Автор Тема: Учитель начальных классов  (Прочитано 61602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #240 : 28 Июнь 2017, 13:07:44 »
Всем добрый день!  Переезжаем с правого берега на левый.  В связи с этим грозит перевод ребенка в началку либо в 20 лицей к молодой учительнице со стажем 1 год,  либо в 72 школу к учителю без категории,  но со стажем более 20 лет. По программе вопросов не встанет (сможет учиться по любой из них), а вот с поведением могут быть трудности.. В предыдущей школе у активной оч. опытной учительницы учился сначала -она его (внимание) держала..  на уроках все писал,  и на переменах занятие находилось.  Потом пришла молодая после интститута,  настал на 2 четверти трындец.. Классные работы не писал вообще (у него дела свои были поинтереснее), учительницу не воспринимал (она спокойная тихая, без эмоций),  ну и на переменах стал отжигать периодически. Последняя четверть нашли общий язык, все закончилось хорошо (две четрерки остальные 5), но сил стоило всем много.
Вот всю голову сломала...
В 20ом и ур. образования и условия для детей получше,  но вот снова молодая учительница... Или 72 школа, там во всех смыслах попроще будет,  я думаю. Учителей ни там ни там не видела,  все в отпусках. Вот как выбрать?
В личку.

Оффлайн мамуляЯ

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо 6
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #241 : 13 Октябрь 2017, 10:37:44 »
Ищу репетитора нач.классов

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4575
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #242 : 22 Август 2018, 21:23:49 »
 нужен отзыв - Высоцкая Ксения Александровна - учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 21, г. Ульяновск

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #243 : 17 Октябрь 2018, 11:17:30 »
кто-то может сказать об учителях начальных классов в 24 гимназии в ближнем засвияжье, может кто уже учится там? (ale-ale)

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #244 : 17 Октябрь 2018, 12:55:38 »
кто-то может сказать об учителях начальных классов в 24 гимназии в ближнем засвияжье, может кто уже учится там? (ale-ale)
Моя дочь в 1 классе у Клещеревой И.А., мы очень довольны, целенаправленно к ней шли.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #245 : 17 Октябрь 2018, 13:26:48 »
кто-то может сказать об учителях начальных классов в 24 гимназии в ближнем засвияжье, может кто уже учится там? (ale-ale)
Моя дочь в 2 классе у Барановой Марины Викторовны; часть родителей просто в восторге, часть - нет.
Шли к ней целенаправленно.

А также набирали:
Сараева Елена Викторовна - невероятно мягкая, добрая, отзывчивая
Симанина Юлия Александровна - первый её класс, совсем без опыта
Рябова Евгения Николаевна - лично у меня ассоциируется с тем, что повышает голос на детей; плохая дисциплина у её ребят

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #246 : 17 Октябрь 2018, 13:29:32 »
Для младшей дочери (ей в школу в 2020г) мне порекомендовали Курганову Наталью Геннадьевну

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #247 : 17 Октябрь 2018, 16:05:06 »
Уважаемые родители, как вы находите  школьную программу перспективное развитие и преподавание в 24 гимназии учителями начальных классов?

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #248 : 17 Октябрь 2018, 20:45:50 »
Я нахожу школьную программу  невероятно быстрой, если можно так сказать. Всё бегом-бегом-бегом... никакого закрепления. Непонятно мне как такой большой, нескончаемый поток информации должен у детей укладываться в головах... Принцип учебников мне тоже непонятен...  Анишит Йокоповна и еже с нею ... Не понять мне...
Мне сложно учиться по этой программе. Я возможно ханжа, старомодная, но у меня прям протест... Нахожу учебники не информативными.
НО у меня не педагогическое образование!
Вероятнее всего эта программа как-то выверена, проверена и т.п, но мне она чужда... Я страдаю.

А дочь в целом доволен! Она с удовольствием ходит в школу! Ей нравится её класс, ей нравится её классный руководитель! Программу осваивает, но мы каждый вечер с ней сидим занимаемся!

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #249 : 18 Октябрь 2018, 12:30:48 »
Перспективная начальная школа, а не перспективное развитие. Я нормально отношусь. Анализировала эту программу, сравнивала с другими, по мне - так эта - меньшее из зол :) Я много занимаюсь с дочерью дополнительно, и я бы в любом случае это делала, независимо от программы. Но уроки она делает всегда сама. Я туда и не заглядываю. И поделки тоже сама. ))) Нам учитель сразу сказала, что это не соревнование родителей, а развитие ребенка, за что я ей несказанно благодарна и признательна!!

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #250 : 18 Октябрь 2018, 18:08:32 »
Поделки мои дети всегда сами делают, с дет.сада! Поэтому мы ни в каких конкурсах не выигрываем  smile призовые места все время у одних и тех же мам!  (hi-hi-hi)

Но это, извиняюсь, уже не в тему


Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #251 : 19 Октябрь 2018, 09:29:20 »
Перспективная начальная школа, а не перспективное развитие. Я нормально отношусь. Анализировала эту программу, сравнивала с другими, по мне - так эта - меньшее из зол :) Я много занимаюсь с дочерью дополнительно, и я бы в любом случае это делала, независимо от программы. Но уроки она делает всегда сама. Я туда и не заглядываю. И поделки тоже сама. ))) Нам учитель сразу сказала, что это не соревнование родителей, а развитие ребенка, за что я ей несказанно благодарна и признательна!!

Надо же.. а меня задания в тетрадях на печатной, порой ставят в ступор)) дочь истерит, потому что понять не может, что делать.
Например: отметь на числовом луче число 4+1 (нарисован луч от 0 до 4)
Как? Как надо было отметить? girl_think

Оффлайн Клубника

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 612
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #252 : 19 Октябрь 2018, 10:51:38 »
Emet, подскажите, пожалуйста, где можно взять дополнительный материал, может ссылки есть какие  uups

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #253 : 19 Октябрь 2018, 21:57:48 »
Emet, подскажите, пожалуйста, где можно взять дополнительный материал, может ссылки есть какие  uups
Вы мне напишите в лс ;) а то мы уже  не по теме flud!

Оффлайн olja

  • Любовь обретает смысл, только будучи взаимной
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 135
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учитель начальных классов
« Ответ #254 : 27 Октябрь 2018, 21:36:24 »
Добрый день. может кто порекомендовать учителя начальных классов  в 4 лицее при УлГТУ (в 1 класс в 2020 г.)? как там подготовка к школе? какие программы в начальной школе?