Голосование

Вам пригодилось высшее образование?

Работаю по специальности, знания пригодились
38 (40%)
Работаю по специальности, пришлось все учить снова
9 (9.5%)
Работаю не по специальности, но знания пригодились
22 (23.2%)
Работаю не по специальности,  пришлось все учить самостоятельно
14 (14.7%)
Пришлось получить второе образование чтобы работать по специальности
2 (2.1%)
Не работаю, но знания пригождаются в повседневной жизни
5 (5.3%)
Учусь, буду работать по специальности.
0 (0%)
Учусь, лишь бы был диплом, а работать буду там где хорошо платят.
1 (1.1%)
Нет высшего образования, работа устраивает, зарплата отличная.
3 (3.2%)
Нет высшего образования, работа дрянь, зато платят хорошо.
0 (0%)
Нет высшего образования, работа дрянь, денег нет, все тлен.
1 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: ВУЗы  (Прочитано 37524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: ВУЗы
« Ответ #30 : 17 Май 2011, 14:04:57 »
И медведи ты думаешь за 20 лет они не научились правильно отчитываться за эти деньги  he-he

Эльф

  • Гость
Re: ВУЗы
« Ответ #31 : 17 Май 2011, 14:05:10 »
заметьте, учить бюджетников выгоднее  be-be be-be be-be
на нас бюджет выделял в 2006 году 112 тысяч,а платники платили 43  be-be
да чушь это.... girl_think
с какого перепуга то чушь........  girl_think это обыкновенное финансирование  (smoking)
я о том что буджетников выгоднее учить.

Эльф

  • Гость
Re: ВУЗы
« Ответ #32 : 17 Май 2011, 14:06:01 »
И медведи ты думаешь за 20 лет они не научились правильно отчитываться за эти деньги  he-he
нет конечно. шкура важнее.....

Эльф

  • Гость
Re: ВУЗы
« Ответ #33 : 17 Май 2011, 14:06:58 »
нет девочки. кто небыл в политехе-тот не поймет всей сути...... бесполезный спор....

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: ВУЗы
« Ответ #34 : 17 Май 2011, 14:09:05 »
нет девочки. кто небыл в политехе-тот не поймет всей сути...... бесполезный спор....
+10000!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы
« Ответ #35 : 17 Май 2011, 14:09:44 »
причем тут "плохой-хороший"??? про разницу в подходе к обучению у бюджетников/платников речь!
капец..
у Политехе за 1 несданную курсовую/зачет НЕ допускают в экзаменам! в УлГУ - можно с несданным зачетом ходить пару курсов. ЭТО и есть "не берегут платников"! У нас с 1го курса дохрена народу вылетело (МАССОВО) за попытку "купить" (официально: сдать у другого препода) лабораторки (даже не зачет), чтобы хоть допуск к зачетам получить
а Вы о чем вообще??
не надо обобщать. У нас например с несданным зачетом до сессии не допускали, сама на 1 курсе сдавала 3 раза римское частное crazy. Были преподы-взяточники, но были и такие, кто ни за что взятку бы не взял. А мой знакомый учился в политехе на строительном. Взятки брали преподы там только в путь, чертежи весь поток заказывал, сами не чертили. И какие это потом строители? Везде и + и - есть.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: ВУЗы
« Ответ #36 : 17 Май 2011, 14:10:23 »
И медведи ты думаешь за 20 лет они не научились правильно отчитываться за эти деньги  he-he
ой, не знаю. я в фин.махинациях и сплетнях совсем не разбираюсь

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы
« Ответ #37 : 17 Май 2011, 14:12:33 »
у нас в УлГУ преподавал дифуры препод из политеха (вроде декан эконом.фака).....я думаю он не один такой был..так в чем разница?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: ВУЗы
« Ответ #38 : 17 Май 2011, 14:13:38 »
еще раз для тех, кто в танке ;) : я не про качество полученного в УлГУ/Политехе/Педе образования, а про разницу в подходе к получению этого самого образования у большиства платников и бюджетников (большиство - НЕ ВСЕ)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: ВУЗы
« Ответ #39 : 17 Май 2011, 14:16:34 »
причем тут "плохой-хороший"??? про разницу в подходе к обучению у бюджетников/платников речь!
капец..
у Политехе за 1 несданную курсовую/зачет НЕ допускают в экзаменам! в УлГУ - можно с несданным зачетом ходить пару курсов. ЭТО и есть "не берегут платников"! У нас с 1го курса дохрена народу вылетело (МАССОВО) за попытку "купить" (официально: сдать у другого препода) лабораторки (даже не зачет), чтобы хоть допуск к зачетам получить
а Вы о чем вообще??
не надо обобщать. У нас например с несданным зачетом до сессии не допускали, сама на 1 курсе сдавала 3 раза римское частное crazy. Были преподы-взяточники, но были и такие, кто ни за что взятку бы не взял. А мой знакомый учился в политехе на строительном. Взятки брали преподы там только в путь, чертежи весь поток заказывал, сами не чертили. И какие это потом строители? Везде и + и - есть.
мой пример относится к тому, о чем я писала выше - купить пытались именно платники, которые потом и вылетели
у подавляющего большиства бюджетников такого вопроса не стояло
к чему это я? да кто его знает! елы-палы, сама себе как будто толкую

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы
« Ответ #40 : 17 Май 2011, 14:23:30 »
причем тут "плохой-хороший"??? про разницу в подходе к обучению у бюджетников/платников речь!
капец..
у Политехе за 1 несданную курсовую/зачет НЕ допускают в экзаменам! в УлГУ - можно с несданным зачетом ходить пару курсов. ЭТО и есть "не берегут платников"! У нас с 1го курса дохрена народу вылетело (МАССОВО) за попытку "купить" (официально: сдать у другого препода) лабораторки (даже не зачет), чтобы хоть допуск к зачетам получить
а Вы о чем вообще??
не надо обобщать. У нас например с несданным зачетом до сессии не допускали, сама на 1 курсе сдавала 3 раза римское частное crazy. Были преподы-взяточники, но были и такие, кто ни за что взятку бы не взял. А мой знакомый учился в политехе на строительном. Взятки брали преподы там только в путь, чертежи весь поток заказывал, сами не чертили. И какие это потом строители? Везде и + и - есть.
мой пример относится к тому, о чем я писала выше - купить пытались именно платники, которые потом и вылетели
у подавляющего большиства бюджетников такого вопроса не стояло
к чему это я? да кто его знает! елы-палы, сама себе как будто толкую
вот и я пытаюсь донести, что у вас 2 лагеря "платники" и "бесплатники". А бесплатники прям не пытались подкупить никого? аха, может только в ваше время и на этом факультете. Раньше вообще такого бардака в ВУЗах не было как сейчас. Это всех ВУЗов касается.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: ВУЗы
« Ответ #41 : 17 Май 2011, 14:26:27 »
вот и я пытаюсь донести, что у вас 2 лагеря "платники" и "бесплатники". А бесплатники прям не пытались подкупить никого? аха, может только в ваше время и на этом факультете. Раньше вообще такого бардака в ВУЗах не было как сейчас. Это всех ВУЗов касается.
возможно, Тортилла не претендует на истину

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ВУЗы
« Ответ #42 : 17 Май 2011, 14:36:50 »
Спор о том, чьи яйца горы круче: улгу или политеха - бессмыслица!!! Улгушники приведут тыщщу доводов о своем вузе, политеховцы - о своем!  (nu-nu) Тут и до драки дело дойти может!   fight (ha-ha-ha)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы
« Ответ #43 : 17 Май 2011, 14:41:49 »
просто меня, как "платника" из УлгУ обижает такое обобщение. Училась хорошо, за 5 лет НИ РАЗУ взятки не платила. Сдавала всё сама.
Всегда будут и неучи-бесплатники (в т.ч. и которые по целевому набору из сел, льготники разные, просто лентяи) и отличники-платники и наоборот. Обобщения здесь быть не может.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы
« Ответ #44 : 17 Май 2011, 15:15:28 »
Спор о том, чьи яйца горы круче: улгу или политеха - бессмыслица!!! Улгушники приведут тыщщу доводов о своем вузе, политеховцы - о своем!  (nu-nu) Тут и до драки дело дойти может!   fight (ha-ha-ha)

а педагоги только этого и ждут :)))
жаль из военных училищ ничего не осталось, а то такая бы битва могла быть :)