Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1051731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Женское здоровье
« Ответ #11250 : 16 Май 2019, 20:29:28 »
Маша-мамаша, ну если только врач посчитает нужным - тогда стоит пить. Они же еще всякие болячки по-женски якобы лечат, возможно как раз связанные с болями в животе. Я их по прямому назначению пью, а обезболивание - это так, приятный бонус. Ну и КД приходят по часам, уже знаешь точно что до определенного времени и часу можно не париться.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Женское здоровье
« Ответ #11251 : 16 Май 2019, 20:50:09 »
Я бы КОК даже по "рекомендации врача" пить не стала. В репродуктивном возрасте точно. "Бонусы" несоизмеримы с возможностью точно знать час начала КД

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Женское здоровье
« Ответ #11252 : 16 Май 2019, 20:53:57 »
Олисия, какие бонусы, например? А то все стращают, а я с 2012 года пью и в ус не дую.  crazy

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Женское здоровье
« Ответ #11253 : 16 Май 2019, 21:00:50 »
Вот я читаю и понимаю что у многих людей убеждения, что ОК лечат женские проблемы, ОК один из лучших контрацептивов, и даже бытует мнение, что они омолаживают организм, ведь женские репродуктивные органы отдыхают при приеме.  Врачи ведь выписывают и рекомендуют...  Лично я для себя сделала вывод, что это бомба и где и когда она разорвётся не известно. 

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Женское здоровье
« Ответ #11254 : 16 Май 2019, 21:16:10 »
Вот я читаю и понимаю что у многих людей убеждения, что ОК один из лучших контрацептивов

Вы считаете иначе?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Женское здоровье
« Ответ #11255 : 16 Май 2019, 21:18:59 »
вот и мне терапевт сказала, что ОК наоборот предотвращает старение, якобы поддерживает уровень эстрагенов.  ogo

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Женское здоровье
« Ответ #11256 : 16 Май 2019, 22:26:05 »
Да они всем это говорят. Геноцид, не иначе))) А стоит задать пару вопросов по теме, спрашивают "у вас медицинское образование?"  И больше тему КОКов не поднимают)))

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Женское здоровье
« Ответ #11257 : 16 Май 2019, 22:36:48 »
Девочки, всем спасибо, вы , безусловно, без аргументов "убедили" меня, что "Бонусы" в виде адских болей в ПМС до рвоты + постоянное употребление обезболивающих, нежелательные беременности = аборты, испачканное бельё, испорченный отпуск, ну и невозможность расслабиться с другими средствами контрацепции = это именно то, что нужно каждой женщине, в том числе и мне. )))

В цивилизованных странах все сидят на КОК, и живут долго, здорово и счастливо. Только у нас, в Мордоре, на основании пугалок из интернета можно составить свои умозаключения про ужасающий вред КОК (без единого доказанного исследования, конечно), и естественно, в Мордоре до сих пор царит бездумная плодячка, потому что аборт = грих, КОКи = смерть, давайте плодиться и размножаться, чтобы порадовать наше правительство, ведь "Дал Бог зайку - даст и лужайку".

Это уже, более глобальный подход к вопросу (бред, шизофрения, кому как удобно) и не в эту тему, конечно. Свой выбор никому не навязываю, не пейте.  camomile

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Женское здоровье
« Ответ #11258 : 17 Май 2019, 07:47:19 »
в инструкции ОК нет тех болезней, от которых пытаются лечить ими наши врачи, которые больше ничего не могут сделать, т.к. нет ни желания, ни ума, чтобы разбирать ситуацию.
Зато есть риск развития варикоза, появления тромбов и прочее прочее
и многим на ОК вовсе не легче, а наоборот ни либидо, ни здоровой кожи. Так что, кому что подходит. Выбор за каждым. Несколько раз пила курсами ОК. Что-то до сих пор мои проблемы они не убрали.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11259 : 17 Май 2019, 08:43:25 »
Если кому то они не подошли, это не значит что они ЗЛО и бомба ) сами гинекологи их пьют
Разговаривала с гинекологом, побочки чаще бывают, кто прыгает с одних,на другие, делает перерывы самостоятельно и проч.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Женское здоровье
« Ответ #11260 : 17 Май 2019, 10:32:11 »
Вот я читаю и понимаю что у многих людей убеждения, что ОК один из лучших контрацептивов

Вы считаете иначе?
Да, я считаю иначе. И не одна я так считаю. И адские боли, ПМС, испачканное белье, испорченный отпуск.... нет это не «Бонусы». Бонусы это гормональный сбой,  варикоз, тромбофлебит, васкулит, выкидыши и бесплодие. Есть мнение, что ОК провоцирует рост некоторых видов рака. Есть несколько знакомых женщин..... очень жалеют, что когда-то послушали врача и начали принимать ОК.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Женское здоровье
« Ответ #11261 : 17 Май 2019, 11:59:25 »
Я благодаря КОК чуть Богу душу не отдала и год восстанавливалась и не знаю как это дальше отразится на моем здоровье

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11262 : 17 Май 2019, 14:06:23 »
Антонеева как онколог-гинеколог хороший врач? Может у кого-то есть ее контакты?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11263 : 17 Май 2019, 15:05:21 »
Если кому то они не подошли, это не значит что они ЗЛО и бомба ) сами гинекологи их пьют
Разговаривала с гинекологом, побочки чаще бывают, кто прыгает с одних,на другие, делает перерывы самостоятельно и проч.

Ну если врачи могут назначать КОК для лечения какого-то заболевания, то этими же мозгами они и себе назначают  smile

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Женское здоровье
« Ответ #11264 : 17 Май 2019, 16:14:21 »
Девочки, не ссорьтесь  ;-)

Я КОК не хочу по другим причинам. В первую очередь надо разобраться с другими гормонами, опасаюсь усилить дисбалланс. Кроме того, такой уж таракан в моей голове, стараюсь как можно меньше употреблять лекарств, только необходимые. КОК мне ни один гинеколог не предлагал, видимо, нечего у меня ими лечить  puh-puh Ну и с контрацептивами у меня напрягов нет))

Так-то обезболивающие я пью только 1 таблетку 1 раз в месяц, поэтому меня это уже так сильно не напрягает.