Автор Тема: Каникулы Льва Бонифация 2011  (Прочитано 7928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Каникулы Льва Бонифация 2011
« : 31 Июль 2011, 23:35:05 »
...Хочу сказать, что это был супер-отпуск!  ura_e_e Потихоньку буду выкладывать, будем многобукофф и многофотофф  (sport)  (fotograf)

Просьба не комментить, пока не выложу всё, потерпите чуток плиз.
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 18:04:23 от aamutorkku »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #1 : 31 Июль 2011, 23:41:25 »
Каникулы Льва Бонифация

Я вот думаю, с чего начать…  girl_think По-хорошему, надо начинать с того момента, когда в УлГУ открылся Российско-Германский факультет. Предполагалось, что студенты будут учиться и тут, и в Германии, и в итоге получат два диплома. Звали туда всех хороших студов. В том числе и нас. Мы с Виркой забоялися, а несколько человек, в том числе два наших лучших друга еще со школы, уехали туда. Сначала они приезжали раз в полгода сдавать сессию и все такое, но через пару лет стало ясно, что Россия потеряла ценных спецов, а Германия приобрела. Когда Арматурка осознала, что регулярным совместным затусам пришел конец, она, помнится, чрезвычайно опечалилася. И даже как-то проплакала 40 минут кряду под песню Элтона Джона Friends Never Say Goodbye — собственно, первую кассету с Джоном они мне и задарили. До сих пор обидно, что они не смогли приехать на нашу свадьбу — мы очень хотели Петровича в свидетели.

Петрович, как почти все ульяновцы, окопался там, нашел работу, женился, сын растет. На свадьбу к нему мы тоже поехать не смогли по причине ипотеки — замстили, блин, сами того не желая. В гости они нас звали давно и регулярно, но было элементарно не на что и некогда. И вот прошлой осень я осознала, что это, кажется реально — у Вирки появилась шабашка, которая принесла доход, но отобрала меня собственно Вирку. Впрочем, мы тяжелы на подъем и еще дооооолго бы собирались, если бы не одно обстоятельство…  he-he Как бы то ни было, в ноябре мы ломанулись делать заграны, а в феврале, пока я валялась в больничке с родинками, Петрович купил нам билеты на самолет. Вирку упирался и не хотел ехать на 2 недели: он боялся, что не отпустят с работы и ваще это много, а Петрович говорил, что мало и мы ничего не успеем посмотреть. Знаете, чем убедила? Я сказала: «Даже Томас Андерс с семьей проводит 4 недели в год! А мне в лучшем случае перепадает дня три!!!»  (ded) Убедила.

...Мы чуть было не пролетели с собеседованием в посольстве. Мы позвонили туда после майских праздников, а нас записали на 29 июня, а 7 июля уже вылет! После долгих терзаний и уговоров (я уговаривала Вирку, а Вирку уговаривал начальство) было решено, что мы едем в Москву перед 29 и живем до отъезда у моих родичей в Подмосковье. Впрочем, в день отъезда это не помешало моему супругу встретить меня радостной вестью, что ему, возможно, еще придется сгонять в Ульяновск  gangsta. Слава богу, не пришлось. Наверное, кое-кто из форумчан помнит, как мы собирали чемодан — к тому моменту мы так замотались, что уже мало чего соображали, и, в конце концов, по большому счету просто покидали вещи в чемодан. В более адекватом состоянии количество вещей можно было бы сократить.

В Москву ехали на фирменном. Стоим значит и, как это обычно бывает, рассуждаем, кого из знакомых мы встретим в этот раз --- не знаю, у кого как, но у нас это хорошая традиция уже))))). Хлоп --- навстречу нам Петровичев брат с племянницей! И едем мы не только в одном вагоне, а вообще в соседних купе  ura_e_e. Вечер мы вчетвером провели очень весело  he-he Весь вагон, похоже, тоже --- играть в крокодила не каждый рискнет в плацкарте  (hi-hi-hi) Когда мы загадили слово «ипотека», соседи по купе уже начали подсказывать, тихо давясь от смеха  (hi-hi-hi)  (hi-hi-hi) (hi-hi-hi)

Приехали мы в значится в Москву, допилили до родичей, отдохнули. И на следующий день рано поутру поехали в посольство подавать доки на визу  _dog_ _dog_ (стормозили мы со временем собеседования, надо было просить на попозже). Всё прошло гладко. Посольство — кывадратное серое здание несколько эммм… неуютного вида, да простят меня немцы… Из забавного — перед посольством на заборчике склад вещей, которые не разрешили пронести внутрь: ножницы всех мастей, пилочки, аэрозоли, зажигалки… Мы там оставляли маникюрный набор и стеклянную банку с чаем, которую везли в подарок моей подружке. Всё наше имущество нас дождалось. В очереди рассказывали, что перед аглицким посольством зимой телефоны приходилось оставлять прямо в сугробе  (girl) Тут хоть можно иметь с собой, но в выключенном состоянии. За разговор по телефону в здании посольства — отмена собеседования  cheburashka

Вышли мы из посольства, а Вирке уже вовсю звонят с работы и возмущаются, почему он не на связи  (ale-ale) Пока он улаживает свои дела, я звоню подружке. И тут оказывается, что она работает в двух шагах!  ura_e_e Через 15 минут я уже вручала ей чай. У неё как раз выдалась окошко на работе, и мы пошли перекусить. Уговорились завтра прошвырнуться с ней по магазинам. Но, приехав домой, я поняла, что заболеваю. От метро до родичей полтора-два часа пилить на автобусе по пробкам, в тот день было невыносимо жарко, мы ехали с открытой дверью всю дорогу... Короче, тут и пылища, и усталость, и сквозняки… Горло болит, сопель начинается  %-'( Мне кажется, у меня даже температура в ночью была, утром проснулась разбитая и уже никуда не поехала, да и у подружки нашлись дела.

На следующий день мы тоже не поехали в Москву — мы ходили платить кредит  (truba) Это отдельная история была, скажу я вам… Мы не сообразили взять кредитный договор "'/] (см. выше про наши сборы), и номер счета нам по телефону диктовала тёща. А потом мы судорожно вспоминали адрес нашего отделения Сбера. Плюс ко всему очереди жуткие. А через банкомат нельзя было заплатить… Короче, эпопея заняла часа три!  (smoking)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #2 : 01 Август 2011, 00:11:28 »
Вечерами мы выбирались на машине с троюродной сестрой и её мужем по местным магазам. Я купила себе премилую кофточку в тамошней Zolla, а еще лак и основу под тени в рив-гоше…  uiii

К слову – спеш фенькс ту Мандаринка за спичечные коробки и ярлычки  dank (nice) camomile rose Сестрин муж был совершенно счастлив  _cool_

В субботу, 2 июля, мы тем же составом поехали в маленький поселок Мишеронь под Шатурой, на нашу общую, так сказать, историческую родину. По дороге видели и сгоревший лес, и лес, поломанный ледяным дождем. Доехали, сфотографировали для моей мамы разные памятные места: березу, посаженную еще дедом (или прадедом?!  girl_tak-tak); дома, где когда-то жили родственники; место, где наши мамы (моя и сестренкина) гуляли в детстве.

Историческая береза

Лефф очень крут!  (krut) (nu-nu)  (hi-hi-hi)


Я была здесь в 1991 году, мне тогда было 11 лет. И Мишеронь запомнилась мне как место со сказочной природой: еловый лес, прямо как из сказки, море цветов, бабочек, стрекоз, озеро… Цветы и бабочки на месте, а вот в лес въезд закрыт из-за высокой пожарной опасности. Торфянники горят там постоянно. Мы люди правильные и остановились как раз у запретного знака. С железной вышки неподалеку слез дяденька и строго спросил, не собираемся ли мы в лес. Мы сказали, что только пофоткаемся на опушке, тогда он посоветовал нам залезть на вышку и поснимать с неё окрестности. Видимо, он преследовал и воспитательные цели, ибо наши мужчины, забравшись наверх, узрели оттуда дым очередного лесного пожара.

Мишеронь, вид сверху


Лесной пожар (Вирку снял панораму по идее, но вышку нехило шатало  ogo, поэтому часть кадров получилось смазанными)


Я делаю вид, что лезу на вышку


Потом мы съездили на местное лесное озеро. Оказалось, что оно теперь уже не очень лесное — вокруг все активно застраивается. Я все пыталась вспомнить, на какую же ольху мы в 1991-м лазили вместе с троюродным братцем... Систер, конечно, не помнит, что её на ольху не взяли, но это и простительно — ей тогда было всего 5 лет. Лес вокруг озера оказался (мы прошли буквально метров 100 вглубь, там запрещающих знаков не было) изрядно загаженный, увы… И очень сухо в лесу. Хотя все равно красиво.

Речка рядом с озером (название даже тётя не смогла припомнить  girl_tak-tak)


Речка-2. Над речкой летали тучи ярок-синий стрекоз! И вода довольно прозраная, а в воде --- тьмы и тьмы мальков.



Ботанство  he-he Вирку сказал, чтоя тут вылитый Николай Дроздов  (hi-hi-hi) Рву маме ольховые шишечки на память.


На обратной дороге сестрин муж воскликнул: «Ой, тут такая дорога плохая! Песок с какими-то кусками стекла намешан!» Я кричу: «Стой!» Вылезаю из машины и иду выбрать себе кусок стекла на сувенир, как и 20 лет назад. Дело в том, что эти места когда-то славились своим стекольным производством (Дулево, Гусь-Хрустальный — это всё там рядом), в том числе делали витринное стекло на экспорт. А на дорогу выбрасывали отходы производства — куски голубоватого и зеленоватого стекла. Ни дать ни взять — драгоценные камни или кусочки Луны.

Потом мы поехали жарить шашлыки во дворе дома, где когда-то жили наши родственники.
Натюрморт  he-he  Заголовок, конечно, из серии "Нарочно не придумаешь"  (ha-ha-ha)






Теперь еще совсем крепкий деревянный дом с настоящей печкой и всеми делами пустует, сад приходит в запустение… Но черемуха перед домом, которую помнят еще наши мамы, по-прежнему плодоносит… И так везде в Мишерони: пафосный новосторой, заброшенные дома, заброшенный пионерский лагерь, заброшенный парк и загаженная природа. Погода была какая-то очень тяжелая, душная, и день получился какой-то выбеленный солнцем, выцветший.

Поле за домом. Когда-то на этом месте был огромнейший огород. Помню еще с детства!  До сих пор в траве попадается одичавший лук...



Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #3 : 01 Август 2011, 00:21:33 »
…Вернулись мы домой уже ближе к полуночи и на следующий день так никуда и не собрались особо, да и чувствовала я себя неважно  (hospital).

Зато в понедельник мы переделали кучу дел: забрали паспорта в посольстве, пересеклись с сестрой Петровича (ей надо было ему кое-что передать) и еще все-таки погуляли по Москве с моими подружками (их стало уже две, совершенно неожиданно вторая тоже оказалась в Москве! ura_e_e Вот ведь бывает же!). Было очень волнующе: мы шли по Арбату друг другу навстречу, встретились, а потом вчетвером пошли по Гоголевскому бульвару к Москве-реке. Ах нет, простите: мы не шли, мы фланировалиcrazy  (nu-nu)  (krut)

Хотели сходить на выставку платьев Диора в музей имени Пушкина, но он вот именно по понедельникам не работал  ex, поэтому просто посидели на скамейке среди цветов у Храма Христа-Спасителя. Потом пошли на мост смотреть на реку. В этом месте Лефф конкретно загрустил, во-первых, потому что местность мучительно напомнила апрель и концерт  (smoking), во-вторых — потому что день был действительно чудесный, но надо было расставаться, чтобы успеть на последний автобус домой…

На следующий день, к моей несказанной радости, похолодало  he-he. Пошел дождь. Мы с Виркой все-таки решили сходить на выставку вдвоем (девчонки мои были заняты в тот день). Я накануне устала и раскачивалась с трудом, полдня наводила красоту, так что в Москве оказались уже второй половине дня. Выставка, конечно, супер. Там и сами платья, и экраны с видео, где показывается процесс изготовления (вот жалею, что толком не посмотрела, сейчас станет понятно, почему не посмотрела), и эскизы, и фото знаменитостей во всем этом, и картины, вдохновившие на создание этих платьев, и даже запах духов… Я внимательнейшим образом изучила, как что сделано, даже заглянула манекенам под юбки, где это было возможно.  aga_aga Оказалось, что где-то подкладка пришита по всем правилам, а где-то основная ткань просто обрезана, край подвернут и приклеен клеем. ogo Может быть, реставрировали, может быть, подгоняли перед показом на примерке... Но крой, конечно, супер, как и ткани.  _cool_ И (дорогие невесты, внимание!) косточки в корсетах Диора разумеется металлические! И никакого гадского ригилина или как там его! Который потом вылезает, натирает в кровь под мышками и выгибается на пузе!  ni-ni ni-ni ni-ni

По идее, по тому же билету можно было бы сходить и на основную экспозицию. Помнится, 20 лет назад мы там зависли на целый день и едва обошли половину первого этажа… Но у нас была пара веских причин, чтобы уйти: 1) у меня ацки разболелась голова, там ужасно душно 2) у меня назначена была встреча — надо было забрать за диски Томаса, которые я заказала на фанатском форуме.  uiii Короче говоря, теперь у меня есть немецкое издание с собственнолапными закорючками обоих перцев  (krut) ---- вторая, закорючка, как я понимаю, принадлежит фломастеру Уве. Трудно объяснить, почему я не заказала их в Германии на местном Амазоне…  (smoking) Так и поехала в лес со своими дровами.

Стыдно сказать, но когда дело касается Андерса, вся моя логика куда-то улетучивается…  Сердца и души ему показалось мало, и мозг он тоже прихватил   crazy Нафига вот он ему, а?!  ^^ А ведь когда-то я прошла тест на логику чуть ли не лучше всех в нашем математическом классе, обойдя парней… Эхх...  ex  (smoking)   

Ну и вот на этом кончается российская часть наших каникул.   ;-)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #4 : 01 Август 2011, 00:31:42 »
Самолет у нас был 7 июля в 20:30 или около того. И почти весь день 7 июля мы ехали  (truba). Вышли от родичей мы где-то в час дня, пока доехали до Москвы, пока доехали на метро до Павелецкого вокзала (оччччень мне было весело на эскалаторе с фотиком, сумкой с ноутом и среднего размера сумкой с одеждой, просто таки чудеса эквилибристики, к которой Леф не способен категорически)…  (smoking)

Потом мы погрузились в аэроэкспресс, доехали до Домодедово и пошли по всем пунктам — как раз было время часов 5 и открылась регистрация на наш рейс. Наконец мы прошли уже в эту… как её… зону вылета, где такс фри и проча. Вирку нашел вай-фай и принялся яростно строчить письма по работе, а я уныло шаталась по бутюкам, уворачиваясь от кондюков и чувствуя себя покинутой и одинокой по самые гланды.  ^^ Простуда, кстати, опять пошла в наступление.  ex

В общем, наконец-то мы загрузились в наш самолетик. Надо сказать, что другая моя сестра, двоюродная, не так давно летала в Испанию и напичкала меня рассказами о том, каких ужасов она натерпелась в полете  (girl) — она, как и я, летела в первый раз. Но у нас всё оказалось просто супер!  _cool_ Все-таки не зря Люфтганза – любимая авиакомпания Томаса, уж кто-кто, а он-то разбирается  aga_aga  (krut)

Сказать, что полет мне понравился — это не сказать ничего!  ura_e_e Я испытала почти детский восторг при взлете!  ura_e_e Чуть замерло в желудке, мягко вдавило в кресло, и мы уже летим, и вот уже домики внизу совсем крошечные!  ura_e_e

Взлетали мы долго, минут 40. Я очень пожалела, что плащик остался в багаже, вентиляция там нехилая. По идее, надо было попросить одеялко, но это уже мы потом сообразили. Так как пообедали мы еще дома, яблоки сгрызли, а баранки по дурости сдали в багаж, то кушать хотелось просто зверски.  (eda) Поэтому, когда на горизонте нарисовалась тетенька стюардесса с едой, Лефф готов был слопать её вместе с тележкой.  o-go_go Как я поняла, там было два вида еды на выбор.  girl_heart Я предложила Вирке вкусить сполна самолетной кухни и взять оба, а потом поменяться.  he-he Первая еда был спагетти, вторая рис. Короче, мне достались макароны по-флотски (видимо, правильнее будет сказать --- по-аэрофлотски, а совсем правильно --- по-люфтганзовски) с мяусом, а Вирке --- рис. Рис оказался вегетарианским (упс!  girl_angel), что Вирку мне теперь регулярно припоминает, хотя он сидел ближе к тетеньке и должен был расслышать лучше меня.  ^^ Еда оказалась более чем съедобная, и, поев, я наконец согрелась.  angel_cloud

За окном --- облака, солнце и радуга  angel_cloud. Теперь мне захотелось пищи духовной, а духовная пища у меня была сложена куда? Правильно, в телефон!  ex Как-то я не подумала, покупая телефон и плеер в одном лице, что, «по закону, сотовые телефоны должны оставаться выключенными на протяжении всего полета»   ni-ni (жаль, не могу передать всего колорита этой фразы, сказанной на чистом русском, но с немецкой интонацией).  he-he Нооооо!  ni-ni  К этому я была готова!  (uuraa) У меня был план «Б»! Ноут! Разматываю! Достаю! Гружу! Предвкушаю, как хорошо пойдет под вид из окна альбом 1992 года Down On Sunset! Выясняю, что ни хрена не слышно…   ex Облооом…   %--( В общем, я уже привыкла, что в автобусе плеер слушать приходится на максимальной громкости --- это развлечение из серии «Прапорщик, заглушите танк!»  (lya-lya) Но тут, как позже выяснилось, дело было в другом --- наушники от телефона не подходят к ноуту. Забегая вперед, скажу, что на обратном пути я словила таки свой во всех смыслах неземной кайф.  angel_cloud

На подлете к Дюссельдорфу первое, что бросилось в глаза --- более плотная застройка. Сели мы как-то очень быстро: самолетик нырнул в облака, качнул крылом, и вот мы уже на земле. Мы пересели в автобус и доехали до аэровокзала. Наш рейс был одним из последних, видимо, поэтому дяденька на паспортном контроле не особо приставал с расспросами. И ваще был крайне приветлив. Мы выловили наши сумки и пошли искать Петровича. Нашли!  sweet_kiss Дальше едем в ночи по ровной немецкой дороге домой.  bi-bi Первым делом сознаюсь, что болею. Оказывается, Петрович тоже --- да здравствует культурный обмен соплями!   _friends_ Петрович спрашивает, мол, чего хотите посмотреть и вапче.  he-he Лефф радостно вопит: «Шопинг!»  ura_e_e Дома перемываемся, пьем чай с пирогом, идем спать. Уффф... По ульяновскому времени уже глубокая ночь...

Наутро Петровичева жена ведет нас в экскурсионное бюро. Причем русскоязычное.  aga_aga Шопинг шопингом, но мы вполне серьезно подумывали сгонять в Париж или в какой-нибудь Брюссель.  (krut) Однодневных туров ни туда, ни туда не оказалось, а несколько дней нам было жалко тратить... А дальше… Это была судьба --- едва взяв в руки многостраничный список, я углядела экскурсию по средневековым замкам Рейна (Кёльн, Кобленц и ещё чето). Старожилы фокса, конечно, помнят, как я бредила средневековой темой… Но мои сразу просекли, что не там собака порылась…  he-he Все оставшиеся до поездки дни прошли в массовом подначивании Арматурки: «Замки? Ну-ну!»  he-he

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #5 : 01 Август 2011, 00:38:57 »
А дальше нас ведут по магазинам!!!  ura_e_e ura_e_e ura_e_e От магазинов (а мы ходили туда несколько раз  (krut)) у меня культурный шок.  ogo  crazy А что бы было с вами, если бы вас пустили погулять в H&M и «Кунду»?  (krut) а в сток Esprit?  (krut) и чтобы все пощупать и померить?!  (krut)  И чтобы с деньгами?!  (krut)

..Добила меня косметика MAC.  (smoking) Причем MAC лежал стеллажами.  knee На MAC решила даже не смотреть, иначе у меня был бы взрыв мозга, выбрать бы я не смогла. Цены сравнимы с нашими, может, там рублей на 100-150 дешевле бы вышло. В общем, сбылась моя хрустальная мечта --- первый раз я сходила по магазинам так, как мне хотелось.  angel_cloud Наконец-то, первый раз в жизни, я смогла хоть немножко удовлетворить свою женскую жажду нарядов!!!!!  angel_cloud  А Вирку ходил и ломал мне кайф, канюча, что нас не пустят в самолет.  ^^

Петровичева жена быстро просекла фишку и прикупила нам сумку побольше  he-he --- не мы первые, кто затаривается тут барахлом по самые гланды. Вирку еще сумневался, пригодится ли она нам.  crazy "'/]  he-he  tyu-tyu Я заверила, что приложу все усилия  champion , чтобы пригодилась, и мы как раз вписались   aga_aga Я купила всё, что возжелала моя душенька, ну или почти всё, и даже как-то не очень сильно потратилась…  angel_cloud Ах, там еще остались сарафаны по 5 эвро!!!!!!!  uiii  А еще в одном месте была распродажа бижутерии по одному евро, и каждый раз, идя мимо, я заныкивала себе какую-нибудь дребедень!!!  o-go_go  В последний день я потащила Вирку за двумя маечками, в итоге купила десять  girl_angel Так и планировалось, просто Вирку об этом не знал, иначе бы не согласился…  (hi-hi-hi)

Кстати, местные угорали до колик над словом Кунда. А я больно-то и не вникала, что она на самом деле C&A, или по-немецки, C und A. В конце концов по аналогии мы образовали слово Хумда от H&M.  crazy

Короче, девчата, это был тааакой кайф!!!  (heart)  in love  crazy angel_cloud o-go_go roseheart ura_e_e (ta-ta)

В субботу мы хотели ехать в Дюссельдорф, но все чувствовали себя разбитыми и решили дружно лечиться. А вечером нам в гости пришел еще один наш одноклассник с женой. Нас он никак не ожидал увидеть, мы были сюрпризом. Так сказать, десертом. Мы ели пиццу, пили чай, болтали и в конце концов уговорились, что до отъезда придем к ним с ответным визитом.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #6 : 01 Август 2011, 11:22:09 »
Арматурка пишииииии (sos) я зачиталась  angel_cloud

Оффлайн Shadia

  • Спрашиваю мужа: "Ты меня сильно любишь?" Отвечает: "Сколько?" ...вот оно, настоящее супружеское взаимопонимание!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.09.11, 17.09.11
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #7 : 01 Август 2011, 12:24:46 »
...

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #8 : 01 Август 2011, 12:59:29 »
другой такой однокурсник как зовут? уж не Алексей ли??  he-he

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #9 : 01 Август 2011, 14:06:06 »
Девы, я че сказала: погодьте комментить (hi-hi-hi) Продолжение следует.

Другой однокурсник-одноклассник тоже Андрей ;) Алексей же не в Германии сейчас. Был бы Алексей --- букофф было бы еще больше (hi-hi-hi)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #10 : 01 Август 2011, 14:43:15 »
В воскресенье Петрович повел нас гулять по Дуисбургу. Показывал местный университет, общагу, где все наши когда-то жили, корпуса, библиотеку… В общем, там люди реально учатся и занимаются наукой, а не делают вид, как у нас…

К слову, все магазины в воскресенье там закрыты, типа нефиг шляться за покупками, отдыхать надо. Пичалько))))) С трудом дотерпела до понедельника и сток-центра Esprit)))))))

"У соседа трава зеленее" Ну не знаю, как трава, а шишечки на ольхе точно больше!  (hi-hi-hi) По идее, я эту веточку заныкала, но по приезде домой так и не смогла найди. Чёрт, придется еще раз ехать  he-he Вирку говорит: "Найдешь, когда ботинки будешь надевать." Мы всю мелочевку в обувь распихивали.


Местное сельпо и лестница в небо. Видимо, из Кунды люди сразу попадают в рай!  angel_cloud


Фонтанчики. Вирку подначивался, грит, чего бы не мокнуться? Я говорю: "Без кринолина в фонтанах не купаюсь!"  ^^  (lya-lya)


Собако. Петрович говорит, что, когда они еще не очень ориентировались в городе, эта собака служила им верным ориентором.  _dog_


Физики не шутят. Лаборатория местного физического факультета.  he-he


Я, плющ и прочие пейзажи.


Общага.


Птичка. Вид спереди. Птичка. Вид сзади. Местная достопримечательность, так сказать современное искуЙство. Смысл глобально-экологический   ogo  (smoking) Петрович сказал, что такие птички установлены в нескольких городах.


Я. Гламурно возлегаю на хозяйском диване в свежекупленном в Нумде платье. Сережки тоже новые.  uiii На самом деле лечу мигрень --- дрыхну под Андерса. Вообще-то список мест и видов транспорта, где я дрыхла под Андерса, весьма обширен уже сейчас и продолжает пополняться  he-he  Побочка --- глупая щатсливая морда. Уж не знаю, что про меня окружающие думают в эти минуты he-he Если и завидовали, то до сей поры молча!  be-be

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #11 : 01 Август 2011, 15:19:35 »
Перехожу к самой волнующей части моего повествования…  uups

Во вторник рано утром мы поехали на поезде в Дюссельдорф. Ехать минут 10-15 всего. Причем билеты не проверяют. Но, как говорят местные, там штраф такой, что мало не покажется. Поезд отличается от наших электричек, как небо и земля. Он не делает «чучух-чучух». И в нем не болтает. Потому что рельсы прямые и ровные. Прикиньте, а? Из Дюссельдорфа, с местного вокзала, стартовала наша экскурсия по Рейну. Вирку еще гадал: мы отъедем по-немецки вовремя, или в лучших традициях русского раздолбайства? В итоге наш автобус отчалил с опозданием в 20 минут.   crazy

Я размотала плеер, и, слушая новый альбом, чуть не прослезилась от счастья. Как говорит моя мама в таких случаях --- все 33 удовольствия.  (hi-hi-hi) «Наверное, ты, Арматурина, в прошлой жизни сделала что-то очень хорошее, раз тебе обрыбилось такое щастье» --- подумала я. Сначала мы заехали в Кёльн, забрали там нашего экскурсовода и еще нескольких туристов. Мы даже успели немножко посмотреть город. А дальше мы поехали в Кобленц. Нам рассказывали про римлян, основавших Кёльн, про Нерона, Калигулу, кто кого отравил… и всё в таком духе. Постепенно по сторонам дороги начали появляться обещанные замки с соответствующими легендами вприкуску. Где-то в стороне остался Бонн. Вокруг живописные горы, виноградники, извилистые узкие улочки и хорошенькие домики в цветах – прямо как на картинках к сказкам братьев Гримм.

И вот наконец Кобленц, стоящий на слиянии двух рек --- «батюшки Рейна и зеленоглазой красавицы Мозель».
Посмотрите налево --- Мозель


Посмотрите направо --- Рейн


Посмотрите прямо --- Рейномозель, или Мозелерейн. На самом-то деле, конечно, Рейн; ведь Мозель впадает в Рейн, а не наоборот.  (ded)



Кобленцу, как Бонну, больше 2000 лет. Вся Германия разделена на так называемые земли (типа наших субъектов Федерации), и вот Кобленц когда-то был столицей земли Рейнланд-Пфальц, но во Вторую Мировую был полностью разрушен, и столицу перенесли… куда-то... не помню. Население 108 тыс жителей. Одна из главных достопримечательностей --- Немецкий угол, место слияния Рейна и Мозеля, где установлена конная статуя кайзера Вильгельма I и флаги всех земель, потому что это символ единой Германии (тетенька на монументе именно её символизирует). "В 1888 году, спустя несколько недель после смерти кайзера Вильгельма I в государственных и общественных кругах распространилась идея возвести памятник великому кайзеру в благодарность за завоёванное в трёх войнах (1864, 1866, 1871) объединение Германии." (Вики) На немецком углу устновлены флаги всех земель, а на самом "острие" --- флаг Германии.

Немецкий угол

А еще в Кобленце есть красивый замок прямо напротив Немецкого угла (и на этом самом замке, что немаловажно, как раз установлена веб-камера ).


А еще там проходит сказочно красивая садоводческая ярмарка BUGA-2011, рекламка которой даже висела на первой странице сайта немецкого посольства.

Кобленц этой весной Фотка, разумеется, не наша.


еще ненаши фотки этого цветочного безобразия)))))

И есть в Кобленце есть один редкий фикус… В общем, все уже догадались поди: в Кобленце живет Томас Андерс. Наш экскурсовод упомянула сие обстоятельство, правда, она сказала, что он отсюда родом… Конечно, тут я пихнула Вирку в бок и тихо возмутилась, что Томас родился не Кобленце, а в Мюнстермайфельде (и не спрашивайте, сколько времени я тренировалась выговаривать это слово!), небольшой деревеньке недалеко от Кобленца, где и по сей день живут его родители.

Короче говоря, нас высадили на полчаса на Немецком углу, где я с чувством предалась фотосессии и словила в процессе не меньший кайф, чем от танцев в фонтане на Сбежавших. Утром я не успела накраситься, а Вирку фоткал меня портретником и размыл в какашку задний план, так что на фотах видно либо меня, либо Кобленц, однако это не помешало мне сменить аву, а народу на фанатском форуме завидовать белой завистью)))))))



Оторвите Арматурку от немецкого флага!  (hi-hi-hi) Это как раз тот столб, который по центру  crazy


Фокс, прости --- об этом приключении первому было доложено не тебе! Но там реально людям оно нужнее. Помнится, в январе мы всей фанатской тусовкой по три раза на дню бегали смотреть в веб-камеру на Немецкий угол, потому в Кобленце было наводнение, вода поднималась почти на 9 метров, вся треугольная площадь и часть постамента оказались под водой. Людей, которым предстояло ехать туда в начале февраля на фан-пати, вообще пробирал нервный смех. Сначала мы предлагали им брать с собой резиновые сапоги, потом лодку, потом коньки, потом химзащиту – в 30 км выше по течению, как раз у скалы Лорелеи, затонул танкер с серной кислотой. Короче, мы реально переживали за наш «фикус», тем более что он как-то не очень по части плавания, катания на коньках и прочей физкультуры. Но все обошлось – как выяснилось на пати, «фикус» отделался затопленным подвальчиком и соплями.


Цветочную выставку видели издали, но на это время в графике тура не было отведено. Через заборчик видно было просто огромное поле цветов… Про BUGA-2011 знала давно, потому что Томас сочинил песенку, что-то типа типа гимна...

Я думала, Рейн --- речка размерами типа Свияги. Так оно и есть. Но дно не песчаное, как я ожидала, а каменистое, и кругом горы (точнее, каменистые холмы). И течение очень быстрое. Вода довольно прозрачная и, если Волга, скажем, сейчас оливково-зеленая из-за водорослей, то в Рейне и Мозеле она изумрудная. На реках установлены специальные станции, датчики на которых измеряют состав и уровень воды, причем цвет воды играет немаловажную роль в предсказании паводков (это уже не экскурсия, это уже мои личные познания, добытые зимой посредством он-лайн переводчиков с немецких гидрологических сайтов).

В Кобленцкий замок нас не повели, на фуникулерчике тоже не покатали. Но настроение все равно было расчудесное. На пути к автобусу я вспомнила об одном очень-очень важной вещи, которую надо было по-хорошему сделать прямо на самом острие Немецкого угле… Но возвращаться было некогда… В общем, Мозель вполне подошел для моей затеи… Задумка была выполнена с поистине русским размахом, страстью и экспрессией --- мирно прогуливающиеся поблизости немцы даже испуганно шарахнулись  crazy he-he  Так-то!
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 15:37:33 от aamutorkku »

DEVochki

  • Гость
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #12 : 01 Август 2011, 15:56:43 »
Вот это да... Арматурка жжот. Обычно не читаю, где много "букоффф", но здесь я выдержала )) интиересно ) тозэ хоцу  crazy

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #13 : 01 Август 2011, 15:58:12 »
В общем, погрузились мы обратно в автобус и поехали в город Марбург.

Вид из замка на Рейн и прочие окрестности


Охраняется ЮНЕСКО  ni-ni


Тамошний замок, если не путаю, единственный уцелел в разного рода войнах. Фоток оттуда не очень много, там либо темно было, либо нельзя снимать. Экскурсия получилась очень забавной. Карина, наш экскурсовод, веселая и живая дама, быстро выявила в группе маленького мальчика и привлекала его ко всем действиям. Юного «храброго рыцаря» звали весьма в тему – Лев))) В общем, все были при деле, все озадачены.  (hi-hi-hi) Сначала подвесной мост, потом ворота, все чин чином. Сам замок как бы интегрирован в скалу и является её частью, и не поймешь сразу, что построено, а что создано природой.



Причем над воротами располагалось что-то типа эркера, под которым были чаны с кипящей водой или смолой. В случае штурма замка это все выливалось на противника.



Дальше мы прошли в зал, где располагались гербы владельцев. Маркбург всегда переходил из рук в руки без кровопролития, только путем купли-продажи.

Герб каких-то там кошкографов. Надо заныкать на аву!


К слову, прекрасных дам в средние века по крутым ступеням вносили на руках, но, увы, не благородные рыцари, а слуги. Мы были в средневековом винном погребе, в средневековом огороде:

в средневековой столовой:

(причем средневековый туалет располагался почти в самой столовой как раз над средневековым огородом):

в средневековой часовне (и тут львы!):

в средневековой кухне и средневековой спальне. Вот там мы конкретно повеселились. Оказывается, рыцари были мелкие, средний рост всего 160 см с кепкой… то есть в данном случае наверное со шлемом))) И кровать была просто крошечная. А еще нам рассказали, что для сугрева холодными зимними ночами «благородные рыцари и прекрасные дамы» брали с собой в постель кур и прочий мелкий скот. Особенно хорошо для этого годились овечки --- тут мы с Виркой уже просто давились от хохота. Он-то у нас Овно винторогое, теплокровное, я всегда об него греюсь))))) Рядом с рыцарским ложе стояла детская кроватка, куда «храбрый рыцарь» Лев тут же примостился, за что его слегка пожурили – экспонат, как никак! По части помыва в средние века был напряг, потому что замки строились обычно на вершине горы, и воду приходилось поднимать. Но Марбургу повезло --- там был свой родник, который иссяк относительно недавно, после мини-землетрясения в 30-х гг прошлого века. Еще из разряда приколов --- якобы рыцари после трапезы не мыли руки (по указанным выше причинам). Есть предположение, что они вытирали руки… нет, не об салфетки --- о длинную шерсть охотничьих собак, а уж собаки себя сами вылизывали.

…Как, как я это все запомнила после Кобленца?! Как я вообще хоть что-то соображала?!...  uiii

Еще были в бывшей конюшне/помещении для слуг, где сейчас выставлены орудия пыток. Конечно, был зал с доспехами, так сказать эволюция обмундирования и оружия.

Там еще так красиво все обставлено --- экскурсоводу каждой группы дается такой большой символический ключ, которым отпираются ворота. К нему приделан ключ поменьше, который всамделишний и которым в конце надо закрыть за собой дверь))) После экскурсии мы успели забежать в туалет (не в средневековый, а во вполне современный) и в магазинчик с сувенирами. У нас было буквально несколько минут, и я ухватила себе типа средневековый амулетик на шею (ну как же Лефф пройдет мимо бусиков!!!)

К слову, в замке я заприметила вполне современную и основательную на вид система пожаротушения. А еще, говорят, в Марбурге запросто можно провести корпоративчик или свадьбу. Но мне, если честно, после рассказа о немытых рыцарях почему-то расхотелось.  he-he

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Каникулы Льва Банифация 2011
« Ответ #14 : 01 Август 2011, 16:19:48 »
Потом мы поехали на автобусе на пристань, где нас ждал пароходик. Пароходик назывался не абы как, а «Loreley Elegance».  (krut) (nu-nu) be-be

И мы поплыли вверх по Рейну до знаменитой скалы Лорелеи --- среди гор, покрытых зеленью, увитых плющом (который у нас в горшках-то не растет дома, не то что на улице!) засаженных виноградниками (иногда почти вертикальными!) и густо утыканных замками. Каждому замку положена своя легенда, причем обычно она кончалась из серии «и все умерли». То родичи перебили друг друга из-за очередной прекрасной дамы, то кто-то кого не дождался из похода, то кто-то дождался, а рыцарь привез новую жену… И всё густо помазано поэзией какого-нибудь Гейне. Короче романтика полнейшая! А нам опять был смешно: там был замок Кошачий (Кошкин дом типа  smile, герб видели уже) и замок так сказать Мышачий, причем рядом))) Мы же с Виркой друг друга зовем Кошка(ну Лефф же!!!) и Мышка.
Замки и видоны. Только не спрашивайте, где тут Кошкин, а где Мышкин, под конец у нас уже в глазах рябило от замков  crazy



Мы с Виркой сначала сидели на верхней палубе, но потом поднялся ветер и стал собираться дождь, и мы пошли на нижнюю палубу, которая представляла собой что-то вроде застекленной веранды-кафе. Мы чутка перекусили (как выяснилось позже, зря), любуясь через огромные окна видами, и снова поднялись наверх.

Тут как раз подплыли мы к скале Лорелеи. Кто не теме – Лорелея, страдая от несчастной любви, сидела на вершине скалы, расчесывала свои золотые кудри золотым гребнем, пела песни и дофига народу потонуло, заслушавшись её. За это её хотели казнить (типо ведьмо), но она упросила, чтобы ей еще раз разрешили подняться на скалу, откуда она и спрыгнула. Говорят, «что бесплотная тень девы Лореляйн по сию пору обитает на этой скале» и продолжает свои гнусные дела.
Скала Лорелеи. (girl)


Действительно, средняя глубина Рейна всего несколько метров, а под этим утесом --- 28 метров. Там очень опасное место в плане, утес весь увешан какими-то световыми знаками для судов. Танкер-то затонул вполне взаправду --- наш экскурсовод как раз об этом упомянула (ну я то-ж в теме!!! http://lenta.ru/news/2011/01/13/capsize/). Причем затонул всего в нескольких метрах от статуи Лорелеи --- она установлена не на горе, а на песчаной косе.
Статуя Лорелеи.


Я усиленно изображаю деву Лореляйн. Правда, после сосисок с картофаном "тень" из меня получилась далеко не бесплотная.


Наутро после того, как я написала этот абзац, Вирку кинул мне ссыль: около утеса Лорелеи потерпело крушение еще одно судно: http://lenta.ru/news/2011/07/29/havarien/


Тут мы выгрузились с пароходика, пересели опять наш на автобус и поехали дальше, вверх по Рейну (замки-легенды-виноградники). Запомнилась легенда про 7 скал в течении Рейна, которые на самом деле не скалы, сестры. Сестры долго динамили женихов и, когда они решили сбежать от очередной партии кандидатов вплавь, Рейн превратил девушек в камни. Сколько скал видно – зависит от уровня воды. Еще запомнилась история про башенку, которую очень долго и упорно оборонялась и которую в итоге враги так и не смогли захватить. Когда осада была снята, оттуда вышли герои-защитники: пожилая пара и коза, которая не дала людям умереть с голоду.

В Рейне люди даже купались, чего обычно не бывает из-за сильного течения. Но у немцев последнее время тоже что-то странное творится с погодой. Сначала тут было ОЧЕНЬ белое Рождество (разумеется, католическое!), и Петрович ходил откапывать машину с лопатой, потом с январе это все растаяло, плюс пошел дождь, что вышло в итоге– я уже писала (к слову ---  циклон назывался Дитер  he-he); потом в феврале было +12, в апреле уже под 20, и мой «фикус» открывал свою Бугу в одном пинджаке… В итоге Рейн сейчас очень сильно обмелел. Обычно те пляжи, на которых народ купался, скрыты под водой.
Вообще в этих местах много всяких курортов типа Висбадена и пр. Ехали в небольшой городок (дай бог не соврать) Рюдерсхайм --- винную столицу Рейна. Городок--- два домика в три ряда. Извилистые улочки, мощеные булыжником, кругом плющ… и восхитительный, волшебный пофигизм, витающий в воздухе….Местная легенда гласит, что однажды два приятеля так набрались, что не могли идти. Но родной городок помог им: дома сдвинусь и, так сказать, проводили друзей до места.


Когда нам сказали, что там будет дегустация вин, мы, как товарищи почти непьющие, несколько озадачились. Но, видимо, рейнский воздух сделал свое дело (или кой-кому надо было выпить после Кобленца  he-he), и к концу нашего пути мы дозрели и решили таки вкусить. И не пожалели. Мы не злоупотребляли, и в общей сложности в сумме нам перепал один бокал. Мы даже не окосели (хотя мне много не надо). Но почему-так хорошо стало на душе… И мы (совершенно неожиданно для себя!) купили три бутылки разного вина с намерением две выпить на месте с друзьями, а одну упереть домой, что и было проделано.