Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 45660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #30 : 01 Июль 2011, 11:02:44 »
я вот до мозга костей городской житель. по большому счету, мне, наверно, везло с соседями: не было ни пьяниц, ни музыки ,от которой люстра трясется. с рождением ребенка стала раздражаться на посторонние звуки от соседей (у нас очень хорошая слышимость), естественно, появилась мысль о доме, но в городе. никакие огородики меня не вдохновляют, даже клумбы. но потом я как представила все, что описала Индира, что-то не увидела я себя в частном доме. мне кажется, с работой тяжело будет еще и с домом справляться, и про детей не забыть. и тоже возник вопрос. случись что (вода, газ и т.д.), куда бежать?

у меня мама всегда вздыхала, когда видела много стекол, зеркал и прочей красоты, что бедная жена, это ж с ума сойти сколько убираться. мы в квартире-то не успеваем, а тут домина...

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #31 : 01 Июль 2011, 11:03:22 »
в моей деревне IP TV . Каналов сколько душе угодно. Только не смотрит никто)некогда)
С телеком успокоили, но сот. связь и инет не везде есть, значит и этот параметр учитывать надо современному человеку.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #32 : 01 Июль 2011, 11:07:02 »
...
частный дом не только отсутствие соседей, возможность куда как смелее организовывать пространство и морковка с грядки. это пахота реальная.
весной нужно все вскопать прежде чем сеять. на мелких участках - лопатой. если земля глиняная - это очень тяжело. потом посев, а потом все лето с ведрами на полив. и полив этот каждый день, по 2-4 литра воды на каждый корень помидоров, по 5 литров на каждый кочан капусты... хорошо если воду можно смело в емкость набрать, а если таскать откуда... да и из емкости ведра чалить удовольствие слабое - знаю, плавала.
лето будет проводиться не только в приятных чаепитиях-пиводутиях-шашлыкопоеданиях но и в починке крыши (если вдруг где что), торчаниях на огороде, ремонте заборчиков, просушке подвальчика... да до бесконечности, потому что за лето нужно как ни уныло - подготовиться к зиме. и все нужно сделать в те 4 часа в которые многие уже привыкли кушать и к компу-телевизору-фитнесклуб-подружка.....
правильно Индиренок заметила про снег. его не только чистить надо. его нужно со двора вывозить, иначе вода пойдет в подвал, или на смерть этот двор затопит и плавать до мая придется. и вот когда мартовский снег попрешь на тачанке (мокрый - лежалый) вот блин многое подумаешь. я в бытность свою мечтала в сочи жить чтобы только в марте снег не чалить.
если муж простите без рук, то дом будет постоянно требовать серьезных вложений. если оба пипец как заняты на работе - ситуация будет та же. при чем сантехника в соседнем подъезде ни фига нет.
клево мечтать о доме. я тоже вот хочу в витринными окнами в собственный вишневый сад. но это только в сказке принцессы не какают, а в реале дом - это куда большая проблема чем квартира. за 17 лет жизни в частном доме - убедилась.

Ну в Ульяновской области (черноземном крае) выбрать участок с глиной (на поверхности) это надо конечно очень постараться.  crazy crazy crazy Неее мы себе такой цели даже и не ставили где были пока только на хорошие земли натыкались.
Самое главное все правильно организовать. С ведрами бегать это конечно тоска, у нас обычно для этих целей были шланги по участку протянуты, положишь между грядок, включишь, а сам другим делом занят, грядочка заполнилась ты на другую грядочку!  be-be
И потом я на данный момент сажать все на свете не собираюсь, особенно то что потребует значительных вложений или трудозатрат, нужно ко всему с умом и рассудительностью подходить.
Смородину, крыжовник, малину, яблони, грушу, облепиху, барбарис обязательно бы посадила. Из цветов бы пионы обязательно, они вообще не прихотливые и плодятся легко. Ну а по мере обживания так сказать уже дальше видно было что и как, глядишь и помидорки и огурчики и т.д.
Не смотря даже на то что снег мы регулярно вывозили все равно погода сами помните как менялась, то навалит, то срочно таит и потом там такая корка льда была на асфальте, ну и ничего, я потом по весне ее вычерпывала, никакого потопа ни в подвале ни в подполье не было.  be-be
И не смотря на все возможные сложности я лично МЕЧТАТЬ, именно мечтать о красивом доме с садом не перестала, даже при условии 25-лет стажу жизни в частном доме :-)! _cool_
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 11:17:35 от Ninel »

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #33 : 01 Июль 2011, 11:07:24 »
Valet vs madonna, я вас читаю и в шоке, вы когда последней раз были в деревне?
Я сама живу в деревне в 50км от города, вся цивилизация у нас есть давным давно и интернет и 100 каналов и вода без сбоев и школа и садик и поликлиника.И никто у нас не отмечает окончание сенокоса, и пьют здесь так же как и в городе, просто здесь народа поменьше и все друг друга знают из-за этого и кажется что все пьют. У меня муж почти 14 лет назад сюда приехал из Пензы и до сих пор отсюда не хочет уезжать, и как вы пишите не было у него никакого внедрения(деревня не секта какая то), люди здесь нормально относятся к новеньким. И это я не только про свою деревню пишу, я во многих бывало и везде так.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #34 : 01 Июль 2011, 11:08:45 »
в моей деревне IP TV . Каналов сколько душе угодно. Только не смотрит никто)некогда)
С телеком успокоили, но сот. связь и инет не везде есть, значит и этот параметр учитывать надо современному человеку.
Насчет связи спасибо, тоже подумаем, вообще мы в некоторых поселках когда были созванивались с кем-то по сотке. Но если какой-то брать соберемся то и это проверим!  ook ;-)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #35 : 01 Июль 2011, 11:09:29 »
в моей деревне IP TV . Каналов сколько душе угодно. Только не смотрит никто)некогда)
С телеком успокоили, но сот. связь и инет не везде есть, значит и этот параметр учитывать надо современному человеку.
Но вы же не собираетесь уезжать в лес жить. У нас уже лет 5 назад поставили вышку и все прекрасно работает, и во всех близлежайших деревнях сотовая связь есть и интернет тоже.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #36 : 01 Июль 2011, 11:10:01 »
я вот до мозга костей городской житель. по большому счету, мне, наверно, везло с соседями: не было ни пьяниц, ни музыки ,от которой люстра трясется. с рождением ребенка стала раздражаться на посторонние звуки от соседей (у нас очень хорошая слышимость), естественно, появилась мысль о доме, но в городе. никакие огородики меня не вдохновляют, даже клумбы. но потом я как представила все, что описала Индира, что-то не увидела я себя в частном доме. мне кажется, с работой тяжело будет еще и с домом справляться, и про детей не забыть. и тоже возник вопрос. случись что (вода, газ и т.д.), куда бежать?

у меня мама всегда вздыхала, когда видела много стекол, зеркал и прочей красоты, что бедная жена, это ж с ума сойти сколько убираться. мы в квартире-то не успеваем, а тут домина...
В городе частный дом-это не деревенский (у меня например). Евро ремонт, все в доме, все подключено и включено, уборка раз в неделю, вода, газ, электричество как и в квартире-почему должно ломаться? Снег чистить и огород-это да, но есть же помошники)))

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #37 : 01 Июль 2011, 11:11:27 »
Кссеня, так посоветуйте Ninel, где живется весело вольготно на Руси....

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #38 : 01 Июль 2011, 11:13:03 »
puh-puh, мне кажется, в деревне только 1 и 2 канал по тарелке ловятся)))
Да ладно, завязывай!!!

Ну где вы жители пригорода??? Я же точно знаю что на форуме таких не мало!!!
В Барыше больше 70 каналов ловится. Почему должно ловится меньше, это же ТАРЕЛКА. =)
Я в общем-то с этой же точки зрения рассуждала.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #39 : 01 Июль 2011, 11:13:47 »
я вот до мозга костей городской житель. по большому счету, мне, наверно, везло с соседями: не было ни пьяниц, ни музыки ,от которой люстра трясется. с рождением ребенка стала раздражаться на посторонние звуки от соседей (у нас очень хорошая слышимость), естественно, появилась мысль о доме, но в городе. никакие огородики меня не вдохновляют, даже клумбы. но потом я как представила все, что описала Индира, что-то не увидела я себя в частном доме. мне кажется, с работой тяжело будет еще и с домом справляться, и про детей не забыть. и тоже возник вопрос. случись что (вода, газ и т.д.), куда бежать?

у меня мама всегда вздыхала, когда видела много стекол, зеркал и прочей красоты, что бедная жена, это ж с ума сойти сколько убираться. мы в квартире-то не успеваем, а тут домина...
В городе частный дом-это не деревенский (у меня например). Евро ремонт, все в доме, все подключено и включено, уборка раз в неделю, вода, газ, электричество как и в квартире-почему должно ломаться? Снег чистить и огород-это да, но есть же помошники)))
+1000. Не вижу проблем. Зато плюсов хоть отбавляй- от в разы меньшей оплаты за коммуналку до отсутствия соседей сверху. перечислять можно до бесконечности.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #40 : 01 Июль 2011, 11:14:10 »
puh-puh, мне кажется, в деревне только 1 и 2 канал по тарелке ловятся)))

Ну где вы жители пригорода??? Я же точно знаю что на форуме таких не мало!!!

ездили в деревню к мужу недели три назад. по триколору ловило каналов 75.
с инетом конечно проблемы - связь неустойчивая.
А интернет тоже через тарелку? Или Вы про мобильный?

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #41 : 01 Июль 2011, 11:14:52 »
Дайте что ли и я внесу лепту...

Поселок Красный Гуляй, Сенгилеевский район, 35 км. от города. Поселок городского типа, 4000 населения, никакого "посевного мандража"  crazy, обычной антенной - 13 каналов. Все операторы связи. Есть Магнит, много местных магазинчиков. Кафе, КЛУБ  (hi-hi-hi). Электричество, газ, канализация - как полагается...

Единственное - в больничке нашей только самое необходимое (терапевт, стоматолог, акушер, детская медсестра, физкабинет, лаборатория, кабинет флюорографии, и кабинет где ЭКГ делают, прогревания всякие, ультразвук лечебный...), если возникают сложные случаи, отправляют в детскую областную, или в соседний поселок, там специалистов побольше.
Теперь про школу. После окончания нашей школы успешно поступила в два наших вуза на бюджет, один из них успешно закончила. Большой плюс нашего сада - отсутствие очередей, мы спокойно пошли в полтора года. Старенький конечно, ремонт много где неплохо бы... Но воспитатели - чудесные, с детками занимаются. Поборов нет, если только сами родители что-то надумают приобрести.

Я здесь родилась и выросла, закончила школу, после чего семь лет жила в городе - в Ульяновске, потом в Самаре. Переехали обратно, когда я ушла в декрет. Конечно, иногда хочется более цивилизованного отдыха, но это не проблема, я думаю, если есть свой автомобиль.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #42 : 01 Июль 2011, 11:16:24 »
Valet vs madonna, я вас читаю и в шоке, вы когда последней раз были в деревне?
Я сама живу в деревне в 50км от города, вся цивилизация у нас есть давным давно и интернет и 100 каналов и вода без сбоев и школа и садик и поликлиника.И никто у нас не отмечает окончание сенокоса, и пьют здесь так же как и в городе, просто здесь народа поменьше и все друг друга знают из-за этого и кажется что все пьют. У меня муж почти 14 лет назад сюда приехал из Пензы и до сих пор отсюда не хочет уезжать, и как вы пишите не было у него никакого внедрения(деревня не секта какая то), люди здесь нормально относятся к новеньким. И это я не только про свою деревню пишу, я во многих бывало и везде так.

кссеня, привет! Ну вот наконец-то в темке появился и житель так сказать "деревни", я все ждала, когда же к нам кссеня присоединится!  camomile
Спасибо и тебе за положительные отзывы, для меня это важно, может еще кому-то будет полезно!!!

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #43 : 01 Июль 2011, 11:18:08 »
Кссеня, кстати, недалеко живет. В Сенгилеевском же районе.  smile

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #44 : 01 Июль 2011, 11:18:39 »
Кссеня, так посоветуйте Ninel, где живется весело вольготно на Руси....
Мы с ней уже обсуждали насчет этого в личке. Да не все так плохо как вам кажется и в деревне можно жить с евроремонтом где будет все подключено, это не зависит от того где ты живешь в городе или деревне, это зависит во первых есть ли в доме мужик или есть ли деньги.