Автор Тема: Каникулы Льва Бонифация 2011  (Прочитано 7925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатра

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо 0
  • Сбежавшая невеста 2011
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #30 : 02 Август 2011, 18:27:34 »
Классный отчет! Вот бы все такие писали  _cool_

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #31 : 02 Август 2011, 19:36:42 »
Классный отчет! Вот бы все такие писали  _cool_
Тогда б отдыхать не надо было ездить. Почитал чужие отчетики - и как сам там побывал.  he-he

Оффлайн Клеопатра

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо 0
  • Сбежавшая невеста 2011
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #32 : 03 Август 2011, 20:23:05 »
+1 точно)

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #33 : 09 Август 2011, 17:20:36 »
с удовольствием прочитала girl_heart жду продолжения uiii

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #34 : 15 Август 2011, 21:55:54 »
Народ, всем спасибо за внимание! Извиняюсь, но у меня вышло прямо таки как у Пушкина:

  Мне должно после долгой речи
  И погулять и отдохнуть:
  Докончу после как-нибудь.

Но сейчас наконец-то буду выкладывать продолжение! Скажу честно --- немножко выдохлась к концу писанины.
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 23:24:12 от aamutorkku »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #35 : 15 Август 2011, 22:55:34 »
В один из дней мы поехали побродить по Дюссельдорфу. Было очень холодно, ветерюган и дождик накрапывал. Я вроде бы оделась тепло, но, как оказалось, недостаточно. Задубела в хлам  (dddd), поэтому в первую очередь выпили кофе.

Кофээээ!...


Потом прошлись и по тамошним магазинам. Зацените, слабонервным не смотреть  (smoking):
 
Местная Кунда

В дюссельдорфскую Кунду меня не пустили, сказали, типа, хватит тебе уже, голубушка.  ^^ Зато прямо напротив Кунды находился фотомагазин, куда мы собсно и двигали и где Вирку прикупил объективчик и вспышечку по очень милой цене, особенно милой с учетом такс-фри  uiii (такс-фри на фототехнику, кстати сделали криво, безбожно переврав фамилие и адриск, и Вирке пришлось немножко повоевать в аэропорту, но денюжку все-таки отдали  angel_cloud А вот пару чеков так и завернули, в том числе из H&M)
Объективчик был тут же  был прикручен и опробован на Кундодворце.  he-he

Искали мне еще одни кеды, и за компанию --- Вирке. В Германии мы быстро поняли, что с мелкими Виркиными лапами в, извините, Херрен нам ловить нечего — там обувь стабильно начиналась с 40-размера без намека на меньшее. В том числе в Рикере, в которым, я точно знаю, Виркин размер есть, и, собственно, в купленных под Пензой Рикеровских ботинках он там и ходил. Петрович подтвердил наши наблюдения: немецкой мужик в среднем крупнее (за исключением отдельно взятых «рыцарей»), а голландцы так и вапче очень высокие. Поэтому мы забили на Херрен и плавно переместились в Дамен и Киндер (в общем нам не привыкать), меряя по очереди понравившиеся экземпляры. Правда, в одном месте нам все-таки попались маленькие размеры, но какие-то совершенно беспонтовые. Дело кончилось тем, что мы набрели на хороший выбор Ekko и одновременно схватились за одни и те же кеды. В итоге купили две абсолютно одинаковых пары, с точностью до размера. У немецкой продавщицы был легкий шок. Так европейская размерная сетка поставила жирную точку нашем с Виркой давнем споре. Дорогой, да 38-й у тебя размер, 38-й, а не 39! И тут должна следовать коронная женская фраза: «А я говооорииилааа!»
Кстати, улица, по которой мы ходили, входит в двадцатку самых шопинговых улиц Германии  (ded)

Дальше мы пошли гулять по городу. Нам это не очень удавалось по причине опять же препоганейшей погоды. Мало того, что я с утрева напялила какие-то странные носки (спишем на ПМС, который жестко одолевал меня в тот день!), так еще и замоталась в шарфик по самый нос. В тот момент мне уже было пофиг, как я выгляжу  puh-puh

Королевкая аллея. Здесь располагаются всякие гламурные бутюки.  (nu-nu) Я нескромно сфоткалась в своих замечательных гламурных носках на фоне Escada, и у меня были на то свои причины  he-he


Королевкая аллея. Канал.


Лефф и лев. Ну как же я могла пройти мимо!  o-go_go


Так, короткими перебежками, закрывая, можно сказать, грудью фотик от дождя, мы перемещались по городу.

Непонятная пупырчатая фигня


Скульптура --- влюбленные на остановке.


Какие-то птички пасутся....


Собственно говоря, шли мы к телебашне:

Телебашня


Там мы поднялись на лифте смотровую площадку, откуда открывается замечательный вид на весь город   angel_cloud

Дюссельдорф с высоты 170 (кажется) метров


Колоритный дяденька-лифтер


Кушать уже хотелось сильно, поэтому мы пошли во вращающийся ресторан (надо сказать, что башня внутри несколько подзанюханная  girl_tak-tak), где меня чуть ли не единственный раз за всю поездку укачало. Мы сидели и высматривали, как обратно идти на вокзал.



Но время ланча уже прошло, так что пришлось соглашаться на тортик с кофе. puh-puh Поев, мы наконец согрелась и двинули на вокзал домой, не дав денюжку мальчику-официанту на чай. Мы не из вредности, мы просто забыли, я уже потом сообразила  uups У него был такой грустный вид, что мне до сих пор стыдно  uups

Пока мы шли обратно на вокзал, немножко разъяснило, и Вирку сделал еще несколько кадров.

Аллея у телебашни


Дэвушка с шариком (или это было яблоко?  he-he)


Опять мои "родичи"! Загадываю желание  angel_cloud


Башня на вокзале, или "Чёрт, а время-то уже сколько!"  angel_cloud

..."Солнышко скроется, муравейник закроется", "твоя карета превратится в тыкву" и всё таком духе.  В тыкву наша карета не превратилась, но, как мы поняли, многие поезда в тот вечер шли с задержкой или даже отменялись. Так что мы усиленно пытались понять, что там объявляют. Мне пришлось напрячь все свои ничтожные познания в немецком, опять же пригодились числительные --- я хотя бы по времени отправлени начала понимать, что речь идет про наш поезд ич то он не то задерживается, не то отменяется. Как оказалось, второе. Мы сориентировались по поведению остального народа, который переместился на соседний путь, и в конце концов все-таки уехали. Как мы выяснили дома, из-за сильного ветра наломало много веток и тп, и, видимо, что-то упало на рельсы.

В Дуисбурге по дороге с вокзала мы застали на главной улице такую картину: из фонтана дуром прет пена, а девочки-подростки с криками и визгами этой пеной кидаются  _cool_ Видимо, кто-то вылил туда пену для ванн или мыльные пузыри  he-he

Сцена у фонтана


Придя домой, мы поинтересовались у Петровича: пена, прущая из фонтана --- это так надо (мало ли ---современное искусство!) или так не надо? Петрович, не снижая градуса сурьеза, заверил нас, что так, конечно, не должно быть  ni-ni

« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 00:39:48 от aamutorkku »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #36 : 15 Август 2011, 23:47:01 »
На следующий день мы с Виркой двинули в Кёльн --- до туда примерно час езды. Поезд шел дальше в Кобленц, я аж облизнулась))) Сначала мы пошли в знаменитый Кёльнский собор. НА площади полно туристов, и русских, кстати, тоже очень много. Что сказать про собор? Очень-очень красиво!  angel_cloud Мы ходили без экскурсии --- для первого раза решили просто посмотреть.



Только он какой-то закопченный, очень хотелось помыть зубной щеткой с мылом)))) Но самое главное --- мы поднялись на башню!

Картина, достойная пера Задорнова или Артемия Лебедева: надпись "Подъем на башню" и стрелка ВНИЗ!

На самом деле вход в башню через специальный тоннель, пробуренный, как мне показалось, прямо в скале, на которой стоит собор. Около кассы --- табличка, гласящая, что подъем-спуск займет около 30 минут и лифта НЕТ. Почему-то нас это не насторожило, а зря  he-he Башня --- высотой 157 вроде бы метров.
И мы потопали пешком по узкой каменной винтовой лестнице. В общем, на середине я поняла, что за развлечение с туристов надо не брать про 3 эвро с носа, а приплачиваить 10  (smoking) Люди идут двумя непрерывными потоками (вверх и вниз), с трудом расходясь на узких ступенях, и остановиться перевести дух особо негде. Можно немножко перевести дух на площадке с колоколами и на площадке, откуда ведет отдельная современная железная лестница наверх, а спускаться надо по винтовой каменной, но она такая узкая, что там уже и вдвоем не разойтись.



Изрядно притомившиеся  и взмыленныеТорку и Вирку

 
Стены покрыта надписями на всех языках


Время разбрасывать деньги и время собирать деньги  he-he


Короче, Лефф чуть не сдох в этой бусурманской башне, особенно учитывая ПМС. Но вид оттуда замечательный!

Вид из башни Кёльнского собора


"А мы со своим!" Посмотреть в дырочку стоит денюжку!

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #37 : 16 Август 2011, 00:06:18 »
После собора мы пошли по набережной. Набережная очень красивая, много летних кафешек,  всяческих пивных-закусочных на первых этажах маленьких домиков.

Интересный скульптурный ансамбль: что-то вроде мини-речки.

Хотя было теплее, чем вчера в Дюссельдорфе, но все равно прохладно, ветрено и дождь накрапывал. Но деткам всё нипочем!  bi-bi Они с радостью резвились в этом мини-бассейне.



Птичка. Птичку мы заприметили, еще когда ехали через Кёльн на экскурсию по Рейну. Птичка зачотная!  _cool_



Мы шли в музей шоколада. Этот музей похож на корабль, пришвартованный к набережной. На входе каждому дают маленькую шоколадку. Там очень интересные стенды и экранов, показывающих рост какао-дерева, причем в стендах сделаны окошки, куда можно заглянуть, или дверки, которые можно открыть, или колесики, которые можно покрутить, или ручки, за которые надо тянуть… Особенно понравился стенд, где можно было, подергав специальные дергалки, понюхать разные ароматизаторы и попробовать угадать их. Правильный ответ скрывался за дверкой. В общем, всё для любопытных детишек и взрослых. Там есть и плоды какао дерева, и мешки для какао, и инструменты дл сбора, и фото бедного населения стран третьего мира, которые эти самые какао-бобы собирает, и посуда для кофе, и витрины с упаковками от шоколада разных лет, и немножко предметов ацтекской культуры. Еще была маленькая, но самая настоящая оранжерея, где росло и какао, и кофе, и банан, и мой граф Какашкин --- спацифиллум. Вот там настоящая парилка. На входе и выходе что-то типа шлюза: заходишь, двери, что за твоей спиной, закрываются, и только затем открываются двери перед тобой.

Музей шоколада --- оранжерея
 

А еще прямо в музее есть действующая шоколадная фабрика, и можно заглянуть во все мешалки-давилки. Как я поняла, тут-то и получаются и делает те самые шоколадки, которые выдают на входе. Глядя на всё это, мне постоянно вспоминался анекдот про "а русская товарися била меня по рукам и гаварила: "Ничего, твою мать, не трогай!" Только тут "товарися" должна быть немецкая, конечно (hi-hi-hi)



Главное чудо --- золотой шоколадный фонтан. Около фонтана стоит милейшая тетенька, которая макает в фонтан вафельки и с милой улыбкой (и вполне хочу заметить искренней!!!) угощает всех посетителей. Вид и у детей, и у взрослых при этом прямо-таки умилительно-счастливый: и у маленького белокурого ангелочка, и у пожилого дяденьки-араба (Вирку менял объектив и не успел его снять, жалеем до сих пор, он был очень колоритен!)… Что называется, как мало людям надо для щастья))))))



Ну и на выходе находится то, ради чего хитрые капиталисты все и затеяли: магазин с разными шоколадными штуками и кафе. Кушать уже хотелось, и мы заказали по куску тортика с какавой. Какава была супер, я вам скажу! Только после этих перекусов тортиками Лефф теперь реально толстый(((

Из окошка мы наблюдаем вот такую до боли знакомую картину (hi-hi-hi):

Свадьба --- она и в Кёльне свадьба!


В магазин тоже зарулили, магазин даже интереснее музее, пожалуй, там столько всяких здоровских штуковин… Типа Кёльнского собора из шоколада. Но мы четко понимали, что в Москве нас ждет +30, поэтому купли только пару шоколадок, чтобы Лефф не сдох по дороге. Линдт и в Метро продается, в конце концов.

Ну и немножко видов в окрестностях музея.

Гравицапы напрокат!


Башенка еще средневековая!


И тут же рядом --- здание из стекла и бетона. Мне уж очень понравились разноцветные стекла в окнах.


Церковь Св. Мартина (если верить википедии crazy)


А вот и Кёльнский собор, рукой подать.


Собственно, собор прямо рядом с вокзалом, который тоже весьма солидно выглядит. Вирку почему-то очень веселила надпись DEVK (на правой фотке). Типа к девкам ехать туда (smoking)



У меня были свои заскоки. Я увидела поезд, идущий в Кобленц, и, видимо, вид у меня сделался такой неЩЩастный, что Вирку сам предложил сфоткать меня на его фоне crazy Собственно, мы и приехали в Кёльн на поезде, который дальше шел в Кобленц, поэтому выгрузка Льва в Кёльне сопровождалась серией весьма выразительных вздохов, которым позавидовал бы и кум Тыква  (hi-hi-hi)

« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 00:42:02 от aamutorkku »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #38 : 16 Август 2011, 01:18:27 »
В выходные мы с Петровичем и семейством поехали в Амстердам --- там он когда-то работал, и там у него русские друзья.
 
Утро, Дуйсбург, сборы в дорогу. "Наша" улица.


В Голландии все было, как положено: каналы, ветряки, зеленые луга и коровки-лошадки-овечки. Амстердам крезанутый город. Полный укур во всех смыслах!  he-he

Амстердам --- город велосипедов


В историческом центре жизнь бьет ключом. Кругом пестрые толпы туристов, уличные музыканты, магазинчики с сувенирами --- очень жалею, что не было гольфов моего размера с изображением конопли, я б на работу в них ходила))) Свекрови в качестве сувенира были куплены луковицы черные и синих тюльпанов, посмотрим, че вырастет.



Для начала мы пошли кататься по каналам на кораблике. Но тут словами не расскажешь, тут только фото!



Домики. Домики часто покосившиеся, все-таки на сваях. Обратите внимание на крюк под крышей. Дело в том, что налог платился с ширины фасада, потому голландцы, чтобы сэкономить, строили узкие и глубокие дома. В результате лестницы тоже получались узкие, и мебель приходилось поднимать на веревках с помощью этого крюка и затаскивать через окна  (blin)


"Ой, я фары протерла, колеса попинала, а она все равно не завоооодится!"(aaaaa) Голландцы активно используют водный транспорт, пожалуй, наравне с автомобильным. Так что автомобильный юмор тут вполне уместен. Интересно, у них женщина на кобрабле --- к несчастью?  he-he


Вышли на большую воду! Современные здания в Голландии часто имеют кране хм... футуристический вид. Видимо, без у местных архитекторов травы тут не обошлось  he-he


Жилища на воде. Голландцы охотно селятся на разных посудинах, как официально, так и неофициально. Первый вариант отличается наличием воды, электричества и канализации  (nu-nu)


Под конец экскурсии я поняла, что отчаянно клюю носом, и потребовала перерыв на обед. Лефф был покормлен до отвала в макдаке (на что-то более изысканно было просто-напросто жалко времени), после чего в новыми силами мы с Виркой двинули в музей мадам Тюссо.

Здание музея мадам Тюссо. Обратите внимание на круглое окошко.


Я в упомянутом выше окошке музея мадам Тюссо. Обратите внимание на туго набитое в макдаке пузико  puh-puh.


Спешл фор Ванда: Вирку и Пош!  be-be


Хочу сказать – прикольно! Не все персонажи нас персонажи впечатлили, и как-то не было у меня желания фоткаться со знаменитостями --- не лублю я такие фоты, свои тараканы у меня))) Мадонна очень похожа, кстати, и Клуни… Но мы все-таки нашли для себя пару аттракционов по вкусу)))))) Вирку очень удачно вписался в портрет, как будто так и былО  puh-puh. Я фоткалась рядом с попой Дженнифер Лопез, к слову, попа Попез при нажатии пукает))))))


Амстердамская погода переменчива до невозможности и меняется буквально каждый 5 минут: то дождь, то солнце, то опять дождь. И ветер покруче ульяновского. Правда, Петрович говорит, что в Амстердаме он почти не болел, в отличие от Дуйсбурга. Видимо, дело в соленом морском воздухе.


Мы в гостях у амстердамских друзей. К слову, они тоже страстные икеелюбы, как и тот сокурсник, который приходил к нам в гости в Дуйсбурге. У дуйсбургских товарищей интерьер бело-синий, у амстердамских бело-красный  _friends_ . Петрович подначивался, что это "Иронии судьбы" по-европейски --- у всех все одинаковое  (hi-hi-hi)


Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #39 : 16 Август 2011, 01:25:43 »
Ну вот вроде бы и всё. Через день после Амстердама мы рано-рано утром улетели домой. Аэропорт, такс-фри, досмотр, багаж, дьюти-фри (привезли мамам духи uups) --- всё бегом, но всё успели! Опять улыбчивые стюардессы и стюарды... Вот умеют же люди совершенно искренне улыбаться на работе!!! Сервис есть сервис… Особенно резкий контраст по прилете был с сотрудниками Домодедово (и прочих вокзалов), у которых были такие рожи, как будто они по килограмму лимонов съели с кожурой без закуси… Ну в общем, как у Задорнова, помните? «Хрустааааль!»

Дяденька на паспортном контроле был хмур и неприветилив. «Из Дюссельдорфа?» --- грозно спросил он. Мне захотелось встать на цыпочки и сказать жалобно: «Дяденька, пустите нас обратно домой, пожалуйста!» Ну а дальше --- аэроэкспресс, метро, три часа в зале ожидания на Казанском, фирменный поезд, такси, мы дома!

КОНЕЦ!
(slava) (slava) (slava)

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #40 : 16 Август 2011, 08:43:05 »
рассказ изЮмительный!!!! (ku-ku) скажу честно, настроение с утра было не очеееееень, прочитала продолжение - о, чудо, "и настроение улучшилось" (hi-hi-hi)
спасибо! ura_e_e

DEVochki

  • Гость
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #41 : 17 Август 2011, 14:59:17 »
Таааааак интересно!!! Правда-правда  aga_aga я без отрыва прочитала. Как будто тоже там была...  angel_cloud

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #42 : 17 Август 2011, 16:34:09 »
DEVochki, спасибо, я старалась!  uups

рассказ изЮмительный!!!! (ku-ku) скажу честно, настроение с утра было не очеееееень, прочитала продолжение - о, чудо, "и настроение улучшилось" (hi-hi-hi)
спасибо! ura_e_e
Спасибо большое за "и настроение улучшилось" --- это для меня ооочень-очень большой комплимент  uiii


Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #43 : 17 Август 2011, 16:39:58 »
aamutorkku,
 ты гениальна! супер отчет (nice)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #44 : 17 Август 2011, 17:16:25 »
aamutorkku,
 ты гениальна! супер отчет (nice)
Ну уж! загнула! (hi-hi-hi) фенькс dank