Автор Тема: Уход за телом  (Прочитано 21887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #150 : 07 Июль 2020, 11:50:15 »
что такое механический фильтр?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #151 : 07 Июль 2020, 12:08:16 »
сорри, неправильно написала. Имела в виду физический фильтр

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Уход за телом
« Ответ #152 : 07 Июль 2020, 14:13:30 »
Не помню где уже читала, но для хорошей защиты д.б. и химические  и физические фильтры.
Одежда это хорошо конечно в обычной городской жизни, но вот на пляже странно будет выглядеть, да и на лицо лучше санскрин нанести нежели носовой платок  (hi-hi-hi)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #153 : 07 Июль 2020, 15:12:03 »
На пляже отлично смотрится парео или рубаха с длинным рукавом. А лицо убирается в тень от шляпы.  ook


Я вас уверяю, даже на пляже можно выглядеть стильно и не обгореть при этом smile А еще есть такие штуки, как зонты.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #154 : 07 Июль 2020, 15:28:19 »
В прошлом году нам средства от загара почти не пригодились на море. Мы брали специальную палатку, она тоже не была особо востребованной. Загорали в утренние и вечерние часы. У сыночка кожа нежная,чувствительная, ему накидывала лёгенькую рубашку. Мне показалось, если не загорать в полдень, то солнце достаточно мягкое. Но и жары в прошлом году особой не было. Я сама практически без загара вернулась...(((

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #155 : 07 Июль 2020, 16:14:34 »
Прошлый год был настолько тёплым, что мы загорали и купались в море в ноябре (а я ни разу не морж). И в июле-августе солнце палило примерно, как сейчас. +39 точно было.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #156 : 07 Июль 2020, 16:23:10 »
Прошлый год был настолько тёплым, что мы загорали и купались в море в ноябре (а я ни разу не морж). И в июле-августе солнце палило примерно, как сейчас. +39 точно было.
Впервые слышу такую версию о погоде в прошлом году. smile Мы отдыхали в Витязево в конце июля-начале августа. Когда заехали, остальные отдыхающие говорили,что погода только наладилась.  Да и тут девочки писали штормит, море холодное. А за несколько дней до окончания нашего отдыха даже в бассейне никто из гостей не купался, а вечерами одевали брюки и кофты. Море мне показалось довольно прохладным. Поэтому в этом году планировали на Азов в надежде на более тёплое море.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #157 : 07 Июль 2020, 16:32:59 »
Ну, я летом на море не была, мы ждали окончания сезона. Были на море в сентябре (вообще жара была и море теплющее) и в ноябре.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Уход за телом
« Ответ #158 : 07 Июль 2020, 17:07:58 »
Мне любой балахон не вариант, тогда уж сразу скафандр....
У моей кожи без защитного крема есть два вида состояний: либо белая, либо красная. Третьего не дано. А вот скремом я худо-бедно легонький загар могу получить, что бы не выглядеть кактруп.
И да, может для кого и секрет, но даже сквозь ту одежду, что вы показали можно сгореть.....это я теперь точно знаю, к сожалению на личном опыте.
Одеть красивый балахон + широкополую шляпу и красиво полежать на шезлонге - это к сожалению не вариант мамы с двумя детьми, да и не попрешься же ты во всем этом обмундировании плавать.....а вот там-то, в воде, как раз больше всего и обгораешь.
А на ноги носки одевать?? У меня первым делом сгорают нос, колени и пальцы ног.

Да и большому счёту не хочу я на пляже лежать закутанная как мумия, я так и дома зимой могу походить, а в долгожданом отпуске хочется нормально наслаждаться морем. От того что ты за год 30 раз намажешься кремом от загара ничего не случиться, ну не радиоактивный же он.... Без него вреднее чем с ним.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #159 : 07 Июль 2020, 17:19:32 »
Нуу... хз. А зачем так долго и в такое время быть на пляже, когда обгораешь?  smile
1-1,5 часа утром и/или 1-1,5 вечером – вполне достаточно.

Вот когда лазиешь по горам-долам, там сложнее. Часто нет возможности выбирать время дня.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Уход за телом
« Ответ #160 : 07 Июль 2020, 20:12:15 »
Нуу... хз. А зачем так долго и в такое время быть на пляже, когда обгораешь?  smile
1-1,5 часа утром и/или 1-1,5 вечером – вполне достаточно.

Вот когда лазиешь по горам-долам, там сложнее. Часто нет возможности выбирать время дня.
На пляже всегда НЕ больше 1-2 часов. Причем НИКОГДА днем, в дикое пекло.
И даже при этом обгораю. Дочь и сестренка просто на глазах чернеют, а я, при прочих равных, в помидорку превращаюсь.
Кожа такая, нужна сильная защита. И так не только на море, даже тут, в городе, могу серьезно обгореть  просто если на солнце по городу бегать приходиться. Поэтому если знаю что долго по солнышку придётся  бегать, то беру зонтик, пусть на меня и смотрят как на ненормальную.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Уход за телом
« Ответ #161 : 07 Июль 2020, 21:57:22 »
Valeriya, та же история. Все шоколадки, а я красная как рак. Тоже без кремов долго на солнце не нахожусь. Мы с дочкой любители купаться. Нас из воды сложно выманить. Лицо, плечи, руки всегда кремом мажу защитным.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #162 : 07 Июль 2020, 22:11:51 »
Я тоже летом иногда с зонтиком хожу, и мне иногда завидуют  smile прям в открытую говорили.
Зонтик в полдень – это тема!  _cool_

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #163 : 08 Июль 2020, 10:56:43 »
Нуу... хз. А зачем так долго и в такое время быть на пляже, когда обгораешь?  smile
1-1,5 часа утром и/или 1-1,5 вечером – вполне достаточно.

Вот когда лазиешь по горам-долам, там сложнее. Часто нет возможности выбирать время дня.
На пляже всегда НЕ больше 1-2 часов. Причем НИКОГДА днем, в дикое пекло.
И даже при этом обгораю. Дочь и сестренка просто на глазах чернеют, а я, при прочих равных, в помидорку превращаюсь.
Кожа такая, нужна сильная защита. И так не только на море, даже тут, в городе, могу серьезно обгореть  просто если на солнце по городу бегать приходиться. Поэтому если знаю что долго по солнышку придётся  бегать, то беру зонтик, пусть на меня и смотрят как на ненормальную.
я обычно на таких смотрю с восхищением: надо же, какие сообразительные люди... И всё чаще думаю, не купить ли шляпу для города

С кожей повезло, к счастью. А вот мама и брат именно такие. Час утром на пляже - и готово, вареный рак. В былые время кремов не было, это целая проблема. Мальчишке хочется с друзьями побегать, все в трусах по пляжу, а брата в рубашку и брюки облачали.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Уход за телом
« Ответ #164 : 08 Июль 2020, 12:29:51 »
Если сейчас 39 град, то что будет в июле
Девочки, какие солнцезащитные средства посоветуете?

июль уже наступил  (hi-hi-hi)
Из солнцезащиты пользуюсь одеждой. На крайний случай держу крем с механическим фильтром, но за 2 года, живя на юге, ни разу не воспользовалась.
У @amelyrain есть подборка безопасных спф-кремов. Но я всё равно считаю, что самое безопасное и надежное средство от солнца – это одежда.
неправильно выразилась )) конец июля
Никогда не лежу на открытом солнце, всегда в тени  и умудряюсь обгореть, чувствительная кожа
Я больше за ребёнка беспокоюсь, он не будет одеваться и прятаться в тень