Автор Тема: Фимоз у детей  (Прочитано 37015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #30 : 28 Март 2011, 10:17:05 »
Я уже придумала что скажу, чтобы не вздумали мальчонке там что-то надрывать.
Если я правильно понимаю, то, если ничего не беспокоит, то и трогать не надо.
Видимо, это природа позаботилась о том, чтобы инфекция под кожицу не попадала, пока ребенок сам еще не может гигиену соблюдать.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #31 : 28 Март 2011, 10:20:03 »
И что ты скажешь хЕрургу этому?

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #32 : 30 Март 2011, 22:38:51 »
Моему сыну в 2 мес  уролог поставил диагнос фимоз, при осмотре хирург в район.пол-ке периодически вскрывал наш писюн, но по прошествии некоторого времени крайняя плоть снова слипалась и было затрудненное мочеиспускание. И вот на прошлой неделе у моего сына (2,3 года) были сильнейшие боли когда писил, беспокоился, плакал, ночь не спал. Поехали экстренно в детск.обл.больницу, хирург осмотрел, говорит нужно ложиться на операцию. Я в шоке! Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, что делать посоветуйте.

Мне на УЗИ мальчика обещали, уже сейачс настраиваюсь на войну с хирургами. У меня подруга после того, как первый раз наша хирург дернула писюн ее мальчишке, на последующих осмотрах просто запрещала ей вообще касаться даже этого органа. У нас хирург - масульманка - только обрезание всем советует.
Сегодня скачала Комаровского - свежая серия, называется "Гигиена мальчика". Советую. Все доступно, доходчиво.
Спросите у своих мужей когда кто что открыл. Выяснится - 10-15 лет. Кто в лагере, кто в деревне.
До 15 лет ФИМОЗ - ЭТО НОРМА.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #33 : 30 Март 2011, 22:45:57 »
моего младшенького смотрел хирург,наоборот сам предупредил,что не нужно ничего открывать. И в детской по месту жительства стали то же самое говорить (те же врачи ,что советовали старшему открывать) так что есть надежда что врачи повсеместно прошли курсы повышения квалификации и самодурством больше не занимаются! Но все же стоит предупредить наверное ,до того как смотреть станет,на всякий!
Скажите где это такие хирурги, я тоже туда пойду.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #34 : 31 Март 2011, 10:27:05 »
В детской областной! очень аккуратный,никаких поползновений что-либо дергать :) Фамилию не запомнила  uups

Оффлайн Солнце

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Cевер
Re:Фимоз у детей
« Ответ #35 : 31 Март 2011, 18:43:11 »
Мне тоже наш хирург по месту жительства (Сальников В.Ю.) сказал ни чего не делать, и на вопрос про операцию - удивился и не рекомендовал бы, главное соблюдать гигиену, а уж если к рем годам чего не так будет, там уж будет решение приниматься. Меня, взволнованную мамашу, успокоил достаточно быстро и убедительно, в роддоме говорили нужна будет операция.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #36 : 03 Апрель 2011, 13:57:02 »
И что ты скажешь хЕрургу этому?
С порога попрошу с нашим достоинтсвом обращаться чрезвычайно аккуратно. Сразу скажу, что у сына физ.фимоз, я ничего не открываю и ему не советую!!

МедвежонокПуф

  • Гость
Re:Фимоз у детей
« Ответ #37 : 19 Апрель 2011, 14:58:07 »
Сделали мы операцию, проходила она около 20 мин. Сейчас дома, в детсад не ходим, без трусиков дома бегаем. Да, тут кто-то писал что лучше зимой делать операцию, у меня вот знакомые делали детям , так они спустя неделю уехали на море и зажило все отлично. Когда лежали в больничке одна девочка сказала, что на море писюн (при фимозе) очень даже хорошо открывается как "по маслу"!? Девочкам за ответы спасибо, если есть вопросы пишите

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Фимоз у детей
« Ответ #38 : 19 Апрель 2011, 17:09:31 »
а да, согласна про море и даже про любой открытый водоем. мы еще слегка с не зажитым писюном купались в Волге-намного быстрее начало заживать

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #39 : 03 Май 2011, 21:36:31 »
Были сегодня у хирурга в 3 пол-ке. Я хоть и предупредила, чтоб не открывал, все же, видимо, он успел приоткрыть, потому что сейчас головка покраснела и отекла. Зато в ответ на мою просьбу, ответил, что все делает правильно и вообще, нет никакого фимоза у нас. Может, чем-то обработать надо?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #40 : 03 Май 2011, 22:16:19 »
пипец,блин! (girl) может,фурацилином?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #41 : 04 Май 2011, 10:46:04 »
Вроде нормально выглядит сверху, а внутрь боюсь заглядывать. Подмываю почаще. Если воспаление будет, с этим хирургом муж пойдет разбираться,  kneht что наверняка отобъет у того охоту лезть куда не просят   (rrr)

МедвежонокПуф

  • Гость
Re:Фимоз у детей
« Ответ #42 : 04 Май 2011, 14:00:54 »
Вроде нормально выглядит сверху, а внутрь боюсь заглядывать. Подмываю почаще. Если воспаление будет, с этим хирургом муж пойдет разбираться,  kneht что наверняка отобъет у того охоту лезть куда не просят   (rrr)
Может в слабом р-ре марганцовки посидеть в тазике. у нас когда обострение было нам врач из областной советовал раза 2 в день. Ромашка тоже снимет покраснение. Кстати, этот самый врач на камышке нам всегда при приеме до крови надрывал, говорил слиплось это нормально ванночки из ромашки и детск.крем, но мне кажется от него (дет.крема) слипается еще больше.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #43 : 04 Май 2011, 14:41:18 »
МедвежонокПуф, спасибо, сегодня вроде получше, но если не пройдет я такой скандал устрою в пол-ке!!! (нам до кучи еще и окулист около глазика ногтем поцарапала)
 

МедвежонокПуф

  • Гость
Re:Фимоз у детей
« Ответ #44 : 04 Май 2011, 14:47:53 »
МедвежонокПуф, спасибо, сегодня вроде получше, но если не пройдет я такой скандал устрою в пол-ке!!! (нам до кучи еще и окулист около глазика ногтем поцарапала)
 
Ой-ой-ой, как же она так не аккуратно.