивали,а она в нескольких метрах стола,ревела,время-почти ночь,кому звонить-некому...
Я на её месте всех на следующий день на уши подняла бы. Через все возможные знакомства... любые самые мелкие связи... из-под земли достала бы. Ментовку раздолбала бы. Ох, как я зла, прочитав пост выше....