Автор Тема: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!  (Прочитано 106972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1305 : 31 Август 2016, 15:00:40 »
Руки распускал, это как сейчас то доказать? Приехать и спровоцировать?;) пьет-он теперь право не пускать врачей на свою территорию. И как узнать в какие дни он пьёт,а в какие нет?... Поэтому доказать сложно, невозможно
ну бьет....забрали ребенка осмотрели. ага синячок, ссадинка. поехали в травмпункт зафиксировали.  если папа не пьющий,  и хотите подловить на пьянстве...это вряд ли.
ругается матом - запишите разговоры с ним на диктофон.
а если ничего этого нет и папа хочет общаться с ребенком.....чтож это его право. раз хочет - пусть общается.
если вы с ним не "сошлись характером", ребенок -то причем?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1306 : 31 Август 2016, 16:34:42 »
Морлена,Вы же не знаете всей ситуации... А пишите так. Обидно. Хотя я о другом спрашивала.
А на Ваши взгляд, что значит пьёт или нет? Три-четыре для-это пьёт или нет?
простите, если мои слова показались обидными. не хотела обидеть.
3-4 дня в неделю или в месяц? объемы выпитого? состояние?
я думаю когда 3-4 раза в месяц по поводу и не до "поросячьего визга" это нормально.
3-4 раза в неделю до "нестояния на ногах " не нормально.
 

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1307 : 31 Август 2016, 21:02:33 »
В том-то и дело, что с грамотной правильной речью, но гаденьких в душе людишек становится все больше....

Оффлайн sh@rk

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Cвадьба 11.06.2010г.
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1308 : 18 Февраль 2020, 11:32:44 »
Добрый день. Подскажите, есть ли возможность получить по суду алименты на 2-х детей более чем 33% с дохода бывшего мужа? В связи с тем, что у него большая официальная ЗП, а я вынуждена работать на 0,5 ставки т к дети еще не в самостоятельном возрасте, старшему 8, младшей 5. Папа платит по букве закона, копейку боится переплатить, рассчитал сам, на алименты я еще не подавала. Плюс у нас ипотека, платит пока он, но угрожает все время повесить на меня, т к квартира моя (брачный договор) и он в ней не живет.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1309 : 18 Февраль 2020, 11:46:14 »
Соглашение сторон . Там указывается фиксированная сумма(лучше с индексацией).
Ну 8 и 5 вполне себе уже дети. Не 1 год же.
Но соглашение - это он добровольно должен согласится . И тогда можно оформит у нотариуса. Можно конечно попытаться в суде это все доказать и попросить фиксированную сумму. Но если доход стабильный у него .... тут на усмотрение судьи и как вы это объяснило .
А так он ещё чеки покажет , что за ипотеку платит .
Пытайтесь договориться . Раз вы ещё не подавали даже .

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1310 : 18 Февраль 2020, 11:49:22 »
sh@rk, вряд ли. Мужчина платит по закону свои 33% процента от дохода. Плюс гасит ипотеку, которую вы должны гасить пополам с момента прекращения ведения совместного хозяйства.
Если не можете содерждать детей, то есть вариант отдать их отцу. Но тогда и вам придется платить алименты...

Оффлайн sh@rk

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Cвадьба 11.06.2010г.
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1311 : 18 Февраль 2020, 12:28:58 »
Если бы, допустим, перед судьей я бы предложила ему забрать детей себе, это был бы номер. Такого он точно не ожидает. Но, боюсь не заинтересуется ли нами опека, если получится, что от меня такие предложения поступают и он вроде как против. Фактически я детей не отдам ему, попугать было бы можно.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1312 : 18 Февраль 2020, 12:34:25 »
допугаетесь, будете оплачивать  ипотеку сами...

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1313 : 18 Февраль 2020, 16:54:44 »
А чего пугать определите 5 дней с ним и два с вами, сможете работать, улучшить свое материальное положение, у меня брат двоюродный хотел с женой договориться платить на ребенка 10 тыс и одевать, но она решила алименты, теперь по закону получает 1300, тк он официально устроился на пол ставки, считаю что лучше договориться если это возможно, угрозы до хорошего не доведут

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1314 : 18 Февраль 2020, 17:19:44 »
Ну надо же. И алименты мужик исправно платит, и ипотеку оплачивает, к которой отношения не имеет. А все мало.


Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1315 : 18 Февраль 2020, 17:23:11 »
Ну надо же. И алименты мужик исправно платит, и ипотеку оплачивает, к которой отношения не имеет. А все мало.
+не говори....

Оффлайн sh@rk

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Cвадьба 11.06.2010г.
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1316 : 18 Февраль 2020, 18:31:12 »
Да не в этом дело, а в том, что есть возможность побольше дать, а желания такого нет

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1317 : 18 Февраль 2020, 18:37:14 »
Да не в этом дело, а в том, что есть возможность побольше дать, а желания такого нет
А почему Вам кто-то должен что-то дать??? Пусть и бывший муж. Он еще десять раз жениться может и десяток детей заведет. Хотите получить-работайте и зарабатывайте. Младшему ребенку 5 лет, а вы работаете на 0,5 ставки. Бывшего мужа такое положение может сильно раздражать. Детей обеспечивать вы должны оба.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1318 : 18 Февраль 2020, 19:02:12 »
Solnce1986, я бы не была столь категорична...
По вашей логике (если оба должны обеспечивать), сидеть на больничных и бегать по садам с высынутым языком тоже должны ОБА))) однако, в Раиси это "прерогатива "женщины.

sh@rk, вы женщина, будьте умнее и хитрее. Напролом идти не стоит. Злить гусей не надо. Почаще привлекайте мужа помогать физически, он, возможно, будет больше помогать финансово. Но все это до тех пор, пока не встретилась ему тетя новая, с вышеобозначенной позицией)

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб БЫВШИХ ЖЕН! Присоединяйтесь!!!!
« Ответ #1319 : 18 Февраль 2020, 19:12:00 »
Solnce1986, я бы не была столь категорична...
По вашей логике (если оба должны обеспечивать), сидеть на больничных и бегать по садам с высынутым языком тоже должны ОБА))) однако, в Раиси это "прерогатива "женщины.

yanka я бы полностью с вами согласилась, если бы была актуальная жена и общим решением супругов было такое положение. Но жена то бывшая и все меняется. Мне очень понравился совет-"не справляешься-отдай отцу". Вполне честно, папа решит проблему с няней, если хорошая зарплата, а мама карьерно растет и платит хорошие алименты. Я сильно сомневаюсь, что захочет она платить его ипотеку. Логично же, получает честные 33%, оплату ипотеки, так нужно не воевать с судами, и не раздражать бывшего мужа. Ведь может дождаться банального отказа в оплате ипотеки. Я уж не говорю про снижение официальной зарплаты, ибо это часто происходит. А своим детям папа может дать и в обход бывшей жены.