Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1050946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Женское здоровье
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 15:03:36 »
даже если у партнера нет,все равно советуют пройти курс лечения!

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #16 : 28 Март 2011, 15:36:52 »
мы с мужем тоже перед планированием решили всякую бяку вылечить возможную... ну в результате в веритасе мне назначили лечение какое-то такое непонятное, от которого никому не полегчало...только кошельку! 5000 тока на таблетки ухнули!!!! зато сейчас все ок....и пусть дорогой медгард собака, но зато мы оба здоровы...и оказалось, что мужчинам не всегда те же лекарства надо назначать, что и женщинам (ded) в первый раз мы одинаковые таблетки пили, а во второй разные girl_think

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Женское здоровье
« Ответ #17 : 28 Март 2011, 16:10:01 »
кстати да, название не вспомню уже,но точно помню,что одни таблетки у нас совпали,а вторые разные были!

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #18 : 28 Март 2011, 16:11:14 »
как мне сказала врачиха моя, мужчинам своя специфика, надо чтобы накапливалось лекарство в предстательной железе кажется...ну или что-то такое:) не медик я:)))

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #19 : 28 Март 2011, 18:45:42 »
у партнера нет её он сдавал анализы... а у меня вот переодически вылезет!  
А вот про то что сдавать кров и на количество я даже не слышала!
а темку изучала читала в интернете благо много про это написано!=)
а почему лечить хочу потому что беспокоит она меня периодически!
Лечить нужно да, только вот моя гинеколог (в Алматы) считала что ее не тем чем Вам назначили лечить надо, если мне память не изменяет, то по-моему антибиотиками. У меня у мужа ее не обнаружили в крови, а у меня показало что немного титр повышен, но мне буквально недавно совсем антибиотик проделали (уколы) и моя гинеколог сказала что как раз такой который на уреаплазму рассчитан, в т.ч., вот и сказала подождать и через 2-3 мес. анализ крови пересдать, пересдала и ее уже и следа не было, я вообще думаю что у меня ее и не было, бывает же что анализ не совсем верный... Потом кстати будучи беременной у меня ее ни в крови, ни в мазке не было!!!
А если она реально есть, то нужно обязательно лечить, зачастую некоторые врачи ее считают причиной выкидышей :-(((
А анализы крови называется Анализ крови на инфекции методом ИФА или ПЦР, я чаще сдавала ИФА.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #20 : 28 Март 2011, 20:19:30 »
Интересно, какова вобще статистика верности/ошибочности анализов?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #21 : 28 Март 2011, 20:20:37 »
Интересно, какова вобще статистика верности/ошибочности анализов?

вопрос риторический...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #22 : 28 Март 2011, 20:21:58 »
Нет-нет, не риторический. Были ли у кого-нибудь случаи выявления, что анализ неверно сделан?

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #23 : 28 Март 2011, 20:35:58 »
Нет-нет, не риторический. Были ли у кого-нибудь случаи выявления, что анализ неверно сделан?
сдавала недавно анализ на группу крови - 4-ая положительная. Отчетливо помню, что в детской карте моей при выписке из роддома был вклеен листочек, где было отмечено, что у ребенка 3 положительная! И поэтому я всегда считала, что у меня третья. По-любому, где-то ошибка!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #24 : 28 Март 2011, 20:36:43 »
Нет-нет, не риторический. Были ли у кого-нибудь случаи выявления, что анализ неверно сделан?
Вы в начале спросили про статистику :-), я думаю этим вряд ли кто-то занимался этим вопросом и пытался профессионально к этому подойти, а узнать мнения от форумчан это другое, а риторический относилось именно к статистике, с моей стороны, со статистикой я немного знакома :-)))
Мне просто интересно, может кто-то какие-то ссылки даст на проф.сайты, где это обсуждалось и обосновывалось, но как может партнер не являться переносчиком (тем более больным) этой уреаплазмой, даже в ближайшем прошлом не было ничего подобного, а у партнерши положительно? Причем при условии отсутствии каких-либо способов предохранения, а тем более презервативами. Может у кого-то есть такие данные?
И еще почему у кого-то она проходит бесследно, без особого так сказать лечения, а у кого-то периодически появляется?... Для меня эта тема вообще достаточно горячая была в один момент, т.к. один из моих врачей считал ее причиной моего выкидыша, а другие врачи называли несколько иные причины, в т.ч. вину врача-гинеколога-онколога, после чьего посещения у меня началось сильное кровотечении и вышесказанное...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 21:04:13 »
ДА ВЫ ЧТО!!!! любую инфекцию необходимо лечить!!! а уреаплазма это инфекция!!! некоторые врачи просто не хотят связываться с этим, назначат антибиотики и скажут, что все пройдет, а если не пройдет, то она вреда не принесет(сама знаю такую врачиху!!!)...ничего подобного! лечить надо основательно..к таблеткам есть еще разные методы лечения, например, курс лазеротерапии(или как она там называется)...если не проходит, значит либо таблетки слабые, либо мало принимали, либо не те...

про врачиху эту расскажу подробнее. у знакомой обнаружили эту самую инфекцию по направлению уролога, ей назначили лечение тыс. на 5, денег нет, лечится надо, ну и проконсультировалась со своим гинекологом, а та говорит, ничего страшного, сдашь мазок, если будет плохой, будем лечить, если нет, то не будем!!!(только вдумайтесь"не будем лечить!!!"). мазок был плохой, врачиха назначила таблеточки, грит, попьешь и все пройдет...ну девчонка попила и успокоилась..а через два года эта уреаплазма дала о себе знать в виде проблем с мочеполовой сс., так и пришлось пролечится у уролога, и потратила она уже не 5, а все 10 тыс. на лечение последствий...

РS. я сама у этого горе-гинеколога наблюдалась, она мне молочницу гомеопатией лечила!!!!

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #26 : 29 Март 2011, 10:36:37 »
А как проявляется эта уреаплазма? Какие симптомы? Появившись однажды, шансы заболеть снова повышаются?

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #27 : 29 Март 2011, 10:44:48 »
Не соглашусь немного с натик...уреплазма присутствует у человека всегда, в том числе в органах мочеполовой системы. Если её количество не превышает норму - её лечить не надо, если превышает - значит налицо дисбактериоз, который надо лечить...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Женское здоровье
« Ответ #28 : 29 Март 2011, 10:47:03 »
после замершей сдавали с мужем все анализы, так у него цитомегаловирус в крови, уролог про это сказал что ничего страшного, выписал противовирусную терапию.мне он не передался.но всё равно я конечно начиталась пр него, и теперь думаю не он ли причина регрессивной беременности girl_think

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Женское здоровье
« Ответ #29 : 29 Март 2011, 13:12:25 »
Про анализы. Когда лежала в больнице в ЦГБ, у одной женщины после операции был не очень хороший анализ крови, РОЭ повышено. Так вот, на обходе зав. отделением сказала (передаю дословно), что не всегда нужно верить анализам, т.к. смены бывают разные, у лаборантов разные методики исследования, по-разному работают на приборах.