Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 273165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Садовые растения
« Ответ #3855 : 16 Март 2018, 14:38:17 »
Mарго, стрижом не пользовалась, ниче не слышала, а вот про плоскорез слыхала, что удобней,ч ем тяпкой...

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3856 : 16 Март 2018, 16:20:49 »
хотела спросить,чем пользуетесь для обработки почвы?
понятно,что лопаты,тяпки,грабли..,а из оригинальных?
для начала,что выбрать?допустим,вот с этого сайта.пока выбрала маленькую тяпку Кузька.
очень много в инете од про "Стрижей",еще петлей называют.вот думаю,действительно так удобно?
http://www.kozima.ru/summer.html

действительно  удобно. В прошлом году  была эта закупка неоднократно, все брали. Я тоже   почти всё купила  ))) Удобно...  Очень удобно ! Отзывов   много у Амариллис в ее  закупке  .
 
Стрижей брать, однозначно,  причем обоих!   Я 2  комплекта брала, сначала  себе, потом распробовала и  маме  заказала. Дико довольна  ими!

Корнеудалитель- ВЕЩЬ!!!   любой корень  вырубит, он огромный  и мощный. Продают  корнеудалители махонькие,   тоненькие. А этот  -Сила ! Палец  отрежет пока    рассматриваешь)) Удачная  модель. С упором для ноги. У меня в тамбуре стоит,весит прилично.  Оружие  для убийства . чесс слово..   убить ими   можно. По-любому ,корень после него не жилец.
Воры  полезут ночью, смело брать в руки корнеудалитель  и   типа как с вилами ,   ну  кому  вилы,а кому  в руки корнеудалитель.. хана   им всем!  Вилы у меня  тоже стоят в тамбуре, узенькиеони,   тем и удобны. Грабителей такими в ступор скорее вгонишь.  а вот   корнеудалитель им даст жару.

Дружок  и Тишка  для мелких работ- в теплице  или на грядках, когда  на коленях юзаешь    по грядке. БРАТЬ!  Удобен при пересадке  рассады.

Кузьмич усиленный само затачивающийся-  у  меня все  от него рты  раскрыли, особенно    безжалостно срезает  абсолютно все   сорняки под слоем  почвы. Как      из фильма ужасов, под землей  идет и рубит напрочь  всё.  Причем не как тяпка  , а    при движении   вперед и аналогично при обратном ходе !!!При обратном  и стрижи работают . Это  силы  экономит.  Сил меньше  тратишь. Сын  любит , ему в  веселье.

маленький  Кузька-   как игрушечный, но, мерзавец, везде пролезет.  Где не получится  ни одним инструментом  наглый  Кузька   проныра     умудрится срубить. Хорош  для грядок.  Он   мелкий,   поэтому  проходит   везде. Конструкция у  них  у всех  удобна и  продуманна. Инструмент  оригинальный! Сын сначала  смотрел молча, потом  спросил -"сколько стоят  ? "
 Узнал цену - говорит, "мама ,тебя обманули " ....)))
 я сначала  не поняла  почему. Оказалось,   Кузька настолько мал,   как  спичечный коробок  или чуть больше. Но такой  классный!! " Кособокий" . Можно и как  простую тяпку и ка к набок ставить -будет рыхлитель грядочный, еще как то им показывали  , пользовались. В инете есть полно  видео.  БРАТЬ!!Но он  махонький. у него специфическая задача- между    растениями на грядке.  Клубнику им  хорошо окучивать.. Между  чесноком  я  пробовала... юркий  такой.

грабли Волокуша Большие - крутая штука.  Землю  не берет, только   мусор, причем  от того,  что земля  остается на месте  и работать легко. Оценила  ,когда сухостой  убирала  ими.  Маленькие  брать не стала . считаю , что правильно сделала. Большие и так  вроде даже не  особо то и  большие .

Вилы дятел узенькие ,   все  удобно !
Лопата  Осенняя для уборки корнеплодов. За счет прутьев не берет землю, а та что берётся. сквозь прутья и сваливается.  Рычаг там  есть, спине легче.

 у меня   не в 1 экземпляре все это. Я сначала  себе, потом маме   взяла. Было бы плохо-не стала брать.  Многие брали. все  довольны были.  У Амариллис полно отзывов. Эти инструменты  на  рынке  не первый  год, лет 10 точно уже.   Некоторые  внешне  вызывают удивление, но это только внешне. Когда  работать начинаешь- опять  вызывает удивление, но  уже обратное. Потом  радуешься... Сделано из металла,  ржавчине  подвержены, но  просто   хранить  в сухом месте и на зиму смазывать  маслом каким  нибудь техническим  или машинным.  Я  лично от себя рекомендую это!


Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3857 : 16 Март 2018, 16:32:09 »
плоскорезы   Фокина  тоже хвалят, я не заценила..   Как  то не    было случая заценить.  То что я  вижу в продаже настолько тупы , что   невольно отбивает всякое желание. .  Может их самим  точить  надо? 
  Кузек , Стрижей, Кузьмичей точить не надо, они и так    как ножи..
http://www.kozima.ru/summer.html
Жаль что  обычных   совочков  нет у них, чтобы  просто землю собирать .
еще в  Азии  все эти Кузьки   и остальные- все они и есть плоскорезы. Но только  не как у   Фокина.  Они  сначала кажутся как   просто тяпки.  но когда в полный  рост стоишь, и  имитируешь работу- понимашь почему их плоскорезами называют. У них угол наклона  как у плоскорезов,  то есть плоско   идут, под  почвой. Не сверху вниз как  у  тяпки  движение, а  по горизонтали как  бы уже. Но   + у них свои конструктивные особенности .  Я бы медаль дала     этому " Кулибину". кто  их изобрёл.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3858 : 16 Март 2018, 16:42:15 »
у меня  из семечек    уже 6 яблонь проклюнулись. Зиму  семечки в чашках  простояли на улице  в клумбе. Занесла в  феврале домой часть, а  часть   прилипла  в  землю,в клумбе , не вытащу никак  эти плошки.   Стратификацию холодом прошли.   Сначала подумала . что за тыквы  выросли. Точь-в-точь как  тыквы . 2  листочка  первых большие.  Корень у недельного   ростка  10 см.!!!!  Как тонкая     упругая проволока торчит.  На балконе забываю, так  то всю зиму балконы  не закрываю,  а  тут как то  закрывать  один   стала ,  а когда закроешь то там сразу холодно..  а там  рассада..))) Стоят уже месяц  на балконе и   хоть бы  что им. Даже не  замерзают. Ну я  и   не жалею их.Им на улице  жить , пусть   адаптируются  к местному климату. Естественный отбор, тем более  они мне эти дички  и нужны как подвои.
--------------
 посадила семена петунии. Ковром  взошли.
Монарду посадила  и   лофант... все выросло, пикировать  скоро буду по стаканчикам.  Эти дома, на подоконнике  пока. Дома жарко( Боюсь на балконе их пока держать. днём  то потихоньку выставляю на балкон, на  ночь заношу в дом.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3859 : 16 Март 2018, 20:59:15 »
elena-shum,спасибо!во это отзыв!
сейчас пред выбором,или стрижей или кузьмича плоскорез взять для начала.
пока не особо понимаю,как работать стрижами,но почему то к ним склоняюсь.я ж начинающий пахарь пока.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3860 : 16 Март 2018, 21:10:33 »
хотела спросить,чем пользуетесь для обработки почвы?
понятно,что лопаты,тяпки,грабли..,а из оригинальных?
для начала,что выбрать?допустим,вот с этого сайта.пока выбрала маленькую тяпку Кузька.
очень много в инете од про "Стрижей",еще петлей называют.вот думаю,действительно так удобно?
http://www.kozima.ru/summer.html

действительно  удобно. В прошлом году  была эта закупка неоднократно, все брали. Я тоже   почти всё купила  ))) Удобно...  Очень удобно ! Отзывов   много у Амариллис в ее  закупке  .
 
Стрижей брать, однозначно,  причем обоих!   Я 2  комплекта брала, сначала  себе, потом распробовала и  маме  заказала. Дико довольна  ими!

Корнеудалитель- ВЕЩЬ!!!   любой корень  вырубит, он огромный  и мощный. Продают  корнеудалители махонькие,   тоненькие. А этот  -Сила ! Палец  отрежет пока    рассматриваешь)) Удачная  модель. С упором для ноги. У меня в тамбуре стоит,весит прилично.  Оружие  для убийства . чесс слово..   убить ими   можно. По-любому ,корень после него не жилец.
Воры  полезут ночью, смело брать в руки корнеудалитель  и   типа как с вилами ,   ну  кому  вилы,а кому  в руки корнеудалитель.. хана   им всем!  Вилы у меня  тоже стоят в тамбуре, узенькиеони,   тем и удобны. Грабителей такими в ступор скорее вгонишь.  а вот   корнеудалитель им даст жару.


Дружок  и Тишка  для мелких работ- в теплице  или на грядках, когда  на коленях юзаешь    по грядке. БРАТЬ!  Удобен при пересадке  рассады.

Кузьмич усиленный само затачивающийся-  у  меня все  от него рты  раскрыли, особенно    безжалостно срезает  абсолютно все   сорняки под слоем  почвы. Как      из фильма ужасов, под землей  идет и рубит напрочь  всё.  Причем не как тяпка  , а    при движении   вперед и аналогично при обратном ходе !!!При обратном  и стрижи работают . Это  силы  экономит.  Сил меньше  тратишь. Сын  любит , ему в  веселье.

маленький  Кузька-   как игрушечный, но, мерзавец, везде пролезет.  Где не получится  ни одним инструментом  наглый  Кузька   проныра     умудрится срубить. Хорош  для грядок.  Он   мелкий,   поэтому  проходит   везде. Конструкция у  них  у всех  удобна и  продуманна. Инструмент  оригинальный! Сын сначала  смотрел молча, потом  спросил -"сколько стоят  ? "
 Узнал цену - говорит, "мама ,тебя обманули " ....)))
 я сначала  не поняла  почему. Оказалось,   Кузька настолько мал,   как  спичечный коробок  или чуть больше. Но такой  классный!! " Кособокий" . Можно и как  простую тяпку и ка к набок ставить -будет рыхлитель грядочный, еще как то им показывали  , пользовались. В инете есть полно  видео.  БРАТЬ!!Но он  махонький. у него специфическая задача- между    растениями на грядке.  Клубнику им  хорошо окучивать.. Между  чесноком  я  пробовала... юркий  такой.

грабли Волокуша Большие - крутая штука.  Землю  не берет, только   мусор, причем  от того,  что земля  остается на месте  и работать легко. Оценила  ,когда сухостой  убирала  ими.  Маленькие  брать не стала . считаю , что правильно сделала. Большие и так  вроде даже не  особо то и  большие .

Вилы дятел узенькие ,   все  удобно !
Лопата  Осенняя для уборки корнеплодов. За счет прутьев не берет землю, а та что берётся. сквозь прутья и сваливается.  Рычаг там  есть, спине легче.

 у меня   не в 1 экземпляре все это. Я сначала  себе, потом маме   взяла. Было бы плохо-не стала брать.  Многие брали. все  довольны были.  У Амариллис полно отзывов. Эти инструменты  на  рынке  не первый  год, лет 10 точно уже.   Некоторые  внешне  вызывают удивление, но это только внешне. Когда  работать начинаешь- опять  вызывает удивление, но  уже обратное. Потом  радуешься... Сделано из металла,  ржавчине  подвержены, но  просто   хранить  в сухом месте и на зиму смазывать  маслом каким  нибудь техническим  или машинным.  Я  лично от себя рекомендую это!

 puh-puh  puh-puh puh-puh

С какой любовью написано!

 puh-puh  puh-puh  puh-puh

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3861 : 17 Март 2018, 08:34:41 »
elena-shum,спасибо!во это отзыв!
сейчас пред выбором,или стрижей или кузьмича плоскорез взять для начала.
пока не особо понимаю,как работать стрижами,но почему то к ним склоняюсь.я ж начинающий пахарь пока.

Стрижи как петля  на вид.На "лысой"   жёсткой  земле  ни один инструмент работать   хорошо не будет, нужна земля,которую   обрабатывают. Соседка брала, дорожки утоптанные   проредить,  не поняла в  чем  эффект, сказала не работает. Конечно,у них и смысл работы  ПОД ЗЕМЛЁЙ, а не  по  бетонному слою  . утопчут намертво  и хотят чтобы   инструмент им   срезал   все. ! 
Это не тяпки..Смысл прост,  низ петли   идет  ПОД ЗЕМЛЕЙ, как бритва срезает все живое именно  под землей, попутно поднимая слой  земли, как бы разрыхляя.Как они работать   буду  . если  под землей не смогут продвинуться- никак.  Нужна земля, которую обрабатывают, которая  не  как  целина    в  трещинах.   Бока  и  верх   в  стрижах особо не задействованы, они помогают низу петли.  Петля    " живая", то есть    двигается  вперед назад из-за своей конструкции. Когда  мы  делаем  движение вперёд- петля   наклоняется сама  , встаёт в  нужный наклон, срезает , мы делаем движение рукой  к  себе на возврат и петля  меняет угол наклона  , сама ! И в обратку  срезает, то есть работает всегда, нет холостых движений,как  у  тяпки. Та бьет когда  направляют сверху вниз.. В одном  направлении.
У Стрижей   все  просто,  качающаяся  петля сама делает себе угол наклона и  срезает   под землёй.  Большой стриж  на  открытом  месте    хорош, где просто срезать сорняки и прорыхлить. А  маленький  стриж  для узких грядочек,междурядий, где  катастрофически узко и нужен  ювелирный подход. Удобен, что контролировать можно   расстояние между  ...чесноком  к примеру.   Не срубишь его под землей. А вот Кузьмич  он как   стрела. "Лопасти" не видно под землёй. Работает также как  Стрижи, но более опасен для растений,чуть  не подрассчитала и  срезал под землей  сами растения. я им не подхожу близко  к   растениям, был опыт   что вроде провела  Кузьмичем и   вроде не близко, я же не вижу  его   края  насколько близко подошли  к  растению. И у  меня ,  в общем, упали ,как  подкошенные ,ряд чеснока ))   Как бритва срезал  под землей . На открытых местах им  хорошо, быстро. Также   работает и вперед  и на обратку.
По сути у них одинаковый  принцип действия. Но вот кого брать .... Я бы   их все  взяла.
Кузьмич  более  жестоко работает, на открытом  месте   предпочтителен.. А стрижи помягче  что ли  , как  правильно сказать то . Большой стриж как Кузьмич по производительности)).... Наверное пока   обоих Стрижей  взять. 
я просто  пробовала всеми  и   сама не могу выбор сделать. Там по -сути цена  вопроса  то  уж не так  велика.   Малый стриж  может  работать как  Кузька, кстати! , на  узких ограниченных местах.

тогда  СТРИЖЕЙ!
 да, там   крепление,если кольцом, оно все равно  слетает. Муж намертво просверлил.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3862 : 17 Март 2018, 08:51:35 »
elena-shum,спасибо!во это отзыв!
сейчас пред выбором,или стрижей или кузьмича плоскорез взять для начала.
пока не особо понимаю,как работать стрижами,но почему то к ним склоняюсь.я ж начинающий пахарь пока.


Фомич  и  в  конце  видео  маленький Кузька
https://www.youtube.com/watch?v=SXm8eD1ZlRc
Кузьмич    https://www.youtube.com/watch?v=ReY4UYq1H20

https://www.youtube.com/watch?v=EcoB4Tzh7gE
Стриж  https://www.youtube.com/watch?v=MeUg5WTF6vw
 еще он    https://www.youtube.com/watch?v=Prfo8vGVJKk

 кузьмич и волокуша    https://www.youtube.com/watch?v=iiSNzkM2JUI
  совочек дружок https://www.youtube.com/watch?v=vERWazSXG40

на  целине все  это использовать  бесполезно..Земля должна быть  хоть 1 раз , но обработанной,  пусть  год или  2 назад, но какое то  действие   на ней было  произведено .

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3863 : 17 Март 2018, 11:30:20 »
Накупила в прошлом году всех этих Кузьмичей, стрижей- не пошли... Так и пользуюсь плоскорезом Фокина только. Очень удачный инструмент. 

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3864 : 17 Март 2018, 11:31:38 »
В прошлом сезоне купила саженцы на ярмарке около звёзды, интересно как перезимовали... А как часто такие ярмарки бывают? И как узнать о них?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3865 : 17 Март 2018, 13:19:01 »
Елена,спасибо огромное.да,со стрижей начнем!


Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Садовые растения
« Ответ #3866 : 20 Март 2018, 14:32:07 »
Девочки, посоветуйте где купить сортовой катофель семенной? Желательно в НГ.
Или может продает кто свой?
Родителям на даче обновить семена хочу.

Оффлайн lina

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3867 : 20 Март 2018, 14:39:31 »
Девочки, посоветуйте где купить сортовой катофель семенной? Желательно в НГ.
Или может продает кто свой?
Родителям на даче обновить семена хочу.
Картофель семенной видела на цокольном этаже в ТЦ Гранд, вида три было. "Краса" 80 руб. стоил.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #3868 : 20 Март 2018, 14:50:00 »
 у  меня яблони растут ))



Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #3869 : 20 Март 2018, 21:41:12 »
у меня папа "Мичуринец", прививает, шарит конечно во всех тонкостях садоводства, все хочу овладеть его знаниями, перенять опыт... Он кстати семена яблок, дички выращивает-в зиму сеет на грядку, весной хорошо всходят.