Автор Тема: Руководство для хорошей жены  (Прочитано 4776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZZA

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Руководство для хорошей жены
« : 16 Июнь 2011, 16:20:32 »
Вынесла в отдельную тему

Azza, спасибо за текст  camomile


Я вот сейчас вспоминаю... Навернео всё же не с британского, а с Свероамериканского журнала содрали эти советы. т.к. на обложке красовалась типичная американская семья. жена в характерной расклешенной юбке, сильно приталенной, муж выходил из кабриолета в шляпе с большими полями. Дети.. все улыбаются. Тогда было признаком хорошего (правильного) тона, чтобы муж зарабатывал деньги, а жены сидели дома, пекли пироги, индейки, ходили по субботам в церковь и перетирали тех соседок, кто осмеливался одеть брюки и работать. словом вести не такой образ жизни.
Кстати, раздел про правила полового отношения содран уже с немецкого журнала. Он включал порядка 13-15 параграфов. Единственное, что я запомнил что-то нечто - если после полового акта с мужем, вы не почувствовали ничего приятного , и возможно даже вам было больно - не следует огорчать мужа.. и далее... следует улыбнуться, сказать что вам было хорошо и прочая ахинея. . а уже потом это самое - оставьте ее одну, возможно она хочет поплакать.  



Журнал "Домашнее хозяйство" (США), Руководство для хорошей жены:

Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.

Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.

Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

Будьте счастливы видеть его.

Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.


*****Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:******

Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.

Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.

Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить".


Возможно, во время чтения газеты муж пожелает пинту прохладного пива — не забудьте подготовиться. Трёх-четырёх сортов (тёмное, светлое — узнайте его вкусы заранее) будет вполне достаточно. К пиву подайте лёгкие закуски: солёные сухарики, горсть лесных орехов или жареного арахиса.

Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов «трансакция», «инвестиционный риск» и «тренд».

Не жалейте времени на сервировку стола: накрахмаленные скатерти, небольшой букет в красивой вазе, свежие фрукты — вот нехитрые составляющие, которые вернут аппетит утомившемуся мужу. В будние дни в меню не обязательно включать пирог — попробуйте предложить несложные в приготовлении шарлотку, струдель. Возможно, они придутся по вкусу вашему супругу.

Важная часть семейной жизни — регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек — перенесите их на более позднее время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумеется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка — заслуженная награда для вашего супруга.

Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами — муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее — за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её - подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

С первого дня супружеской жизни возьмите себе за правило не переставлять без нужды с привычного места хьюмидор. Следите за его содержимым и своевременно пополняйте; не допускайте, чтобы рядом с хьюмидором оказались сильно пахнущие вещества: духи, специи и т. д.

Каминную трубу и дымоход во избежание пожара прочищайте регулярно — не реже 1 раза в месяц. Используйте для этого время, когда муж и дети находятся в Луна-парке или Макдоналдсе.

Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение. Не пугайтесь вспышки: это специальный прибор, с помощью которого фотограф компенсирует недостаток света в помещении. (Кстати, припомните: давно ли вы мыли окна? Грязные окна значительно ограничивают световой поток и нарушают гигиену помещения.)

Следует помнить, что длительные телефонные разговоры вредно действуют на слух. Следите за тем, чтобы звонок любимой подруге не затягивался более 4 минут. В первое время вам на помощь придёт будильник.

К выбору мебели для кухни отнеситесь со всею ответственностью: никаких пуфиков, кресел-качалок и т. д. Кухня — не место для отдыха!

Возможно, муж согласится с тем, что для работы на кухне вам необходим кондиционер — отблагодарите его каким-нибудь особенным способом. Если же траты покажутся ему неразумными, не торопитесь расстраиваться: вернитесь к этому разговору через год.

Перед приходом гостей специальным карандашом пометьте столовое серебро. Супницы и сковороды обыкновенно этого не требуют.

Подбирая сейф для хранения ваших украшений, непременно посоветуйтесь с мужем.

Выбирая украшения, представьте себе рождественскую ёлку. Представили? Итак, роскошные цепи, подходящие для удержания полугодовалого бычка, золотые шары серёжек, браслеты, скрывающие руку по локоть — долой! Скромное колечко с небольшим (0,5-0,9 карата) бриллиантиком выгодно подчеркнёт ваш вкус.

Наконец, нельзя не отметить, что вышеперечисленные животные мало подходят для домашнего содержания, несмотря на тихий нрав, сравнительно малые габариты и простоту в уходе. Не настаивайте также на покупке кенгуру.

Заведите общую тетрадь, в которую вы будете выписывать рецепты различных кушаний. В такой тетради будет также уместно время от времени размещать различные высказывания великих людей, пословицы, скороговорки, а также аккуратно вырезанные из ненужных почтовых открыток красивые цветы.

Произносите слова «моя мама» только в связке с её именем. Например: «Моя мама, {выделяется интонацией} Августина Фёдоровна {конец выделения}, в следующем году тоже не сможет погостить у нас». Этот нехитрый мнемонический приём поможет вашему супругу запомнить имена хотя бы некоторых ваших родственников.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 22:24:40 от Kotika »

Оффлайн AZZA

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 16:26:40 »
Как вам это, Машулька? - "Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами — муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину."

про столовое серебро тоже понравилось.

Да это не книга. Это библия семейной жизни.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 16:28:47 »
боже мой. я бы наверно не вышла замуж если бы жила в те времена.

про картину тоже поразило. и вообще жена выходит и не человек вовсе

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 17:17:57 »
Цитировать
Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
Логика хромает на все конечности  puh-puh

Цитировать
Не настаивайте также на покупке кенгуру.
Не буду --- уговорили  a_ne-ne

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 17:38:17 »
Как вам это, Машулька? - "Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами — муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину."

про столовое серебро тоже понравилось.

Да это не книга. Это библия семейной жизни.


Занимательное чтиво, AZZA, интересно кто  все это составил.

 puh-puh я когда начало фразы прочитала, первая мысль была "Надо показать это мужу", но дочитав до конца -решила что не стоит.

А еще поразило
Цитировать
Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение.
  (hi-hi-hi)

И кстати, действительно домоводство 60х годов только не СССР.

Оффлайн AZZA

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 17:41:27 »
Цитировать
Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
Логика хромает на все конечности 
Здесь хромает не логика, а перевод на русский язык.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 17:54:21 »
Цитировать
Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение.
(hi-hi-hi)
Ну знаешь, мне вот не всегда удается (hi-hi-hi)

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #7 : 16 Июнь 2011, 18:02:00 »
придашь тут осмысленное выражение если и кенгуру не купить и ни слова сказать

Оффлайн AZZA

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #8 : 16 Июнь 2011, 18:15:11 »
боже мой. я бы наверно не вышла замуж если бы жила в те времена.

про картину тоже поразило. и вообще жена выходит и не человек вовсе
Это как посмотреть. Открою Вам секрет. В странах Юго-Восточной Азии, жена и по сей день считается чем-то вроде предмета домашнего обихода (интерьера), цель которой -  обслуживать нужды мужчины. Можно и так сказать. а можно иначе. - муж является раб.силой для зарабатывания денег женщине, для создания её уюта и приобретения разного рода благ. С точки зрения культур этих народов, данное положение очень правильное. Это вам не наше скудное "равноправие полов". И кстати, если вы думаете что это какие-то затерянные аулы в странах третьего мира, то ошибаетесь. страны с весьма высокими экономическими показателями. Я не буду приводить пример ОАЭ... Возьмем например Марокко. Местная валюта по отношению к Евро 1 к 4. У женщин нет равных прав на равне с мужчинами. У них все намного лучше. . Например при разводе, если у вас есть дети, супругу автоматически вменяют обязательство платить денежную сумму на содержание и образование его детей, плюс раз в год билет на самолет в оба конца (куда угодно). Ну и естественно пожизненное содержание жены. И при разводе, жена дает несколько вариантов развода. Например 1 вариант - муж имеет право второй раз жениться 2 - муж больше не имеет права жениться. всё это решает женщина и закреплено это законодательством.. которое кстати работает. .Глазами жены институт брака выглядит примерно так -  папаша вкалывает на работе с утра до вечера, а мамаша живет в своем - женском мире. Подруги, бутики, рестораны, дети, светские рауты. Кстати, они сами недоумевают - для чего европейским женщинам эта эмансипация. НУ уравнялись они с мужиками в правах, но при этом взяли их же обязательства на себя. Мало того, что с культурной точки зрения произошло обезличивание полов, так теперь сами пашут как ломовые лошади по 8 часов в день на работе+ все тоже самое по дому, что и у них .

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #9 : 16 Июнь 2011, 18:18:07 »
ну это тоже все неправильно. человек не вещь другого человека.

Оффлайн AZZA

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #10 : 16 Июнь 2011, 18:26:27 »
Вы так и не поняли? Понятия "правильно" и "не правильно" не существует. все дело в ВАШЕМ субъективном взгляде на это. Вот в Эмиратах жены  говорят обратное. Мол это на Западе к женщинам относятся как к вещи. мало того они варят, парят, сопли детям утирают как и мы, так они еще и на работе упахиваются . Мы мол не представляем, как они там живут?!. Это - ж Никакого времени на себя не остается. Относятся как к скоту (вещи). Другое дело у нас. Муж работает на работе, мы по дому хозяйничаем. Идеал семьи.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:***Хорошее настроение***
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 18:29:39 »
да все понятно что у каждого свое мнение,как у всего народа(нации) так и у отдельного человека. я пишу от себя.им так хорошо,мне по другому

DEVochki

  • Гость
Re:Руководство для хорошей жены
« Ответ #12 : 17 Июнь 2011, 14:23:43 »
Перед приходом гостей специальным карандашом пометьте столовое серебро. Супницы и сковороды обыкновенно этого не требуют.

Это что, гости воруют что ли?

Оффлайн AZZA

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Re:Руководство для хорошей жены
« Ответ #13 : 17 Июнь 2011, 15:19:29 »
А мне вот это понравилось - "Супницы и сковороды ОБЫКНОВЕННО этого не требуют." А вдруг гости необыкновенные?.. Например русские или цыгане? )))   Вывод один : идёшь в гости к пендосам - воруй сразу сковородку.

DEVochki

  • Гость
Re:Руководство для хорошей жены
« Ответ #14 : 17 Июнь 2011, 15:26:30 »
Украшеная бантом и с баяном в руках... (мамадорогая...)