Голосование

Жить с родителями или отдельно в съемной квартире?

С Родителями
Отдельно
Не знаю..

Автор Тема: Жизнь с родителями или отдельно?  (Прочитано 59956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #855 : 16 Май 2013, 11:04:50 »
По моему куб горячей 200 р а холодной рублей 30... Не думаю что уже на 2 тысячи
я ж и цен-то не знаю, свекр говорит 200 р за горячую (куб), 100 р за холодную. муж в шоке, ему без ванны тяжко))
что-то свекр с холодной водой загнул)) 100р кубов на 5 точно хватит, если не на 6)

ипотека всегда страшно звучит, но стоит её взять и как-то свыкаешься. Можно долго жить в съемной или с родителями и чего-то ждать, но всё-таки своё жильё, оно именно своё и стоит тех усилий, что приходится приложить для его покупки.

Мы жили пару месяцев с моими родителями. Всё было нормально, т.к. площадь большая и мы практически друг друга не видели. Но вот со свекрами я бы не согласилась жить, т.к. не люблю их, да и они сами будут не рады. Муж как-то жил у них неделю, пока я болела, под конец ему всем видом давали понять, что пора сваливать.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #856 : 16 Май 2013, 12:58:54 »
ну приувеличил наверное свекр) зато гоаорит, типа " своя квартира", а не съемная. только она не наша, а его. ипотекс нам сейчас не по карману, да и муж не соглашается на нее. на одну ЗП живем, откладывать бы начать, но лето впереди, парки, встречи с друзьями , отпуск мужа

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #857 : 16 Май 2013, 13:47:49 »
ну приувеличил наверное свекр) зато гоаорит, типа " своя квартира", а не съемная. только она не наша, а его. ипотекс нам сейчас не по карману, да и муж не соглашается на нее. на одну ЗП живем, откладывать бы начать, но лето впереди, парки, встречи с друзьями , отпуск мужа
ну тут у всех свои приоритеты. Вчера тож говорили с мужем-ему типа должна достаться часть дедушкиной квартиры. Но т.к. завещание не на него, то кто его знает, что будет. Вдруг деду что-нибудь взбредет в голову. А мы можем ждать этих денег лет 5-10.. Поэтому взяли в ипотеку.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #858 : 16 Май 2013, 15:40:56 »
ну приувеличил наверное свекр) зато гоаорит, типа " своя квартира", а не съемная. только она не наша, а его. ипотекс нам сейчас не по карману, да и муж не соглашается на нее. на одну ЗП живем, откладывать бы начать, но лето впереди, парки, встречи с друзьями , отпуск мужа
ну тут у всех свои приоритеты. Вчера тож говорили с мужем-ему типа должна достаться часть дедушкиной квартиры. Но т.к. завещание не на него, то кто его знает, что будет. Вдруг деду что-нибудь взбредет в голову. А мы можем ждать этих денег лет 5-10.. Поэтому взяли в ипотеку.
да нам тоже наследство перепадет.  но когда это будет) мож через 20 лет. ипотеку с нуль не потянем, надо на первоначальный взнос накопить сначала

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #859 : 16 Май 2013, 16:06:40 »
ну приувеличил наверное свекр) зато гоаорит, типа " своя квартира", а не съемная. только она не наша, а его. ипотекс нам сейчас не по карману, да и муж не соглашается на нее. на одну ЗП живем, откладывать бы начать, но лето впереди, парки, встречи с друзьями , отпуск мужа
ну тут у всех свои приоритеты. Вчера тож говорили с мужем-ему типа должна достаться часть дедушкиной квартиры. Но т.к. завещание не на него, то кто его знает, что будет. Вдруг деду что-нибудь взбредет в голову. А мы можем ждать этих денег лет 5-10.. Поэтому взяли в ипотеку.
да нам тоже наследство перепадет.  но когда это будет) мож через 20 лет. ипотеку с нуль не потянем, надо на первоначальный взнос накопить сначала
Тут уже никуда не деться. Но все лучше, чем с родителями мууууужаааа. =(((

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #860 : 16 Май 2013, 16:22:58 »
Катушка, если б ЗП была больше и я что- то решала, то может быть и взяли, а пока я сама не работаю

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #861 : 16 Май 2013, 16:24:19 »
ну приувеличил наверное свекр) зато гоаорит, типа " своя квартира", а не съемная. только она не наша, а его. ипотекс нам сейчас не по карману, да и муж не соглашается на нее. на одну ЗП живем, откладывать бы начать, но лето впереди, парки, встречи с друзьями , отпуск мужа
мы отказались минимум на 2 года от отпуска, большинства тусовок и гулянок с друзьями. Нам жить в своей квартире без родителей - важнее. Но это только наша ситуация.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #862 : 16 Май 2013, 16:27:51 »
ну приувеличил наверное свекр) зато гоаорит, типа " своя квартира", а не съемная. только она не наша, а его. ипотекс нам сейчас не по карману, да и муж не соглашается на нее. на одну ЗП живем, откладывать бы начать, но лето впереди, парки, встречи с друзьями , отпуск мужа
мы отказались минимум на 2 года от отпуска, большинства тусовок и гулянок с друзьями. Нам жить в своей квартире без родителей - важнее. Но это только наша ситуация.
мы без отпуска уже 2 года, а с друзьями не шибко тратимся, в кафе по шашлыку и пиво для мужчин. это бывает раз в месяц может реже. посмотрим как совместная жизнь пойдет, может еще и сподвигну мужа на ипотеку

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #863 : 16 Май 2013, 18:08:34 »
Мы с мужем как поженились в субботу, а в понедельник сразу пошли за ипотекой :) до этого жили на съемной и решили, что тут платишь кому-то пусть и поменьше, а в ипотеку хоть за свое жилье платить будешь. Недавно вот выплатили не нарадуемся :)

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #864 : 16 Май 2013, 18:10:31 »
Мы с мужем как поженились в субботу, а в понедельник сразу пошли за ипотекой :) до этого жили на съемной и решили, что тут платишь кому-то пусть и поменьше, а в ипотеку хоть за свое жилье платить будешь. Недавно вот выплатили не нарадуемся :)
блин, как здорово наверное, когда ипотеку выплатишь за свою квартиру. а вы много брали? быстро выплатили

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #865 : 16 Май 2013, 21:49:02 »
Мы с мужем как поженились в субботу, а в понедельник сразу пошли за ипотекой :) до этого жили на съемной и решили, что тут платишь кому-то пусть и поменьше, а в ипотеку хоть за свое жилье платить будешь. Недавно вот выплатили не нарадуемся :)
блин, как здорово наверное, когда ипотеку выплатишь за свою квартиру. а вы много брали? быстро выплатили
это наверно лчше перенести в тему жилья, но мы брали 900к на 15 лет. платеж был 11к в месяц. мы возврат делали и этими деньгами досрочку платили и родители нам тоже помогали выплачивать. за 5 лет выплатили.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #866 : 16 Май 2013, 22:01:24 »
Nastya84, конечно сподвигай.............
а еще лучше откладывать именно ту сумсму которую вы платили за съем и прям на какой нибудь счет если вам так легче  будет уверяю получится..........
у нас конечно нет ипотеки но я себя иногда так мотивирую потому что сколько бы денег не было они все равно уходят.....

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #867 : 16 Май 2013, 22:03:52 »
извиняюсь за  flud! что такое "к" после цифры? не первый раз уже вижу что так пишут.  логически должно быть "тысяч рублей" я так понимаю? а почему к?  tormozz

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #868 : 16 Май 2013, 22:04:39 »
извиняюсь за  flud! что такое "к" после цифры? не первый раз уже вижу что так пишут.  логически должно быть "тысяч рублей" я так понимаю? а почему к?  tormozz
видимо телефон так пишет я когда так пишу букву р у меня заменяет на о

Оффлайн Nadek

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2564
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Мой день X - 20.08.11
Re: Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #869 : 16 Май 2013, 22:07:18 »
извиняюсь за  flud! что такое "к" после цифры? не первый раз уже вижу что так пишут.  логически должно быть "тысяч рублей" я так понимаю? а почему к?  tormozz
Тоже на это обратила внимание, может "косарь" имеют ввиду?  puh-puh