Голосование

Мультиварка - это

помощница
170 (73.9%)
излишество
8 (3.5%)
дань "моде"
17 (7.4%)
не знаю ответа
35 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 228

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 101865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Мультиварка
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2011, 12:29:53 »
для меня помощница. Пискакала с работы вчера закинула гречневую кашу, сверху положила котлеток и поскакала дальше: за детьми в садик, каток -пришли одновременно с мужем в 8, а у меня горячий ужин.
С утра кинула капусту и фарш, и на работу. Муж приходит а домаа горячий обед в виде тушеной капусты, а я прихожу в 16.30 то тоже есть горячий обед

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2011, 16:34:43 »
ааа..я тоже хочу это чудо техники!!!!...вчера весь вечер убила на готовку((((....

Оффлайн ксюндель

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3353
  • Спасибо 15
Re: Мультиварка
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2011, 16:40:41 »
сегодня мультиварку на одном каналу по телеку рекламировали аж за 5000! Туда входит штучка для пароварки, штучка для фритюра, 2 ложки специальные и дополнительная чаша. в ваших мульти что то из этого есть и что из этого реально нужно? почитала я вас и тоже теперь хочу мульти) как я поняла-все таки главное преимущество-это экономия времени и получение еды в нужный момент smile

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2011, 21:04:23 »
проголосовала за вариант Помощница. оказалось что в хозяйстве мультиварка очень нужна. особенно когда катастрофически не хватает времени. а ведь я долго думала: заказать - не заказать, нужна она мне или нет... сомневалась долго. в итоге приобрела. сейчас не на радуюсь  girl_heart

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2011, 21:23:58 »
Это вещь для таких лентяек как я)) А если вы получаете удовольствие от процесса приготовления и у вас это оччнь хорошо получается, то вполне можете обойтись без нее.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Мультиварка
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2011, 11:42:00 »
Я вот тоже первую неделю пользуюсь Мультиваркой ARC. Не скажу, что вещь незаменимая. Но уже 2 дня уходим с дочкой гулять в 11 ч, приходим в 12.20, а у нас суп готов-приятно  (eda). Раньше я бы сначала суп сварила, потом бы гулять пошли, либо после обеда погуляли. Или суп варила с утра. Мясо пробовала готовить-тушила говядину, курицу, свинину. Тоже понравилось. Только надо приспособиться на свой вкус воду и время выставлять.
Мясные блюда пока не хочу на ночь ставить, чтобы к утру были готовы, т.к. не очень мне нравиться то, что оно там всю ночь стоит, а не в холодильнике.
Ну и про время готовки-мне кажется немного преувеличено. Т.к. у данного вида МВ время отсчитывается после того, как блюдо внутри закипит, достигнет нужного давления. А это опять же 5-10 минут к времени на дисплее. Ну и потом клапан тоже не сразу опускается-тоже ждать нужно, либо спускать. У меня плита довольно мощная, стеклокерамика, может поэтому такое ощущение.
В общем, мне МВ поможет в том, что освободит мои руки и время для отдыха и занятий с ребёнком. Ну и ряд блюд я в ней буду с удовольствием готовить. Особенно каши и бобовые.

Оффлайн ксюндель

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3353
  • Спасибо 15
Re: Мультиварка
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2011, 14:56:33 »
все таки вещь неплохая-поизучала я еще темку про рецепты) вот рожу, потом малыш дорастет до каш-тогда и приобрету это чудо) глядишь будут новые модели с новыми возможностями)

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2011, 19:16:18 »
Вопрос к обладательницам мультиварок не АРК, а других моделей, они тоже скороварки или нет?Сколько по времени они готовят мясо, например, говядину?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Мультиварка
« Ответ #38 : 02 Январь 2012, 15:59:56 »
все таки вещь неплохая-поизучала я еще темку про рецепты) вот рожу, потом малыш дорастет до каш-тогда и приобрету это чудо) глядишь будут новые модели с новыми возможностями)
Лучше раньше приобрести, т.к. когда малыш родится, то мало времени и сил будет оставаться. А тут ещё и готовка. А ребёнку сначала совсем мало надо - пару чайных ложек крупы. Такой объём и в маленькой кастрюльке на плите сварить совсем не трудно.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Мультиварка
« Ответ #39 : 02 Январь 2012, 16:14:02 »
Анютка, у меня мульти не Арк, а панасоник. Приобрела относительно недавно. Очень давольна. Готовит быстро. Мясо я пока там не отваривала, так что по поводу варки говядины ответить не могу. Но вот курицу в плове быстро делает и оооооочень вкусно!!! (eda)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #40 : 02 Январь 2012, 18:57:13 »
а хлеб в мульте пекут?

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Мультиварка
« Ответ #41 : 02 Январь 2012, 19:35:43 »
Mарго, если кексы всякие пекут, то почему бы и хлебушек не испечь ;-)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #42 : 02 Январь 2012, 22:00:37 »
да вот и задумалась.я всё хлебпечку хочу,а тут ещё и пароварка стала через раз напаривать,- неужели все желания мультя осуществит.?

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Мультиварка
« Ответ #43 : 15 Март 2012, 20:38:02 »
А никто здесь не заказывал отдельно чашу для мультиварки при ее износе?У меня дно поцарапанное стало,начала прилипать пища,слышала,можно в сервисном центре заказать

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #44 : 16 Март 2012, 09:21:49 »
Смотря какая фирма, если АРС, то к Еленнке обратись, елси в магазине покупали, то наеврно там спросить, может на заказ привезут.