Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 272783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #3585 : 20 Июнь 2017, 12:02:26 »
Муж наконец то пришел к выводу, что у нас с картошкой все плохо. и надо посадить второй ряд деревьев и кустарников.  А картофан свести к минимуму! o-go_go уже планы строю.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3586 : 20 Июнь 2017, 12:09:33 »
lenokk,  если нет  возможности поливать каждый день,   наложите  вокруг ствола или соломы  или   срубленный  травы( всякие сорняки и прочее, побольше , так  как    как высыхать станет  будет  тонким слоем).
Прямо вот  рекомендую.  Влага  там     в  достатке будет .
на  прошлой  неделе  кучу   сорнячной травы разворошила, которую просто с корнями  лопатой  срубала  и   вверх корнями в кучу   складывала. чтобы перепрело, подсохло и  потом бы в качестве  удобрения  пошло. Стала эту кучу  ворошить,  а там  вода!  Реально   влажно, всё очень сыро, чересчур даже  сыро.Но куча  большая была.
 Я в позапрошлый год в  пекло сажала  кустарники,   поливать некогда было ездить каждый день.Ну вот  и  в  ямы  накладывала и  поверх  земли( вокруг стволов). Все не только укоренилось  удачно.,но и  стояло бодрецом все  лето !
Саженцы болеют  часто  после пересадки(у меня  почему то отходят быстро), верхушки подрезать надо секатором, если  дерево страдает., пусть всю силу не  на ветки  и листья пускает,а на корни.
Я даже пионы крупные  делянки когда сажала,  все  верхушки посрезала.

год - это точно в  ожидании пройдет. Сейчас если приживется- видно будет, а  если не приживется  сразу-  точно сказать можно будет через год. даже на  вид сухие верхушки  через год могут  от низа дать поросль. Уж если  ниже прививки-  то что ж, будет как подвой, на который  привьете  потом   новые сорта. А если   все  удачно сложится- будете  с яблоней.
Теперь  только ждать.
 А  там что  совсем   плохо с  саженцем или что с ним? У меня  бодрый был.И простоял на балконе   неделю. но  я  его сразу как  купила в  большой цветочный  горшок пересадила, потому что знала, что  поедем не раньше чем  через неделю. И простоял на балконе    отлично. И  привезла  был бодрый.  И посадила,  стоял бодрый. Мне наоборот там понравилось, что у них  корни в пакете  с землей. Я и  опасалась лишь что пересорт на 100 % будет, на  цена была 179 руб, а  это так  соблазнительно ))Там и за 149 были.


это мульчирование называется, мы все деревья и кустарники обкладываем сорной травой, всегда влажненько, отлично!

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3587 : 20 Июнь 2017, 12:59:39 »
Жимолость самая первая, поэтому идет "на ура" до прочих ягод. В этом году она поздно, а обычно у нас она в начале июня. И сладости мало в этом году, обычно она слаще. Очень люблю жимолость!
Готова - когда синяя. Зеленые и красные - еще не дозрели.
Я морожу излишки, с сахаром перетираю. Зимой достанешь мороженные целые ягоды - и в горячую кашу. Восторгов море!

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #3588 : 20 Июнь 2017, 14:15:10 »
У нас пока столько нет жимолости. Слопали за раз  (frends)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3589 : 20 Июнь 2017, 14:28:28 »
У нас пока столько нет жимолости. Слопали за раз  (frends)
она вас еще порадует :)

У нас в этом году тоже будет мало, потому что кусты старые, и я их по весне повырезала-повырубала. Много сухих было, забивали молодежь. Наверное надо новые высаживать, но я не изучала еще. Ими папа занимался, у него там свои "ясли" были для тех, кто просил отводки, вырезал вовремя - мы только собирали.

Вспоминала недавно. Первый урожай, с десяток ягод, мне папа привез, когда я старшим беременна была. Сейчас сыну 18 лет :)

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #3590 : 20 Июнь 2017, 15:26:16 »
Да. все так интересно, мы участок купили в 2010году. Была сильная жара. Стройка припозднилась на август. Мне на день рождение родители мои и мужа, брат с женой подарили деньги. а я курила 11 деревье, кусты. Муж орал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что идет стройка, затопчем, и что я впереди паровоза бегу. Это мне 30 лет было. И вот когда в 2015 г. мне стукнуло 35 . Яблони и 1 груша дали 1й урожай. муж притих. сказал что я была права. У меня шикарный подарок! я всегда его вижу перед глазами. Ем, варю варьнье. свекор уже умер. а память живет.теперь вот и другие деревья плодоносят.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3591 : 20 Июнь 2017, 16:10:44 »
ДА, память... Я в эти выходные приезжаю к друзьям в Скугареевку, они меня тоже жимолостью угощают. Говорят, папа мой кустики давал. А я и не помню уже

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3592 : 20 Июнь 2017, 17:38:27 »
 прочитала  вас и  сделала  вывод-осенью надо ПОБОЛЬШЕ закупиться  саженцами.
А   я  уже в  садах России  заказала  3 груши.
У старика из Татарстана заказала
.. у нас   прикуплю на  ярмаННках..  (lya-lya)

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #3593 : 21 Июнь 2017, 08:27:33 »
прочитала  вас и  сделала  вывод-осенью надо ПОБОЛЬШЕ закупиться  саженцами.
А   я  уже в  садах России  заказала  3 груши.
У старика из Татарстана заказала
.. у нас   прикуплю на  ярмаННках..  (lya-lya)
+1 и я тоже так планирую.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Садовые растения
« Ответ #3594 : 21 Июнь 2017, 08:38:19 »
Почитаю вас  smile

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Садовые растения
« Ответ #3595 : 21 Июнь 2017, 14:48:39 »
Девочки, я к вам, мы дачу купили!))) Я новичок в этом деле, подскажите что делать с деревьями имеющимися, как ухаживать, за ними 2 года не ухаживали , имеется: яблоня, груша, слива, жимолость, вишня.
Малина ещё есть, стала подсыхать , отолью ее , что ещё сделать, подстричь наверное надо, как правильно?
Что ещё не поздно посадить в огороде ? Зелень?
Цветы какие то ещё можно посадить или уже осенью?

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3596 : 21 Июнь 2017, 19:12:44 »
Дайкон   ведь сейчас  сажать надо?  Наткнулась на копеечные  семена из Ашана. Я   , видимо. покупала когда то. запихнула  в коробку   и  забыла.  Сегодня нашла. Кто  то мне говорил. что  в  июне его.


а в  Мурманске сегодня снег.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #3597 : 22 Июнь 2017, 08:42:48 »
Ужас, снег выпал..................... Да дайкон надо будет посадить

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3598 : 23 Июнь 2017, 08:10:43 »
нашла сайт,   тут только цветы.
http://www.yesipova.ru/catalog361_1.html

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3599 : 23 Июнь 2017, 21:28:19 »
Забежала  сегодня в Ашан, мне мороженое надо было, про мороженое  забыла   , зашла в
 отдел  Садоводство..Увидела  секаторы недорогие. Купила себе  GARDEN STAR.
 Цена всего 200 с небольшим(  чек выбросила, то ли 224 , то ли около того).
 Дома   сравнила со своим прежним. В общем  я свой  прежний  счиатала   асом в своём  секаторном деле, оказалось, он и  не Ас вообще)))   На бумаге сделала разрез. Длина нового в  2 раза !!!! длиннее..!!
 Лезвие  мощь!  Железо, а вот  старый был  из сплава.  И на толщину    если сравнивать. старый  тонкий,а новый такой  толстенький, добротный. Сегодня  в  сады с  приятельницей  ходили, мне так  то по сути ничего ен надо, решила пионы в вазу нарезать.   Оказалось. что  секатор отлично работает. Но пионы я себе не взяла, выкопала опять   цветов многолетних себе и приятельнице. У меня  у дома теперь  растений достаточно. ка к бы   и хватит сажать  а то разрастутся и будет  некрасиво.  Нашла   даже  папоротник  декоративный, посадила в   центре всех посадок, красивый. А  тут дождь как  всегда- мой  помощник, Все полил. Все  стоит в лучшем виде.
в общем  я  самое главное  хочу  сказать. секаторы хорошие. Рекомендую. Нашла  картинку с Добростроя.  У моего ручки черные, а так один в один. 
http://xn--b1aqbiftj7e1a.xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/16142-sekatory_suchkorezy_sadovye_nozhnitsy/427026-tsi-sekator-kovanyy-izognutye-ruchki-1246/