Автор Тема: Необычные продукты  (Прочитано 28963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #165 : 26 Январь 2012, 21:20:42 »
Сегодня в Провианте купила чипсы из клубники, ананасов и груш. Вкус странноватый. Похожи на высушеные фрукты
так это и есть по сути сущеные фрукты. мне банановые нравятся.

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #166 : 26 Январь 2012, 22:00:35 »
салат с сельдереем у нас хит! в равных количествах порезать кубиками сельдерей,яблоки,горсть изюма промыть,добавить в салат,заправить майонезом

авокадо люблю есть просто так,главное чтобы спелым был,вкус у него маслянисто-ореховый,для меня оч вкусно!

имеете ввиду СТЕБЕЛЬ сельдерея? или корень кубиками girl_tak-tak корень ни разу не видела, а стебель - обожаю. В виде салата только. А друг мой из него коктейль с молоком делает, я правда не пробовала, но говорит оооччень вкусно)))

irga73

  • Гость
Re: Необычные продукты
« Ответ #167 : 27 Январь 2012, 06:36:45 »
да,салат со стеблем сельдерея

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Необычные продукты
« Ответ #168 : 29 Январь 2012, 20:14:14 »
Подскажите пожалуйста, может быть кто знает, где у нас в городе можно купить агар-агар?? Всё хочу своих тортом птичье молоком порадовать, но говорят, его лучше делать на агаре, с желатином будет немного не то, да и для детей он не очень полезен. Буду очень благодарна за подсказку! dank

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #169 : 29 Январь 2012, 23:08:25 »
Попробовала каперсы. Вкус резковатый. Почему-то напомнил мне вкус свежей пломбы, когда она еще не застыла crazy Но в пицце были очень к месту, пикантности добавляли. В салат не решилась добавить, побоялась, что вкус перебьет. Куда еще их можно.., может в солянку girl_tak-tak

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #170 : 30 Январь 2012, 12:44:47 »
Попробовала каперсы. Вкус резковатый. Почему-то напомнил мне вкус свежей пломбы, когда она еще не застыла crazy Но в пицце были очень к месту, пикантности добавляли. В салат не решилась добавить, побоялась, что вкус перебьет. Куда еще их можно.., может в солянку girl_tak-tak
Аквамарин, вот салат от Татьяны Толстой, который мне оченно по душе:http://tanyant.livejournal.com/70710.html
Мы в семье зовём его "Кысь" puh-puh. Вкус приятный, свежий и необычный.

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #171 : 30 Январь 2012, 13:12:16 »
Кotaras, спасибо! придется отправиться на поиски кинзы, не пропадать же каперсам))
с ингредиентами  все понятно, а вот соус.. как-то подозрительно girl_tak-tak сметана, лимон, майонез, сахар? правда что ли вкусно??

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #172 : 30 Январь 2012, 13:15:42 »
Кotaras, спасибо! придется отправиться на поиски кинзы, не пропадать же каперсам))
с ингредиентами  все понятно, а вот соус.. как-то подозрительно girl_tak-tak сметана, лимон, майонез, сахар? правда что ли вкусно??
Оля, использовали просто майонез "Слобода")

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #173 : 30 Январь 2012, 14:46:45 »
Аквамарин, ой...соус чудо..мняка просто. попробуйте сделать маненькую мисочку такого соуса и порционно заправить салат) все-таки полегче и поизысканней, чем просто майонез.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Необычные продукты
« Ответ #174 : 03 Февраль 2012, 08:42:27 »
aamuvirkku, вы писали здесь, что хотите попробовать МАШ -  если не передумали, могу поделиться своими впечатлениями. Покупаю его года полтора, с ним получаются очень вкусные супы-пюре, сытные и разваристые, его также добавляют в плов. Для холодных зимних вечеров есть один рецепт: на любом растительном масле обжарить 300-400 гр мясного фарша, мин через 5 добавить лук, морковь, мелко нарезанный имбирь (длина корня около 2 -3 см), спелые помидоры, минут через 10 добавить стакан промытого и вымоченого заранее маша (окол часа), залить кипятком и варить до готовности маша мин 40 (пока он не станет мягким и не начнет чуть лопаться), добавить мелко нарезанный картофель и немного риса до желаемой густоты супа (я обхожусь без риса), соль, перец, специи по вкусу, мин через 15 - 20 суп готов, посыпать обильно свежей зеленью по вкусу.  Самое главное здесь-солить только в конце, иначе маш не разварится. Вообще, блюда с ним считаются полезными благодаря высокому содержанию белка-24 %.
Кстати, не обязательно покупать вот такой маш (см.фото)

можно съездить на урицкого и купить его там на развес, выходит раза в два, если не больше дешевле, чем в магазине, там же продаётся нут и много чего интересного.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #175 : 03 Февраль 2012, 08:47:03 »
Гюльбешекер, ага, спасибо. Нужно будет попробовать. Но я обычно беру маленький пакет на пробу, а дальше уже как пойдёт.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Необычные продукты
« Ответ #176 : 03 Февраль 2012, 14:32:44 »
Ну да)) У меня первый раз его муж купил, наслушавшись положительных отзывов, теперь маш у нас часто в меню, правда летом летом почему-то на него не тянет.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Необычные продукты
« Ответ #177 : 26 Февраль 2012, 19:08:38 »
а я личи недавно попробовала...по вкусу вроде бы ничего,но кроме меня никто не оценил(((((

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #178 : 26 Февраль 2012, 19:19:23 »
Natacha Mytarevа,

Такие?


И каковы они на вкус? Это же как сливы?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #179 : 26 Февраль 2012, 19:40:00 »
У меня муж подсел на помело каждый день уже в течение месяца по целой штуке съедает.