Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1050957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #30 : 29 Март 2011, 13:31:53 »
Про анализы. Когда лежала в больнице в ЦГБ, у одной женщины после операции был не очень хороший анализ крови, РОЭ повышено. Так вот, на обходе зав. отделением сказала (передаю дословно), что не всегда нужно верить анализам, т.к. смены бывают разные, у лаборантов разные методики исследования, по-разному работают на приборах.
вот видите, так что я для себя как-то сделала вывод, что если анализ показывает что-то уж очень серьезное, требующее оперативного вмешательства или такого же серьезного лечения, то я стараюсь пересдать анализ или показаться еще какому-то врачу...

Оффлайн Таша 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #31 : 29 Март 2011, 17:20:38 »
про ссылки тут кто то говорил почитать, я тут нашла парочку интиресных...
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3919086/
http://venuro.info/transit/ureaplasma.php

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Женское здоровье
« Ответ #32 : 29 Март 2011, 20:01:31 »
сдавала недавно анализ на группу крови - 4-ая положительная. Отчетливо помню, что в детской карте моей при выписке из роддома был вклеен листочек, где было отмечено, что у ребенка 3 положительная! И поэтому я всегда считала, что у меня третья. По-любому, где-то ошибка!
это, наверное, офф, но у меня абсолютно такая же ситуация с группой крови!!!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #33 : 29 Март 2011, 20:47:15 »
про ссылки тут кто то говорил почитать, я тут нашла парочку интиресных...
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3919086/
http://venuro.info/transit/ureaplasma.php
спасибо, та что с форума так ничего особенного... а во второй может и есть то о чем я писала, почитаю чуть позже, меня интересовали следующие вопросы:
"Мне просто интересно, может кто-то какие-то ссылки даст на проф.сайты, где это обсуждалось и обосновывалось, но как может партнер не являться переносчиком (тем более больным) этой уреаплазмой, даже в ближайшем прошлом не было ничего подобного, а у партнерши положительно? Причем при условии отсутствии каких-либо способов предохранения, а тем более презервативами. Может у кого-то есть такие данные?
И еще почему у кого-то она проходит бесследно, без особого так сказать лечения, а у кого-то периодически появляется?... Для меня эта тема вообще достаточно горячая была в один момент, т.к. один из моих врачей считал ее причиной моего выкидыша, а другие врачи называли несколько иные причины, в т.ч. вину врача-гинеколога-онколога, после чьего посещения у меня началось сильное кровотечении и вышесказанное..."

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #34 : 29 Март 2011, 21:04:56 »
Ninel,
 я слышала уреаплазма не только половым путем передается, а еще и бытовым..в сауне например!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #35 : 29 Март 2011, 21:29:02 »
Ninel,
 я слышала уреаплазма не только половым путем передается, а еще и бытовым..в сауне например!
возможно, только мы в сауне сто лет не были, я когда к беременности готовилась у меня такой строгий гинеколог был - сплошные запреты: кофе нельзя, ванну нельзя, сауну/баню нельзя и т.д.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #36 : 29 Март 2011, 21:49:51 »
это страшное слово "гинеколог"..я вообще ужасно боюсь рожать(((( а придецца...

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #37 : 29 Март 2011, 22:08:15 »
это страшное слово "гинеколог"..я вообще ужасно боюсь рожать(((( а придецца...

 (ha-ha-ha)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #38 : 29 Март 2011, 22:11:02 »
это страшное слово "гинеколог"..я вообще ужасно боюсь рожать(((( а придецца...
я рожать тоже жутко боялась, а когда пришло время мне почему-то смешно стало, может истерическое?...

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Женское здоровье
« Ответ #39 : 29 Март 2011, 22:13:42 »
это страшное слово "гинеколог"..я вообще ужасно боюсь рожать(((( а придецца...
тоже ужасно боюсь... от гинекологов меня тошнит, лучше зубы пойду лечить

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #40 : 29 Март 2011, 22:19:26 »
мне в студенчестве много всяких диагнозов гинеколог ставила, даже про замораживание эрозии говорила, а года через 3-4 другой врач заверил, что все у меня хорошо, вот интересно, это что ж, само по себе рассосалось??  или может все прошло после противозачаточных, такое бывает??

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Женское здоровье
« Ответ #41 : 30 Март 2011, 17:49:28 »
Отчитываюсь, как и обещала Марго  )))
Удалила сегодня маленькую кисту в Поликлиннике, была у врача Меньшиковой Юлии Константиновны. Все прошло благополучно. Обезболивание - местное Лидокаином (или как там его правильно...), пшикнули несколько раз, сначала жгло, потом нормально стало. Убирали кисту электроножом (мне так Юлия Константиновна объяснила). Боли особой не чувствовала, только когда ножом надрезали неприятно очень было, и что самое пренеприятное - жженый запах, бр-р-р! После процедуры осталась тянущая несильная боль внизу живота, которая прошла через пару часов.
 Кстати, все, что со мной делали, я могла видеть на мониторе рядом с креслом (жутковатое зрелище, от которого я периодически отворачивалась). Длилось все не более 5 минут.
В субботу велено придти на обработку. Вот, кажется, все мои впечатления  crazy Скорее бы все зажило теперь...  ex

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #42 : 30 Март 2011, 18:12:38 »
Отчитываюсь, как и обещала Марго  )))
Удалила сегодня маленькую кисту в Поликлиннике, была у врача Меньшиковой Юлии Константиновны. Все прошло благополучно. Обезболивание - местное Лидокаином (или как там его правильно...), пшикнули несколько раз, сначала жгло, потом нормально стало. Убирали кисту электроножом (мне так Юлия Константиновна объяснила). Боли особой не чувствовала, только когда ножом надрезали неприятно очень было, и что самое пренеприятное - жженый запах, бр-р-р! После процедуры осталась тянущая несильная боль внизу живота, которая прошла через пару часов.
 Кстати, все, что со мной делали, я могла видеть на мониторе рядом с креслом (жутковатое зрелище, от которого я периодически отворачивалась). Длилось все не более 5 минут.
В субботу велено придти на обработку. Вот, кажется, все мои впечатления  crazy Скорее бы все зажило теперь...  ex
ну отлично, поздравляю!!! дай Бог чтобы все теперь быстро зажило!

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #43 : 30 Март 2011, 18:59:12 »
ДА ВЫ ЧТО!!!! любую инфекцию необходимо лечить!!! а уреаплазма это инфекция!!! некоторые врачи просто не хотят связываться с этим, назначат антибиотики и скажут, что все пройдет, а если не пройдет, то она вреда не принесет(сама знаю такую врачиху!!!)...ничего подобного! лечить надо основательно..к таблеткам есть еще разные методы лечения, например, курс лазеротерапии(или как она там называется)...если не проходит, значит либо таблетки слабые, либо мало принимали, либо не те...

про врачиху эту расскажу подробнее. у знакомой обнаружили эту самую инфекцию по направлению уролога, ей назначили лечение тыс. на 5, денег нет, лечится надо, ну и проконсультировалась со своим гинекологом, а та говорит, ничего страшного, сдашь мазок, если будет плохой, будем лечить, если нет, то не будем!!!(только вдумайтесь"не будем лечить!!!"). мазок был плохой, врачиха назначила таблеточки, грит, попьешь и все пройдет...ну девчонка попила и успокоилась..а через два года эта уреаплазма дала о себе знать в виде проблем с мочеполовой сс., так и пришлось пролечится у уролога, и потратила она уже не 5, а все 10 тыс. на лечение последствий...

РS. я сама у этого горе-гинеколога наблюдалась, она мне молочницу гомеопатией лечила!!!!
Все правильно сказали. Есть высокий титр и жалобы - надо лечить, если нет, то и не надо.

Проф. сайт посвященный лечению уреаплазмы: http://www.ureaplasma.info/news.php
Советую всем заинтересованным почитать, наши врачи зачастую не правильно ее лечат.
Между прочим, правильное лечение совсем не дорогое, просто нужен антибиотик, правильный антибиотик.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Женское здоровье
« Ответ #44 : 30 Март 2011, 19:21:10 »
Последний раз сдавала мазок, аж 1 степени, впервые такое!