Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1051754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11265 : 17 Май 2019, 18:16:54 »
Девочки, всем спасибо, вы , безусловно, без аргументов "убедили" меня, что "Бонусы" в виде адских болей в ПМС до рвоты + постоянное употребление обезболивающих, нежелательные беременности = аборты, испачканное бельё, испорченный отпуск, ну и невозможность расслабиться с другими средствами контрацепции = это именно то, что нужно каждой женщине, в том числе и мне. )))

В цивилизованных странах все сидят на КОК, и живут долго, здорово и счастливо. Только у нас, в Мордоре, на основании пугалок из интернета можно составить свои умозаключения про ужасающий вред КОК (без единого доказанного исследования, конечно), и естественно, в Мордоре до сих пор царит бездумная плодячка, потому что аборт = грих, КОКи = смерть, давайте плодиться и размножаться, чтобы порадовать наше правительство, ведь "Дал Бог зайку - даст и лужайку".

Это уже, более глобальный подход к вопросу (бред, шизофрения, кому как удобно) и не в эту тему, конечно. Свой выбор никому не навязываю, не пейте.  camomile
у нас не цивилизованная страна, анализы не назначают 90% врачей,  просто говорят вот вам буклетики выберете себе.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11266 : 17 Май 2019, 19:33:53 »
У нас так прописан алгоритм, протокол назначения . И если врач назначит сдавать развёрнуто на свёртываемость и прочее - это будет гипердиагностика . За это по головке не погладят .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Женское здоровье
« Ответ #11267 : 20 Май 2019, 09:45:20 »
нууу.....сложно сказать однозначно...но и рака ПО НЕПОНЯТНЫМ причинам не то слово как много((( плюс стало много генетических заболеваний....

 я вот не верю, что это просто из-за природного дисбаланса и экологии....мне вес же кажется гормональные препараты , как и еда - имеют также свои последствия(((((

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11268 : 20 Май 2019, 16:06:12 »
У меня, кроме прочих прелестей ПМС, начала болеть грудь, как тут писали за неделю, а то и за две до М. Причём, это бывает не каждый цикл, ну и продолжительность разная. Что это может быть? Гормоны шалят?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11269 : 20 Май 2019, 16:22:44 »
Грудь бы проверить, чтобы мастопатию исключить. А сбои цикла по разным причинам могут быть. Может, и гормоны.. Я б с УЗИ начала.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11270 : 20 Май 2019, 18:38:21 »
Узи бы тоже сделала для начала

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11271 : 20 Май 2019, 18:43:22 »
У меня, кроме прочих прелестей ПМС, начала болеть грудь, как тут писали за неделю, а то и за две до М. Причём, это бывает не каждый цикл, ну и продолжительность разная. Что это может быть? Гормоны шалят?
уплотнения в груди не прощупываются?
может кисты есть?
у меня болевые ощущения в том месте где кисты особенно.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11272 : 20 Май 2019, 18:57:28 »
Грудь бы проверить, чтобы мастопатию исключить. А сбои цикла по разным причинам могут быть. Может, и гормоны.. Я б с УЗИ начала.
Не, с продолжительностью цикла все норм. Я про боли в груди, могут несколько дней болеть, а могут и 2 недели до М., вот это пипец.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11273 : 20 Май 2019, 20:01:19 »
А, понятно. Тогда на УЗИ и осмотр груди. (Даже если мастопатия, достаточно обычно просто наблюдать, а от болей/нагрубания есть вполне эффективные средства. Мне, например, более 10 лет назад помог всего 1 курс Мастодинона (он на травах), назначенный врачом-маммологом - как рукой эти симптомы сняло.)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11274 : 20 Май 2019, 22:35:18 »
У меня грудь болела и болит. Ттт, все в норме. Но я даже не знала что можно  что то попить

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11275 : 20 Май 2019, 23:20:07 »
У меня грудь болела и болит. Ттт, все в норме. Но я даже не знала что можно  что то попить

У меня до того похода к врачу тоже всегда болела и я особо не придавала значения. Пошла с другими жалобами. В итоге после курса этого препарата боль исчезла.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11276 : 20 Май 2019, 23:59:33 »
Спасибо!

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11277 : 22 Май 2019, 18:57:47 »
У меня грудь болела и болит. Ттт, все в норме. Но я даже не знала что можно  что то попить
на спину не думаешь? я уже что только не проверила. Грудь порой огнем горит(( но я знаю, что у меня со спиной проблемы и, видимо, отдает именно в грудь.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11278 : 22 Май 2019, 19:05:04 »
У меня грудь болела и болит. Ттт, все в норме. Но я даже не знала что можно  что то попить
на спину не думаешь? я уже что только не проверила. Грудь порой огнем горит(( но я знаю, что у меня со спиной проблемы и, видимо, отдает именно в грудь.

А с молочными железами нет проблем? Узи делали?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11279 : 22 Май 2019, 22:30:33 »
BeloeZoloto, узи делала, у маммолога была, сердце проверила. Никаких проблем ттт нет. С сердцем есть кое-что, но не оно дает такую боль. и горит порой, и ноет, и стреляет, иногда даже дышать тяжело. Я не знаю уже куда еще идти( видимо, спина(