Автор Тема: Отпуск на Кипре  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Отпуск на Кипре
« : 10 Июнь 2011, 22:10:36 »
вид из окна нашего номера  

море  


попозже еще выложу, а то домочадцы мои не дают мне у компьютера посидеть....
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 02:18:23 от Василиса »

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #1 : 10 Июнь 2011, 22:36:02 »
 o-go_go o-go_go o-go_go хочууу
А сынишка какой халоший angel_cloud

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #2 : 10 Июнь 2011, 23:21:19 »
Вода какая прозрачная,чудо.Вот по этому на наше море после такого ехать не хочется.
Ждём отчёт.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #3 : 11 Июнь 2011, 00:05:24 »
да-а ,водичка прозрачная))) я первый раз вообще на море была в Испании, потом на Черном, да еще неудачно в Геленджике, так разочарована была в наших курортах... надо ,кстати, еще и с Испании фотки выложить как-нибудь)))

ну а пока опять Кипр.

такой вот был пляж

когда выбирали отель и читали отзывы в интернете, в числе редких минусов называли именно галечный пляж ,"ужасный " заход в море, плохое дно....на деле оказалось не все так страшно. пляж песочно - галечный, даже детки без проблем бегали босиком, камушки мелкие совсем. заход в море тоже нормальный, камни есть, но не критично ,к тому же там мостик ( на фотке видно) или как он называется??? дно вообщех орошее. не песчаное,конечно. такая, так сказать ,природная платформа. практически ровное каменное дно.покрытое "пушком". правда, там одна женщина говорила ,что в прошлом году дно было сравнительно хуже, к этому сезону его почистили от камней.

там еще устроен вот такой волнорез ,что по мне очень удобно. нет волн сильных, вода лучше прогревается и чище.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #4 : 11 Июнь 2011, 00:15:21 »
территория отеля - вообще песня. большая, ухоженная, в это время года вся цветущая angel_cloud на территории 2 корпуса. один со стандартными номерами, другой большие номера, так сказать, для семейных. на территории 2 больших бассейна, 2 детских , игровые площадки, музей, церковь, ну и всякие пункты питания - бар у бассейна, таверна, прибрежный бар.
моя егоза в детском бассейне и с папой в большом.


это музей. если приглядеться, видно там судно, не знаю,Как оно называется правильно. мы туда заходили просто и сами смотрели, там всякие фотки, оружие и т.д. что-то не сообразили внутри сфоткать ex





Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #5 : 11 Июнь 2011, 00:27:23 »
цветочки кругооом........


гигантские "гладиолусы"


бананы зреют))))


заросли герани smile фоткала для свекрови, она уж больно любит эти цветы)))


Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #6 : 11 Июнь 2011, 00:35:38 »
еще на территории есть водоемчик с рыбами. там 2 большие рыбины темные, куча мелких, мы решили,что это их дети  (hi-hi-hi), похожи))) и почему-то одна белая с красным.


еще вольерчик с птичками-попугайчики и канарейки( врод это они ,я не очень разбираюсь). птичек так и не сфоткала я. киски еще бегали - рыжий кот и рыжий котенок , его наверное отпрыск)))


а еще вороны)))



Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #7 : 11 Июнь 2011, 00:52:14 »
на экскурсии мы не ездили. сделали 2 попытки съездить по памятным местам самостоятельно. с ребенком это,конечно, очень проблематично, жарко очень ,весь изнылся. поэтому, то немногое, до чего мы добрались, и то осмотрели поверхностно, не вникая в детали....вобщем, я посмотрела, сфоткала, а что к чему решил в интернете изучить)))


вобщем, это " Пафосские Мозаики,кот.внесены в реестр мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В 1962 году случайно были обнаружены остатки строений, относящихся к III веку н. э. В ходе последующих раскопок археологи нашли фрагменты четырех зданий той поры, три из которых открыты для осмотра - это так называемые виллы Диониса, Тесея и Айона, получившие названия от изображенных на мозаиках мифических героев. Строения практически не сохранились, но мозаики - в хорошем состоянии. Лучше всего дошли до нашего времени мозаики на вилле Диониса. Считается, что это здание было разрушено в результате сильного землетрясения в IV в. н.э."  мозаик там много, мы их даже все не просмотрели, и раскопки там все еще ведутся...

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #8 : 11 Июнь 2011, 01:00:36 »
еще ездили в парк птиц и зверей...ребенка настраивала, он вроде горел желанием посмотреть ,но там опять нахлобучило жарой и ему стало ни до чего... внимание его особо привлекли огромные черепахи

жирафы

и павильончик с рептилиями.
а мне понравились еще фламинго и черные лебеди, правда, на фотках нужно их тщательно рассматривать,т.к. далековато они были)))

в парке очень много разных птиц, но т.к. жарко, надо было их высматривать в кустах и деревьях.  еще там проводят шоу попугаев и совы. ну, в целом, ничего особенного, дрессированные птички всякие команды выполняют - фигурки складывают, на велосипедах, роликах катаются, в мячики играют ,слова произносят, о дети в восторге, и мой в том числе)))



Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #9 : 11 Июнь 2011, 01:05:55 »
закат

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #10 : 11 Июнь 2011, 08:41:21 »
alyaka, не секрет каково цена вопроса? Можно в личку? Первый раз собираюсь за границу, а тем более вдвоем с дочей. И в какое агентство обращались?

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #11 : 11 Июнь 2011, 10:58:26 »
Какой у меня Дедушка Мороз-то оказывается красивый и стройный _cool_
Пейзажи обалденные angel_cloud

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #12 : 11 Июнь 2011, 11:01:37 »
)))))))))))) Olga)), не смущай меня)

девочки,спасибо!

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #13 : 11 Июнь 2011, 11:03:04 »
я честно-честно aga_aga
красавица (nice) и мужчины тоже супер!

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Где провести свой отпуск
« Ответ #14 : 11 Июнь 2011, 11:08:48 »
alyaka, можно тоже в личку расценки?