Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 515085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Стоматология
« Ответ #3105 : 11 Январь 2017, 20:58:09 »
Если удалять зуб, то лучше по месту жительства. Вот уж у кого рука набита на всякие зубы, так это у тех спецов, что там годами работают. В платной клинике в свое время удаляла сложный зуб мудрости больше часа, всю истыкали, у меня шок был. Такой же зуб на другой стороне пошла удалять к Крюкову, на Кирова. На раз-два все чистенько и быстро сделал.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Стоматология
« Ответ #3106 : 11 Январь 2017, 22:12:45 »
К кому в нг поити на протезирование?

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3107 : 11 Январь 2017, 23:07:09 »
в среду мне предстоит удаление зуба мудрости. растет горизонтально. прям 31 декабря вечером начал болеть. потом температура 38,5 шпарила. 4 января в дежурной поликлинике на Промышленной мне хирург срезал десну, попутно вонзив ножницы в щеку. 5 января ходила на перевязку к другому врачу, она долго охала и вздыхала над тем, как мне там все разворотили. пью антибиотик. сегодня была в 3d плюс на Федерации 50. с учетом того что зуб растет так необычно, посоветовали удаление с использованием ультразвукового прибора. трясусь как осиновый лист.

это как и где делают? Мне в свое время предлагали только удаление под наркозом в отделении челюстно-лицевой хирургии областной. Пока перестали беспокоить, отказалась от такой процедуры.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Стоматология
« Ответ #3108 : 12 Январь 2017, 07:02:51 »
в среду мне предстоит удаление зуба мудрости. растет горизонтально. прям 31 декабря вечером начал болеть. потом температура 38,5 шпарила. 4 января в дежурной поликлинике на Промышленной мне хирург срезал десну, попутно вонзив ножницы в щеку. 5 января ходила на перевязку к другому врачу, она долго охала и вздыхала над тем, как мне там все разворотили. пью антибиотик. сегодня была в 3d плюс на Федерации 50. с учетом того что зуб растет так необычно, посоветовали удаление с использованием ультразвукового прибора. трясусь как осиновый лист.

это как и где делают? Мне в свое время предлагали только удаление под наркозом в отделении челюстно-лицевой хирургии областной. Пока перестали беспокоить, отказалась от такой процедуры.

Это пьезоскальпель. Им зуб разделяют на части и аккуратно извлекают. Способ считается менее травматичным и наиболее подходящим, если предстоит имплантация. Делают во многих частных клиниках.

Ну и снова хочу кинуть небольшой камешек в огород МедиЛайна. Как раз недавно удаляла у них зуб пьезоскальпелем. Это была нижняя 6-ка. Зуб был несложный. Но в кресле я провела 2(!) часа. Ну и денег отвалила..  (truba) При этом по умолчанию они выдают только кассовый чек, в котором не расписаны процедуры и цены на них.


Оффлайн Елена3103

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 401
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3109 : 12 Январь 2017, 11:01:09 »
зуб у меня оказался еще сложнее, чем на снимке было показано. удаление проходило 1,5 часа почти. под анестезией не больно, но неприятно конечно. завтра на перевязку. вчера болело сильно, как укол перестал действовать. сегодня уже не больно почти. только щека опухла. зуб пилили, кость тоже. но пьезоскальпель конечно лучше чем долбилка или бур. заплатила довольно много денег, но результатом все же довольна. врач очень внимательная, все рассказала, во время операции постоянно подбадривала, объясняла.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3110 : 12 Январь 2017, 11:05:06 »
Елена3103, а где вам делали? тоже МедиЛайн? У меня нижние зубы мудрости полностью в десне лежат, горизонтально, упираются в соседние. Когда в рост шли, вся челюсть болела.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3111 : 13 Январь 2017, 00:03:50 »
А сколько в медиолайне стоит реставрация?или просто пломба штифте?без каналов?дороже 5000?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3112 : 13 Январь 2017, 09:16:06 »
Mарго, дороже(((а как тебе БЕЗ каналов штифт поставят?!....его же в канал и ставят

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3113 : 13 Январь 2017, 10:14:58 »
а как дорого?10000?по сути-обычная пломба же.на пару лет.каналы у меня запломбированы к.распломбировать будут?тогда вообще разорение.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3114 : 13 Январь 2017, 10:17:42 »
Mарго, в запломбированные каналы - тебе штифт не вставят(((, даже если и вставят (пусть не в медиа - то результат будет плохой - зуб могут расколоть -  и тогда каюк зубу совсем(((....
 - по сути - коронку тебе туда надо - ан штифт сажать тогда еще лет на 20 хватит..

 и да - в медиа - разорение(((( - зато 20 лет))))

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3115 : 13 Январь 2017, 11:43:27 »
не хочу коронку %--(
Блин,простояла пломба 12 лет.Стоило в Ульяновске к стоматологу сунуться-каждый год меняю.Неужели совсем так всё плохо тут с врачами?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Стоматология
« Ответ #3116 : 13 Январь 2017, 11:53:11 »
Марго, накладку можно на зуб поставить, из керамики или пломбировочного материала.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3117 : 13 Январь 2017, 12:10:13 »
Lila, в её случае накладку вряд ли если штифт требуется((

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Стоматология
« Ответ #3118 : 13 Январь 2017, 12:15:35 »
Да, там штифт не нужен. Это один из вариантов реставрации.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3119 : 13 Январь 2017, 12:22:14 »
Mарго, марго - ксттаи, а ты получается на плмбированные каналы хочешь ПРОСТО сверху новую пломбу?....