Автор Тема: виза  (Прочитано 18322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
виза
« : 26 Апрель 2011, 21:33:14 »
подобного не нашла. если отдельная темка не нужна перенесите куда-нибудь. uups
 хочу услышать рассказы о том как это все делается и куда надо обращаться. как часто отказывают в визе ,сколько она стоит и когда за нее надо платтить

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:виза
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 11:00:36 »
Почитай здесь, может найдешь что тебе надо.
http://www.foxmag.ru/index.php/topic,3312.0.html

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:виза
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 12:25:01 »
кссеня,
 нет там. только  про паспорт

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:виза
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 13:43:22 »
Обычно визу делает тур.фирма где приобретаете тур.Какая виза,куда?

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:виза
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 13:53:10 »
в испанию. но я слышала что если за границей ни разу не были туда визу не получить

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:виза
« Ответ #5 : 29 Апрель 2011, 13:30:32 »
в испанию. но я слышала что если за границей ни разу не были туда визу не получить
lili27, получите без проблем! Но конечно при условии предоставления всех необходимых документов. Лучше делать визу через турфирму, где путевку покупаете, там подскажут, что нужно и помогут правильно все оформить. Насколько я помню на Шенгенскую визу нужны загранпаспорт с допустимым сроком действия (по-моему, 3 месяца после возвращения), 3 цветных фото как на загран 3,5х4,5 матовые), справка с места работы на фирменном бланке с печатью (мне писали должность, зарплату, срок работы там), заполненная анкета-вопросник по форме, ксерокопия российского паспорта, авиабилеты и страховка (это агентство вам сделает, если едете не дикарями), выписка с лицевого счета из банка или какие-то еще документы (международная кредитка например, дорожные чеки), подтверждающие вашу платежеспособность (по-моему должно быть не меньше 50 евро на человека в сутки). Не помню вот, просили ли у меня копию трудовой... girl_tak-tak Еще просили на всякий случай сделать ксерокопии свидетельств о браке-рождении детей, свидетьльств о праве собственности на квартиру, чтобы можно было расценить их как обоснование связей с Россией (типа чтобы мы туда не уехали насовсем!). Но в итоге их у нас не взяли в агентстве.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:виза
« Ответ #6 : 29 Апрель 2011, 23:45:39 »
то есть сначала агенство визу оформляет а потом если ее дадут то человек покупает тур? а не наоборот-сначала оплачиваешь путевку и вдруг тебе визу не дают

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:виза
« Ответ #7 : 30 Апрель 2011, 00:09:59 »
то есть сначала агенство визу оформляет а потом если ее дадут то человек покупает тур? а не наоборот-сначала оплачиваешь путевку и вдруг тебе визу не дают
Самое обидное - что именно наоборот! Сначала покупаешь путевку, а потом, уже имея авиабилеты, страховку и бронь отеля, оформляешь визу. Если только сейчас в правилах что-то изменилось ...Без путевок по-моему оформляют только долгосрочные шенгенские визы

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:виза
« Ответ #8 : 30 Апрель 2011, 00:11:06 »
и что потм делать?путевку сдавать теряя деньги?(((((((((((((

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:виза
« Ответ #9 : 30 Апрель 2011, 00:30:15 »
Ну в крайнем случае можно оформить страховку на случай невыдачи визы. Но я думаю, вам ее без проблем дадут!
P.S. Уж если на то пошло, то ведь есть же риск при прохождении паспортного контроля в принимающей стране получить отказ на въезд на территорию этого государства. Но это с обычными туристами настолько редко случается, что об этом мало кто думает покупая путевку. Не переживайте - дадут Вам визу! Делайте через агентство, по крайней мере они подскажут, правильно ли оформлены принесенные Вами справки и все ли документы подготовлены, чтоб риск отказа был минимальным

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:виза
« Ответ #10 : 30 Апрель 2011, 11:08:33 »
olenka_73,а есть такие случаи что не дадут? ну это наверно если там долги по кредитам или под следствием или в прошлом судимые или военные,так?а остальнеым значит дают. просто у друзей знакомый хотел ехать в испанию и ему отказхали(причина-до этого ни разу не был заграницей. насколько уж это правда утверждать не буду

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:виза
« Ответ #11 : 30 Апрель 2011, 11:12:50 »
В прошлом году в Испанию подругу с ребёнком не пустили.(не дали визу)

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:виза
« Ответ #12 : 30 Апрель 2011, 23:04:45 »
olenka_73,а есть такие случаи что не дадут? ну это наверно если там долги по кредитам или под следствием или в прошлом судимые или военные,так?а остальнеым значит дают. просто у друзей знакомый хотел ехать в испанию и ему отказхали(причина-до этого ни разу не был заграницей. насколько уж это правда утверждать не буду
Бывает, что и не дают. Причины конечно объяснять никто не будет, поэтому чаще всего потом и говорят, что мол не дали "потому что ни одной визы ни разу не было". В таких случаях советуют к документам на визу прикладывать побольше разных свидетельств, подтверждающих вашу тесную связь с Россией. Ну чтобы было очевидно, что у вас тут многое есть, что вам и тут неплохо и уезжать туда вы не собираетесь. Это свидетельство о браке, о рождении ребенка (если едете без него наверное), свидетельства о праве собственности на кваритиру-дом-на движимое и недвижимое имущество. Ну и хорошую выписку с лицевого счета бы еще неплохо, не только как подтверждение вашей платежеспособности, но и как свидетельство того, что вам и в России неплохо живется. А долги по кредитам по-моему на выдачу виз не влияют. По этой причине могут развернуть уже в аэропорту при прохождении таможенного контроля.
Нам с мужем визу без проблем давали - и кстати в Испанию. До этого мы только в безвизовые страны ездили. Мне тогда знакомая девушка-турагент сказала, что это американцы очень щепетильны к выдаче первичных виз, в Европу получить ее проще. Американцы еще и смотрят на те страны, которые раньше человек посещал.

Оффлайн Вселенная

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 70
  • Спасибо 0
Re: виза
« Ответ #13 : 24 Апрель 2012, 23:46:08 »
Цена в разные страны так колеблется, аж 600-4000

DEVochki

  • Гость
Re: виза
« Ответ #14 : 24 Апрель 2012, 23:53:21 »
Ха-ха, а чего это они боятся, что к ним из России с вещами приедут?  (hi-hi-hi)

И как быть неработающим/в декрете?