Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1051041 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #60 : 31 Март 2011, 15:43:14 »
ДА ВЫ ЧТО!!!! любую инфекцию необходимо лечить!!! а уреаплазма это инфекция!!! некоторые врачи просто не хотят связываться с этим, назначат антибиотики и скажут, что все пройдет, а если не пройдет, то она вреда не принесет(сама знаю такую врачиху!!!)...ничего подобного! лечить надо основательно..к таблеткам есть еще разные методы лечения, например, курс лазеротерапии(или как она там называется)...если не проходит, значит либо таблетки слабые, либо мало принимали, либо не те...

про врачиху эту расскажу подробнее. у знакомой обнаружили эту самую инфекцию по направлению уролога, ей назначили лечение тыс. на 5, денег нет, лечится надо, ну и проконсультировалась со своим гинекологом, а та говорит, ничего страшного, сдашь мазок, если будет плохой, будем лечить, если нет, то не будем!!!(только вдумайтесь"не будем лечить!!!"). мазок был плохой, врачиха назначила таблеточки, грит, попьешь и все пройдет...ну девчонка попила и успокоилась..а через два года эта уреаплазма дала о себе знать в виде проблем с мочеполовой сс., так и пришлось пролечится у уролога, и потратила она уже не 5, а все 10 тыс. на лечение последствий...

РS. я сама у этого горе-гинеколога наблюдалась, она мне молочницу гомеопатией лечила!!!!
Все правильно сказали. Есть высокий титр и жалобы - надо лечить, если нет, то и не надо.

Проф. сайт посвященный лечению уреаплазмы: http://www.ureaplasma.info/news.php
Советую всем заинтересованным почитать, наши врачи зачастую не правильно ее лечат.
Между прочим, правильное лечение совсем не дорогое, просто нужен антибиотик, правильный антибиотик.
+100000 зачастую это всего две таблетки за 150 рублёв и свечи для восстановления микрофлоры влагалища  aga_aga
в общем-то то о чем я и писала в одном из своих сообщений в начале обсуждения этого вопроса:
у партнера нет её он сдавал анализы... а у меня вот переодически вылезет!  
А вот про то что сдавать кров и на количество я даже не слышала!
а темку изучала читала в интернете благо много про это написано!=)
а почему лечить хочу потому что беспокоит она меня периодически!
Лечить нужно да, только вот моя гинеколог (в Алматы) считала что ее не тем чем Вам назначили лечить надо, если мне память не изменяет, то по-моему антибиотиками. ...
, а кому-то ведь назначают совершенно иное

у меня в мазке обнаружилась!!! мне выписали свечи тержинан а затем вагинорм С ... прошло месяца 3 и она опять появилась.... ни как эта зараза неотстанет от меня! ex
Если посмотреть инструкцию тоже Тержинана, то он в основном направлен на лечение вагинитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами: бактериальный вагиноз, бактериальные вагиниты, вызванные банальной пиогенной флорой, трихомоноз влагалища, вагиниты, вызванные грибами рода Candida, смешанные вагиниты; ну и в качестве профилактики вагинитов перед различными "вмешательствами".
Ну а Вагинор позволяет избавиться от патогенных микроорганизмов и при этом сохранить нормальную вагинальную флору, не содержит антибиотиков.
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 15:52:23 от Ninel »

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #61 : 31 Март 2011, 15:57:56 »
хочк ещё сказать про вирусы.искренне полагала,что не лечатся,так как у меня их несколько.а папилломавирус 11 больше не показывается в мазке .вот так -то.надеюсь,что всё верно,так как я его 2 месяца интенсивно лечила.не знаю,лечится ли 16,но надеюсь ни у кого на форуме нет такого.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #62 : 31 Март 2011, 16:03:53 »
хочк ещё сказать про вирусы.искренне полагала,что не лечатся,так как у меня их несколько.а папилломавирус 11 больше не показывается в мазке .вот так -то.надеюсь,что всё верно,так как я его 2 месяца интенсивно лечила.не знаю,лечится ли 16,но надеюсь ни у кого на форуме нет такого.
Mарго, поздравляю camomile!!! А Вы на него специально сдавали мазок или он в каком-то общем мазке, у меня просто во время беременности столько этих висячих родинок появилось на теле (это они же папилломы????), вот думаю может мне этот вопрос тоже поузнавать  girl_think.
А для меня не так давно было открытием что цистит надо тоже антибиотиками лечить  ogo, в Жить здорово Малышева сказала..., до этого я обычно про другое слышала, а еще прозвучала интересная фраза, суть такова - там простудить нельзя, ну что как говорят на холодном посидела, это все "дело рук" бактерий и прочих нечистей...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #63 : 31 Март 2011, 18:05:30 »
 Ninel ,было примерно так:
я гинекологу обрисовала картину происходящего со мной,она мне "всё это дело"под микроскопом посмотрела(как называется процедура не помню),и был участок ,который ей совсем не понравился,предложила сдать анализы ,я сдала мазок .там отдельный анализ на папиломавирусы.а в результате их расшифровывают-какой из них есть.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #64 : 31 Март 2011, 18:15:47 »
Mарго, вам случайно не кольпоскопию делали?
Точно определить участки шейки матки для последующего взятия мазков-соскобов на онкоцитологическое исследование или для прицельного взятия биопсийного материала позволяет кольпоскопическое исследование. Этот абсолютно неинвазивный метод дает возможность выявить патологические процессы на шейке матки, когда они еще не видны невооруженным глазом, так как осмотр производится с увеличением от 5 до 40 раз (наиболее часто используется 10-кратное увеличение). Кольпоскопия позволяет разграничить доброкачественные изменения и патологические процессы, подозрительные на злокачественный рост.
Мне ее недавно Шадрина делала, сказала что шейку пока трогать не будем, подождем немного.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Женское здоровье
« Ответ #65 : 31 Март 2011, 18:52:46 »
Len@Rik ,а как самочуствие сегодня?
Сегодня нормально ))) Как будто и не было всего этого вчера )))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Женское здоровье
« Ответ #66 : 31 Март 2011, 19:38:07 »
хочк ещё сказать про вирусы.искренне полагала,что не лечатся,так как у меня их несколько.а папилломавирус 11 больше не показывается в мазке .вот так -то.надеюсь,что всё верно,так как я его 2 месяца интенсивно лечила.не знаю,лечится ли 16,но надеюсь ни у кого на форуме нет такого.
Mарго, поздравляю camomile!!! А Вы на него специально сдавали мазок или он в каком-то общем мазке, у меня просто во время беременности столько этих висячих родинок появилось на теле (это они же папилломы????), вот думаю может мне этот вопрос тоже поузнавать  girl_think.
А для меня не так давно было открытием что цистит надо тоже антибиотиками лечить  ogo, в Жить здорово Малышева сказала..., до этого я обычно про другое слышала, а еще прозвучала интересная фраза, суть такова - там простудить нельзя, ну что как говорят на холодном посидела, это все "дело рук" бактерий и прочих нечистей...
Да ты чё!!! И чем ты думала надо лечить цистит ???  ogo ogo ogo  ну просто застудить в этом случае играет роль катализатора - то есть при переохлаждении снижается местный иммунитет, и бактерия - та же например кишечная палочка, попавшая из прямой кишки - начинает своё грязное дело   aga_aga  А цистит лечиться довольно легко и быстро дешевыми таблетками

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #67 : 31 Март 2011, 21:40:51 »
 Ninel ,да , кольпоскопию делали.
причём на мониторе всё показали ogo

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #68 : 31 Март 2011, 22:19:21 »
Ninel ,да , кольпоскопию делали.
причём на мониторе всё показали ogo
А где это с монитором делали? мне в Медгарде и без него.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #69 : 31 Март 2011, 22:28:34 »
хочк ещё сказать про вирусы.искренне полагала,что не лечатся,так как у меня их несколько.а папилломавирус 11 больше не показывается в мазке .вот так -то.надеюсь,что всё верно,так как я его 2 месяца интенсивно лечила.не знаю,лечится ли 16,но надеюсь ни у кого на форуме нет такого.
Mарго, поздравляю camomile!!! А Вы на него специально сдавали мазок или он в каком-то общем мазке, у меня просто во время беременности столько этих висячих родинок появилось на теле (это они же папилломы????), вот думаю может мне этот вопрос тоже поузнавать  girl_think.
А для меня не так давно было открытием что цистит надо тоже антибиотиками лечить  ogo, в Жить здорово Малышева сказала..., до этого я обычно про другое слышала, а еще прозвучала интересная фраза, суть такова - там простудить нельзя, ну что как говорят на холодном посидела, это все "дело рук" бактерий и прочих нечистей...
Да ты чё!!! И чем ты думала надо лечить цистит ???  ogo ogo ogo  ну просто застудить в этом случае играет роль катализатора - то есть при переохлаждении снижается местный иммунитет, и бактерия - та же например кишечная палочка, попавшая из прямой кишки - начинает своё грязное дело   aga_aga  А цистит лечиться довольно легко и быстро дешевыми таблетками
Честно говоря Бог миловал, были схожие симптомы, но видимо все таки не он, ттт, но тема достаточно актуальная, подружки/коллеги много о себе рассказывали и про антибиотики ни разу не слышала. Индиренок, у Вас же вроде бы мед.образование или нет? Для Вас может это и не открытие. А Малышева сказала что оказывается многие женщины заблуждались, также как и многие пьют от головной боли ношпу :-((((, а она рассчитана на мышечные боли..., например при той же менструации, это со слов Малышевой. Хотя я сейчас посмотрела инструкцию, вот что нашла "...,а также для уменьшения выраженности головной боли." Видимо кому-то и от этого помогло...

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #70 : 31 Март 2011, 22:35:57 »
Ninel ,да , кольпоскопию делали.
причём на мониторе всё показали ogo
А где это с монитором делали? мне в Медгарде и без него.
Мне кстати тогда просто на анализ взяли биопсию, если я все верно поняла, ну и посмотрели как там и что.
А удаляли мне как-то кисточки, врач сказала что не киста а именно кисточки, тоже с таким аппаратом, но без анестезии, было совсем не больно, только потом немного живот тянуло и покровило чуток...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #71 : 31 Март 2011, 23:44:45 »
я у Меньшиковой делала в "Поликлинике".она спросила,хочу ли я посмотреть,я сказала:"Да"и весь процесс могла видеть.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #72 : 31 Март 2011, 23:46:31 »
года три назад лечила цистит, перешел в хронику, сейчас проявляется раза два в год, приму 1 пакетик монурала и вроде затихает, можно ли избавиться от него раз и навсегда? так достало..в прошлом году летом полтора месяца болело!!! а так хотелось искупаться в ту то жару(((((

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #73 : 31 Март 2011, 23:55:53 »
я у Меньшиковой делала в "Поликлинике".она спросила,хочу ли я посмотреть,я сказала:"Да"и весь процесс могла видеть.
понятно  uups, буду теперь и такое знать...

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #74 : 31 Март 2011, 23:56:09 »
плин! читаю и думаю! бедные девочки!!! и чего только нам терпеть не приходится!!! для меня в принципе каждый поход к гинекологу не самая приятная вещь! а уж если это еще и с болью связано-то вообще ахтунг!
девочки! и еще может кто подскажет...
когда в первыйраз удаляли эрозию то мне два врача говорили, что обязательно ее делать надо в начале цикла-сразу после КД иначе вплоть до энометриоза дойти может, а в этот раз примерно на 21-23 день сделали, и сейчас наступили вроде КД но боли ужасные уже дней пять и льет второй день. Завтра по идее к врачу...но чего-то страшно, да и не понимаю. почему то критично было когда делать операцию, а то нет.