Автор Тема: Фимоз у детей  (Прочитано 37080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Фимоз у детей
« Ответ #330 : 18 Июнь 2019, 11:17:35 »
Ну совсем не трогать... не знаю....
у бывшей коллеги тоже ничего не трогали, а потом в 12 лет обрезание, такой стресс у парня был, ранимый возраст и такая интимная операция(((
вот и я переживаю. Раньше все хорошо открывались, а сейчас практически не открывается...Думаю врача все же нужно посетить...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фимоз у детей
« Ответ #331 : 18 Июнь 2019, 12:17:16 »
ничего не открываю и не даю никому. у одного правда с рождения открывается само, у второго дырочка, достаточная для мочеиспускания. если краснеет - в баночку с фурацилином на пару минут, на след день всё ок. считаю, что откроется само, когда начнутся эрекции. открыванием можно тоже дел наделать

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Фимоз у детей
« Ответ #332 : 18 Июнь 2019, 17:29:25 »
вообще он есть у весх...фимоз энтот)))) н а то он и называется физиологическим, ....насчет открывать?!....тут все же с врачами советоваться надо, и не с одним лучше...как минимум три (уже из трех выбрать).........и ТЕМ БОЛЕЕ если отправляют на операцию....

там и правда разорвать можно (скажем так и травму ребенку можно психологическую нанести от этого(((....)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Фимоз у детей
« Ответ #333 : 18 Июнь 2019, 19:31:49 »
вообще он есть у весх...фимоз энтот)))) н а то он и называется физиологическим, ....насчет открывать?!....тут все же с врачами советоваться надо, и не с одним лучше...как минимум три (уже из трех выбрать).........и ТЕМ БОЛЕЕ если отправляют на операцию....

там и правда разорвать можно (скажем так и травму ребенку можно психологическую нанести от этого(((....)
Про физиологический как раз в курсе, вот поэтому и задалась вопросом ввиду слишком большого разброса в инете, когда физиология уже перерастает в патологию и нужно бить тревогу. А то от 3 лет до 10...разбег однако

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Фимоз у детей
« Ответ #334 : 20 Июнь 2019, 10:17:05 »
Maranella, в том то и суть посещений хирургов))))...именно они смотрят и оценивают - , так сказать, контролируют....просто , чем позже, тем сложнее будет операция.....

нам также ставили, вопрос был также в операции....контролировали....НО У НАС (как впрочем и должно быть)))), та ки не открылось ДО КОНЦА, но достаточен для возраста))))

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Фимоз у детей
« Ответ #335 : 24 Июнь 2019, 07:09:29 »
У одного из мальчишек какая то проблема с этим делом, опухло всё, надо бы показаться. К какому лучше хирургу или без разницы, к любому можно?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Фимоз у детей
« Ответ #336 : 24 Июнь 2019, 08:34:35 »
Вопрос снят, записались уже

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фимоз у детей
« Ответ #337 : 04 Октябрь 2022, 09:16:10 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача проконсультироваться. Сыну 10 лет до сих пор головка не открывается, не знай ждать ещё или пора обрезание делать

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Фимоз у детей
« Ответ #338 : 04 Октябрь 2022, 19:03:12 »
Тоже к хирургу с мелким на 17 ч к хирургу записалась по этому вопросу, вообще ничего не открывается

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фимоз у детей
« Ответ #339 : 04 Октябрь 2022, 22:21:19 »
Тоже к хирургу с мелким на 17 ч к хирургу записалась по этому вопросу, вообще ничего не открывается
Вы к кому пойдёте? По месту жительства или рекомендации?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Фимоз у детей
« Ответ #340 : 05 Октябрь 2022, 08:26:33 »
Тоже к хирургу с мелким на 17 ч к хирургу записалась по этому вопросу, вообще ничего не открывается
Вы к кому пойдёте? По месту жительства или рекомендации?
По месту жительства в поликлинику. У старшего долго думала,что операцию делать придется, но хирург открыл, болело у ребенка несколько дней и потом прошло,стало норм всё открываться, но это до 10 лет было.

Оффлайн Липа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4104
  • Спасибо 10
Re: Фимоз у детей
« Ответ #341 : 05 Октябрь 2022, 10:25:29 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача проконсультироваться. Сыну 10 лет до сих пор головка не открывается, не знай ждать ещё или пора обрезание делать
Чепрасов в областной

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фимоз у детей
« Ответ #342 : 05 Октябрь 2022, 10:49:10 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача проконсультироваться. Сыну 10 лет до сих пор головка не открывается, не знай ждать ещё или пора обрезание делать
Чепрасов в областной
+1
Но он, я так думаю, будет за операцию. Одному из моих рекомендовал ещё года в 2 сделать, сказал, что раз начались проблемы (не помню, как правильно, опухала головка и скапливалось что-то под полотью). Но вот уже 5 ребёнку и неплохо открывается, вроде.
Но врач понравился, грамотным показался.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Фимоз у детей
« Ответ #343 : 05 Октябрь 2022, 11:52:04 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача проконсультироваться. Сыну 10 лет до сих пор головка не открывается, не знай ждать ещё или пора обрезание делать
Чепрасов в областной
+1
Но он, я так думаю, будет за операцию. Одному из моих рекомендовал ещё года в 2 сделать, сказал, что раз начались проблемы (не помню, как правильно, опухала головка и скапливалось что-то под полотью). Но вот уже 5 ребёнку и неплохо открывается, вроде.
Но врач понравился, грамотным показался.
Он переехал из У.

Оффлайн Липа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4104
  • Спасибо 10
Re: Фимоз у детей
« Ответ #344 : 05 Октябрь 2022, 12:32:07 »
Это печально....