Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 223919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1380 : 18 Январь 2018, 09:39:19 »
Кто где шил/покупал военную форму для смотра строя и песни в началке?
Во сколько это удовольствие обошлось? Может у кого рекомендации есть?)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Родительский комитет
« Ответ #1381 : 18 Январь 2018, 09:45:17 »
tashe4ka, военная форма бывает в продаже - видела....у того же басика...

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1382 : 18 Январь 2018, 15:40:44 »
Мы пилотки на весь класс в ателье заказывали.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1383 : 25 Январь 2018, 10:30:30 »
Родители  как поступаете если парочка родителей отказывается сдавать деньги на нужды группы а также подарки детям?

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1384 : 25 Январь 2018, 10:32:22 »
Обходимся без их денег, но если подарки детям, то уточняем - их детей выводить во время одаривания или  все же деньги дадут на подарок ребёнку?) есть и Свидетели Иеговы в одном из наших детских коллективов, там ребёнка сначала выводят из класса, затем всех одаривают) каких только придурковатых нет!!!! (truba)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1385 : 25 Январь 2018, 10:36:03 »
детям этим подарки не дарить.но,а если это бедная семья(что врятли, как правило),то можно решить со всеми родителями и сделать от грппы им подарок тоже.
а вообще,не молча надо все таки решать такие момент.мое мнение-страна должна знать героев и другие родители должны знать ,что платят за кого то.когда есть отчет о расходах и список сдавшик,то как правило все должники "подтягиваются"

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Родительский комитет
« Ответ #1386 : 25 Январь 2018, 10:38:01 »
Лариска, в младшей/первой ясельной покупала сама......подозревая, что найдутся те, кто не сдаст....но вроде все сдали.... тут правда от ситуации должно быть, однажды мы с родителями, можно сказать скинулись НА подарок, хотя мама и сказала, что деньги сдаст, но я сразу поняла, что не сможет и для нее лишние 200 р, совсем НЕ лишние....
 а вот дальше было проще - просто тому ребенку НЕ давали подарки - пусть родитель САМ разбирается, отчего его дитяко  осталось БЕЗ подарка, НО после такого грядущего событями пару человек все же сдали)))...

а  вот в школе  (к слову я уже НЕ РК)  в следующем году, не наю как поступить, потому что тот подарок, окторый покупают РК меня не устраивает, Но стоит он не менее 500 р((( и мне банально жалко второй год подряд выкидывать деньги...ребенку в следующем году будет 10, так что я его просто подготовлю заранее, что ЕГО ДМ не поздравит, думаю что вес нормально будет, он и сам гвоорит, что странные подарки дарит ДМ в школе)))....

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1387 : 25 Январь 2018, 10:40:37 »
когда есть отчет о расходах,то как правило все должники "подтягиваются"
+1 aga_aga Прозрачность расходов очень мотивирует. Когда не просто "сдать 5000 на выпускной", а прям смета расходов

ребенку в следующем году будет 10, так что я его просто подготовлю заранее, что ЕГО ДМ не поздравит, думаю что вес нормально будет, он и сам гвоорит, что странные подарки дарит ДМ в школе)))....
это какие подарки?

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1388 : 25 Январь 2018, 10:40:43 »
Да всегда эти должники известны)) кстати, да, если малоимущая семья - мы в садике все равно ребёнку покупали подарок из общих денег. Я уж и забыла.
Но честно говоря, есть такие наглые многодетные мамы, что везде лезут и настаивают, что все им должны. Но мы не виноваты, что они как зайцы плодятся и семья малоимущая.... хотя детей жалко
А вот в др коллективе детском ребёнка выводят и ничего не дарят, тк свидетелям Иеговы нельзя всякие подарки получать и тп .....психи..

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Родительский комитет
« Ответ #1389 : 25 Январь 2018, 10:42:46 »
Есть минимум на выпускной - это подарок ребёнку. Остальное - полёт фантазии и возможностей. Как бы тоже странно принуждать человека тратить деньги на то, что ему не нужно.
Я вот не совсем понимаю этого коллективизма. Ни копейки не сдам за другого. Ну не хочет другой человек дарить цветы воспитателям, ну не жмот он, а принципиальный человек или не имеет хороших отношений с воспитателями. Почему те, кто ЗА подарки тем временем не хотят сдать на 10 р больше?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1390 : 25 Январь 2018, 10:43:03 »
А вот в др коллективе детском ребёнка выводят и ничего не дарят, тк свидетелям Иеговы нельзя всякие подарки получать и тп .....психи..
crazy crazy crazy

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Родительский комитет
« Ответ #1391 : 25 Январь 2018, 10:43:49 »
Да всегда эти должники известны...и тп .....психи..
ад выдохни а ты))))..меж прочим, в том гожу папа сказал, что подарите ребенку подарок, и ей ПОДАРИЛИ, НОООООООООООО -  она его выкинула((((.....так что детки  у таких нормально ЭТО воспринимают

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Родительский комитет
« Ответ #1392 : 25 Январь 2018, 10:45:52 »
Почему им принципиально сдать равные суммы всем. Ну кто желает больше - вперёд и с песней.
Сегодня у нас собрание. К выпускному нет ничего. Наверное, тоже будет эконом вариант и расширенный. Если придёт 10 человек, не знаю, что с остальными делать. Им все равно походу.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1393 : 25 Январь 2018, 10:46:38 »
Как раз те, кто за подарки и сдают даже больше 10р за других)))) тк общий подарок и давится вроде как от всех)) к нему не прилагается список сдавших деньги) поэтому те же воспитатели все равно не догадываются, что кто-то не хотел из поздравлять и не сдал деньги на цветы (hi-hi-hi)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Родительский комитет
« Ответ #1394 : 25 Январь 2018, 10:47:05 »
tashe4ka, для НАС - ненужные(((...конфеты, которые МЫ в обычной жизни старемся НЕ покупать.., а втом году был набор из поделочки, зефирного человечка и еще чего-то.....


 по мне так что садиковвский подарок, что школьный должен быть максиммум на 100 р.... безо всяких выпендриваний.....потому как покуапаем мы на СВОИ деньги, и следовательно ЛИБО должны учитываться ВСЕ пожелания, либо такой минимальный набор....