Автор Тема: Альтернатива привычным продуктам - где у нас купить?  (Прочитано 9023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Мука кукурузная, гречневая, рисовая, ржаная есть в Мэтро, только сегодня покупали. В Гулливере искала до этого, но если честно не видела, наверное выбор есть только в крупных магазинах сети.

Оффлайн Sova

  • Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2116
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 23. 04. 93г.
А козье молоко в пакетах и бутылках по моему совсем не козье, а соевое...Мы берем у людей, кто коз держат, живое так сказать...
Оно козье, только обработанное, потому и без запаха. Кстати, брала козье молоко и каждый раз разный вкус и запах. Нашла одну козу - молоко вообще без специфического запаха и вкуса, только ее в деревню увезли  %--(
Рисовое и овсяное молоко получают как и соевое, и миндальное и др "растительные" заменители молока путем взмучивания (перемешивания с растиранием соответствующей муки в воде) с последующим процеживанием через капрон (кусок колготок или специальное ситечко). При стоянии расслаивается, нужно взболтать.
В продаже только фасованное жидкое соевое молоко, оно практически не расслаивается.

Оффлайн Sova

  • Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2116
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 23. 04. 93г.
"Некий мягкий сыр (без сливок в составе)"  наверное имеется в виду сыр из молока буйволиц, но в случае аллергии на коровье молоко на него тоже вероятна реакция. В Метро еще попадается сыр из козьего молока. В некоторых деревнях редко бывает молоко кобылиц и сыр из него.

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Девочки, спасибо большое, кто отозвался. Если кто новенький заинтересуется мукой кроме пшеничной и ржаной, обращаю внимание на марку Гарнец (продается небольшими пакетиками разноцветными по полкило примерно), причем, как мне ответили на их сайте, в их муке отсутсвуют какие-либо добавки, даже крахмал не намешан (несмотря на то, что в Мск в магазах низкобелковой и безглютеновой продукции в альтернативных видах муки присутствует кукурузный крахмал). А Пушкаревское кольцо - вообще дворец! Я там даже Овечье молоко нашлаа...соевого вот не видела хорошего - только напиток ванильный какой-то с кучей всяких добавок... Где соевый творог и молоко искать у нас в городе остается загадкой - нашла интернет-магазин московский, где молоко изготавливают на след день после заказа и доставляют, заказывать в др. город нереально ни йогурты, ни творог, ни молоко -не позволяют условия хранения от +2 до +8.

Оффлайн Дианчик87

  • Мастер по ноготочкам
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 339
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • vk.com/club7333510
А козье молоко в пакетах и бутылках по моему совсем не козье, а соевое...Мы берем у людей, кто коз держат, живое так сказать...
Оно козье, только обработанное, потому и без запаха. Кстати, брала козье молоко и каждый раз разный вкус и запах. Нашла одну козу - молоко вообще без специфического запаха и вкуса, только ее в деревню увезли  %--(
Рисовое и овсяное молоко получают как и соевое, и миндальное и др "растительные" заменители молока путем взмучивания (перемешивания с растиранием соответствующей муки в воде) с последующим процеживанием через капрон (кусок колготок или специальное ситечко). При стоянии расслаивается, нужно взболтать.
В продаже только фасованное жидкое соевое молоко, оно практически не расслаивается.


а где соевое купить-то ?для ребёнка хочу попробовать

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Дианчик, думаю, в нашем случае только сухое брать и разводить (здесь писали, где купить). ...Лично у меня в кладовке стоит тетра-пакет с неким натуральным соевым напитком..срок хранения длительный..привезли на пробу опять же из столицы из магазина спец.питания...у нас я такое пока не видела.

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Дианчик87, нашла я соевое жидкое, как и говорили, в Метро. В саамом конце, самом дальнем углу молочной продукции вдоль стенки справа :)


Оффлайн Vedunia

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 132
  • Спасибо 0
Подсели с мужем на купаты, но кроме как в Мэтро нигде пока не встречали, где еще можно купить готовые? поделитесь ook

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
соевая продукция бывает и есть в метро, мука тож есть в метро, а также в гулливере и в магните большом....да и вообще продукты, скажем так, нестандартные - имеются в больших магазинах - в маленьких их никада не будет..... camomileа козье молоко- я ранее брала от чистой линии...все остальное козье молоко, во всяком случае которое я видала в наших магазинах - ВОССТАНОВЛЕННОЕ.....а про овечье - впервые слышу, чтобы оно в магазинах продавалось

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Подсели с мужем на купаты, но кроме как в Мэтро нигде пока не встречали, где еще можно купить готовые? поделитесь ook
не ела и не видела купаты но видела рекламу, что их производят в салмановке на Стройпластмассе Коллеги брали-хвалили

Оффлайн марусяЖе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Девочки,кукурузный крахмал нашла в Гулливере на Гагарина,29

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Ааа, куда из метро рисовая мука пропала?... :( кто-нибудь видел, где найти? Из последних находок: в продуктовом магазине на цокольном этаже Пушкаревского кольца продают симпатичные безглютеновые макарошки. Только они из Италии и стоят около 250 р маааленькая упаковка... И да, если у ребенка непереносимость животного белка - мы уже год второй "молочко" мешаем из смеси Нутрилак Соя, хотя кто-то совсем без подобия молока обходится.

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Мне сейчас очень актуальны безглютеновые продукты.  (sos) Кто какие крупы берет? Я пока нашла только муку рисовую, гороховую, кукурузную, гречневую в Гулливере гурман, в Пушкаревском кольце. Там же есть хлебцы гречневые и рисовые др.Кернер, без глютена. Доктор мна сказал, что у нас в России нет производства бг продуктов, Т.е. даже таже гречка изготавливается на одном оборудовании с продуктами из пшеницы, и поэтому частички глютена все равно попадают. Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется в л/с для обмена рецептами и др.информацией.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Мне сейчас очень актуальны безглютеновые продукты.  (sos) Кто какие крупы берет? Я пока нашла только муку рисовую, гороховую, кукурузную, гречневую в Гулливере гурман, в Пушкаревском кольце. Там же есть хлебцы гречневые и рисовые др.Кернер, без глютена. Доктор мна сказал, что у нас в России нет производства бг продуктов, Т.е. даже таже гречка изготавливается на одном оборудовании с продуктами из пшеницы, и поэтому частички глютена все равно попадают. Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется в л/с для обмена рецептами и др.информацией.

такие продукты можно найти в Ашане, Метро и даже в Магните Гипере.

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Lenuuule4ka, в Гипер магните ничего подобного не нашла, н о это на Сурова, может в других магнитах выбор есть. Мне бы хотелось крупы чтобы был спец.знак без глютена, еще бы макароны найти. Спасибо за наводку, в Метро и Ашан еще схожу.