Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 515083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #4125 : 21 Июнь 2019, 12:40:42 »
Зубы двигаются да ещё как двигаются!!!
Мы с дочерью с 7 лет этими зубами занимаемся. Сначала скобки. То слева зуб выпадет, зубы влево поехали. То справа выпадет-смотрю ассиметрия на правую с перевесом.... Узкая челюсть и широкие зубы. Один фиг, брекеты пришлось ставить.  Врач уже смеётся, говорит ребёнок на глазах вырос)) . как брекеты поставили, зубы были в 2 ряда. Ровно через 2 мес встали в один ровный ряд. Очень активно двигаются. Я бы сказала.."гуляют". Сейчас на низ поставили. Зимой на верх ставили.
По поводу зубов мудрости нам наш врач сказала, что это оооочень сложный вопрос.
Есть по показаниям,когда нижняя челюсть больше верхней. Там, к примеру, удалив снизу зубы или зачатки зуба мудрости,удаляется точка роста самой челюсти .Нижняя челюсть перестаёт  идти в рост, а верхняя растёт. Тем самым добиваются , хоть частично, исправления неправильного прикуса. Поэтому удалив зуб мудрости у подростка есть риск испортить ему прикус.
У нас тоже у дочери на снимке нижние зубы мудрости плашмя лежат.  Могут по мере роста сдвигать зубы. Но решили проблему решать по мере ее поступления.
Пока выжидать будем.
Я полностью нашему врачу  доверяю и прислушиваюсь.
Брекеты действительно дорого стоят ,мы 90 отдали. Но оно того стоит.  Еще врач сказала,что в Америке сейчас детям удаляют четверки, чтобы освободить сразу место другим зубам, проблема в необходимости брекетов отпадает в большинстве случаев.
Мы своей ничего не удаляли,врач порекомендовала конструкцию подороже, чтобы не выдирать зубы. И реально 2 мес до полного выпрямления.
Конечно, двигаются. Иначе у всех были бы идеально ровные зубы) А особенно хорошо двигаются когда не самостоятельно, а под давлением дуги  puh-puh Это сомнений не вызывает. И сами тоже двигаются, все, кроме многокорневых 6 и 7ок в направлении назад.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4126 : 25 Июнь 2019, 00:38:35 »
Мне б сдвинуть зубы. 8ки полностью выросли, передние стали друг на друга наезжать. Некомфортно. Промежутков между зубами  нет совсем. Хотела бы удалить 8ки,но на них кариеса даже нет.. На одном  только и то залечили

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4127 : 25 Июнь 2019, 00:39:30 »
Это при том, что одной 5ки нет. Удаляли в детстве при исправлении прикуса.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4128 : 25 Июнь 2019, 10:11:54 »
Это при том, что одной 5ки нет. Удаляли в детстве при исправлении прикуса.
одной??? зубы вроде парно для симметрии удаляют? (имею ввиду именно при коррекции прикуса) неее?!?

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4129 : 25 Июнь 2019, 11:12:10 »
Нужны отзывы, кто ходил на чистку зубов в СтомаМед на гагарина (стоматолог Окорокова)?
Записалась к ним по акции, первый раз делать буду.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4130 : 25 Июнь 2019, 21:12:45 »
Нужны отзывы, кто ходил на чистку зубов в СтомаМед на гагарина (стоматолог Окорокова)?
Записалась к ним по акции, первый раз делать буду.

А сколько стоит чистк? Не еашла информацию на сайте.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4131 : 25 Июнь 2019, 22:09:52 »
Нужны отзывы, кто ходил на чистку зубов в СтомаМед на гагарина (стоматолог Окорокова)?
Записалась к ним по акции, первый раз делать буду.

А сколько стоит чистк? Не еашла информацию на сайте.
вконтакте информация 2500руб. комплексная гигиена (уз, снятие налетя, полировка, фторирование)-это же чистка, или я неправильно поняла.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4132 : 28 Июнь 2019, 19:37:00 »
Нужны отзывы, кто ходил на чистку зубов в СтомаМед на гагарина (стоматолог Окорокова)?
Записалась к ним по акции, первый раз делать буду.

А сколько стоит чистк? Не еашла информацию на сайте.
вконтакте информация 2500руб. комплексная гигиена (уз, снятие налетя, полировка, фторирование)-это же чистка, или я неправильно поняла.

Ну да, чистка.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4133 : 29 Июнь 2019, 11:14:33 »
Сходила на чистку (выше писала куда). Делала впервые, хотелось снять мягкий серый налет -особенно между зубами(щеткой не получалось), насчет зубного камня незнаю-был ли, ну и основное ожидала отбеливания зубов,хоть какого-нибудь.
Сначала стоматолог осмотрел зубы, сказал какие нужно подлечить/сменить пломбу и тд. Объяснила что будет делать, каким инструментом, про ощущения и т.п.
Сначала обезболили гелем, предупредила-если что обезболим уколом. Потом снимала мягкий налет пастой  с помощью аппарата. Затем приступила к УЗ-чистке, под десну каждого зуба. Неприятно, кажется что слегка задеваются нервы, но терпимо. В двух местах не смогли почистить - там были дефекты пломбы. Потом чистили между зубами струей (аэр флоу). После, по описанию процедуры должна была быть полировка, вот ее не запомнила, не почувствовала-полировали или нет. И завершающий этап фторирование- ватную палочку обмакнули в растворе и размазали по зубам. Дали рекомендации-
пару дней не есть красящее, после каждого приема пищи хлоргексидином полоскать, щетку поменять.
Сегодня третий день. Зубы чистые, без налета-языком проводишь гладко, десны еще чуточку болят когда чистишь. Неожиданно в некоторых местах  появилось пространство между зубами, наверное там был камень зубной. Зубы посветлели совсем чуточку, между зубами убрался темный налет.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #4134 : 01 Июль 2019, 09:45:51 »
дека, и что? реально за 2500? получилось вместе с фторированием?...

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4135 : 01 Июль 2019, 09:56:45 »
дека, и что? реально за 2500? получилось вместе с фторированием?...
да. Эта по акции, а так цена 4 тр

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #4136 : 01 Июль 2019, 09:57:58 »
дека, фторрированеи меня в принципе удивляет за такие деньги)))).....даже за 4)))) это дешевле чем вмедиалайне в два раза...

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4137 : 01 Июль 2019, 10:02:43 »
дека, фторрированеи меня в принципе удивляет за такие деньги)))).....даже за 4)))) это дешевле чем вмедиалайне в два раза...
Возможно, отдельно процедура фторирования происходит как-то по другому, я не знаю как должно быть, тут один раз обмакнули и размазали по всем зубам.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #4138 : 01 Июль 2019, 10:04:06 »
дека, да оно везде так)))) я просто поняла, что фтор дорог((...ну либо и правда "разный" фтор)))))

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Стоматология
« Ответ #4139 : 06 Июль 2019, 19:59:25 »
Ну и цены... Посещаю врачей в др.городе, такая чистка обходится в 1000р