Автор Тема: Как уговорить мужа бросить курить?  (Прочитано 29042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #255 : 18 Март 2015, 11:42:10 »
Задам возможно глупый вопрос. А зачем начинали курить?

банально... это стандартнейший и легчайший вход в определенный круг людей. Попробуй вложить в мозг 15летнего, что это ты должен организовывать вокруг себя компанию, или что ты можешь дружить с веселыми ребятами, не разделяя их вредные привычки. Хотела бы я, чтобы мои дети избежали моих ошибок. Но курилка - это веселейшее место, это прекрасный способ перекинуться несколькими фразами, и завязать знакомство с интереснейшими людьми... эта легкость и подкупает... не факт, что вернувшись в то время и имея мозг 15-17 летней девочки, я не начала бы снова курить. А потом этот ритуал организовывает твою жизнь, твой день... затягивает очень быстро, и бросать-то совсем не хочется сначала.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #256 : 18 Март 2015, 11:48:18 »
Больше всего меня раздражают советы: я Вам все скажу как верно, идиоты... да не знаете ни хрена, как верно: просто голый маркетинг и развод "потребителя"... ну или на крайний случай, всего лишь личный опыт. И всегда умиляют люди, на которых действуют эти книги-манипуляторы: прочитаю, и брошу курить, пить, заработаю миллион за месяц, найду мужа, буду счастливой и пр...

а еще выпью таблетку и похудею  puh-puh

не, есть люди, которым нужен толчок из вне. это может быть и книга, и чей-то опыт, и даже "на слабо". а кому-то нужно самомстоятельное решение или гром среди ясного дня (беременность у женщин, болезнь, как у моего папы), ведь до этого момента вы не собирались бросать.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #257 : 18 Март 2015, 11:50:32 »
Задам возможно глупый вопрос. А зачем начинали курить?
У меня все подруги почти курили с 15 лет, но я не хотела, меня не тянуло попробовать что то новенькое, а в 21 год произошло не очень хорошее событие для меня и мне в этот момент предложили закурить, я попробовала, мне понравилось и все пошло, поехало, очень быстро втянулась.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #258 : 18 Март 2015, 11:52:31 »
Задам возможно глупый вопрос. А зачем начинали курить?
Я начала во взрослом возрасте, сознательно, в период жуткой депрессии. Тогда кофе и сигареты были моим завтраком, обедом и ужином.
Мне нравилось курить, я не собиралась бросать, просто так получилось

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #259 : 18 Март 2015, 11:53:37 »
Задам возможно глупый вопрос. А зачем начинали курить?

банально... это стандартнейший и легчайший вход в определенный круг людей. Попробуй вложить в мозг 15летнего, что это ты должен организовывать вокруг себя компанию, или что ты можешь дружить с веселыми ребятами, не разделяя их вредные привычки. Хотела бы я, чтобы мои дети избежали моих ошибок. Но курилка - это веселейшее место, это прекрасный способ перекинуться несколькими фразами, и завязать знакомство с интереснейшими людьми... эта легкость и подкупает... не факт, что вернувшись в то время и имея мозг 15-17 летней девочки, я не начала бы снова курить. А потом этот ритуал организовывает твою жизнь, твой день... затягивает очень быстро, и бросать-то совсем не хочется сначала.

я б еще добавила сюда, что подростки хотят быть как взрослые. с тем же успехом можно задать вопрос, зачем попробовали алкоголь?

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #260 : 18 Март 2015, 12:04:11 »
Ясно, ситуации у всех свои. Я просто не пробовала никогда, и попробовать не хотелось, и мне было реально непонятно, зачем начинать то, что радости-то особой потом не доставляет - это я с мальчишками тогда уже курящими разговаривала на эту тему  puh-puh, а бросить уже достаточно проблематично.

я б еще добавила сюда, что подростки хотят быть как взрослые. с тем же успехом можно задать вопрос, зачем попробовали алкоголь?
Ох, дети... Работать бы пошли, толк бы был хоть.  puh-puh

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #261 : 18 Март 2015, 12:04:48 »
Задам возможно глупый вопрос. А зачем начинали курить?

банально... это стандартнейший и легчайший вход в определенный круг людей. Попробуй вложить в мозг 15летнего, что это ты должен организовывать вокруг себя компанию, или что ты можешь дружить с веселыми ребятами, не разделяя их вредные привычки. Хотела бы я, чтобы мои дети избежали моих ошибок. Но курилка - это веселейшее место, это прекрасный способ перекинуться несколькими фразами, и завязать знакомство с интереснейшими людьми... эта легкость и подкупает... не факт, что вернувшись в то время и имея мозг 15-17 летней девочки, я не начала бы снова курить. А потом этот ритуал организовывает твою жизнь, твой день... затягивает очень быстро, и бросать-то совсем не хочется сначала.
Ирин, я бы не смогла сказать лучше!

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #262 : 18 Март 2015, 17:40:04 »
Задам возможно глупый вопрос. А зачем начинали курить?
Я начала во взрослом возрасте, сознательно, в период жуткой депрессии. Тогда кофе и сигареты были моим завтраком, обедом и ужином.
Мне нравилось курить, я не собиралась бросать, просто так получилось
начала курить в 15 лет, не знаю почему.... лет с 12  в моем мозгу всегда маячило, что вырасту и буду курить... uups так и случилось....когда забеременела и кормила - бросила, но потом начала снова, т.к. хотелось, мне это доставляет удовольствие.... курю по сей день. в общей сложности уже 20 лет... как-то так... uups
Старушка - полностью согласна...!

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #263 : 22 Апрель 2015, 11:48:20 »
 (girl) (girl) (girl) Никак не уговорить. Жаль потраченных нервов. Фиг с ним, я сдаюсь.

Оффлайн Divnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #264 : 22 Апрель 2015, 16:44:17 »
Пока он сам к этому не придет уговоры не помогут.

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #265 : 07 Август 2015, 15:35:36 »
Ура, ura_e_e муж созрел на то что пора бросать курить. Теперь вопрос в том как эффективнее это сделать и быстрее, а то передумать боится smile. Поделитесь, может у кого есть контакты куда лучше обратиться за помощью, он готов закодироваться.
надо прочитать книжку алана кара - Легкий способ бросить курить. и все

Я не успела дочитать (дослушать, у меня аудиокнига) до конца эту книгу - бросила 6 лет назад.
а мужу не помогло.
Перешел он на электронные сигареты. Месяца три покурил, мышцы ломить начало, попытался вернуться к обычным сигаретам - не полезли просто. Так и бросил, уже почти пять лет как.

Оффлайн Лена_lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #266 : 10 Сентябрь 2015, 18:43:37 »
Чтобы бросить курить нужна "Сила воли", у большинства мужчин её нет.Пока они сами не захотят, ни что их не заставит бросить.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #267 : 11 Сентябрь 2015, 11:15:33 »
Пока он сам к этому не придет уговоры не помогут.
+много. Муж решил бросить курить и просто взял и перестал это делать. Все. Поломало его с месяц примерно, сейчас полегче вроде. Но это совсем не гарантия того, что он не закурит больше никогда. И он и я это прекрасно понимаем.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #268 : 23 Сентябрь 2015, 19:13:33 »
нужна "Сила воли", у большинства мужчин её нет
Жесть, вам сколько лет? Такой максимализм тока в 12 лет допустим.
Сходите на завод про отсутствие силы воли расскажите, или спортсменам, или ополченцам Донбасса, покрутят у виска.

А по теме: надо мужчине доступно объяснить чем это горозит его здоровью, здоровью близких от пассивного курения, а также здоровью детей, которые глядя на папку тоже будут курить и скорее всего кончится это плохо. короче пусть бросает не ради себя а ради здоровья близких.

Разводится с куряками надо короче:)

Оффлайн Невредика

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 64
  • Спасибо 0
Re: Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #269 : 23 Сентябрь 2015, 20:43:04 »
Уговорить этого будет мало, это нужно еще и воплотить, а это не просто. Это тот же наркотик, нужно только этого хотеть, или пока петух в ж.... не клюнет, я имею в виду болезнь.