Голосование

Мультиварка - это

помощница
170 (73.9%)
излишество
8 (3.5%)
дань "моде"
17 (7.4%)
не знаю ответа
35 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 228

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 101767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Мультиварка
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2011, 22:14:50 »
уместно ли мультиварку на свадьбу подарить? нужен подарок молодым, что-то в голову ничего не приходит...

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2011, 22:16:23 »
Недавно брат женился-сами просили в подарок мультиварку.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Мультиварка
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2011, 22:17:40 »
*Подружка*, спасибо, учту)

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2011, 22:17:47 »
Юлия, сразу облегчишь жизнь молодой жене) После ДР у меня все родственники просят им заказать мультю, попробовавши мясца)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Мультиварка
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2011, 22:21:21 »
ну вот, опять я задумалась об этой мульте......  girl_tak-tak  дал бы кто-нить поюзать что ли на пару дней....  crazy

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20587
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2011, 22:23:54 »
Варианты опроса плохие

У кого есть мультя, ответят наверно Необходимость
у кого нет ее, дань моде и излишество.

Для меня это не дань моде-было бы так удобно готовить в старом казане,я бы готовила в нем и плевать мне на моду. Необходимость-да нет. Излишество-вовсе нет.

Для меня мультя- первая помошница! Сокращает время готовки.
Для неумех вообще идеально- есть куча готовых рецептов с фото.


Коть, не нужна тебе мультя, ты и без нее шикарно готовишь, и в ней будешь так же.


удобно-утром проснулся,а каша готова. На дневной сон с ребенком заснул-проснулся, а в мульте свежесваренный супчик томится,а сверху на пару котлетки еще на ужин. ну не прелесть ли? А если бы не было мульти, не смертельно- встала бы пораньше с утра, чтоб кашу варить, не легла бы спать с ребенком в обед. а мешала и выключала бы суп.....не смертельно



Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2011, 22:27:59 »
Для меня мультя- первая помошница! Сокращает время готовки.
Я же говорю-мультиварка-это помощница!
Не необходимость, не дань моде, а именно помощница. Мы же и без стиральной машинки можем обойтись, но с ней легче. Вот и с мультиваркой так-удобнее просто.
На мой взгляд мультиварка для простых, повседневных блюд. А для кулинарных шедевров-плита и духовка в помощь.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2011, 22:28:04 »
у меня встречный вопрос: не приведет ли наличие мультиварки к тому, что женщина просто потеряет навыки готовки и уже не сможет приготовить вкусно, не пользуясь МВ?
(hi-hi-hi)  если она и до этого не умела готовить то только + сплошной от мульти (hi-hi-hi)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2011, 22:29:27 »
(hi-hi-hi)  если она и до этого не умела готовить то только + сплошной от мульти (hi-hi-hi)
+1
 aga_aga Вот с кашами ну прям беда у меня была ohotnik, а теперь всё отлично _cool_.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Мультиварка
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2011, 22:32:27 »
изменила первый вариант на "более мягкий" :)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2011, 23:43:51 »
а у меня такой вопрос-постороннего привкуса у приготовленного не ощущается?якобы пластмассы?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мультиварка
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2011, 01:16:13 »
Проголосовала за первое. У меня мультя четвертый день, но уже плита закрыта эти дни, только компот один раз сварила на ней и все. Уже три раза испекла в мульте хлебушек, вкусно получилось и главное свой, домашний. в первую же ночь закинула рис с молоком и на утро была готова молочная рисовая каша, покушали горяченькую с сыном на завтрак. картошечка с тефтельками получается просто обалденная в мульте, закинула все вместе и сразу и гарнир, и мяско.
Я кстати купила себе недорогую мультю Супра, но перед этим прочитала кучу положительных о ней отзывов. Пока нисколько не жалею, вот завтра хочу приготовить в ней сметанник. ;-)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2011, 11:38:19 »
Для меня МВ  тоже помощница. Часто правда стоит без дела, видимо, привычка готовить на плите и в духовке берет свое. У меня Panasonic, доверились марке и отзывам. Вот сейчас в ней томятся щи, почему поставила в нее, а не на плите - хотела в это время на улицу с сыном выйти, но появились еще дела дома, выйти не получилось. Не скажу, что они там вкуснее, но то,что следить не надо - это факт. Плов, кашки часто там готовятся) Без нее прожить можно, но с ней легче   (eda)  Муж говорит,что это одна из лучших покупок. Если меня нет, готовит только в ней  (hozyayka)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2011, 15:02:49 »
Тоже хочу мультиварку, начиталась отзывов, теперь прям горю puh-puh

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20587
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2011, 14:24:38 »
Панасоники, у меня вопрос!
Я раньше читала, что на режимах, которые слева- Гречка, Плов, Молочная каша- крышка автоматически блокируется и ее не откроешь, тк программа готовит автоматически. А вот на "правых" режимах крышку можно свободно открывать.

Но, у меня и на "левых" режимах открывается крышка girl_tak-tak  А открывалась ли раньше-не помню girl_tak-tak



Еще, раньше была уверена, что таймер на утро надо высчитать время, КОГДА МУЛЬТЯ НАЧНЕТ ДЕЛАТЬ КАШУ, а оказывается, надо ставить время, К КОТОРОМУ БУДЕТ КАША УЖЕ ГОТОВА! А как мультя узнает сколько я ингридиентов засыпала и во всколько надо начать готовить, чтоб успеть к определенному времени??????