Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 514725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Стоматология
« Ответ #2865 : 25 Июль 2016, 10:04:34 »
Маша-мамаша_cool_
aga_aga Хожу с пятницы и улыбаюсь)) Аж врач и медсестра обрадовались чуть ли не больше, чем я (hi-hi-hi) Кстати, врач мне понравился, Юсупов И.Х. (не знаю, тот ли, про которого выше писали)

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2866 : 26 Июль 2016, 15:25:09 »
Вот, кстати, у меня синюшность десны была от пластмассовой коронки (17 лет)! А сейчас я её заменила на металлокерамику - выглядит лучше! Врать не буду - не идеально, не безупречно, но лучше чем было, точно!  aga_aga
Вроде синюшность связана с тем, что зуб "мертвый" и никак не связана с коронкой. У меня и  пластмасса была и металлокерамика - синяя десна, зубы " мертвые "

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Стоматология
« Ответ #2867 : 27 Июль 2016, 08:16:06 »
нет, с зубами это не связано. Металлокерамика, и где металл прилегает к десне становится участок серо-синим, погуглите если интересно.

Оффлайн Емилия

  • счастливая жена
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • СВАДЬБА 05.12.2009
Re: Стоматология
« Ответ #2868 : 28 Июль 2016, 20:02:56 »
Девочки кто нибудь удалял зуб мудрости в 5й поликлинике, в Новом городе? Завтра запись, к какому врачу посоветуете?

Оффлайн Липа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4103
  • Спасибо 10
Re: Стоматология
« Ответ #2869 : 28 Июль 2016, 23:57:58 »
Девочки кто нибудь удалял зуб мудрости в 5й поликлинике, в Новом городе? Завтра запись, к какому врачу посоветуете?
мама у Родионова удаляла. понравился врач

Оффлайн Емилия

  • счастливая жена
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • СВАДЬБА 05.12.2009
Re: Стоматология
« Ответ #2870 : 29 Июль 2016, 08:12:31 »
Девочки кто нибудь удалял зуб мудрости в 5й поликлинике, в Новом городе? Завтра запись, к какому врачу посоветуете?
мама у Родионова удаляла. понравился врач
спасибо!

Оффлайн Alexlub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #2871 : 30 Июль 2016, 11:34:18 »
Добрый день! Поделюсь своим опытом лечения зубов в Ульяновске. Приехал к родителям в Ульяновск ну и заодно подлечить зубы. Совместить приятное с полезным. Так как в Москве цены заоблачны(я живу в Москве).
К сожалению, знакомый врач родителей, у которого делают зубы - уходит в отпуск. И мне пришлось искать самому. На угад. Сразу могу сказать, что время у меня ограничено 2-3 недели. Пришел сначала которая поближе к дому. Это Стоматология ВЭЛ. Там мне сказали что нужно делать металлокерамику. Примерно 2-3 месяца. Понял, что все зубы мне не вылечить за такой короткий срок. Почитал эту ветку форума. И пошел сначала на Промышленную в поликлинику за панорамным снимком. Так как в ВЭЛе мне сказали сделать ее(у них нету своего рентгена), для полного представления картины. Там мне отказали сделать платно зубы(платный кабинет сейчас не работает). Снимок сделали. Почему-то мне показалось что зубы лучше сделать, хоть и платно, в гос. поликлинике. Позвонил в 6-ую на Кузнецова. Там мне сказали, что делают платно. Вообщем, сделали мне за один день(2 часа) три зуба(пломбирование каналов и пломба), больше простоял в очереди в рентген. Даже если я делал все платно. Заплатил 8000руб. Делал я у врача АДАЕВОЙ Ж.А. На следующий день у меня отвалилась одна пломба. Вообщем пришел в поликлинику. Они мне сказали что мы вам поставим новую. Но я отказался, и попросил вернуть мне деньги за пломбу(хотя как оказалось потом, что и каналы мне просто пастой замазали(просветы были в каналах) и пломбу каризма-комби поставили) Вообщем для платного лечения это маловато с натяжкой. Как оказалось, при осмотре в частной клинике(Призедент) пломбу уже не поставить на этот зуб, так как от зуба мало что осталось. Хотя при осмотре в 6-ой клинике, заведующая меня уверяла, что пломбу можно поставить. И сколько она простояла бы? Еще один минус был в 6-ой поликлинике. Что договор мне выдали без номера. когда я писал заявление на выдачу денег за пломбу его не оказалось в договоре. Смотрел другие договора(там пропечатан номер). Возможно, левак. Больше ни нагой в поликлиники.
Вообщем, сейчас лечу зубы в клинике Президент. Врачи Шульгина Елена Евгеньевна и Залалдинов Фаниль Фаридович. Вроде все нормально. Делают на этот зуб коронку. И цены такие же как в 6-ой поликлинике, а уровень выше. И есть свой рентген, а не пленочный как в 6-ой. Вообщем, разница на лицо.
Думаю может накатать на них(6-ая поликлиника) жалобу в соответствующие органы. А от них извинений не получил. Дали договор без номера . Строгое нарушение.
Всем удачи в зубных делах.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2872 : 31 Июль 2016, 12:27:39 »
нет, с зубами это не связано. Металлокерамика, и где металл прилегает к десне становится участок серо-синим, погуглите если интересно.

Почему же у мертвых зубов, которые вообще без коронок, тоже десна синяя??  girl_tak-tak

Погуглила... Там другое. У меня такого нет... Я имела ввиду другое)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Стоматология
« Ответ #2873 : 01 Август 2016, 08:19:40 »
у меня зуб мертвый лет 10, но десна НЕ синяя, а зуб желтый....тоже НЕ синий. Муж приедет и поедем, одной неохота на автобусе ехать. Спрошу про вариант винира или коронку сразу. Но винир подороже будет  %-(

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Стоматология
« Ответ #2874 : 01 Август 2016, 12:09:50 »
Девочки, при полном отсутствии двух рядомстоящих коренных зубов - какие варианты протезирования?
Сходила на консультацию - в гос поликлинику - предлагают мост, но пугает, что обточке подлежит аж три зуба...
Получается два приобретаю, три теряю :(
Кто ставил импланты - сколько стоит самый дешевый вариант один зубик?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2875 : 01 Август 2016, 18:13:28 »
Кто ставил импланты - сколько стоит самый дешевый вариант один зубик?
самый дешевый 25-30 тыс

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Стоматология
« Ответ #2876 : 02 Август 2016, 08:37:56 »
Кто ставил импланты - сколько стоит самый дешевый вариант один зубик?
самый дешевый 25-30 тыс
Жозефина, спасибо!

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2877 : 05 Август 2016, 00:05:36 »
Может кто ставил брекеты ждя исправления прикуса? как долго носили?
Несколько дней как с брекетами. Есть не могу ((((((((

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2878 : 05 Август 2016, 21:19:39 »
ч з 2 недели всё пройдёт.перетерайте всё.терпения!

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #2879 : 17 Август 2016, 09:59:14 »
Помогите подскажите кому можно обратиться с брекетвми?
Второй раз отлепляется брекет и слазиет дуга. Вся щека в крови и дырах, ведь дуга туда входит. Плакать хочется от боли.  К врачу что хожу вообще не доверяю уже (новый город, стоматология Апполония). И работает там пн, чт. Это мне до завтра предлагают ее ждать, и пофиг им что дуга в щеке(((