Автор Тема: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?  (Прочитано 34552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Говорят, существует мужская дружба и женская солидарность. Так ли это верно. Способна ли женщина на дружбу? Особенно с мужчиной. Будет интересно узнать разные мнения, а, может быть, и какие-то интересные истории.

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Я откровенно говоря,всегда верила в дружбу между мужчиной и женщиной, но судьба нам преподносит сюрпризы :) С моим БМ мы встретились в тот момент, когда у каждого была своя жизнь..и началась как нам казалось хорошая дружба, мы доверяли себе все самые сокровенные секреты и тайны, которые возможно не всем друзьям доверяли...потом я уехала в Москву и жила там, общение интерактивно продолжалось, мы безконечно перезванивались..и при этом каждый жил своей личной жизнью, но в самые трудные моменты мы были рядом, и поддерживали друг друга, как настоящие друзья, даже пытались помочь разобраться в каких-то личных отношениях друг друга с теми,с кем на тот момент встречались...при этом считали друг друга идеальными мужем и папой в будущем, женой и мамой, но для других, а не друг для друга..и вот этой весной, мы поняли, что это совсем не дружба...а настоящее, сильное и очень окрепшее за время "дружбы" чувство..и он меня вернул обратно в Ульяновск..и теперь мы готовимся к свадьбе, чтобы стать еще и официальной семьей..а духовно мы давно уже ей стали :) Так что не знаю..есть ли эта дружба...но отношения начинающиеся с дружбы - это что-то нереальное, очень-очень сильное и глубокое..Вот так вот :)

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Tanik - здорово!!!
Но я все-таки верю в дружбу между мужчиной и женщиной! Есть у меня очень хороший друг, настоящий!!! Конечно не спорю что в определенные моменты мне казалось что между нами уже не только дружба. Но...но все равно нет! Я очень люблю своего мужа! И у меня отличные отношения с этим парнем! Я знаю что он мне друг. И уже друг нашей семьи! А вот в женскую дружбу я не верю! Не довелось узнать что это. Для меня это просто приятельские отношения!
 

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!ТЬФУ ТОЧКА!!!!  smile
  Это мое глубокое убеждение!Одной стороне эти отношения выгодны, другая сторона испытывает симпатию, либо обе стороны испытывают симпатию, а "прикрываются" дружбой!И это вообщем то и нормально!В женскую еще больше не верю, есть только приятельские отношения!
   Так вот эта самая "дружба" между муж и жен чаще всего заканчивается либо отношениями лямурными, либо он хочет большего, она отмазывается: типа "верит" в дружбу и не может ее преступить (hi-hi-hi), либо сексом и разбегом.....(это мое теоретическое мнение...)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 11:24:19 от Эля »

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Танечка, а у меня есть настоящая подруга..одна..это человечек, с которым мы давно знакомы, и всякое было, в плане, что жизнь нас разводила и не  раз и долгое время мы не общались..и сейчас можем долго не видеться,но  несмотря ни на что роднее её, сейчас только любимый мой..все остальные хорошие подружки, но отношения скорее приятельские...а то что у тебя есть хороший друг, и главное, что он является еще и другом семьи-это просто замечательно :)
 

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Для меня есть только одна подруга - это моя сестра! И я очень рада что она у меня есть!!! Это очень родной и близкий человечек!!! Она старше меня всего на три года.

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Танечка , с тобой полностью согласна!у меня тоже единственная подруга-это сестра!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
хочется верить, что она (дружба между двумя полами) есть, но надо смотреть правде в глаза!!! дружба есть, если один из друганов неправильной ориентации, но все же физиологически - противоположный пол  (hi-hi-hi)


Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
У меня две старшие сестры, мы очень близки, но откровенных разговоров, которые бывают у подруг, у нас нет. Возможно, разница в возрасте большая. Раньше у меня были парни, которые реально претендовали на место лучшего друга, но время показала, что этого им было мало. Отношения с ними я так и не сохранила. Печально, но в дружбу между мужчиной и женщиной я больше не верю и стараюсь таких друзей держать подальше от себя.

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Говорят же, что даже теория какая-то есть, что люди дружат, да даже просто общаются только с теми,кто им симпатичен..а если человек тебе противоположного пола симпатичен, это уже нечно иное..и в люом случае рано или поздно возникает желание этого человека  uups..и что уж там от дружбы остается  (nu-nu)

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
А я все таки верю в исключения smile! Не спорю в большинстве случаев кому - то в отношениях парень -девушка надо что-то больше чем дружба. Но..ведь всегда есть исключения из правил. И я уверена что в наших отношениях именно так (tanzen)!

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Не верю! Ее нет, не было и не будет, потому что мужчина и женщина созданы для любви!  (utyutyu)

Алёна

  • Гость
Есть такая дружба. С мальчиком несколько лет назад познакомилась через интернет. Переписывались. Потом стали часто перезваниваться. Разговаривали часами. Потом встретились. Правда, встречались крайне редко - ну раз в несколько месяцев. Несколько лет так дружили. У него своя жизнь, у меня своя. Советы, жалобы, рассуждения... И муж мой в курсе, что этот мальчик есть, и девушка его в курсе, что я есть. Правда, не знакомы. Но никогда не скрывались. Например, она звонит, спрашивает, где он, он свободно говорит, что с Аленкой. Все, вопрос отпал. Его девушку, кстати, тоже так зовут. Но мы перестали общаться. Потому что его новая работа очень сильно его изменила и мне стало тяжело с ним общаться. До слез тяжело. Я пыталась, пыталась, а потом честно сказала, что так мол и так, объяснила все. Он принял к сведению, сказал ок. И пропал. Потом правда позвонил еще раз, когда за девушкой приехал. И все. Жалко.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Не верю! Ее нет, не было и не будет, потому что мужчина и женщина созданы для любви!  (utyutyu)
Ну почему именно только для любви! Ты же не всех любишь. А одного единственного и неповторимого. А остальные тогда зачем???))) С ними можно дружить! И иногда правда в некоторых вопросах мужчина поможет больше чем девушка, и так же наоборот. )))

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Танечка , так помощника ты уже себе выбрала...ты бы хотела чтоб у твоего мужа подруга-помощница была на стороне? это и есть ответ....)
Когда есть семья дружить можно семьями...а друг может быть у мужа, подруга-приятельница у жены...общение не возброняется  совместное, а так же отдельно мальчики на право и девочки налево... smile
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 11:35:17 от Эля »