Автор Тема: виза  (Прочитано 18323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венеция

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1731
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Репетитор английского языка
Re: виза
« Ответ #45 : 17 Июль 2017, 23:37:37 »
Кириешка, у нас визовый центр в Ульяновске. я вот не понимаю,надо ли в Москву ехать отпечатки сдавать в этом случае..
и если в декретном, справка ндфл или выписка со счета нужна просто
вообщем надо сходить к ним и все узнать, ато я совсем как чайник в этом вопросе)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: виза
« Ответ #46 : 17 Июль 2017, 23:45:58 »
Кириешка, у нас визовый центр в Ульяновске. я вот не понимаю,надо ли в Москву ехать отпечатки сдавать в этом случае..
и если в декретном, справка ндфл или выписка со счета нужна просто
вообщем надо сходить к ним и все узнать, ато я совсем как чайник в этом вопросе)
Справка со счёта можно в любом случае , даже если просто не хочется брать с работы справку , я всегда делаю эту выписку . А муж берет справку с работы , вот повезу в среду опять , надеюсь подольше дадут , такой геморр

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #47 : 17 Июль 2017, 23:56:48 »
Кириешка, у нас визовый центр в Ульяновске. я вот не понимаю,надо ли в Москву ехать отпечатки сдавать в этом случае..
и если в декретном, справка ндфл или выписка со счета нужна просто
вообщем надо сходить к ним и все узнать, ато я совсем как чайник в этом вопросе)
Если ты про новый, то он не во все страны делает визы. Отпечатки не надо ехать в Москву - вроде в новом делают , если нет, то Казань и Самара. Мой вас совет- сделайте все сами. Выйдет в разы дешевле. Я про новый центр подробно не узнавала . Но если они тебе сами все делают, то платишь ты тысяч 10 за одного . А если сам- в районе 5(это консульский сбор, визовый, отпечатки ). Анкету заполнить очень легко.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #48 : 18 Июль 2017, 00:00:26 »
Если в этом новом визовом центре не берут отпечатки, то ехать придётся все равно. Но вроде берут. В Швецию вот они не делают визы.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #49 : 18 Июль 2017, 00:03:50 »
А разрешение на вывоз надо только на границе ? Или при подаче документов на визу тоже?

Оффлайн Венеция

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1731
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Репетитор английского языка
Re: виза
« Ответ #50 : 18 Июль 2017, 00:24:43 »
Кириешка,сами в смысле анкету заполнить? или ты имеешь ввиду в другой город ехать?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #51 : 18 Июль 2017, 00:29:13 »
Кириешка,сами в смысле анкету заполнить? или ты имеешь ввиду в другой город ехать?
Если у нас не берут отпечатки, то вам все равно придётся ехать в другой город.
Я имею ввиду самим заполнить анкету и собрать все документы.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #52 : 18 Июль 2017, 00:33:03 »
У нас в городе ещё есть итальянское консульство . Если ехать в Италию , то можно там сделать. Там и отпечатки берут. НО только на визу в Италию . Правда, делали они долго.

Оффлайн Венеция

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1731
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Репетитор английского языка
Re: виза
« Ответ #53 : 18 Июль 2017, 00:57:09 »
Да,я про итальянское.ну конечно мысами все соберем и сделаем
в другой город все равно дороже получится ехать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #54 : 18 Июль 2017, 08:46:46 »
Да,я про итальянское.ну конечно мысами все соберем и сделаем
в другой город все равно дороже получится ехать
Так если вы в Италию , то в их консульстве и делайте. Там ещё дешевле. Только консульский сбор. Это тысячи 3. Кажется , 21 евро, по курсу .

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: виза
« Ответ #55 : 26 Июль 2017, 16:17:40 »
Получила визу в Грецию на 2 года , просила на 3 , но из за паспорта дали так .. т к он должен кистевидно не позднее 3х мес с даты окончания визы . А вот ребёнку вообще из за паспорта дали до февраля 18. Можно ли просить визу ребёнку на основании открытых шенгенов родителей ? Если я паспорт зимой помеНЯю ему

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #56 : 26 Июль 2017, 17:53:23 »
Получила визу в Грецию на 2 года , просила на 3 , но из за паспорта дали так .. т к он должен кистевидно не позднее 3х мес с даты окончания визы . А вот ребёнку вообще из за паспорта дали до февраля 18. Можно ли просить визу ребёнку на основании открытых шенгенов родителей ? Если я паспорт зимой помеНЯю ему

Нам отказали в такой ситуации. Дождались следующей поездки в результате, опять пришлось официально бронировать отель, чтобы детям дали визу.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #57 : 26 Июль 2017, 21:14:24 »
Получила визу в Грецию на 2 года , просила на 3 , но из за паспорта дали так .. т к он должен кистевидно не позднее 3х мес с даты окончания визы . А вот ребёнку вообще из за паспорта дали до февраля 18. Можно ли просить визу ребёнку на основании открытых шенгенов родителей ? Если я паспорт зимой помеНЯю ему
В визовом центре было написано что можно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: виза
« Ответ #58 : 30 Июль 2017, 17:01:57 »
Круто.... сайт где надо отслеживать готовность визы не работает!  ex на телефон ни кто не отвечает.заатра ещё позвоню

Оффлайн подруга

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3113
  • Спасибо 5
Re: виза
« Ответ #59 : 08 Июль 2018, 22:32:51 »
Кто недавно делал Шенген, подскажите пожалуйста, какая страна дает шенген на 0,5-1 год? На длительный срок.
Спасибо