Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 271656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4905 : 23 Июнь 2017, 07:55:34 »
У мамы раньше было такое.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24614
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4906 : 23 Июнь 2017, 09:11:38 »
ИринаУр, а как это было? во сколько обошлось?
муж купил счетчик на строительном рынке, вроде за 1500, точно до 2х тыс, ну это сама себе выбираешь. я сходила в Фундамент, написала заявление, там образец на стене висит, оставила свой телефон, мне позвонил электрик дня через 2, договорились когда придет. пришел, минут за 30 все сделал. цена 650р, платить сразу в Фундаменте когда заявление пишешь. электрик дала бумажку с новыми данными, я копию сделала и в ук отнесла. все. платим по новому счетчику теперь.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4907 : 23 Июнь 2017, 12:58:41 »
Можно счетчик в ульяновскэнерго купить еще.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4908 : 23 Июнь 2017, 13:30:21 »
сходила и я , мне сказали считали по нормативу, а какому они не знают  crazy
Убедительно попросила их в следующем квитке пересчитать, иначе пойду в прокуратуру сразу с приказом о расчете по квиткам за полгода. Женщина пообещала, посмотрим ...

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4909 : 24 Июнь 2017, 03:11:29 »
ИринаУр, а как это было? во сколько обошлось?
муж купил счетчик на строительном рынке, вроде за 1500, точно до 2х тыс, ну это сама себе выбираешь. я сходила в Фундамент, написала заявление, там образец на стене висит, оставила свой телефон, мне позвонил электрик дня через 2, договорились когда придет. пришел, минут за 30 все сделал. цена 650р, платить сразу в Фундаменте когда заявление пишешь. электрик дала бумажку с новыми данными, я копию сделала и в ук отнесла. все. платим по новому счетчику теперь.


блин. две тыщи отвалить незапланировано. это закон что ли такой вышел что мы обязаны менять да?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24614
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4910 : 24 Июнь 2017, 23:57:48 »
Максимка, а кто ж будет? на воду счетчики тоже поверку сами делаем и потом самим же менять. закон не знаю. но муж сказала у нас правда счетчик был старый от старых хозяев, надо было менять.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4911 : 25 Июнь 2017, 08:52:52 »
Вот и у нас такая же беда со счётчиком была. Пришёл мужжик с улэнерго счётчик посмотрел и сказал,что менять надо,старый уже,иначе будут считать по нормативам плату. Но мы так и так собирались менять счётчик,т.к. хотели двух тарифный и нам лиц счёт надо было переоформлять. Вот заодно все и сделали

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4912 : 25 Июнь 2017, 12:22:24 »
Так одно дело поверку делать,а другое дело менять. Поверку я делала на горячую воду,в ноябре вот на холодную срок подходит

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4913 : 25 Июнь 2017, 14:52:14 »
Так у вас может счётчик 85-90 года. У них лет 15 срок службы. Мы тоже сами меняли. А недавно опять пришлось менять, т.к сломался

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4914 : 06 Июль 2017, 00:19:34 »
Предстоит мне новая эпопея с УК. Зимой крышу долбили ломом. Прихожу с работы- в углах подтеки такие сильные. В подьезде побелка вся на ступенях и подтеки. В том году делали крышу, в том что делали хорошо,я уверена,т.к.в бригаде ремонтников были мои родной дядя и двоюродный брат,с опытом более 10 лет. Только в марте в зале обои переклеили...

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4915 : 11 Июль 2017, 14:45:33 »
у кого -нибудь ООО "Многофункциональный коммунальный комплекс" является УК?
вчера позвонила директору этого ООО, в шоке до сих пор... Много чего мне наговорил, и что жители мы истеричные, и что у нас 2 пути взаимодействия с ними: по-хорошему или гадости друг другу делать, и что наш дом ужасный им достался (ничего, что они добровольно участие в торгах принимали)... с мая они наша УК, мы еще ни одной платежки не получили! в подъезде никто не убирается, придомовая территория вся заросла травой в метр высотой. когда спросила, уберут ли у нас из платежек оплату за эти неоказываемые услугу. услышала нечто "Ой, ну если вам так уж нужны эти копейки, пишите заявления, мы сделаем перерасчет"  прям с барского плеча шубу скинул!!! завтра вроде как договорилась с ним что будет общедомовое собрание, он мне ДАЛ задание собрать всех жильцов!!! еще сказал, если кто нибудь будет истерить и орать на него, он сядет в машину и уедет! я вот что-то не понимаю или это золотая УК, к которой кланяться нужно ходить, чтобы платежку за месяц получить?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4916 : 11 Июль 2017, 17:15:12 »
Мда,это жесть. Нам в почтовый ящик стабильно.
Сегодня мастер из ук приходила акт составлять. Как хорошо,что я дома была,а не мама с сестрой. Они не глядя б подписали. Написали желтые подтеки.. Заставила дописать про черноту и плесень. И еще в акте приписала,что виной не тупо дождь,а то что снег когда счищали,ломом долбили кровлю. Сказали хз когда ждать,июньские заявки у них не до конца выполнены. При этом таа напряглась,когда я сказала,что жаловаться выше пойду и про эпопею с межпанельными швами рассказала. Наш прежний мастер уволилась, та в принципе хорошая женщина была.
Еще мой экз акта не дали,типа подпишут и можно в ук забрать. Когда-не знают. Дибилизм. Сфоткала в общем,через неделю в ук за оригиналом схожу и претензию рукописную составлю. А то пока по звонку приходили только.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4917 : 20 Июль 2017, 22:05:04 »
Вот и у нас такая же беда со счётчиком была. Пришёл мужжик с улэнерго счётчик посмотрел и сказал,что менять надо,старый уже,иначе будут считать по нормативам плату. Но мы так и так собирались менять счётчик,т.к. хотели двух тарифный и нам лиц счёт надо было переоформлять. Вот заодно все и сделали


а по нормативам это как? соседка дом покупает, хочет счетчик убрать и платить по среднему. где можно посмотреть это сколько киловатт? может так не выгодно ей будет

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4918 : 21 Июль 2017, 09:36:55 »
Вот и у нас такая же беда со счётчиком была. Пришёл мужжик с улэнерго счётчик посмотрел и сказал,что менять надо,старый уже,иначе будут считать по нормативам . Но мы так и так собирались менять счётчик,т.к. хотели двух тарифный и нам лиц счёт надо было переоформлять. Вот заодно все и сделали


а по нормативам это как? соседка дом покупает, хочет счетчик убрать и платить по среднему. где можно посмотреть это сколько киловатт? может так не выгодно ей будет
мне кажется, сейчас такие тарифы и нормативы, что без счетчика невыгодно, если конечно у нее не производство какое то в доме будет...

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4919 : 29 Июль 2017, 09:01:54 »
Девочки  ничего не получается у меня с этим счетчиком. Ульяновск энерго отправляет в упр. Компанию,типа мы к ним не относимся. На Урицкого такие счетчики уже не берут на поверку. Я уже смирилась сто придется заплатить. Теперь вопрос,я должна все эти тыщи киловат оплатить по цене на сегодняшний день???? Есть какой то закон по этому моменту?