Автор Тема: Мастер-класс "Творчество и бизнес в свадебной фотографии" в Ульяновске  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nelly APELSINA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Вообщем в начале нового сезона я всерьез задумалась о проведении мастер-класса. И хотя я довольно скептически к этому отношусь, но мне есть чего сказать и показать. Хотелось бы провести его в формате дружеской встречи, скорее всего двухдневный, теория+практика. Тематика - свадебная фотография. Накопилось много интересной информации, которой хотелось бы поделиться и много новых идей, которые хотелось бы воплотить.


МК “Творчество и бизнес в свадебной фотографии”

Ориентировочно 12-13 или 19-20 февраля 2011 г, выбираем дату.
Двухдневный мастер-класс с практической частью.
Группа 10-15 человек.
Место проведения: уточняется
Продолжительность по 7 часов оба дня, с перерывом на кофе-брейк.
Стоимость мастер-класса 4000 руб.

1 день, теория:

- Знакомство, введение
Как снимаю, что использую, каким образом.
- Свадебный день
Настроение, минимальный набор, реквизит, дресс-код. Сценарий дня от и до, особенности и подводные камни.
- Процесс и особенности съемки
Чем снимать, в каком формате, как хранить, в чем обрабатывать.
- Взаимодействие с командой
Ассистент и другие лица, задействованные в организации торжества. Как найти общий язык с видеооператором, как сотрудничать и взаимодействовать с командой.
- Клиенты
Психологические аспекты, общение, как вести себя на предварительной встрече. Нестандартные и сложные клиенты.
- Инсценировка свадебного дня
С утра и до банкета, акценты. Свадебная прогулка – как по-новому взглянуть на стандартные места. Особенности времен года, интерьера и пленэра. На что необходимо обратить внимание. Как расположить к себе пару и гостей. Постановка или репортаж.
- Стиль свадьбы
Как соответствовать, как грамотно показать, соответствие вашего представления и реальной ситуации.
- Позиционирование себя
Грамотная реклама, сарафанное радио, рекомендации. Как найти своего клиента и быть активным. Соц.сети, блоги и т.п.
- Пакеты услуг
Формирование, перечень предоставляемых услуг, бонусы.
- Портфолио фотографа
Как наработать, что должно содержать и как оформить.
- Фотокниги
Какие бывают, особенности, где печатать, как продавать. Дизайн фотокниг.
- Фирменный стиль, сайт, офис, студия и т.п.
Нужно ли, как и зачем.
- Легализация, ИП, договоры
Фотография как бизнес, ответственность. Решение споров, конфликтных ситуаций.
- Оформление конечного продукта
Упаковка материала, как произвести впечатление.

2 день, практика:

- Знакомство с парой
- Съемка пары на пленэре и в интерьере. Ракурсы, эмоции, позы, жесты, свет и условия. Как не упустить важные моменты или спровоцировать их.
- На пленэре:
Как обыграть фон и окружение, съемка в любую погоду, использование естественного и искусственного света.
- В интерьере:
Интерьер и его особенности, сложные условия и как найти выход. Пространство, воздух в кадре. Использование естественного и искусственного света.
- Разбор отснятого материала, обсуждения.
- Обработка отснятого материала в Photoshop, Lightroom, Camera RAW. Отбор кадров для портфолио.


Заявка на участие отправляется мне на почту nellyapelsina@gmail.com где указываем ФИО, контактные телефоны и предпочтительную дату проведения. Также готова выслушать пожелания и дополнить какие-то пункты. Я планировала МК в марте, но т.к. практическая часть будет на улице тоже, то предпочтительнее все-таки снежный февраль, чем слякотный март. Если возникнут какие вопросы, то буду рада ответить.

Фотограф Нелли Самойлова
http://nellyapelsina.com
http://500px.com/nellyapelsina
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/APELSINA/

тел. 8(8422)73-32-48
skype nellyapelsina