Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 272932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4125 : 17 Май 2019, 16:13:49 »
у нас все соседи все посадили,только я пока держусь))) ,но скорее из за лени

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4126 : 17 Май 2019, 16:14:45 »
Вру,перец в открытый грунт не сажали еще

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4127 : 17 Май 2019, 16:22:58 »
Я тыкву  и кабачки в грунт посадила. Думаю, им ничего не будет.
Хорошо, что помидоры не высаживала, они не любят холод.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4128 : 17 Май 2019, 16:26:11 »
А мы высадили все помидоры в грунт....((( Огурцы под дугами, им уютно. Перцы в парнике. Всё остальное: тыква, кабачки и прочее - у мамы...но она такая, до середины июля будет нетканым материалом по ночам покрывать. puh-puh

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4129 : 17 Май 2019, 16:32:57 »
В этом году пополнили свой огородик выше обозначенным малиновым деревом, лимонником, войлочной вишней. Наблюдаем второй год за яблонями...некоторые будем убирать, если в этом году будет по прошлому году очень мало яблок.  Ну а в палисадниках посадили пять разных гортензий...когда же они будут цвести... angel_cloud

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4130 : 17 Май 2019, 16:45:35 »
А где покупали гортензии? Тоже хочу!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4131 : 17 Май 2019, 16:52:22 »
А где покупали гортензии? Тоже хочу!
Свекровь заказывала на каком-то интернет-ресурсе. От 350 до 650 рублей за кустик. Все пять отлично пережили дорогу, прижились....колосятся...  smile Спрошу у неё, напишу.

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4132 : 17 Май 2019, 19:33:22 »
Значит тоже завтра выскажу тыкву и кабачки, огурцы тогда под плёнку кину.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4133 : 18 Май 2019, 00:25:52 »
Спрошу тут. Был ли у кого-нибудь опыт выращивания дерева Туя в нашем ветренном регионе? Я просто читала, что ветер им не понравится, но видела опыт выращивания у многих в п. Ленинский. В тоже же время у дома на Минаева одно деревце уже лежит(
Просто наш застройщик не чешется растить зелень на территории, вот и думаю это деревце посадить.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4134 : 18 Май 2019, 09:32:22 »
Judith, да вроде туя одно из самых распространенных деревьев сейчас для садового озеленения, у нас даче 7 лет, очень ветреный участок, так как расположен с краю, у поля. Замечательно тут себя чувствуют. Им больше не ветер, а солнышко весеннее страшно (могут пригореть), у нас две штуки так сгорели весной в начале, долго восстанавливались, остальные 8 хорошо себя чувствуют.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4135 : 18 Май 2019, 11:26:46 »
МаСИК, спасибо за информацию. Правда солнышко у нас тут тоже появляется после обеда.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4136 : 19 Май 2019, 05:41:29 »
у меня черешня зацвела, забыла написать. Лен, тоже с тобой заказывала, лет 5 назад наверно может 4. наконец то. Ростом наверно метра 3 уже вымахала. Посмотрим что это. Потому что это из РОЗАЛИИИИИ РФ!!!!!! Вишня войлочная их оказалась малиной, хризантемы и розы все погибли, а лилии сортовые оказались как с помойки росточком 15 см мелкие и кривые и цвет страх!!! uiii
у них теперь на авито активная  продажа.  И сейчас там  можно отзывы оставлять    на  продавца. куча негатива у них )))
у меня ихние груши  живы. но  не  все.  Ни туда  ни  сюда, каждый год подмерзают. Держу ради любопытства..
Они теперь на Урицкого где то  сидят)) у них там типа    офиса что ли.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4137 : 19 Май 2019, 05:52:46 »
вчера купила  за 50 руб на Дамбе   хосту (кучерявую). Она мне не нужна  как таковая  была, но я   подумала посадить ее около  подьезда дома ..
Продавал рыжеватенький парнишка. Куча хост  ..все по 50 . Всякие сорта. И еще   гортензии недорого..цену забыла на них.
если кому  надо , он сегодня   сказал  последний  день.  Стоит на  входе, на спуске  к  самому  рынку.Около    киоска  с  дисками.. Все упаковано в  землю и в  пакете .. Я уж думаю, надо было все  хосты  купить, все его сорта..  50 руб смешная  цена.
еще  у него куча  была анютиных глазок. Он таким  пакетом  большим  их  продавал.  Мне  вчера  не надо было, а  сегодня   что то подумала, что можно было  у него набрать , недорого и  всё  местное.. районированное...

---------------------
  в прошлый  год покупала на Дамбе  2  хризантемы.   Тоже недорого...    Женщина сказала, что  многолетки.
Один куст  дал поросль..  второй   умер.
Но! Мне  давала  приятельница  бордовую  хризантему, которые  у  всех, наверное , растут.. Оооочень неприхотливая. Причём пока  я ее  в  прошлый год  посадила, на тот момент она  уже почти  умерла.  В итоге    я её  отлила, она    прижилась . И  в  этом  году  активно расти начала. Это я  все у  своего подьезда  сажаю.
 Все что сажаю.. всё  так  красиво  растёт сейчас  и цветёт.
большинство  брала  с  заброшенных  своих тут  у  себя  садов.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4138 : 19 Май 2019, 05:59:03 »
Писала или нет.. В прошлый  год   ездила  в Подсолнух(  за Волгу).
у них покупала     по уценке  (пересорт)  лилейники  и  ....ЗАБЫЛА.. ЧЕГО  ЕЩЕ  ТО. Ирисы   что ли.. 
в горшках  они там  у них  все,  просто сказали   перепутали сорта. Продавали  ...рублей  по 70  горшок.А рядом  и  по 600 и  по  700 и  по 400.. Точно  такие  же.
я  брала   сколько смогла  унести))
Посадила  на кладбище  у родственников  своих.  И  еще сажала   то, что   выкапывала  с заброшенных садов.

Вот  никто  там   не польет..  уж как  получится  с    дождём ..(в лучшем  случае.).  И  все   прижилось. В  этом году  поехали с мужем,  я   досадила  кому  то  мелочёвку.. Но в  основном  труды  не напрасны  были.  Приживается  почти всё.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Садовые растения
« Ответ #4139 : 20 Май 2019, 09:29:19 »
мне тоже подсолнух нравится - в этом году отоварились там на черешне)))