Автор Тема: Как увеличить наши накопления?!  (Прочитано 29453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #15 : 23 Август 2011, 12:55:20 »
мы один раз на золоте сильно проиграли  %-( срочно нужны были деньги, ждать некогда было, когда золото опять подорожает

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #16 : 23 Август 2011, 12:56:06 »
annamaliya,может там процент выше был. Поинтересуйся у нее,если это возможно
 

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #17 : 23 Август 2011, 12:58:13 »
В сбере есть вклад особый. там можно снимать до неснижаемого остатка. и пополнять. одно но: мин сумма 30тыс. ну и % по сравнению с др банками конечно низкий

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #18 : 23 Август 2011, 13:04:19 »
annamaliya,может там процент выше был. Поинтересуйся у нее,если это возможно
 
мы тогда об этом как раз разговаривали,это было в период пика кризиса,а втб получил гос поддержку.... поэтому она тогда туда деньги положила.
 наверное так и останусь в втб  girl_think

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #19 : 23 Август 2011, 13:13:54 »
Какая полезная тема. Если говорить о банковских вкладах, то нужно исходить из того, для какой цели он открывается. Если это запас на "черный день" (просто "чтобы было"), это одно, тут не так важна возможность ежемесячного пополнения, сколько возможность воспользоваться им без потери % или с минимальной потерей. Если вклад открывается с целью "поднакопить" с существенным приростом, это уже немного другое. Это как раз мой случай. Мне совершенно не важно, смогу ли я снимать деньги в течение срока вклада, мне гораздо более важно, смогу ли я его пополнять. Общую информацию о вкладах удобно смотреть вот здесь http://dengi.sravni.ru/банки/вклады/лучшие%20вклады/  , нажимая на конкретный вклад можно рассчитать сумму прироста при конкретных условиях. Но эту информацию, конечно, лучше уточнять на сайтах банков, потому что ставки могут меняться. В прошлом году были неплохие условия у Россельхозбанка (кстати, единственного банка со 100% государственным капиталом) 8% годовых, но этот вклад уже не действует. Сейчас на ставки государственных (и полугос.) банков без слез не взглянешь. Что касается коммерческих банков,то в настоящее время для всех банков, привлекающих денежные средства физ. лиц. существует требование о включении в систему страхования вкладов. Если вкратце, то при страховом случае банк возмещает сумму вклада (правда, тут ограничение в 700 тыс, но если в разных банках вклады, то каждый банк выплатит не более 700 тыс). Сошлюсь на ФЗ№177 "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ". Честно, сама его не перечитавала, может, какие-то изменения есть. Но опять же - если в стране глобальный кризис (как в 90х, у родителей тогда, как раз из-за банка нормальненькая сумма прогорела), то я не знаю, поможет ли эта система и чем.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #20 : 23 Август 2011, 13:26:44 »
annamaliya,я сама в ВТБ вклады держу,не знаю почему остановилась на этом банке,ведь я на эту тему особо не искала информацию. Просто однажды завела там зар.платную карту и так теперь если есть сбережения-туда вкладываю
 

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #21 : 23 Август 2011, 13:37:23 »
В сбере есть вклад особый. там можно снимать до неснижаемого остатка. и пополнять. одно но: мин сумма 30тыс. ну и % по сравнению с др банками конечно низкий
У меня как раз на таком вроде. Мне вот важно было чтобы можно было снимать при необходимости, ну мало ли на что срочно потребуются денежки, тем более тогда когда у нас еще тут толком работы не было, когда работа есть, стабильная оплата, то может и можно не снимать, но я и раньше старалась выбирать такие где была бы такая возможность.
Получается у ВТБ процент выше, но там не снимешь, либо закрывай депозит и теряй основные проценты, так?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #22 : 23 Август 2011, 13:52:14 »
Какая полезная тема. Если говорить о банковских вкладах, то нужно исходить из того, для какой цели он открывается. Если это запас на "черный день" (просто "чтобы было"), это одно, тут не так важна возможность ежемесячного пополнения, сколько возможность воспользоваться им без потери % или с минимальной потерей. Если вклад открывается с целью "поднакопить" с существенным приростом, это уже немного другое. Это как раз мой случай. Мне совершенно не важно, смогу ли я снимать деньги в течение срока вклада, мне гораздо более важно, смогу ли я его пополнять. Общую информацию о вкладах удобно смотреть вот здесь http://dengi.sravni.ru/банки/вклады/лучшие%20вклады/  , нажимая на конкретный вклад можно рассчитать сумму прироста при конкретных условиях. Но эту информацию, конечно, лучше уточнять на сайтах банков, потому что ставки могут меняться. В прошлом году были неплохие условия у Россельхозбанка (кстати, единственного банка со 100% государственным капиталом) 8% годовых, но этот вклад уже не действует. Сейчас на ставки государственных (и полугос.) банков без слез не взглянешь. Что касается коммерческих банков,то в настоящее время для всех банков, привлекающих денежные средства физ. лиц. существует требование о включении в систему страхования вкладов. Если вкратце, то при страховом случае банк возмещает сумму вклада (правда, тут ограничение в 700 тыс, но если в разных банках вклады, то каждый банк выплатит не более 700 тыс). Сошлюсь на ФЗ№177 "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ". Честно, сама его не перечитавала, может, какие-то изменения есть. Но опять же - если в стране глобальный кризис (как в 90х, у родителей тогда, как раз из-за банка нормальненькая сумма прогорела), то я не знаю, поможет ли эта система и чем.
Lady!!! отличная информация _cool_, хорошо напомнили про страхование вкладов!!! aga_aga aga_aga ведь это немаловажно, если что случится, то гос-во вернет сумму до 700т.р. для вклада в конкретном банке, и если денег больше, то можно в разных банках открывать, верно верно, мне мама тоже об этом говорила!!!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #23 : 23 Август 2011, 13:54:09 »
aga_aga aga_aga, золото конечно это хорошо, но пока не многие это понимают.

А если многие пойдут, то это станет не так выгодно, цены вниз пойдут. ;)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #24 : 23 Август 2011, 13:57:31 »

Получается у ВТБ процент выше, но там не снимешь, либо закрывай депозит и теряй основные проценты, так?
вот смотри,у меня срок вклада 1102 дня,но если деньги уже отлежали 181 день  то можно расторгнуть договор без потери процентов,а если менее 181 дня,то выплаченные проценты у тебя вычтут!

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #25 : 23 Август 2011, 13:58:38 »
В золото надо было вкладываться 2-3 года назад. а вообще, если говорить о драг металлах, то за прошлый год наибольшую доходность показало серебро-порядка 70(!)%.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #26 : 23 Август 2011, 14:03:00 »

Получается у ВТБ процент выше, но там не снимешь, либо закрывай депозит и теряй основные проценты, так?
вот смотри,у меня срок вклада 1102 дня,но если деньги уже отлежали 181 день  то можно расторгнуть договор без потери процентов,а если менее 181 дня,то выплаченные проценты у тебя вычтут!
Все %-ты вычтут или все таки частично?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #27 : 23 Август 2011, 14:10:04 »

Получается у ВТБ процент выше, но там не снимешь, либо закрывай депозит и теряй основные проценты, так?
вот смотри,у меня срок вклада 1102 дня,но если деньги уже отлежали 181 день  то можно расторгнуть договор без потери процентов,а если менее 181 дня,то выплаченные проценты у тебя вычтут!
Все %-ты вычтут или все таки частично?
если менее 181 дня то выплачивается по ставке "до востребования"т.е.0,1 % всего выплатят.разницу между уплаченной и подлежащей уплате сумме вычтут.

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #28 : 23 Август 2011, 14:20:26 »
я в альфа банке потеряла почти 50 тысяч рублей. в своей время работала  в москве  а жила тут, так мою зарплату московскую клали в альфа банк, а у него у заразы такого в 2006 лицензию отобрали и признали банкротом. как он потом выплыл не знаю, но вместо полтинника я получили шиш с маслом.  короче мне выплатили всего 28 тысяч,а процент зажали

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #29 : 23 Август 2011, 15:28:15 »
а в втб на депозите пополняемом какой процент?