Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1051591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11565 : 04 Декабрь 2019, 12:38:22 »
И где бы ещё найти врача, который пиявки поставит во влагалище ....  crazy
А надо ли вообще такое.
Я ставила на крестец миллион лет назад, никакого эффекта, а шрамы остались
Не знаю ... в схеме вот такой метод. Врач эта пишет, что от схемы эффект у пациенток есть .
Мне кажется, это лучше визанны... хотя странно конечно.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11566 : 04 Декабрь 2019, 13:05:12 »
Кириешка, ну да, кто-то там в отзывах про тмин написал, что при вич помогает. фиг знает, но ничего из этого не доказано, да и не проверялось в целом. меня заинтересовал момент про убрать спайки и очаги воспаления, очень сказочно звучит.
мне Волкова в последний раз тоже что-то с айхерба выписывала, зеленый чай и ещё что-то. Я пропила и тоже эффекта не увидела. Но меня после родов практически и не беспокоит ничего

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11567 : 04 Декабрь 2019, 13:19:28 »
у меня есть и был всегда эффект от пиявок, делаю курсами
в гирудотерапии важно подобрать точки и график постановки

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11568 : 04 Декабрь 2019, 13:20:48 »
Не вникала в тему, увидела сообщение про спайки) Вспомнила, в подростковом возрасте застудилась, видимо, и после нашли спайки как раз. Врач (Дубинина) прописала маточкино молочко какое-то дорогое, обычный витамин Е и фолиевую кислоту по схеме. "Рассосались" без следа за один курс, больше никогда не было, ттт.
Насчёт пиявок поржала (простите), но, думаю, всякие травки тоже бывают эффективны) По крайней мере, при мастопатии с болевыми проявлениями перед КД, помню, всего один курс Мастодинона здорово помог, а он же на травах...

Гормоны мне тоже с год назад предлагали, Матвеевой не понравился "неоднородный" эндометрий. Типа, похоже на аденомиоз. И иногда через цикл-другой в середине случалась мазня. Я забила, т.к. других жалоб не было. Принимала железо (был низкий ферритин), другие витамины, и всё прошло само... И как я рада, что не стала никакие гормоны пить! Это, конечно, ситуация "на сегодня", но я верю, что все и дальше будет хорошо)
Надо, конечно, всегда искать другие мнения и другие варианты лечения. А заодно - корректировать питание, образ жизни, восполнять нехватку витаминов... И позитивно мыслить, как ни смешно)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11569 : 04 Декабрь 2019, 14:15:03 »
у меня есть и был всегда эффект от пиявок, делаю курсами
в гирудотерапии важно подобрать точки и график постановки
А где и у кого пиявки ставишь ?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11570 : 04 Декабрь 2019, 15:45:17 »
Hoffrin, как нашли спайки? на узи? насколько я знаю, их можно предположить только. у меня, например, яичники чуть ли не за маткой, говорят, что спайки, но и не удивительно, полостная операция была. иногда резко что-то сделаю, тоже сильно потянет, опять-таки на них думаю. но вот на узи мне никто не говорил про них, и не верю, что можно убрать как-то
правильное питание, сон, здоровый образ жизни, отсутствие стресса - это для всех болячек полезно)

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11571 : 04 Декабрь 2019, 16:31:23 »
Пишут: "косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу".

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11572 : 04 Декабрь 2019, 16:41:39 »
Hoffrin, как нашли спайки? на узи? насколько я знаю, их можно предположить только. у меня, например, яичники чуть ли не за маткой, говорят, что спайки, но и не удивительно, полостная операция была. иногда резко что-то сделаю, тоже сильно потянет, опять-таки на них думаю. но вот на узи мне никто не говорил про них, и не верю, что можно убрать как-то
правильное питание, сон, здоровый образ жизни, отсутствие стресса - это для всех болячек полезно)

Да, на УЗИ + осмотр+ симптомы, видимо. Врача этого тогда очень хвалили (не знаю, работает ли еще). Характерные боли иногда были, сбой цикла (из-за него и пошла к врачу). После лечения (если это можно назвать лечением - принимала одни витамины и добавки же) она уже ничего не увидела и всё наладилось. Я потом так расслабилась, что лет 10 к Г. вообще не ходила puh-puh

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10651
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11573 : 05 Декабрь 2019, 17:20:32 »
Морозова в Академии ушла на пенсию. Ходила к ней раз в год на профосмотры, уже как то привыкла) Теперь вот надо другого врача выбирать. Кого посоветуете? можно даже поближе к центру)
В Вербри была у Бейттер Инны Ивановны. Очень положительное впечатление оставила.
Коллега у неё наблюдалась, тоже положительные отзывы.
И мне понравилась.
Спасибо за рекомендацию, мне она тоже понравилась ) все по делу, как говорится)

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11574 : 09 Декабрь 2019, 15:31:43 »
Девочки, есть отзывы о гинекологе Филатове Д. А. с Корюкина?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11575 : 09 Декабрь 2019, 15:49:13 »
он там один ведь мужчина-гинеколог? Подруга у него эрозию лечила, без претензий. Понравился.

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11576 : 09 Декабрь 2019, 22:21:35 »
yanka, спасибо. Да, один

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #11577 : 29 Декабрь 2019, 16:50:49 »
Кто-нибудь делал конизацию шейки матки, поделитесь отзывами куда лучше обратиться... Где лучше пройти эту операцию....

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11578 : 29 Декабрь 2019, 18:32:48 »
Кто-нибудь делал конизацию шейки матки, поделитесь отзывами куда лучше обратиться... Где лучше пройти эту операцию....
Мне в 4 поликлинике делала Жукова, хотела в медсанчасть, но у них оборудование сломалось...

Оффлайн Таля

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11579 : 30 Декабрь 2019, 22:55:14 »
Девочки , кто делал эмболизацию маточных артерий? Может посоветуете к какому врачу можно обратится в ульяновске после эма ? Не могу найти врача чтоб наблюдаться, как в глухой деревне((, какой то кошмар, что в частных клиниках, что в поликлинике.