Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1052285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11655 : 18 Февраль 2020, 23:29:04 »
Добрый вечер. У меня такой вопрос: кто-нибудь пробовал нормализовать цикл всякими травками аля Шатавари?
Или может вдруг какой-нибудь гинеколог хоть раз прописывал такое?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11656 : 19 Февраль 2020, 09:09:40 »
Я пробовала не травами, но витаминами. До овуляции – фолат, после овуляции – витамин Е.
На мне работает.

Надо понимать, какая у тебя причина нестабильного цикла.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Женское здоровье
« Ответ #11657 : 19 Февраль 2020, 09:47:03 »
Я пила борову матку траву, помогло. Но у меня другая цель была, примерно после 4-х месяцев забеременела

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11658 : 19 Февраль 2020, 10:46:20 »
Травы и витамины реально работают в некоторых случаях (Иная верно пишет - нужно знать причину). Только следует помнить, что не все "женские" травки полезны при опред.проблемах (образованиях в матке и пр.) - можно навредить.

Если дело в дисбалансе эстрогена и прогестерона, врачи обычно назначают курс дюфастона.

Ещё напишу - мне врач говорила в своё время, что в зимнее, скажем, время (или при переходе с зимы на весну) цикл может естественным образом сбиться, это нормальное явление - если не принимает постоянный характер.

А ещё, как ни удивительно, простая проверка уровня ферритина и приём  препаратов железа очень помогают в ряде случаев женскому здоровью)

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11659 : 19 Февраль 2020, 10:53:22 »
Я понимаю, предварительно сдам анализы перед приемом.
Но ферритин давно поднят, а кр. дни так и идут с 14 лет не по расписанию..пожизненно пить гормоналку, которая еще вечно исчезает с продажи, не хочется.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11660 : 19 Февраль 2020, 11:03:52 »
Нет, конечно, постоянно пить гормоны - это не выход...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11661 : 19 Февраль 2020, 12:23:24 »
Я понимаю, предварительно сдам анализы перед приемом.
Но ферритин давно поднят, а кр. дни так и идут с 14 лет не по расписанию..пожизненно пить гормоналку, которая еще вечно исчезает с продажи, не хочется.

Пожизненная ЗГТ не так уж страшна  smile Лучше всю жизнь пить тироксин, чем всю жизнь мучаться от гипотериоза, например. А потом ещё и разгребать его последствия.

Но часто чтобы восстановить нормальное функционирование организма надо закрыть дефициты (не ферритином единым), наладить питание и сон, добавить спорт. Или пропить курсом чего-нибудь гормонокорректирующее.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11662 : 19 Февраль 2020, 12:34:01 »
Ну, с щитовидкой - да, там порой уже просто нет выхода. А когда тебе, например, искусственный климакс на несколько месяцев предлагают, т.к. эндометрий не понравился и "пусть организм передохнёт"....))

Иногда приходится гормоны курсом пропить, если никак больше. Тот же дюфастон. Иногда и один курс помогает. Если у человека столько лет сбои идут, врачи, наверное, уже искали причину и что-то предлагали...

Про ферритин написала, чтобы с чего-то начать. Понятно, что причин масса может быть, врачи должны искать (чаще сам ищешь puh-puh)

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11663 : 19 Февраль 2020, 13:01:48 »
Я понимаю, предварительно сдам анализы перед приемом.
Но ферритин давно поднят, а кр. дни так и идут с 14 лет не по расписанию..пожизненно пить гормоналку, которая еще вечно исчезает с продажи, не хочется.

Пожизненная ЗГТ не так уж страшна  smile Лучше всю жизнь пить тироксин, чем всю жизнь мучаться от гипотериоза, например. А потом ещё и разгребать его последствия.

Но часто чтобы восстановить нормальное функционирование организма надо закрыть дефициты (не ферритином единым), наладить питание и сон, добавить спорт. Или пропить курсом чего-нибудь гормонокорректирующее.
Знаете, я как раз на эль тироксине с 9 лет))
 Однако с нашими толковыми (нет) врачами гипотиреоз никуда не делся.
Как раз врачей перебираю заново..
Спорт всегда, питание отличное, сон и т.д...все хорошо.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11664 : 19 Февраль 2020, 13:10:49 »
Так у Вас причина может крыться как раз в гипотиреозе. Он ведь сильно влияет на работу половых гормонов (эстрогена особенно). Вроде при нем сбой цикла - частая жалоба (запомнила, т.к. читала про гипотиреоз,  когда сама проверяла щитовидку). Наверное, травки тут не подействуют..
Не знала, что лекарства от гипотиреоза могут не помогать. Ну, при правильной дозировке. %-( Неужели врачи у нас такие...никакие...

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11665 : 19 Февраль 2020, 13:19:32 »
Ну, мало того что на анализы полагаться не стоит (они могу быть ложными), так еще для некоторых врачей и выход за рамки показателей это ничего страшного. Поэтому дозировку не меняют.
Но я-то по состоянию организма знаю что явно что-то не так.
А вот перечитываю группу про гипотиреоз и понимаю, что мне мозгов не хватает разобраться во всех этих научных определениях и гормонах.
Ну и, по традиции, эндокринолог со сбитым циклом отправляет к гинекологу и на этом его работа заканчивается.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11666 : 19 Февраль 2020, 13:26:46 »
Понятно. Как обычно - устранить симптомы, вместо того, чтобы копать причину. Тогда - да, начать с  поиска хорошего врача. Тут девочки онлайн консультируются с какими-то проверенными врачами - может, подскажут чего. Дорого только.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11667 : 19 Февраль 2020, 20:28:45 »
Hoffrin, по опыту – дороже обходится хождение по дешевым врачам.
Врач, постоянно обучающийся в том же Превентэйдж, например, или вообще заграницей, вкладывает затраты на обучение в стоимость услуг.

Я не говорю, что дорогой врач гарантированно поможет пациенту. Но врач, который нигде не учится, точно будет бесполезен.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Женское здоровье
« Ответ #11668 : 19 Февраль 2020, 20:53:48 »
Hoffrin, по опыту – дороже обходится хождение по дешевым врачам.
Врач, постоянно обучающийся в том же Превентэйдж, например, или вообще заграницей, вкладывает затраты на обучение в стоимость услуг.

Я не говорю, что дорогой врач гарантированно поможет пациенту. Но врач, который нигде не учится, точно будет бесполезен.
От орви схемка от обычного педиатра в частной клинике , пару лет назад обращалась , тысячи на 4 была 😂 и приём 2.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11669 : 19 Февраль 2020, 21:04:45 »
Не буду спорить (да и не о чем). Но эти врачи, скорее всего, в Москве живут и на московские з/п ориентируются. Кстати, в Ульяновске совсем нет таких "продвинутых" специалистов? (Пусть и не практикующих "физически")