Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 514736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeraVera

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #2790 : 25 Май 2016, 16:26:53 »
taya,  спасибо за ответ, тоже к ней запишусь, а то совсем никого не знаю.

Lisichka66, у меня долго держится.

Оффлайн Lisichka66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2791 : 02 Июнь 2016, 12:20:41 »
Девочки, есть отзывы о пародонтологе из 5 поликлиники в новом городе?

Может, кто лечился у кого-то из перечисленных: Галыгин, Платонова, Дергилева, Макарова...

Я с мамой ходила к Платоновой. Хороший врач. Если что, опять к ней пойду. Галыгин работает в этом же кабинете - общительный молодой человек, пока лечит зубы - консультирует пациентов. Мама раньше ходила к Макаровой, но Платонова больше ей понравилась как специалист. Вот только мама все надеялась, может Платонова назначит ей уколы в десну (для укрепления десен витамин С - есть вроде такое?), но пока ничего :( Может это не в ее компетенции и такие процедуры назначает врач-терапевт? Мы с мамой ходили к пародонтологу около месяца, по прошествии которых назначили полоскание рта после приема пищи, а маме - еще и метрогил дента. Мне вот интересно, в 5-ой поликлинике реально каким-то образом полечить десны (те же уколы или ультразвук?), или такое только в платных клиниках?

Оффлайн Lisichka66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2792 : 02 Июнь 2016, 13:41:00 »
Эх, сходила с мамой сегодня к Манаховой от 5-ой поликлинике в стационар. Мама побоялась идти в Вохрамеевой и дождалась Манахову. А толку то? Манахова неаккуратно так поставила ей пломбу (хотя перед этим, на этот же зуб, ставила аккуратную пломбу, просила зажать во рту пластинку, чтобы убедиться, что пломба не вызывает дискомфорт). А сегодня за 5 мин поставила обычную пломбу (хотя мама просила, что бы поставила получше, пусть даже за деньги и световую (зуб жевательный), Манахова сказала, что в следующий раз делать его не будет и вообще его надо удалять и удивительно,что он до сих пор держится. Мама вышла в коридорчик и плачет. Пломба неаккуратная, с острыми краями, ощущается десной при надавливании. Минут через 10 вышла наш стоматолог, увидела эту картину и предложила еще раз посмотреть зуб и поправить. ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ. Обточила она пломбу, сняв заодно и с зуба сверху эмали! Спрашивается ЗАЧЕМ! Зачем трогать сам зуб,  повреждать его поверхность, если достаточно было всего лишь немножко подточить пломбу, чтобы не мешалась во рту и аккуратнее легла? Почему вдруг такая халатность, хотя до этого же она хорошо и аккуратно ставила пломбы? Или от досады сточила лишнего, что свидетелями этой халатной работы стали другие пациенты? Отчиму моему она (бесплатно) заделывает и гнилые корни, и зуб из обломков делает, и пломбу хорошую (говорит) ставит, а тут внезапно такое отношение (хотя состояние зубов мамы не хуже, чем у отчима, но ей залечивать\пломбировать корни она не будет). Двойные стандарты какие-то.
Мама расстроена, в шоке от сегодняшнего похода к Манаховой и абсолютно разочарована. Эх, надо было попробовать сходить к Вохрамеевой, а не ждать. Но мы и подумать не могли, что получим такой результат.
Раньше в детском дневном стационаре на Киевском были хорошие стоматологи. На всякий случай, попробую узнать, могут ли они принять взрослого за денюжку. Ну и к Вохрамеевой если что будем пробовать записываться.

Оффлайн Lisichka66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2793 : 02 Июнь 2016, 20:01:32 »
Кто-нибудь в курсе, делают сейчас уколы в десны для их укрепления (раньше вроде 10 болючих уколов надо было сделать). Если кто сталкивался, подскажите, где делали, куда сейчас можно обратиться?  girl_think

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Стоматология
« Ответ #2794 : 03 Июнь 2016, 06:32:15 »
Ищите парадонтолога. Есть в Медилайне, но там дорого.

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2795 : 10 Июнь 2016, 09:45:50 »
Очень срочно! Подскажите, где хорошо  можно выдрать зуб взрослому человеку? Мама записалась на вечер на Терешковой. Но переживает.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #2796 : 10 Июнь 2016, 10:11:06 »
Lisichka66, тоже ходила долго  к монаховой....а потом от нее ушла - даже счас уже не помню по какой причине.....

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2797 : 10 Июнь 2016, 10:19:11 »
Очень срочно! Подскажите, где хорошо  можно выдрать зуб взрослому человеку? Мама записалась на вечер на Терешковой. Но переживает.
Я на Терешковой только однажды лечила зуб, но с обезболеванием. Ни разу в жизни мне так безбольно не обезболивали!  _cool_ я так боюсь этих иголок во рту, а тут ну совсем не больно сделали! Я навсегда это запомнила! Мужчина-хирург делал этот укол. Не знаю фамилию.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Стоматология
« Ответ #2798 : 10 Июнь 2016, 10:28:39 »
Сходила вчера на консультацию к хирургу.  puuhh Зуб передний верхний-под удаление (150%, сохранить без шансов), потом протезирование. В 3 этапа, продолжительностью 6 месяцев  ogo При том, чо работаю с людьми-сижу в приемной. Красотка с дыркой во рту(((( Да еще насчитали мне 30 000 р. И не  знаю даже, много это или мало. Но мне- немало.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #2799 : 10 Июнь 2016, 10:38:00 »
Машулька, а точно удалять нужно??? -а то может  корень хороший, тады запротезироваться.....ну и потом если не 8-ка и НЕкрошится - то любой хирург может спокойно удалить....

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2800 : 10 Июнь 2016, 11:13:39 »
Сходила вчера на консультацию к хирургу.  puuhh Зуб передний верхний-под удаление (150%, сохранить без шансов), потом протезирование. В 3 этапа, продолжительностью 6 месяцев  ogo При том, чо работаю с людьми-сижу в приемной. Красотка с дыркой во рту(((( Да еще насчитали мне 30 000 р. И не  знаю даже, много это или мало. Но мне- немало.
речь идёт про имплант. Именно он устанавливается полгода и стоит 20-50 тыс

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #2801 : 10 Июнь 2016, 11:27:02 »
30 тысяч  я бы сказала средняя цена(((( в медиалайне 100-150

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2802 : 10 Июнь 2016, 14:16:52 »
Машулька, а точно удалять нужно??? -а то может  корень хороший, тады запротезироваться.....ну и потом если не 8-ка и НЕкрошится - то любой хирург может спокойно удалиткь....

Видимо точно. Врач снимок сделал . Посмотрели, там под коронкой плохо вылечен зуб. Пошло воспаление. Делали кстати в Бодром стоматологе. Несколько лет назад. 
MaryLey тоже к мужчине записана.но вроде там их два и все рвались к первому.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #2803 : 10 Июнь 2016, 14:34:27 »
Машулька, воспаление можно пролечить...даже кисты счас лечат.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2804 : 10 Июнь 2016, 15:58:24 »
Маша-мамаша,  а в какую клинику ходила?!
Может еще сходить куда-нибудь на консультацию?!