Автор Тема: Фимоз у детей  (Прочитано 37030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МедвежонокПуф

  • Гость
Фимоз у детей
« : 24 Март 2011, 13:45:47 »
Моему сыну в 2 мес  уролог поставил диагнос фимоз, при осмотре хирург в район.пол-ке периодически вскрывал наш писюн, но по прошествии некоторого времени крайняя плоть снова слипалась и было затрудненное мочеиспускание. И вот на прошлой неделе у моего сына (2,3 года) были сильнейшие боли когда писил, беспокоился, плакал, ночь не спал. Поехали экстренно в детск.обл.больницу, хирург осмотрел, говорит нужно ложиться на операцию. Я в шоке! Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, что делать посоветуйте.

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re:Фимоз у детей
« Ответ #1 : 24 Март 2011, 15:15:41 »
У моих мальчишек у обоих фимоз был. Оперировали. Старшему в 3 годика делали, а младшего в годик отдала на операцию.

Оффлайн Оля Николаевна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1965
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 03.11.2007г.
Re:Фимоз у детей
« Ответ #2 : 24 Март 2011, 15:16:30 »
Однозначно,операция,если больше ничего не помогает.У моей золовки у среднего сына тоже периодически пытались фимоз исправить всякими распариваниями и т.д.,и т.п.В результате в 5лет воспалилось и срослось так ,что пришлось делать делать срочную операцию.Ребёнок изрядно намучался!

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Фимоз у детей
« Ответ #3 : 24 Март 2011, 15:21:29 »
у нас фимоза не было, но мы в год оперировали

МедвежонокПуф

  • Гость
Re:Фимоз у детей
« Ответ #4 : 25 Март 2011, 07:09:35 »
В интернете прочла, что сама операция не сложная да и по времени не более 20мин, отпускают домой в тот же день. Меня беспокоит общий наркоз. Детям в возрасте 2-3мес. делают вообще без анестезии, а местная только после 7 лет. Королек, Saxarok, какой наркоз делали вашим малышам и как прошел реабилитац.период?

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re:Фимоз у детей
« Ответ #5 : 25 Март 2011, 08:27:00 »
В интернете прочла, что сама операция не сложная да и по времени не более 20мин, отпускают домой в тот же день. Меня беспокоит общий наркоз. Детям в возрасте 2-3мес. делают вообще без анестезии, а местная только после 7 лет. Королек, Saxarok, какой наркоз делали вашим малышам и как прошел реабилитац.период?

Старшему (3 года) делали под общим наркозом,  привезли на каталке спящего. Зажило без осложнений. Про младшего (1 год) не поняла, принесли кричащего. Очень долго не могла успокоить. Не разрешили еще 2 часа пить ни чего не давать, еле-еле выждала один час и дала грудь - уснул в истерике. Потом полегче. Мазала левомеколем. Все зажило без осложнений. В обоих случаях домой уехали в этот же день.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Фимоз у детей
« Ответ #6 : 25 Март 2011, 09:48:18 »
Старшему делали в 4,5 мес без наркоза под общим обезболиванием. Орал.
Младшему делали в год у хирурга на камышенской, под общим наркозом, ну анестизиолог со мной беседовал. Хотя ночью мы титю и посасывали, не вырвало. Где то в 10.30 унесли, минут через 20 принесли и в 12 он уже бегал по палате и нас отправили домой, хотя могли после 2 часов привезти и на скорой, но мы уехали на машине. У меня есть фото гдон на следующий день лазиет по спорткомплексу. Ну все равно в течении первых 3 дней ребенок болезненный, капризный, хотя мы и гуляли, май был. А да еще, лучше и быстрее заживает когда прохладное время года, у нас был конец мая, жара

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #7 : 25 Март 2011, 15:21:18 »
девочки,подскажие пожалуйста незнающему человеку,операция-это так называемое обрезание?  uups и если нетк ней показаний то лучше же не делать? и еще сыну сейчас 6 мес.писюн периодически приоткрываю,но когда это делаю,т крайняя плоть внутри красноватя.как бы воспаленая!это не нормально?

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re:Фимоз у детей
« Ответ #8 : 25 Март 2011, 15:27:32 »
девочки,подскажие пожалуйста незнающему человеку,операция-это так называемое обрезание?  uups и если нетк ней показаний то лучше же не делать? и еще сыну сейчас 6 мес.писюн периодически приоткрываю,но когда это делаю,т крайняя плоть внутри красноватя.как бы воспаленая!это не нормально?
у моих открытие было не более спичной головки. Массировать я отказалась сразу. Поэтому операция.  Обрезание делается наверное также. Потому что после операции крайней плоти уже нет.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #9 : 26 Март 2011, 14:07:33 »
а моему 6летке тоже поставили фимоз с рождения,года в 4 головка открывалась,потом в 5,5 занес гряз,воспалилось все,за пару дней сняли левомеколем воспаление,теперь вот наблюдаемся,головка открывается не полностью,но писаем мы спокойно без проблем и воспалений ольше не было. Вот думаю каковы наши гансы,что все само исправится???
Младшему тоже фимоз поставили!

МедвежонокПуф

  • Гость
Re:Фимоз у детей
« Ответ #10 : 26 Март 2011, 14:14:47 »
девочки,подскажие пожалуйста незнающему человеку,операция-это так называемое обрезание?  uups и если нетк ней показаний то лучше же не делать? и еще сыну сейчас 6 мес.писюн периодически приоткрываю,но когда это делаю,т крайняя плоть внутри красноватя.как бы воспаленая!это не нормально?
Обрезание (циркумцизио - от лат. circumcisio) - хирургическая операция, при которой производится круговое иссечение крайней плоти полового члена. После операции головка полового члена останется полностью открытой (как в спокойном состоянии, так и при эрекции) или частично покрыта кожей (пластическая операция, при которой остается часть крайней плоти). http://www.fimozov.net/diseases/phimosis3.htm-ссылка на сайт посмотри, мне это помогло немного разобраться, там еще есть фото "до" и "после" операции


МедвежонокПуф

  • Гость
Re:Фимоз у детей
« Ответ #11 : 26 Март 2011, 14:22:45 »
В интернете прочла, что сама операция не сложная да и по времени не более 20мин, отпускают домой в тот же день. Меня беспокоит общий наркоз. Детям в возрасте 2-3мес. делают вообще без анестезии, а местная только после 7 лет. Королек, Saxarok, какой наркоз делали вашим малышам и как прошел реабилитац.период?

Старшему (3 года) делали под общим наркозом,  привезли на каталке спящего. Зажило без осложнений. Про младшего (1 год) не поняла, принесли кричащего. Очень долго не могла успокоить. Не разрешили еще 2 часа пить ни чего не давать, еле-еле выждала один час и дала грудь - уснул в истерике. Потом полегче. Мазала левомеколем. Все зажило без осложнений. В обоих случаях домой уехали в этот же день.
Королек, скажи а у младшего экстренно операцию делали или же Вы сами? просто если бы не сильные боли при мочеиспускании, то я бы долго еще не решилась. Врач сказал, что при обострении оперировать не будет, сейчас обрабатываем Мирамистином, чтобы снять воспаление,мочится уже без болей. На след.неделе ттт планируем ложиться

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #12 : 26 Март 2011, 16:02:31 »
а моему 6летке тоже поставили фимоз с рождения,года в 4 головка открывалась,потом в 5,5 занес гряз,воспалилось все,за пару дней сняли левомеколем воспаление,теперь вот наблюдаемся,головка открывается не полностью,но писаем мы спокойно без проблем и воспалений ольше не было. Вот думаю каковы наши гансы,что все само исправится???
Младшему тоже фимоз поставили!
Моему старшему тоже ставили диагноз фимоз, хирург нам посоветовал подождать, сказал, что с возрастом может пройти само. До 5 лет головка полностью не открывалась, а в 5 получилось, теперь каждый день они с папой открывают, моют. Мы ничем не лечились, правда и сильного воспаления и болей при мочеиспускании  у него не было.

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re:Фимоз у детей
« Ответ #13 : 26 Март 2011, 19:56:31 »
В интернете прочла, что сама операция не сложная да и по времени не более 20мин, отпускают домой в тот же день. Меня беспокоит общий наркоз. Детям в возрасте 2-3мес. делают вообще без анестезии, а местная только после 7 лет. Королек, Saxarok, какой наркоз делали вашим малышам и как прошел реабилитац.период?

Старшему (3 года) делали под общим наркозом,  привезли на каталке спящего. Зажило без осложнений. Про младшего (1 год) не поняла, принесли кричащего. Очень долго не могла успокоить. Не разрешили еще 2 часа пить ни чего не давать, еле-еле выждала один час и дала грудь - уснул в истерике. Потом полегче. Мазала левомеколем. Все зажило без осложнений. В обоих случаях домой уехали в этот же день.
Королек, скажи а у младшего экстренно операцию делали или же Вы сами? просто если бы не сильные боли при мочеиспускании, то я бы долго еще не решилась. Врач сказал, что при обострении оперировать не будет, сейчас обрабатываем Мирамистином, чтобы снять воспаление,мочится уже без болей. На след.неделе ттт планируем ложиться

К году мы проходили всех врачей, ну и хирурга соответственно. Она попыталась открыть головку - у нее не получилось, она применила силу и слегка надорвала кожицу (малой заплакал). Она начала мне говорить, что надо было делать чтото типа массажа, ну в общем раскрывать гловку. Иначе будут делать операцию. Я отказалась массировать, попросила направление на операцию. я просто помню, что у старшкгобыло тоже самое. Я ему пыталась сама открывать-бесполезно, ему это дело особо не нравилось, да и мне тоже. Я не представляю как пытаться раскрывать, если там отверстие со спичечную головку - дальше никак, только рвется. Через такое отверстие писун не пролезет. Ну их нафиг, и поэтому второго я даже и мучить не стала, и сразу на операцию. Жалко конечно, но.... Может у меня была бы и другая точка зрения, если бы мы не были масульманами. Если бы не было у пацанов фемоза, не уверена, что бы я отдала их на обрезание.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Фимоз у детей
« Ответ #14 : 26 Март 2011, 22:26:01 »
а моему 6летке тоже поставили фимоз с рождения,года в 4 головка открывалась,потом в 5,5 занес гряз,воспалилось все,за пару дней сняли левомеколем воспаление,теперь вот наблюдаемся,головка открывается не полностью,но писаем мы спокойно без проблем и воспалений ольше не было. Вот думаю каковы наши гансы,что все само исправится???
Младшему тоже фимоз поставили!
Моему старшему тоже ставили диагноз фимоз, хирург нам посоветовал подождать, сказал, что с возрастом может пройти само. До 5 лет головка полностью не открывалась, а в 5 получилось, теперь каждый день они с папой открывают, моют. Мы ничем не лечились, правда и сильного воспаления и болей при мочеиспускании  у него не было.

у нас тоже никаких проблем с мочеиспускание не было,даже в тот единственный раз,когда воспалился. вобщем ждем сентября,потом опять к урологу