Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 514087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3390 : 20 Июнь 2017, 14:00:24 »
Мне предлагали какие-то штуки, типа коронок, при которых не обязательно удалять нерв, мне кажется виниры это могут быть. Стоимость как раз примерно 10-15 тыс в альфаденте. У меня передние зубы все в пломбах, скоро уже не начто их цеплять будет, вот вместо штифтов в будущем и пломб предлагали такой способ.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3391 : 20 Июнь 2017, 14:59:03 »
Спасибо, девочки!

Оффлайн evm

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 805
  • Спасибо 4
  • ЦР Центр
Re: Стоматология
« Ответ #3392 : 20 Июнь 2017, 16:11:36 »
Девочки, у кого болят и кровоточат десны (боль чувствуется ночью, видимо, отекают десны и мозжит) попробуйте после чистки зубов на ночь (а чистить нужно не только зубы, но и десны вертикальными движениями щетки) втирать пальцем в десны хлорфилипт масляный раствор. Я лично белый свет увидела, меня подруга научила. И запах мерзкий пропал.
Мы вообще этот масляный хлорфилипт уважаем, педиатр еще грудничку советовала при ОРЗ соску в него макать и давать в ротик. А как подросли, просто капаем в рот полную пипетку.

Оффлайн skripochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3393 : 20 Июнь 2017, 21:22:01 »
Здравствуйте! Подскажите хорошего стоматолога для подростка 12 лет в Новом городе. Только не Медилайн, очень дорого. Есть ли какие-то отзывы об Арт-смайле, Парусе? Детская поликлиника не вариант, зубы проблемные.

Не верьте отзывам, в Медилайне не так дорого, как говорят. Если не нужно лечить все 28 зубов под полным наркозом  (hi-hi-hi)

У меня правда пока не подростки, мы ходим к детскому, но цены вполне приемлемые, как и в других платных. Зато ни разу ничего не вываливалось, не отваливалось, пломбы аккуратные, а не как будто цементом намазали.

Если зубы проблемные, лучше не экономить, потом еще хуже проблемы будут.
К кому именно вы ходите? Сдайте явки и пароли. Сужу  о клинике по собственному опыту и отзывам знакомых. Дочке в 2013 году один зуб полечили за 2, 5 тысячи (нарастили, когда кусок отломался, он сейчас потихоньку сточился), а другой предлагали за 10, но мы отказались. А сейчас нужно вылечить 1 "сложный" зуб и два с простым кариесом. Боюсь даже обращаться - насчитают на 20 тысяч. Коллеге моей полечили зуб за 10 тысяч, коллеге мужа насчитали лечение десен на 25, тот не стал делать, нашел какое-то другое место.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Стоматология
« Ответ #3394 : 20 Июнь 2017, 21:31:46 »
Два зуба дочке вылечили почти за 8 тыс. У одного нерв удалили. Лечили с закисью азота, это стоило только 1900 р. Зато потом они честно не стали лечить другой зуб, сделав снимок. Этот зуб велено не трогать, если не болит.
До этого пломбы приходилось по 2-3 раза менять, т.к.вылетали. за 10 мин их ставили в обычной детской п-ке.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Стоматология
« Ответ #3395 : 20 Июнь 2017, 21:36:23 »
У родственницы уже традиция с ежемесячными походами к зубным врачам с двумя детьми. И все ходит в гос поликлинику. По кругу лечат одни и те же зубы. И вроде дети более менее у неё сидят спокойно, а все равно нормально не лечат.
Да, молочные зубы сменятся.но моляры меняются довольно поздно. Уж лучше нормально залечить. Больше в гос стоматологии не буду дочке лечить. Одна эпопея с удалением нерва только три похода заняла, хотя сейчас все это можно за раз сделать.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Стоматология
« Ответ #3396 : 20 Июнь 2017, 21:37:12 »
Винир 10 тыс под ключ. Но пломбу не меняли, только обтачивали зуб
Коронка безметалловая + вкладка 15000

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3397 : 21 Июнь 2017, 12:05:12 »
Спасибо, Тофи :)

Оффлайн Мое Море

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3398 : 22 Июнь 2017, 11:25:28 »
Здравствуйте! Подскажите хорошего стоматолога для подростка 12 лет в Новом городе. Только не Медилайн, очень дорого. Есть ли какие-то отзывы об Арт-смайле, Парусе? Детская поликлиника не вариант, зубы проблемные.

Не верьте отзывам, в Медилайне не так дорого, как говорят. Если не нужно лечить все 28 зубов под полным наркозом  (hi-hi-hi)

У меня правда пока не подростки, мы ходим к детскому, но цены вполне приемлемые, как и в других платных. Зато ни разу ничего не вываливалось, не отваливалось, пломбы аккуратные, а не как будто цементом намазали.

Если зубы проблемные, лучше не экономить, потом еще хуже проблемы будут.
К кому именно вы ходите? Сдайте явки и пароли. Сужу  о клинике по собственному опыту и отзывам знакомых. Дочке в 2013 году один зуб полечили за 2, 5 тысячи (нарастили, когда кусок отломался, он сейчас потихоньку сточился), а другой предлагали за 10, но мы отказались. А сейчас нужно вылечить 1 "сложный" зуб и два с простым кариесом. Боюсь даже обращаться - насчитают на 20 тысяч. Коллеге моей полечили зуб за 10 тысяч, коллеге мужа насчитали лечение десен на 25, тот не стал делать, нашел какое-то другое место.


Сдаю явки и пароли)))
Ходим только к Митрофановой, больше ни у кого не были.
Она очень нравится своим отношением: внимательная, приятная женщина, умеет с ребенком общий язык найти. По ценам не сориентирую, если случай сложный, у нас простой кариес обычно, стараемся вовремя ходить, не затягивать. .

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3399 : 22 Июнь 2017, 12:36:35 »
у дочери тоже всё вовремя,без удаления нервов,только пломба.В итоге  дешевле 3500 не обходится зуб.один вообще 4000 стоил.да ещё и потемнел через неделю(

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3400 : 23 Июнь 2017, 23:19:43 »
Кто то делал плазмолифтинг? Реально помогает?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Стоматология
« Ответ #3401 : 25 Июнь 2017, 07:51:01 »
У сестры отломался передний зуб, который она несколько раз наращивала. Ортопед сказал,что только протезирование и верхние зубы у нее не айс,некоторые выдирать надо. В ульяновске в каких ниб стоматологиях есть протезирование в кредит?

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3402 : 26 Июнь 2017, 15:16:32 »
Девочки, подскажите, где у нас исправляют диастему (щербинку)?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Стоматология
« Ответ #3403 : 27 Июнь 2017, 07:49:35 »
В итоге насяитали сестре на 107 тыс. 17 коронок надо ogo

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3404 : 27 Июнь 2017, 08:58:45 »
В итоге насяитали сестре на 107 тыс. 17 коронок надо ogo

Чет дёшево. Сестре за 4 100 насчитали