Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 515337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Стоматология
« Ответ #3555 : 28 Декабрь 2017, 21:15:04 »
Ну например у малышей до 3-х лет зубы растут, как мне стоматолог сказала. У младшей передние прям коротенькие были первые месяцы, когда прорезались. Сейчас после года заметно подросли.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3556 : 29 Декабрь 2017, 11:30:14 »
ПростоЛена, я понимаю, что дорого - но с ребенком я бы обратилась все же в медиалайн - там хоть консультацию дадут профессиональную.... а у ребенка все-таки жизнь вся впереди...кто знает что и как у него будет складываться....

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3557 : 01 Январь 2018, 11:17:33 »
Где в НГ можно качественно установить имплантат? Девушка тут одна писала, что у Юсупова ставила - за 100 000. Что-то очень дорого за один зуб.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3558 : 02 Январь 2018, 09:03:01 »
Я щас хочу свою длинную запутанную историю написать, может ктото в теме или подобное было. Прошла 4 врачей и постояннл роюсь в инете и не могу найти ответ. С зубами вобще пробл не бвло никогда кроме пломб обычных. Зубы мудрости так и не прорезались и никогда не беспокоили. Все началось наверно года 1.5 назад. Начала иногда болеть нижняя 7ка. То болит то зудит то проходит. Так прошла берепенность и еще неск мес. Потом стало болеть побольше. Нерв там удален 10 лет назад. Но пломба старая. Потом под этим зубом вылез прыщ. Ну флюс видимо. Я бегом к врачу. Снимок хороший, корни и тд хорошие запланированые гноя не видно а флюс от воспаления десны типа. Поменяли пломбу. Без укола и ниче не чувств. Нерва то нет. Все прошло гдето на месяц. Потом по нлвой начинает болеть. Сначала тольел вечером. За ночь все проходиь. Потом с обеда болеьь начинает. Потом я не могу им жевать. Внешне все там чисто. Опять к врачу стучит по зубу не больнл. А жевать не могу больно. Типа это десна. Комистадом мажьте и солен вода. Не помогает. Пару дн назад не могу спать боль во всей челюсти оттуда. Утром бегом к врачу. Опять смотрит стучит все ок. Резинку дала нажать больно. Говорит рядом зуб мудрости набух может он давит. Может криво растет. Это было 30е дек субб и рентген не работад. Сказали после праздников придти снимок посм как там мудрость растет. А пока обкололи аб. И прописали аб 3 дня пить. Пришла домой начала есть и чуть не умерла боль такая не то что жевать. Просто дотронуться невозможно. Я хотела ехать к дежурному умолять удалить и 7ку и 8ку. Кое как перетерпела. Пила аб полоскала солен водой и кальций глюконат как прописали. И за 2 дня зуб совершенно прошел. Не болит ем нажимаю клацаю. Что это блин??? И что делать? Удалять? 4 врача разнвх смотрели никто не хочет удалять ковырять и тд  мол здоровые зубы. По снимку 2 мес назад там чистота и зуб мудр не мешал. Новвй не делала пока

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Стоматология
« Ответ #3559 : 08 Январь 2018, 19:53:23 »
А снимок на чем кончается? На корне или ниже?
У меня так в хваленом Медилайне кисту пропустили. Тоже понять не могли что это у меня там болит. Снимок делали прям по краям корней. Конечно, там кисты не было видно. В итоге удалили нервы, поставили оптоволоконные штифты и все намертво запломбировали. Хотя я походу всех этих манипуляций продолжала жаловаться на боль. И все это сделали очень задорого. А потом ещё задорого удалили мне этот зуб.  (rrr)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3560 : 08 Январь 2018, 19:55:15 »
Снимок остался в больнице. Ну вот пропила я аб и прошел зуб. Поем немного болит. Потом десна чуть опухнет. Помажу гелем- проходит. Фиг знает что. Ясно что какое-то воспаление

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3561 : 08 Январь 2018, 23:35:09 »
Жорик могу посоветовать врача с НГ Юсупов Ильдар (клиника Юсупова). Он дважды мне вылечил и снял боль с зубов, что не могли сделать другие. Если что под сомнением несколько раз у себя в кабинете делает снимок и зачастую за это не берет денег.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Стоматология
« Ответ #3562 : 09 Январь 2018, 07:37:34 »
Жорик. Очень похоже на мою ситуацию. У меня были кисты на корнях. Пусть снимок переделывают и смотрят. Просто так болеть не может. А аб тебе снял воспаление вот и легче стало

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3563 : 09 Январь 2018, 08:09:02 »
Спасибо за ответы девочки. Я не в ульске. У себя тут в 3 разных была больницах. Никто не хочет удалять здоровый зуб. Я уже уверена дело не в мудрости. А если киста это удалять же да?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3564 : 09 Январь 2018, 11:19:52 »
кто нибудь в курсе стоматология на самарской 24 телефон не меняла? не могу дозвониться до них, вечно  абонент разговаривает по другой линии.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Стоматология
« Ответ #3565 : 09 Январь 2018, 21:17:16 »
Спасибо за ответы девочки. Я не в ульске. У себя тут в 3 разных была больницах. Никто не хочет удалять здоровый зуб. Я уже уверена дело не в мудрости. А если киста это удалять же да?
нет. мне вскрывали каналы и отправляли на несколько дней  так ходить и полоскать часто содой или ромашкой.
потом гной ушел и мне снова все запломбировали.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3566 : 10 Январь 2018, 15:04:14 »
кто нибудь в курсе стоматология на самарской 24 телефон не меняла? не могу дозвониться до них, вечно  абонент разговаривает по другой линии.
в итоге дозвонилась со 105 попытки))
к ЛОгиновой ходил кто нибудь? нормальный врач?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3567 : 12 Январь 2018, 11:30:30 »
Жорик, я тоже за вариант что похоже на кисту....у меня были похожие боли - именно переходящие на десну.....

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3568 : 12 Январь 2018, 11:55:58 »
У меня так свищ выглядел. Тоже прыщиком вылезал на десне, но особо не болел. На снимках ничего не видно было. Чтобы понять возле какого корня воспалёние, через выход свища наружу (т.е в этот самый прыщ) вставили тоненькую проволочку и до упора по каналу воспаления просунули, и со всей этой конструкцией сделали снимок. Но свищи и кисты трудно поддаются лечению, я 2 раза перелечивала, бесполезно. На удаление.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3569 : 12 Январь 2018, 12:15:36 »
в принципе и то и другое лечится - просто достаочно сложно(((.... и длительно.......

 и являются на самом деле - результатаом некачественного лечения((....