Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 515047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3060 : 16 Ноябрь 2016, 08:16:23 »
Maruha, ну - тут сложно оценить...я так понимаю 15 лет назад виниров то точно не было))) - атк что посмотрим......ну и потом - если с зубом проблемы будут с боку, при десне кариес, переходящие на пульпит, то  я та кпонимаю винир убирается/снимается и ставится ЛИБО новый, ЛИБО коронку....

Оффлайн Maruha

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 306
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3061 : 16 Ноябрь 2016, 09:42:20 »
Мне врач сказала десну поднимать (срезать) чтобы добраться и потом ставить пломбу или винир, пломба на 5 лет, а винир на 15 лет хватит. Хочу еще к какому то врачу сходить, может еще варианты лечения появятся. Вот думаю к кому.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3062 : 16 Ноябрь 2016, 09:59:14 »
Maruha, хм - про срезать десну((( - сходи и правда к другтму врачу и лучше  в другую клинику даже

Оффлайн Maruha

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 306
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3063 : 16 Ноябрь 2016, 10:09:43 »
Не знаю куда и к кому. Может подскажете?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3064 : 16 Ноябрь 2016, 10:15:00 »
Maruha, я хожу в медиалайн - в новом городе, недавно услышла про парус, где-то там же, якобы не хуже, но цены поменьше......пробовал в стоматологический центр на минаева....в президент -  в гпи.....
 выбора полно - надо все же своего врача найти

Оффлайн Maruha

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 306
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3065 : 16 Ноябрь 2016, 10:22:34 »
Спасибо. Тоже в медиалайн была, доверяю им, но все же еще похожу.

Оффлайн AriesT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3066 : 23 Ноябрь 2016, 00:06:52 »
Добрый вечер!
Кстати, про Медиалайн. Я как-то выше писал, что обращался к ортодонту на кузнецова. О халатности врача, который оставлял лишние куски дуги не вынутыми изо рта. Были еще неприятные моменты и т.д. После приема приходил домой и чуть не проглатывал длинные куски дуг. Были скандалы после. Благо там хороший замглавного врача, помогли всё мирно и на обоюдных условиях разорвать контракт. После разрыва контракта на верхней челюсти оставились брекеты, на нижних еще не было. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ К ОРТОДОНТУ НА КУЗНЕЦОВА И К ЧЕРНОБРОВЕНКО. Искал долго другого ортодонта, тем-более с уже установленным брекетом мало кто примет, и вот я попал в Медиалайн. Это небо и земля по сравнению с Кузнецовой. После консультации обнаружил, что на 8 зубах на верхней челюсти неправильно были приклеены брекеты. Профессионально все рассказали и детально посчитали конечную честную сумму за всё полное лечение, отношение к человеку на высоком уровне. После консультации почти не думая я сразу перешел к ним. Самое интересное, что по цене даже дешевле на 20 тыс.рублей вышло, чему я очень рад. Сейчас мной занимается профессиональный врач-ортодонт. Здесь сразу и полный анализ лечения сделали и куча снимков, очистка зубов и только потом переклейка верхних брекетов 8 зубов и установку полной брекет системы на нижнюю(на кузнецова вообще не делали никаких снимков и никакой чистки перед установкой, как пришел на прием и сразу залепили брекеты и всё). Вот здесь поэтому как небо и земля. Клиникой Медиалайн и моим врачом-ортодонтом Филипповой очень доволен, благодарю за заботу о моих зубах:-) Это не реклама, а реальный случай и мой отзыв. Может кому поможет в будущем.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 00:16:58 от AriesT »

Оффлайн Laugher

  • Дольше всего заканчивать работу, которая никак не начинается.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.09.2006 года
Re: Стоматология
« Ответ #3067 : 23 Ноябрь 2016, 08:52:44 »
Вот честно читаю отзывы про Медиалайн и удивляюсь, как же мне и моим знакомым не повезло с этой клиникой. Срочно нужно было вылечить зубы ребенку, пошли в Здравинку ребенок панически боится врачей и единственный способ, который мне предложили в нашем случае - это наркоз общий, предложили севоран, как самый безопасный и клинику Медиалайн (как самую продвинутую, супер наркоз, супер условия и т.д.). Выбрала  там по отзывам конкретного врача и решила к ней записаться. Позвонила, записалась, к назначенному времени подошли, нас провели в детскую комнату ожиданий и прождали мы там минут 20, я пошла уже выяснять в регистратуре почему мы так долго ждем. И вдруг выясняется, что нас просто не записали к стоматологу, а записали к анестезиологу. Вот зачем? После того как мне начали утверждать в вежливой форме, что я не так им объяснила к кому и что мне надо от них (т.е. по моей вине мы сидим и ждем), я попросила запись нашего телефонного разговора, т.к. они предупреждают, что ведется запись разговоров. Так вот по записи выяснилось, что я назвала все таки фамилию конкретного врача и попросила к нему записать, но в регистратуре решили иначе, что мне анестезиолог нужен. Нас вежливо попросили подождать, пока освободится доктор, мы прождали еще час, ребенок конечно был уже на взводе, т.к. проторчать 1,5 часа в ожидании врача, которого он до ужаса  боится. Посмотрели нас и дали список анализов для наркоза -  биохимический и общий анализ крови. Я спросила у анестезиолога, а почему без ЭКГ, на что получила ответ, что ЭКГ не нужно и не важно. Я из семьи медиков и понимаю, что любой общий наркоз без ЭКГ не делается. Мне насчитали около 35-40 тыс. рублей за лечение, процедуры общего наркоза должно было быть 2 (установка сначала временных пломб, а потом через недели 2 постоянных), плюс насчитали нам 3 пульпита. Короче по факту пульпит оказался один и то же самое лечение в Медгарде нам обошлось в 15 тыс. рублей и + годовое бесплатное обслуживание (ежемесячный осмотр стоматолога). После посещения Медиалайна выяснилось, что еще трое моих знакомых ходили туда и получили золотые пломбы, которые простояли полгода. Поэтому читая хвалебные отзывы о этой клинике, удивляюсь, как же нам так не повезло, когда в других все ок.
Да может быть и пойду туда еще раз,  только если это будет единственная клиника, где делается определенная процедура, а так я данное заведение теперь обхожу стороной.

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
Re: Стоматология
« Ответ #3068 : 23 Ноябрь 2016, 09:23:59 »
Я конечно, дико извиняюсь, но сколько платят сейчас за пиар и антипиар?
Устраивают ли по ТК, или платят за статью?
На пиво хватает?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3069 : 23 Ноябрь 2016, 12:29:40 »
)))Aphex_Sign,  - да уж два таких противоречивых отзыва......в первый верю больше, чем во второй, единсвтенно во что не верю - то, что в медиа на 20 тыщ дешевле, чем на кузнецова......вот не верю - все же самая дорогая клиника(((

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3070 : 23 Ноябрь 2016, 15:21:57 »
а я наоборот верю больше во второй, чем в первый, соседка лечила ребенку зуб, отдала n-ую сумму денег, им поранили губу (прижгли) на этом месте пошел стоматит с температурой. После осмотра врачом (педиатром), постановки диагноза, позвонила в Медилайн и сказала, что это из-за вашего косяка стоматит пошел, не обработали элементарно губу (ребенок больше ни с кем неконтактировал), на что ей ответили, "да, бывает...." все. Хотя бы компенсацию предложили или скидку, или извинились.. По поводу того, что ошибаются во времени и ждут, тоже согласна, не один раз видела, что сидят и ждут с детьми на респшене.

Оффлайн Laila

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 826
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • свадьба 17.06.2006
Re: Стоматология
« Ответ #3071 : 23 Ноябрь 2016, 15:45:20 »
Посоветуйте, к кому из стоматологов можно пойти на терешкова?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3072 : 23 Ноябрь 2016, 20:03:14 »
Посоветуйте, к кому из стоматологов можно пойти на терешкова?

К Тутуриной

Оффлайн AriesT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3073 : 23 Ноябрь 2016, 20:57:06 »
)))Aphex_Sign,  - да уж два таких противоречивых отзыва......в первый верю больше, чем во второй, единсвтенно во что не верю - то, что в медиа на 20 тыщ дешевле, чем на кузнецова......вот не верю - все же самая дорогая клиника(((
На кузнецова брекеты на обе челюсти 55 000+55 000=110 000 рублей(QuicKlear)+после реабилитационный период 10 000+10 000(и это самые дешевые ретейнеры) рублей. Итого:130 000 рублей. Еще уже переплачивал около 5 000 за какие-то расходы. В общем уже вышло: 135 000 рублей и неизвестно, сколько еще было бы к концу периода.
В Медиалайн те же самые керамические Quicklear на нижнюю челюсть 35 500+переклейка верхних 8 зубов около 8 000руб (еще +20 000 рублей,столько я заплатил уже за них авансом после расторжения на кузнецова на обоюдном согласии). Снимки, склепки, анализ работы +6400, чистка около +5000руб. Далее сделали расчет на будущие 2-3 года посещения вместе с ретейнерами и вышло +25 000 рублей максимум и всё. Итого: 100 000 рублей. Даже 30 000 или 35тыс разницы, для меня это существенная разница в цене и в качестве.

P.S. Мой отзыв касался только врача-ортодонта и ортодонтии в целом, насчет других врачей я не знаю.

Оффлайн AriesT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3074 : 23 Ноябрь 2016, 21:11:43 »
Вот честно читаю отзывы про Медиалайн и удивляюсь, как же мне и моим знакомым не повезло с этой клиникой. Срочно нужно было вылечить зубы ребенку, пошли в Здравинку ребенок панически боится врачей и единственный способ, который мне предложили в нашем случае - это наркоз общий, предложили севоран, как самый безопасный и клинику Медиалайн (как самую продвинутую, супер наркоз, супер условия и т.д.). Выбрала  там по отзывам конкретного врача и решила к ней записаться. Позвонила, записалась, к назначенному времени подошли, нас провели в детскую комнату ожиданий и прождали мы там минут 20, я пошла уже выяснять в регистратуре почему мы так долго ждем. И вдруг выясняется, что нас просто не записали к стоматологу, а записали к анестезиологу. Вот зачем? После того как мне начали утверждать в вежливой форме, что я не так им объяснила к кому и что мне надо от них (т.е. по моей вине мы сидим и ждем), я попросила запись нашего телефонного разговора, т.к. они предупреждают, что ведется запись разговоров. Так вот по записи выяснилось, что я назвала все таки фамилию конкретного врача и попросила к нему записать, но в регистратуре решили иначе, что мне анестезиолог нужен. Нас вежливо попросили подождать, пока освободится доктор, мы прождали еще час, ребенок конечно был уже на взводе, т.к. проторчать 1,5 часа в ожидании врача, которого он до ужаса  боится. Посмотрели нас и дали список анализов для наркоза -  биохимический и общий анализ крови. Я спросила у анестезиолога, а почему без ЭКГ, на что получила ответ, что ЭКГ не нужно и не важно. Я из семьи медиков и понимаю, что любой общий наркоз без ЭКГ не делается. Мне насчитали около 35-40 тыс. рублей за лечение, процедуры общего наркоза должно было быть 2 (установка сначала временных пломб, а потом через недели 2 постоянных), плюс насчитали нам 3 пульпита. Короче по факту пульпит оказался один и то же самое лечение в Медгарде нам обошлось в 15 тыс. рублей и + годовое бесплатное обслуживание (ежемесячный осмотр стоматолога). После посещения Медиалайна выяснилось, что еще трое моих знакомых ходили туда и получили золотые пломбы, которые простояли полгода. Поэтому читая хвалебные отзывы о этой клинике, удивляюсь, как же нам так не повезло, когда в других все ок.
Да может быть и пойду туда еще раз,  только если это будет единственная клиника, где делается определенная процедура, а так я данное заведение теперь обхожу стороной.
Врачей честных и профессиональных на самом деле мало. Как-то мне лечила зубы одна врач, очень понравилось, клиника ПремьерДент стоматолог: Аксенова Галина Александровна(она в очках, сразу узнаете). Пломба уже лет 8 стоит, обращался к ней же во второй раз на второй зуб, так же хорошо вылечила. В этой клинике, как и в других клиниках бывают разные врачи, но вот если пойдете туда, то советую именно к ней обратиться. Другие врачи там же хотели большие деньги содрать, всякие коронки предлагали, а она просто вылечила зуб, вроде световая пломба, зуб в общем внешне абсолютно как новый и очень недорого вышло. Подойдите к ней, просто честно поговорите, спросите про цену и её советы и я думаю вы не разочаруетесь.
P.S. А по поводу Медиалайн, там мой отзыв только на врача-ортодонта был, а за других врачей там не могу ничего сказать.